Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Продукция в поместьях Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sovaar




Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

913539СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
В виду того, что качество продуктов питания в городских магазинах да и на рынке оставляет желать лучшего, хочу заняться поставкой и продажей экологически чистой продукции. Не только мне, но и очень многим городским жителям, кому небезразлично собственное здоровье не доставляет радости кушать всякую бяку, а нормальных продуктов достать негде. Точнее, можно поехать в деревню, купить то что нужно у местных жителей, но это проблематичнее, чем сходить в магазин за углом, да и в деревне не всегда найдется именно то, что нужно сейчас.
С другой стороны можно скооперироваться с соседями и закупать на всех, но тогда тоже придется кому-то ездить и искать, у кого купить хорошие качественные продукты в необходимом количестве и ассортименте. Оптимальный вариант – наладить поставки из нескольких поселений для того, что бы был хороший ассортимент и ежедневная доступность, а для этого наладить сбыт продукции, чем я в общем то могу заняться.

В связи с этим вопрос, выращивает ли кто-нибудь в экопоселениях продукты не только для себя, но и с избытком, что бы можно было продавать?
Само собой, для нормальной торговли и доверия граждан нужны надежные поставщики и качественная продукция.
Сам живу в Москве, соответственно интересуют пока не очень удаленные регионы, то есть Московская, Тульская, Рязанская, Липецкая, Владимирская, Калужская, Смоленская области.
Будут ли какие предложения?

--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 07 Окт 2011, 9:44
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пахомова Наташа



Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 32
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: с.Репное, Шебекинский район Белгородской области

913543СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а из Белгороской область подходит?

_________________
Приветствую, о любезнейший!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sovaar




Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

913546СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пахомова Наташа писал(а):
а из Белгороской область подходит?

В принципе, как я понимаю, что чем южнее и чем плодороднее почва, тем меньше требуется удобрений и подкормок для получения того же урожая, что и в северных областях, т.е. это лучше, но транспортные расходы могут быть неоправданно большими.
Хотя много зависит от объема, например что 500кг, что 1,5тн, все равно газель гнать придется, так что вполне возможно так же как и Воронежская, Тамбовская, Курская области.
А что у Вас есть, или планируется на продажу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pistol76

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 40
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: сейчас Находка

914519СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2011, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вам раз в неделю могут машину собирать и из более далеких мест. повесьте доставку на поселение и не заморачивайтесь. им все равно ездить надо. многие повязаны на москву. северные края ничем не хуже южных, так что у вас есть еще тверская, новгородская, вологодская, псковская. а удобрения не используют нигде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

914643СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2011, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в Родном Ярмарка 24 сентября в 11-00. Приезжайте и лично договоритесь с производителями. Ярмарка организуется только для производителей продукции никаких перекупщиков.

Будут продукты, саженцы, различные изделия. Вход свободный, цены рыночные (какие получатся).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sovaar




Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

915937СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по "огромному" количеству отзывов, в октябре продуктов не осталось, ну и ладно, тогда новое предложение, тем более что у меня тоже представление об этом поменялось.

Такой вопрос: Готов ли кто-нибудь из тех кто живет в поселениях и выращивает продукты, получать от меня задание на выращивание определенных продуктов в определенном количестве по оговоренной со мной технологии (техническое задание) и за оговоренную стоимость? Возможна предоплата в случае возникновения финансовых затрат с Вашей стороны на выращивание урожая до того как урожай поспеет.
Технология выращивания (экологическое, безвредное земледелие) наиболее близка к идеологии Анастасии, потому и спрашиваю в первую очередь у вас Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

915949СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо вся проблема в том, что, если говорить о продаже излишков, то их появление довольно непредсказуемо. Год на год не приходится. А те, которые образуются, тут же расходятся по друзьям-родственникам.
Выращивание "под заказ" в этом плане надежнее. Не всем по душе придется идея экплуатация земли с заранее поставленной целью получения прибыли(этот аспект уже многократно обсуждали, но мнения были разные, так что кто-то и возьмется, я думаю).
А вообще приятно, что подобная тема начинает быть востребована и набирает обороты. Солнце!

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Флора
Sovaar




Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

915951СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, Ну так, закономерный процесс. Если появляется одна крайность - не съедобные продукты, то обязательно появится и противоположность - натуральные продукты.Wink

А насчет "экплуатации земли с заранее поставленной целью получения прибыли" я не совсем понимаю. Одно дело, когда ты выкачиваешь из земли нефть, что бы кто-то ее сжег и отравил атмосферу, а на полученную прибыль развращаешь себя и других и тоже что-нибудь портишь. То есть взял то, что тебе не принадлежало и напакостил.
И совсем другое, когда своим трудом, не отравляя землю химией для снижения трудозатрат, выращиваешь на 100% вкусные и полезные продукты, для таких же людей и в благодарность за это получаешь прибыль, которой можешь распорядиться на свое усмотрение, насколько тебе позволит твое по душе - не по душе.


Последний раз редактировалось: Sovaar (Пт 07 Окт 2011, 11:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pistol76

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 40
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: сейчас Находка

915953СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2011, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вам надо поговорить о заказе с автором этой темы. http://forum.anastasia.ru/topic_54360.html и с организаторами картошино. там много земли и бизнес-подход http://forum.anastasia.ru/topic_54249.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Sovaar
war-iwan




Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 63
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия

915976СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011, 7:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если интересуитесь продукцией выращенной без удобрений и химии есть большие объёмы картофеля,капусты,свеклы,моркови,огурцы солёные храняться в бочках на дне пруда при температуре+2.При больших объёмах дешевле доставка.Есть возможность выращивать продукцию на заказ. 17 лет занимаюсь выращиванием продукции из них 3 года ушло на лечение земли после пременения химии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

915993СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2011, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

war-iwan, подскажите, пожалуйста, способы "удержания" бочек на дне пруда.

Необходимы какие-то устройства на дне, или утяжелители на бочки?
Как поднимать бочки со дна в зимнее время?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
war-iwan




Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 63
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия

916060СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 5:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошим грузом для бочек у меня служат старые траки от трактора.
Зимой бочки поднимать легче чем осенью,вырубаеш прорубь около кола или плота смотря за что привязаны бочки и крюками достаёш их.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

916147СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011, 7:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sovaar, оставьте контакты, я дам информацию нашим поселенцам, возможно кто-то заинтересуется.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

916158СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Разговоры о эксплуатации земли в поместьях часто идут на форуме. Только вот почему то никто не говорит о том, что жить в поместье и ездить на заработки в город это абсурд. Почему то самодостаточность не в моде.

Четвертый год продвигаем свою продукцию на местный рынок. И кое какой опыт есть. Деньги заработанные на продаже продукции с поместья стараемся вкладывать в поместье. Тот же пруд выкопать нужны деньги не малые. Четыре гектара земли и биологические способы общения с ней позволяют получать излишки не такие уж маленькие.

Вот только продвижение качественной и экологически чистой продукции дается трудно. Сегодня главным аргументом для покупателей является цена, качество же почти никого не интересует. Такова реальность.

Поэтому находимся в постоянном поиске(так же как и Хольцер) своей ниши. Пока же вынуждены сокращать обрабатываемые вручную площади ввиду невозможности сбыта излишков.Sad

С другой стороны собственными глазами вижу как очень мало среди помещиков(и среди местных крестьян тоже) людей способных общаться с землей и получать от этого хорошие результаты. Sad
С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sovaar




Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва

916174СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, maxks81@rambler.ru sovaar@yandex.ru

Буковский, Да, цена для покупателя сейчас является ключевым моментом. Скорее всего это сложилось со временем, в процессе постепенного ухудшения качества на фоне периодически приходящего безденежья.
Очень надеюсь исправить эту ситуацию и делаю для этого все что могу.
Какие у Вас продукты и где вы находитесь?

war-iwan, Буковский, Если не сложно, расскажите, на какие стандарты, правила ориентируетесь при выращивании продуктов, или какие свои собственные соображения есть по данному вопросу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB