Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Всем, кто любит кошек и котов! * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

90737СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2004, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, пишу здесь т.к. уже почти отчаялась найти сама ответ на очень волнующий меня вопрос. Как вот дедушки Анастасии, для того, чтобы услышать ответ - обнародовали явление светящегося шара, я тоже попробую, в надежде, что найдется ответ, который будет мне по душе.

Если по порядку, то я не знаю, что делать с моим котиком Васюшкой. Я никогда раньше не держала кошек (а тем более котов) в квартире, и поэтому пребываю в полной растерянности, как это можно делать не причиняя вреда коту. Пока он рос с зимы прошлого года, я и не волновалась. А тут он вырос, и захотел гулять, плюс сейчас у них брачный сезон, у нас тут раньше начинается (он начал требовать выпустить его, по ночам особенно, громко и настойчиво). Я очень боялась его отпускать, если честно, боялась машин... У меня когда-то в детстве погибла первая собачка под машиной, видно некоторые страхи из детства все-таки трудно в себе победить. Но потом вроде поверила, что все будет хорошо, почти изгнала из себя этот страх, я даже для профилактики "выгуливала" Васька на веревочке пару дней ржач, присмотреться, боится ли он машин или нет. Ну вроде успокоилась и стала отпускать. 2 недели все было в порядке, он уходил и через несколько часов сам приходил, мурлыкал и я его запускала.

Но как часто бывает, плохое случается, когда этого уже не ждешь. Короче, как вот мечты сбываются (у меня уже давно, почти перестала удивляться), так и страхи, оказывается, тоже имеют тенденцию сбываться, особенно видно давние. Как сказала Анастасия, если у людей светлые мысли и мечты – то нам берутся помогать светлые силы, когда страхи или негатив в голове – то за дело берутся темные…. В общем, похоже на то, что Васюшку моего ударила машина. Я не видела этого, но такие последствия могут быть только от этого. Он жив, но что я пережила за последнюю неделю Crying or Very sad , лучше тут не описывать, этот форум не для этого, здесь нужны светлые мысли. Сейчас он выздоравливает (было 2 операции, я была как зомби), остался с одним глазиком, челюсть уже тоже срастается. Очень трудно смотреть, когда так сильно любимое тобой родное существо так мучается. Я много думала в эти дни, ПОЧЕМУ ТАК? Я все понимаю, это наш образ жизни, нельзя держать наверное домашних животных в квартирах, это противоестественно, как и для людей впрочем. Но очень хотелось дома какое-то животное, я вспоминаю себя год назад, так я прямо уже не могла больше, на самом деле очень хотелось… Я все понимаю, что мы ответственны за тех, кого приучили, сами и виноваты. Хотя у нас дома у родителей раньше 16 лет жили 2 пуделя, и все было в порядке, я с собаками уже умею и обращаться и ухаживать. С котами опыта не было, и как-то всегда думалось, что с ними даже легче… Да уж… Confused Тем более, когда они видят кошек перед собой, то как я поняла, у них крышу срывает, их и машины не пугают… Сколько их гибнет на дорогах постоянно, больно смотреть, но когда вот с любимым котиком такое случилось – то просто даже слов нет…

Сейчас, когда он выздоравливает (правда так медленно, так хочется чтобы уже поскорее стал прежним!), меня не прекращают посещать мысли: А ЧТО ДАЛЬШЕ? Оставить все как есть? Ну я даже не знаю. Т.е. он скоро захочет опять на улицу и что, отпускать опять? Мне одного раза хватило, до сих пор как вспомню – так вздрогну. Не отпускать – будет он мучаться, и мы вместе с ним, вполне может сбежать. Тут все помешаны на том, что котов всех подряд кастрируют 8O (извините за выражение, другого не помню). Мой кот настоящий (уже почти редкость здесь, даже уличных отвозят на такие операции). Я всегда была против таких вот операций над животными, да и сейчас не хочу, но пока другого выхода не вижу. Неужели у всех людей, у кого коты домашние (и не выходят на улицу), неужели они все кастрированные??? 8O 8O 8O Опускаются руки… Neutral Просто никогда раньше с этим не сталкивалась так вот, и вопрос такой тоже не возникал.

Но что с ним теперь делать – ума не приложу. Да, надо было раньше все обдумывать, но видно не усмотрела все детали, надеялась на лучшее. Через год где-то я собираюсь уже переезжать совсем в Россию, и Васька тоже в свое Родовое Поместье обязательно заберу, но как прожить этот год? Очень хочется и котят он него ещё потом… Меня настолько выбило из привычной колеи это, я никак не могу найти ответ. Должен же быть какой-то ещё вариант. На поводке его что ли выгуливать? Его не очень-то это обрадует, я пробовала. Можно попытаться приучить, но не уверена, будет ли толк. Может водить его к каким-то кошкам у знакомых? Собак мы так возили на спаривание, но котов? Я не знаю пока… Если кто знает – подскажите пожалуйста. Или поделитесь мыслями.

Заранее всем большое спасибо!!!

И ещё. Из всего этого, я в те дни поняла одну очень важную вещь для себя. Вернее ощутила. Я просто представила с КАКОЙ БОЛЬЮ Отец наш смотрит на страдания людей, когда очень хочется помочь, облегчить страдания - и не можешь ведь... Сам Он ведь тоже страдает... Я прочувствовала может миллионную долю всего этого, но и этого хватило. Пора уже жизнь менять. Нельзя жить по привычке. Он ведь радует нас и солнышком и ветерком, пора бы и нам уже научиться творить прекрасное. Чтобы никто больше не мучался...

--
Исправлено Ратмир Чт 20 Dec 2007, 11:49


--
Исправлено Shambo Сб Янв 19, 2008 7:18 am
 

Замечание:
внесена в путеводитель


Последний раз редактировалось: Irinka (Вт 20 Фев 2007, 2:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Inochka
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

90739СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2004, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Очень трудно смотреть, когда так сильно любимое тобой родное существо так мучается. Я много думала в эти дни, ПОЧЕМУ ТАК?

Отбирают то, к чему очень сильно привязываешся.
Даже к самой распрекрасной вещи, животному, человеку нельзя привязываться чрезмерно.
Я говорю именно о привязаности - Любить можно без границ.
Прочувствуй разницу между этима двома понятиями - и отпусти страхи, боязнь, большое обожание, переживание.
Если получится - все будет с твоим котом нормально.
Нет - будут еще подобные ситуации в дальнейшем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

90787СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2004, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, спасибо тебе за отклик!

Знаешь, в твоих словах конечно есть смысл. Но мне как-то сложно представить, что когда любишь, то можно каким-то образом не сильно ощущать привязанность... Rolling Eyes Разве ты не привязан к своим родственникам? Ну не буквально, но все равно... Это конечно не значит, что тот, к кому ты привязан и испытываешь любовь все время должен быть рядом, но какие-то невидимые нити, что ли, все же есть. Обожание не беру в счет, насчет страхов полностью согласна, только трудно пока, когда такой наглядный пример дома лежит, но я стараюсь.

Но все равно я думаю, что не только в этом дело. У котов есть инстинкт продолжения рода, в такие моменты они ни о чем больше не думают, даже о собственной безопасности. И как совместить это с сегодняшним окружающим миром (дороги, машины) - я пока не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Inochka
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

90797СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2004, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У котов есть инстинкт продолжения рода

Коты как и люди живут на планете Земля, где действуют одни и те же законы.

Чаще всего домашние животные соверщают поступки - которые висят в подсознании их хозяев.
Постарайтесь не рисовать образов, которые их погубят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

90798СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2004, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но мне как-то сложно представить, что когда любишь, то можно каким-то образом не сильно ощущать привязанность...

Но вполне возможно.
Любовь - это прекрассное Божественное чувство.
Когда любиш - стираються все границы.

А боязнь потерять, утратить связь, страх за близких - это уже чувство собственности, егоизм, чувство самоудовлетворения.
Если боишся потерять - значит стараешься всема силами удержать что-то, что тебе нравиться.
И неважно что это - дорогая машина, здоровье, друзья, мнения окружающих, домашнее животное, любимый человек, родители и т.д.
Нужно жизнь принимать такой какая она есть - любить ее целостную, а не отделять на плохое и хорошее.
В реале нет добра и зла, это разделение весьма условно и ети два понятия едины.

Вспомни как Анастасия "помогла" бабушке дольше пожить.
Она исходила из собственных пониманий, которые она пощитала на тот момент добром.

Цитата:
Разве ты не привязан к своим родственникам?

Нет. Я с пониманием отношусь к многим вещам, в том числе будь то смерть дорогих мне людей или моя собственная.

Когда ты привязан к чему-то черезмерно, то намек на любую критическую ситуацию у тебя будет вызывать соответствующие эмоции.
Например :
мать боится что ее ребенок сломает ногу.
Это вроде и нормально выглядит - в современном обществе-то.

А между тем она каждый там рисует своей мыслью эту ситуацию.
Чем лучше образное мышление у матери,
чем чаще она об этом думает,
чем больше вкладывает в это эмоций - тем скорее ребенок совершает данное действие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

90904СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2004, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, я вчера долго думала над твоими словами. Есть в них смысл, я не отрицаю. Насчет образного мышления у матери - тоже полностью согласна. А добро и зло все же есть, об этом и Анастасия говорит часто (светлые-темные силы, люди творящие добро и отрицательное творящие инивидуумы и т.д.).

Я постараюсь прочувствовать то, о чем ты сказал. Но до конца мне пока это не проясняет ситуацию.
Цитата:

Чаще всего домашние животные соверщают поступки - которые висят в подсознании их хозяев.

Согласна. Буду работать над собой. Но не только ведь в этом дело, такую ситуацию можно рассматривать и как знак, что не надо больше повторять прошлых ошибок, т.е. либо это "не бояться", либо "не отпускать кота на улицу", чтобы ситуация не повторялась. Пока что я не поняла, какой это был знак...

В любом случае, спасибо тебе! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

91162СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2004, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А добро и зло все же есть, об этом и Анастасия говорит часто (светлые- темные силы, люди творящие добро и отрицательное творящие инивидуумы

Добро и зло есть потому, что люди дали оценку - это вот добро, а это вот зло.
Дали исходя их собственных ощущений.

Жизнь же не столь однозначна.
Что бы какая-то вещь стала добром или злом, надо чтобы какой-то человек как-то ее определил в своем мозгу.

А сама она по себе - не то не второе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: SYPSOKIS, Inochka
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

91169СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2004, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обясню это на примере :
дедушку смертельно сбивает машина

Прохожие думают : какое же это зло.
Родные думают : вот и хорошо, дедушке уже давно пришла пора умирать.
Внук думает : как несправедливо, я хотел еще поиграть с ним
Душа дедушки думает : как прекрассно ! Пришло мое время !

Тоесть действие одно и то же, а разные люди могут дать 100 разных оценок.
А люди привыкли считать "добром" то, что "добром" считает большинство.
Хотя от того, что тысячи и милионы что-то считают добром(!), само оно от этого таковым нестало,
оно как было целостно, таким и осталось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: SYPSOKIS, Inochka
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

91175СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2004, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka,

Кошки из всех домашних животных очень чувствительны к негативу, который они могут преобразовывать, помогая хозяевам. По животным легко понять проблемы семьи, в которой они живут. Я хожу на работу пешком несколько километров и каждый день за ними (за животными) наблюдаю. Очень много познавательного. Практически копия подсознания хозяев, причём в явной и бесхитростной форме. Твой кот показывает на то, что нуждается в коррекции, причём даже травма для него - это может единственный способ помочь хозяину, заставить его задуматься. Город с его инфраструктурой не приспособлен для нормальной жизни и подобные случаи могут случаться с каждым, кто это забывает или сознательно там живёт. А что если на месте кота был бы ребёнок? Кастрация (или стерилизация по-научному) не избавляет хозяев от проблемы, это как с аварийными датчиками на автомобиле: можно их отключить, только проблема-то останется. Мы бы может переехали в какое-нибудь более спокойное/безлюдное место если бы с нашей кошкой такое случилось.

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Inochka
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

91251СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2004, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas DOLMENS, спасибо тебе тоже. Smile Я раньше над этим думала, но не понимаю до конца, каким образом животные копируют людей. На других (чужих) это действительно иногда бывает явно видно, на себе как-то сложно Confused С собаками было понятнее. А с котом - пока нет. Расскажи о своих наблюдениях за животными которых ты видишь, может я тоже что-то осознаю.

Насчет переехать. Это я УЖЕ перехала Rolling Eyes , раньше жила вообще на главной магистрали на светофоре к тому же, я на потолок от шума лезла, за 2 года так к нему и не привыкла. Сейчас живу на тихой улочке, но как оказалось, по ней машины тоже гоняют с бешенной скоростью. Да и коты вообще-то тоже сами лезут под колеса, я не раз видела. Но не могу понять - мне-то что надо изменить, чтобы это исправить на данный момент? Я не первый раз сталкиваюсь с мыслями, что животные тянут на себя негатив от хозяев. Много случаев слышала. Но что же с ним произошло? От чего он меня спасает? Я же все равно собираюсь переезжать не в таком уж далеком будующем... я не понимаю пока.

Цитата:

Кастрация (или стерилизация по-научному) не избавляет хозяев от проблемы
мне тоже так кажется.

Forest, с твоими примерами и согласна, и не согласна одновременно Very Happy С одной стороны - да. А с другой - убивать например кого-то (или красть) - для меня это ВСЕГДА ПЛОХО. Как ты сказал:
Цитата:

исходя их собственных ощущений.
Каким бы целостным это кто-то не назвал. Но это уже не совсем по теме.


Последний раз редактировалось: Irinka (Вт 20 Фев 2007, 2:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Inochka
Boomier Boomovich




Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва.

91279СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2004, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая Ирочка.

Всё, что окружает меня, есть ты.
Всё, что окружает тебя, есть я.
Всё, что говоришь ты – слышу я,
Всё, что создаю я, есть у тебя.

Когда Вы жили в центре города, ты лезла на потолок от грохота. Страдал твой слух, страдало обоняние от запаха, сознание страдало от бесконечной суеты - не давая отдохнуть тебе.
Сейчас вы живете на тихой улочке, твой слух успокоен и обоняние не раздраженно.
Всё в мире имеет продолжение. Ничто не обрывается внезапно и внезапно не кончается. Есть продолжение тебя в твоём друге, а продолжение друга есть ты сама, и продолжение тебя в твоём четвероногом друге – а с другом вы есть продолжение кота.
Как думаешь – твой лохматый друг ощущает страдания в тебе? А ты ощущаешь в нём?
Оставишь ты кота в доме, оградив от улицы – произведешь над ним насилие. Станешь уговаривать себя – что сей поступок для безопасности кота, будет самообман. Выпустишь за дверь погулять – кот пострадает от безумных авто владельцев. Может пострадать от других животных - кошек, собак. А может не пострадать. Не знаешь, ты наверняка, как будет – потому боишься и совета просишь.
Такие слова будут для тебя неприятны: трагедия, произошедшая с котом - есть ускорение принятия решения для переезда в другое место. Всё просто, если есть страдания - или будешь продолжать страдать или решишь избавиться от страданий, переехав в другое место, устранив причину.
Ты говорила, что в детстве пережила подобную утрату. Попробуй вспомнить, как повлияло обстоятельство на тебя, на твою жизнь, на твоё мировоззрение. Почему ты выросла такая, а не другая. И кем бы ты стала, если бы трагедия не произошла.
За зимой идёт – весна, за весной – лето, за летом – осень, за осенью – зима, за зимой- весна… Так всегда история повторяется.
Всё, что создаём мы, есть продолженье наше в других.
Все, что творим деянья мы – то заслужили обращение к себе.

С уважением.

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать, внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Inochka, Дeльфин NS
Almatinka




Зарегистрирован: 23.03.2003
Сообщения: 14

Населённый пункт: Kazakhstan

91290СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2004, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие


Последний раз редактировалось: Almatinka (Ср 31 Мар 2004, 20:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

91332СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2004, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka,

В любой семье есть общая аура, общее энергетическое пространство. Если берёшь в эту ауру животное, то оно становится полноправным членом семьи. Если к животному относятся с душой, оно стремится вернуть положительную энергетику любыми способами. Как правило свои проблемы замечать сложнее всего, поэтому и животное, чувствующее что есть некая дисгармония, искренне пытается её скорректировать. Кошки из домашних животных наиболее чувствительны к тонким энергетическим взаимодействиям. Не зря есть традиция запускать в новый дом первой кошку, а только затем уже хозяев. Как правило кошки располагаются в так называемых 'проблемных' энергетических зонах жилища, могут помогать снимать различные болевые и стрессовые состояния. Уж не говорю о том, что в деревенском доме она решает мышиную проблемуWink Кошка также в большей мере копирует хозяйку, чем хозяина. Кот обычно наоборот. Какая в твоём случае проблема была связана с попаданием кота под колёса - ты должна искать сама, руководствуюясь тем, что подскажет твоя душа. Нет смысла пытаться скопировать чужой опыт, всегда есть мелочи понятные только самому себе.

Привожу для лирического отступления такой пример. Одно из занятий, которым я планировал заняться - разведение птицы. Приобрел опыт выращивания цыплят из яиц, причём даже без наседок. Вырастил племенное породистое стадо, вроде все по плану, на следующий год должна была получиться целая птичья ферма. А потом оказалось, что регулировать отношение чила петухов/куриц 1:10 я не могу никакими способами. В природе баланс 10:10 и его нарушение чревато такими последствиями (в моём случае), от которых я был вынужден продать всё стадо, как ни жалко мне их было. Просто от потребителей куриных яиц эти ньюансы обычно скрыты и не рекламируются. Это был один из уроков для меня, когда я усёк что такое общее энергетическое пространство.

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatianna




Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 98
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

91374СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2004, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с Almatinka. У нас была замечательная кошка: добрая, ласковая. Мы пускали её гулять, чтобы не лишать свободы. У ВасIrinka, кот хотя бы вернулся, а у нас кошка пропала. Я до сих пор чувствую угрызения совести. Теперь у нас новая кошечка. Быть может я жестока, но в городе на улицу, я её не пускаю. В марте приходится кормить таблетками. Зато уж летом, на даче, она берет своё.
С уважением Татьяна.

_________________
Я солнышка с водой в ладони зачерпну.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Excalibor




Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 38
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Уфа

91380СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2004, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня кошка уже 6 лет, мы все её ОЧЕНЬ любим, она член семьи, нашли её маленькой на даче... очень понравилась, и мы решили её взять... считаем, что кошка у нас очень удобная т.к. зимой она снами в квартире а с весны и до холодной осени на даче... она нам приносила 3 помёта котят каждый раз по 3 котёнка, я всех помню, все были славные... нагуливала она их на даче где чувствует себя как дома... мы её кормим там даже редко т.к. не ест... она итак сытая мышами крысами птичками, даже хорька как-то раз из леса пригнала... котят приносила сразу в начале зимы, и поэтому котыта рожались и пол года видели только 4 стены, как говорится!
К величайшему сожалению, под напрочениями родственников и друзей, да и родители видно устали котят раздавать, мы её стерилизовали, о чём сейчас все очень жалеем!

К чему я всё это говорю? К трём вещам, а именно:
1. НЕ СТИРИЛИЗУЙТЕ своих питомцев, когда захотите от них приплода, будет поздно, а вы захотите это точно, тем более когда будет своя земля!
2. НЕ ВЫПУСКАЙТЕ НА УЛИЦУ своих маленьких питомцев (типа кошек), а вывозите с малых лет на природу, а зиму можно и потерпеть...
улица не приспособленна для них...
3. С ДЕТСТВА ПРИУЧИТЕ К ПРИРОДЕ на практике проверял т.к. котята с рождения и до первой весны жили в квартире, кошка учится всему что требуется для нормальной жизни в природе очень быстро и рано, потом котят никто не сможет и не будет учить охотится и выживать! Когда мы привозили котят весной на дачу они всего боялись никак не могли освоится, сидели постоянно в доме и переживали когда их оставляли на улице, это при том что их мать в первые же пол часа присутствия на даче кудато уже смывалась территорию отбивать Wink)) даже если они освоятся они до смерти будут клянчить еду у людей а не охотится т.к. инстинкты это только пол дела... а с детства они привыкли что их кормят люди из миски!

Не нужно врать себе и быть эгоистами, люди могут придумать правила и законы по каторым можно относительно жить в неестественной для них среде (городе) животные не могут всего этого и этим являются индикатором неверности пути!
Выхода быть неможет т.к. он сдесь не предусмотрен, кошки должны жить рядом с людьми но не должны жить в городах, отсюда вывод все вопросы сами собой отпадут когда мы переселимся в поместия!
А пока вы не переселитесь, должны терпеть либо их мучения зимой в 4 стенах, либо их физические мучения от неизбежных травм от технократического мира, либо вообще пока не заводить и тем самым не мучить животных, если уже завели то... см. выше... Wink)))

А в этой теме я бы другой ещё вопрос продвинул: В чём предназначение кошек? Собак-понятно, лошадей-понятно и т.д. и т.п., но вот кошек?
Что думаете братья котоводы? Wink))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Inochka
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB