Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Радосвет! Поселение под Каменском-Уральским Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

207972СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 8:53 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Создано поселение под Каменском-Уральском под названием "Радосвет". Приглашаем всех!
Image

Поселение наше рядом с Каменском-Уральским, на границе свердловской и челябинской областей. Места очень красивые, тихие, поля между сосновый лесов. В лесах полно ягод, грибов, ходят косули, зайцы, ежики. Недалеко карьер с чистейшей водой, и река Синара. В карьере водятся раки, много разных рыб.

Полезная информация о нас

Наш сайт - http://www.radosvet.org/
Наш прогноз погоды (в Окулово) http://www.rp5.ru/town.php?id=51201
Расписание электричек до Каменска и до Нижней (наша станция - 31 км) http://www.k-uralsk.ru/info/transport/electric
Расписание автобуса 530 от Екатеринбурга до Каменск-Уральского http://www.e1.ru/info/transport/autobus/dir02.html
Расписание автобуса 103 от Каменск-Уральского до Синарского (наша остановка - Окулово) http://www.kamensk-uralskiy.ru/hozjaistvo/transport/-3/


Представляем на нашем сайте продукцию из наших родовых поместий!
А также Образ поселения Радосвет как основа для дальнейшего совершенствования
Ждём друзей, гостей, единомышленников!
пишите:
parsakova_yulia@mail.ru - для Юлии
alenakann@mail.ru - для Елены
alex_g60@mail.ru - для Алексея

Земля оформляется в частную собственность.

Фотографии с наших праздников и мероприятий.
Евро-Азиатская ярмарка 2008. Наш столик. Фотоотчёт
Иван Купала 2008. Фотоотчёт
Осенний Костёр 2008. Фотоотчёт
Праздник Калита 2008. Фотоотчёт
Новогодние встречи друзей в Екатеринбурге 2008. Фотоотчёт
Праздник Матушки - Зимы 2008. Фотоотчёт
Встречаем Новый 2009-й год. Фотоотчёт
Детский праздник 7 января 2009. Фотоотчёт
Выступление каравана солнечных бардов в Каменске. 2009. Фотоотчёт
Праздник Весны - Красны. 2009. Фотоотчёт
Фестиваль родовых поселений и брачный слёт 2009. Фотоотчёт (дорабатывается)
День дачника и Праздник всей Земли 2009. Фотоотчёт
Праздник осени 2009. Фотоотчёт
Праздник Матушки - Зимы 2009. Фотоотчёт
Праздник Масленицы 2010. Фотоотчёт


--
Исправлено owlfik Пн Апр 07, 2014 9:25 am


Последний раз редактировалось: Alena80 (Вт 14 Май 2013, 12:17), всего редактировалось 16 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: lilit86

АвторСообщение
NaiveL



Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2

Населённый пункт: Екатеринбург

912101СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2011, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Я из Екатеринбурга, очень хочется увидеть вживую поселение. А можно к вам в гости приехать, например, на выходные, чтобы посмотреть? Если конечно, это не доставит неудобств =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Радосветоч



Возраст: 63
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 112
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

912288СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2011, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, можно приехать... Правда, сейчас все заняты либо- строительством, либо- заготовками- варят варенье, ферментируют чай... Да еще жара- +32 гр............. Приезжайте, может, найдете "живые души" Shocked Very Happy

_________________
Радосветоч
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
owlfik




Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 112
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург, поселение Радосвет, поместье Звёздное

912403СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Внимание!

19 августа 2011 года в Радосвете в 18.00. состоится праздник Преображения - Преображения Человека, Преображения Земли, Преображения Души!
А также Яблочный Спас!

Приглашаются все желающие!

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

912560СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2011, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

на празднике были особенно рады дети))) им достался огромный арбуз))

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Семь_я



Возраст: 51
Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 3

Населённый пункт: Урал

912956СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2011, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Были 19 августа на празднике, .Скорее можно назвать посиделками для взрослых .Дети были предоставлены сами себе. А жаль !! Чувствовалось недоумение среди детей!

Хороший праздник ярок эмоциями ))) хорошими и добрыми... и есть что вспомнить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай Вселенный



Возраст: 56
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 35
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Красноярский край Курагинский район

915526СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2011, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радости и Света Мыслям Вашим, радосветочи и гости темы !!!
Вот мы и перебрались на другое место жительства - Юг Красноярского края. Живем хутором у горной речки среди кедров.
Неподалеку село виссарионовцев. Хорошие, светлые люди.
Но частица нашего духа ВСЕГДА будет присутствовать в Радосвете в виде того, что было нами сделано в этом поселении. И даже расти и плодоносить - теми деревьями и кустарниками, которые нам выпала честь высадить там. Поместье наше мы передали Детскому Экологобиологическому Центру для научной деятельности и для привития детям Каменска-Уральского Любви к Живой Природе.
Пусть будет Миру хорошо !!!
Семья Вселенных.

_________________
Радости и Света Мыслям Вашим !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: JulyDragon
spartaknik

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 31
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

918403СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЧТО НОВОГО .ХОРОШЕГО В РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ Question Exclamation ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУСТА :sun:

--
Исправлено owlfik Вс Ноя 13, 2011 10:39 pm

_________________
Родовые Поместья Татарстана отзовитесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
owlfik




Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 112
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург, поселение Радосвет, поместье Звёздное

919673СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2011, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spartaknik, в Радосвет пришла зима!

Image

Image

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Радосветоч



Возраст: 63
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 112
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

919928СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас в Общем доме-землянке застилается пол, делаем ступени, тамбур входа, печку... День зимнего солнцестояния и Новый Год будем отмечать в обновленном доме!

_________________
Радосветоч
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnastasiaAkimova



Возраст: 39
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Каменск-Уральский Свердловской обл.

921563СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2011, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

921574СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2011, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnastasiaAkimova, здравствуйте.

ЛПХ предназначены для ведения подсобного хозяйства. Одновременно с этим, участки с данным статусом разделяются на две категории: земельный участок в черте поселений (приусадебный земельный участок, категория земли – "земли населенных пунктов", в недавнем прошлом – "земли поселений"). И земельный участок за чертой поселений (полевой земельный участок).

В первом случае, при обладании участком, владелец имеет право возведения на участке жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений, с условием соблюдения градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных правил и норм. Однако здесь существует один нюанс - в построенном доме нельзя будет оформить прописку (это можно или в ИЖС или в дачном участке)

Другой случай, если участок со статусом ЛПХ находится за чертой поселений. В таком случае возведение строения, будь то дом или, например, баня, будет незаконным. Другим, немаловажным отличием является ставка земельного налога: налог на земли ЛПХ (как и приведённых вами других целевых использований) в несколько раз ниже налога на земли под ИЖС.

Так, собственники недвижимости в садоводстве (ЛПХ) зависят от всего садоводческого товарищества в целом, от условий, правил и решений, принимаемых на общем собрании, даже в случае не вступления в члены садоводства. Собственник же индивидуального жилого дома принимает все решения самостоятельно.

Чтобы построить на землях ЛПХ дом и переехать жить в него на законных основаниях, необходимо изменение целевого назначения участка. Такой перевод сельскохозяйственных земель регламентируется статьёй 79 Земельного кодекса РФ, а также статьёй 7 Федерального закона от 21 декабря 2004 г. № 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую».

Казус текущего законодательства в том, что ни один, из приведённых вами целевых использований земель, не подходит для РП. То дом нельзя ставить, то размерчик не тот (предельные максимальные размеры нужно смотреть по району).

В общении с главой, считаю, необходимо правильно обозначить позицию поселения, а не в том, чтобы напирать на расширение предельных размеров или разрешения строительства, там, где это запрещено, в обход законодательства (что недопустимо).

Общение в доверительной форме, возможно в форме консультации, что так мол и так имеется такая идея, столько-то людей и как бы её воплотить в жизни? Но, мне кажется, нужно хорошо подготовиться, чтобы свободно и не принуждённо общаться, а ещё нужно обязательно изложить видение на бумаге, т.к. всё начинается с этого.

Как правильно опишите всё, так и пойдёт общение в дальнейшем, тем более письменные входящие - это сильный аргумент на начало корректного позиционирования и вы обязательно получите письменный ответ на поставленный вопрос.

Ну и не опускать руки. Мы понимаем, что нынешняя формулировка РП у законодателей отсутствует, но несмотря на это, в Белгородской и Брянской областях приняты региональные законы о "Родовых усадьбах". Попробуйте подойти к вопросу глобальней.

Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AnastasiaAkimova



Возраст: 39
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Каменск-Уральский Свердловской обл.

921631СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2011, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим Михайлов, спасибо за комментарий. О приусадебном и полевом участке я уже писала, а также о ставке земельного налога. Для ИЖС это 1,5% против 0,3% для ЛПХ или дачного строительства. Категорию земель менять с с/х на земли населённого пункта смысла не имеет хотя бы потому, что по обновлённому закону максимальный размер участка под ЛПХ сейчас 0,5 га. Маловато для поместья. Закона действительно нет сейчас по настоящему подходящего для РП, даже те, что приняты в Белгородской и Брянской областях. Земля там в аренде, т.е. по сути принадлежит не семье (роду), а государству. Каждое поселение сейчас по-своему подбирает законодательную базу. Где-то выбирают КФХ, где-то ЛПХ, где-то в аренду берут, где-то на месте заброшенных деревень создают поместья свои... У каждого свой путь, свои решения... Я уже достаточно долго этот вопрос изучаю и для себя оптимальным выбрала дачное строительство (возможно совмещённое с ЛПХ). Я никого не агитирую, а лишь хочу объяснить, что такой способ тоже имеет право жить. Это даёт законную возможность строить дома, другие постройки, выращивать деревья, рыть пруды... Я помогу всем тем, кто захочет пойти тем же путём. А сама идея родового поместья, мне кажется, больше не от законов зависит, а от сознания человека, с какими мыслями и целями он приходит на землю.
Кстати, к главе я пойду не с пустыми руками, а с мыслями и мечтами изображёнными на бумаге. Законы попирать я не собираюсь. Мне просто нужно понять, как сделать максимально приближенно к РП.
Удачи и Вам!

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
shakir




Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1



921636СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2011, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

РОДИНА
Вольным ветром необъятным
наполняя каждый вдох
Увеличились стократно:
сила, воля, нерва ток,
Взгляд острее стал и ярче
на земле родной моей
В жизни у меня одна задача -
Я хочу любить сильней!
Пусть любовь как Океаном
наполняет все вокруг
На моем пути все тайны пусть раскроются и, вдруг,
Станет все светло и ясно:
что?, зачем?, куда?, когда?...
Силы станут все подвластны
Без преград летит мечта
И касается крылами,
оживляя каждый миг
И мечта моя златая, замирая
вдаль летит
Сила неба и воды,
сила Матушки Земли
Вы-друзья мои навеки,
Вы - помощники мои
Шаг за шагом, вдох за вдохом
отмеряя жизни нить,
Буду я Судьбу и Бога
за сей дар благодарить:
Что вокруг меня - богини,
Что вокруг - богатыри
Армии за счастье мира
ЗДЕСЬ раскинуты полки
И не важно: стар ли молод,
Каждый - воин за любовь
Превращает мрак и холод
В сад чудес, Творец он вновь!
Да, меняется природа
Света луч всегда горит
Каждый - это семя РОДА
Возрожденье ЗДЕСЬ царит!


Дарю Вам всем дорогие соседи это стихотворение..это Настя..москва..3 поле..очень скучаю!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радосветоч



Возраст: 63
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 112
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

921748СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2011, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Настя, Света- за вашу веру и светлые устремления! Радосвету- быть, становиться и развиваться!
"Мы все- такие разные, а этим и прекрасные..."- из песни Веры Лисьих о Радосвете. Пусть мы все дополняем и обогащаем друг друга, это и есть развитие и рождение нового качества сообщества!

_________________
Радосветоч
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnastasiaAkimova



Возраст: 39
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Каменск-Уральский Свердловской обл.

921791СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2011, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровья всем! Очень жаль, но не удалось сегодня попасть на приём к Главе округа. Сначала он был на совещании, а потом важная встреча... Секретарь перепосылала меня в другой кабинет, из которого меня тоже перепосылали... В результате я сделала вывод, что правильнее будет обратиться к нему в письменном обращении. Завтра иду отправлять заказное)))

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB