Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Домашние роды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

903181СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011, 19:53 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Furia писал(а):

Я думаю, что в старину женщины рожали легче, потому что происходил естественный отбор. Из 10-12 детей у женщины выживало .

Нагромождение нелепостей. Я не однократно на разных форумах начинала тему о том, как рожали бабушки. И оказывалось, что очень даже неплохо, впору позавидовать. По 12-14 детей в каждой семье, живых детей. Часто выживали все. А детская смертность, отнюдь не в тех цифрах, которые многие бездумно повторяют( заметьте,речь не о родах как таковых, иначе кто-бы рожал этих 14?) - следствие ужасающих условий жизни: нищеты, голода. Когда начинают рассказывать сказки про то, как тогда... я вспоминаю глаза нынешних детей, которые случайно услышат о временах недалёких: лет двадцать-тридцать назад. Вы эти глаза видели? Вот такие Shocked : а что тогда было мыло??? Cool В их представлении родители едва спустились с деревьев. Пра даже говорить не умели - это вообще не обсуждается. При том, что эти дети что-то там учат по истории, физике, химии, биологии и проч.. Они слышат о великих открытиях, но образ очень чёткий. Он сильнее. И здесь тоже самое. Кто-то выпустил в свет программу, а человеку даже подумать немного трудно, чтобы понять: правда или ложь? Роддома и спасение - о чём вы вообще? Положа руку на сердце, ответьте мне: смогли бы вы зачать ребёнка, если бы к вам без спроса заходили некие специалисты, ощупывали, осматривали, просвечивали, постоянно рассуждая о том, на какой там всё стадии и давая советы, как вам себя вести, и боже упаси не послушать? Медицина к собственно родам никакого отношения не имеет. Это только манипуляции, которые нужно уметь применять там, где они действительно необходимы. Милые, добрые женщины, что ж вы так себя не любите, что готовы на любые унижения там, где должна быть Тайна и тишина? В роддомах не рожают, там достают ребёнка как побочный эффект. Это надо чётко понимать и не строить иллюзий. С порога - лампа Жухрая в глаза и, не взирая на схватки, допрос с пристрастием: когда родился-крестился и со скольки лет начал беспутствовать? Распятие на кровати с помощью датчиков и голова врача между ног... А ведь женщина хочет все лишь тихо и спокойно родить своего ребёнка.
Неужели это такое дикое желание, что надо нести ахинею про естественный отбор?

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната, Светлана К., grishaeva-luba, anealin2, Олёнушка, gronatik, *Юлия*, Искатель Света, Я-Надежда, Meskalitta, Irina Kazakova, galkaz, чаровница, Т-Яна, Оксана Гутина, Сергей Сарафанов, наталья0101, LudmilaC17, лесовичок я

АвторСообщение
sahaliar




Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2
Благодарили 5 раз/а


912091СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2011, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот выдыржка с одного интересного письма,про роды без перерезания пуповины:

...Вот пишет коллега врач, которая в курсе альтернативного акушерства. И вот я, образованный тоже в рамках медицинского официала, и не мог предположить, что пуповину в родах можно и не перерезать! Знаете, как все, положено и положено... а зачем положено и кем положено? - Подумать над такими простыми вопросами было недосуг. А зря! Читайте:

"Уважаемый Холмс! Я вам уже как-то писала на тему грудного молока и некоторые другие темы (в http://zarubezhom.com/ ). Хочу тут немного дополнить вашу инфу по теме родов и новорожденности (т.к. в этом деле работаю уже несколько лет не на стороне медицины, естественно. Кстати, когда училась в мединституте - все было нормально, мне нравилось до тех пор, пока мы не начали изучать фармакологию. У меня был культурный шок. Зачем мы учили анатомию, физиологию, где все так здорово устроено и потом давать человеку этот бред, который на 1 ВОЗМОЖНЫЙ терапевтический эффект вызовет кучу побочных результатов. Так я дальше и не смогла вписаться в систему медицины и со временем занялась, можно сказать, натуропатией: исследованием условий здоровья, естественных методов оздоровления). Совершенно точно, что "помогать" так, как это происходит в роддомах - не нужно и вредно. Сам переезд в роддом, клизмы, осмотры и т.д. вызывают у женщины стресс. Гормоны стресса конкурируют с внутренним естественным окситоцином за рецепторы на матке и т.о. блокируют схватки (особенно, если женщина приехала в роддом рано - в период нерегулярной родовой деятельности, что обычно и происходит - все так женщин настраивают). Роды на время прекращаются. Они бы снова начались, если бы женщине дали расслабиться, уединиться, вести себя так, как ей хочется. Но кто ж даст? Подождут немного и дают, верно, окситоцин. Это в случае, если женщина рожает сама. А в случае, если роды полностью СТИМУЛИРУЮТСЯ? (это я и отмечал, что в США роды окситоцинятся поголовно всем - это стандартный протокол) Происходит глубокое угнетение выработки собственного окситоцина по принципу обратной связи. Что это дает впоследствии?
1) угнетение своего окситоцина дает потом плохую сократительную способность матки (послеродовые кровотечения, задержка лохий, эндометриты)
2) окситоцин отвечает и за то, чтобы молоко вытекало из груди - значит: нагрубание груди, лактостазы, недостаток молока (не потому, что его нет, а потому, что оно не может вытечь)
3) окситоцин в сочетании с эндорфинами в послеродовый период отвечает за образование родственных уз между мамой и ребенком (фактически, способности любить) - т.н. "импритинг" - запечатлевание: "это моя мама" и "это мой ребенок" - для этого мама и малыш первые часы после родов (0-2-6) должны быть вместе и сохранять зрительный контакт. Это и происходит в условиях домашних родов инстинктивно, но в роддоме - кто ж даст?

Об этом хорошо написано в книгах у Мишеля Одена www.michelodent.ru/news.shtml (французский врач-военный хирург, который стал потом акушером-гинекологом и пришел к домашнему акушерству. В Англии у него теперь центр по изучению первичного здоровья: он собирает научные исследования по всем миру и проводят исследования сами на тему: как события родов и послеродового периода влияют на дальнейшее здоровье человека.

Пуповину можно сразу не перевязывать. В принципе, ее можно вообще не перевязывать!

(Правильно, животным же пуповину никто не перевязывает! Животные дожидаются инстинктивно как плацента отойдёт и сами потом пуповину отгрызают, когда она начинает сама засыхать. То есть природа-мать и тут предусмотрела полный автоматизм. Правильно, рожают млекопитающие миллионы лет, а акушеры появилсь только недавно, и то только для людей. Нет бы подумать над этим простым фактом!) ....
... Я видела видео домашних родов где родители-йоги вообще не перерезали пуповину - так и носили малыша с плацентой в тарелочке рядом. Во время родов тело ребенка сильно сдавливается и, по типу как из губки, из него выдавливается некоторая часть крови и хранится в плаценте. Когда малыш родится - он синюшный, но быстро розовеет - кровь из плаценты быстро возвращается - переливается в ребёнка обратно".

( то есть, - если обрезать пуповину сразу, до её естественного сокращения, не дожидаясь ре-возвращения ей крови в новорожденного, то много крови ребёнка останется в плаценте......)

Так может это поэтому кто-то повсему миру и собирает плаценты со всех родомов, прикрываясь, дескать тем, что это, якобы, на "косметические нужды"? А ведь кровь новорождённых - высшей степени свежести - свежак, свежее не бывает -весь иммунитет от матери - весь колострум! Эритроцитики, гемоглобинчик, лейкоцитики, антитела, иммуноглобулины - новьё! Элексир молодости! И между прочим, кровь в плаценте - не сворачивается!

...Можно спокойно ждать, пока плацента соединена с маткой - ребенок "дышит" через плаценту "по-старинке". Когда плацента начнет отделяться от стенок матки (из-за серии сильных сокращений типа схваток) - газообмен через плаценту прекратиться и рефлекторно малыш сделает вдох. То есть не нужно торопиться, чтобы ребенок сразу вдохнул после родов. Как раз в то время, пока он соединен с плацентой, его нужно выложить на животик, личико вбок, и гладить, можно немного похлопать по спинке, чтобы вытекла слизь из дыхательных путей. Даже если ребенок наглотался околоплодных вод, они вытекут, и часть всосется легкими (это безопасно). Когда пуповина прекратит пульсацию, ее можно перевязать, если не хотите плаценту носить в тарелочке с антисептиком, пока пуповина не отвалится (Где-то на 5-7 день). Пуповина отваливается, когда пупок заживет, то есть без образования ранки. В роддомах пуповину откручивают раньше времени с образованием раневой поверхности, поэтому ее (пупочную ранку) еще долго приходится дома обрабатывать.

По поводу плаценты - конечно, по желанию. Но большинство наших женщин, родивших дома, сохраняют ее в морозилке (чтоб не испортилась) до 40 дня (это типа энергетическая связь с ребенком, "детское место" - не зря называется) и потом закапывают под дерево на какой-то своей земле. Это типа так наши предки-славяне? делали. Я этим специально не интересовалась, т.к. своих 2-х детей в роддоме уже родила, если буду рожать еще - займусь плотнее этим вопросом.Дальше - кормить только грудью и быть с ребенком всегда вместе до возраста 6-8 месяцев. Можно сказать, что закончился период внутриутробного вынашивания и начинается период внеутробного вынашивания. Как у кенгуру. Спать с ребенком нужно вместе (особенно, если это 1-2 ребенок). Дальше - разберетесь. Есть хорошие американские авторы на тему материнства и детства Уильям и Марта Сирзы. Можно у них много почитать. Вообще, всего не расскажешь. Все, действительно, очень просто, но есть нюансы и много мифов есть на эту тему. Если возникают вопросы и проблемы, можно обращаться к грудным консультантам, домашним акушеркам, и т.д. Есть и в Украине, и в России, и в Америке, и у нас, в Беларуси.С уважением. Буду рада, если кому-то помогла. Если есть доп. вопросы, можете высылать, отвечу. Тема на самом деле большая и очень важная. Татьяна".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*, JulyDragon, Т-Яна, Оксана Гутина
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

912094СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2011, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ecatherine, молодцы, что не растерялись и действовали так решительно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sahaliar




Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2
Благодарили 5 раз/а


912095СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2011, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

.....Теперь всё понятно, что надо делать во время родов

1). Когда плацента начнет отделяться от стенок матки (из-за серии сильных сокращений типа схваток) - газообмен через плаценту прекратиться и рефлекторно малыш сделает вдох. То есть не нужно торопиться, чтобы ребенок сразу вдохнул после родов". - То есть плацента после выхождения ребёнка - плацента начинает отделяться от стенок матки. Правильно! Тогда ребёнок и начинает дышать, даже если у него пуповина не перевязана! То есть это в течении 5-10-15 минут от выхода ребёнка.

Но этот стимул к началу дыхания - отделение плаценты - естественный, а не искуственный от перевязки пуповины.

2). Когда пуповина прекратит пульсацию, ее можно перевязать, если не хотите плаценту носить в тарелочке с антисептиком, пока пуповина не отвалится (Где-то на 5-7 день). Пуповина отваливается, когда пупок заживет, то есть без образования ранки. В роддомах пуповину откручивают раньше времени с образованием раневой поверхности, поэтому ее (пупочную ранку) еще долго приходится дома обрабатывать.

То есть, на практике:

когда ребёнок без перевязки пуповины задышал, надо подождать ещё пока плацента сократится, отожмётся, и перегонит свою кровь новорожденному, и только тогда обрезать пуповину.
А в плацентах при ранней обрезке пуповины остаётся половина крови ребёнка !

Почему половина крови остаётся? Потому что плацента весит ровно столько же сколько и сам ребёнок http://en.wikipedia.org/wiki/Placenta. А поскольку кровь циркулирует равномерно между плацентой и ребёнком, то при ранней перерезке пуповины - ещё до сокращения и самовыжимания крови плацентой - половина циркулирующей крови крови остаётся в плаценте, то есть новорожденный теряет половину крови в циркуляции, которую увозят в неизвестном направлении! У взрослого, если половину крови вынуть из кровообращения, - помрёт! А новорождённый переживает преждевременное прерывание кровобращения и потерю половины объёма циркулирующей крови! Половину ОЦК! Итого помножьте половину крови каждого новорождённого, которая между прочим, не сворачивается и может быть доставлена потребителю свежей; помножьте на ежедневное количество родов в мире, и обязательность сдачи плацент, и чёткую организацию сбора плацент, и примите валидол! Вот так-то! Это надо сесть и переосмыслить!

Вот мне, читатель уже прислал:

"Здравствуйте, Док! Цитата: "...Почему половина крови остаётся? Потому что плацента весит ровно столько же сколько и сам ребёнок ...А поскольку кровь циркулирует равномерно между плацентой и ребёнком, то при ранней перерезке пуповины ещё до сокращения плаценты - половина крови остаётся в плаценте..." конец цитаты. Док, а ведь эта штука мне знакома на примере растений! Я давно заметил, как овощевод-любитель, что если осенью выкопать с грядки чеснок, но не обрезать с него листья сразу, как это делают некоторые овощеводы, а разложить где-нибудь на тёплом сухом проветриваемом чердаке, то чеснок продолжает расти! Можно даже его и на бельевую верёвку развесить под потолком чердака, желательно корнями вниз. И вот, по мере засыхания зелёных листьев головка (луковица) чеснока продолжает расти и наливаться. Питательные вещества из листьев постепенно переходят в луковицу. Растёт луковица на верёвке, реально растёт! Природа, она ведь не дура, чтобы так расточительно разбрасываться своими запасами. И вот, когда листья полностью засохнут (чем не пуповина?), тогда можно их и обрезать, да и то не сильно коротко, а так, чтобы можно было заплести чеснок в косичку. Да и корешок нельзя обрезать под самое донце - будет головка чеснока быстро высыхать при хранении, а оно нам надо?"

на заметку: Проф. Серов Т.П. "Военно-полевая медицина для партизан и медицинский геноцид в СССР". http://zarubezhom.com/wishnevsky.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Chezganova
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

912201СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 2011, 2:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Позвольте поделиться своим опытом домашних родов. Я уже здесь писала немного про первые, а зимой состоялись вторые. Мне почти 35, первенцу 3. Беременности легкие, с первого желания (попытки), без токсикоза и проч. Вторые роды прошли дома, 4,5 часа, родила в воду, как и первого. Пуповину перевязывали не ранее, чем через 30 мин., а может и час. Плаценту заморозили, а весной закопали под родовым деревом, в поместье. На родах присутствовали 2 акушерки, приехали за 20 мин., до выхода малыша. Так же было и на первых родах. Мы не специально, просто так получилось.
Ну, а теперь, что я вообще, исходя из своего опыта и опыта своих друзей ( а их у меня много и в основном домородящие) могу сказать.
1. К беременности надо готовиться и физически, и духовно. Вот некоторые пишут, мол дело нехитрое, природа и всё такое. Только учли ли вы, что в отличии от наших прабабушек, мы,как минимум, во втором колене городские жители? А это и неправильное(вредное, загрязненное химией) питание, и неправильный (малоподвижный) образ жизни, и экология, и энергетическое загрязнение, и духовные проблемы. Все передается по наследству, откладывается. В городе, априори, нет здоровых людей!
2. В течении беременности надо наблюдаться. Я не встаю на учет в ЖК, но анализы сдаю регулярно, начиная с 9-10 недели. Поверьте моему опыту - это оправданно! Опять же по причине см. п.1.
3. К родам надо готовиться и физически, и информационно, и духовно. Вместе с мужем-папой! Рожают оба, только папа обслуживает, если так можно сказать, роды, а мама, отключив голову, рожает. Папа должен знать и понимать, что такое роды и где его место в родах. Он контролирует процесс до и после приезда акушерок, т.к. его взгляд не предвзятый! Поэтому надо заниматься в родительской школе или центре по подготовке к родам. Обязательно на последних неделях побывать у остеопата! Мой несчастный копчик так дал себя знать в первых родах, что я 8 часов просто "пряталась" от этой боли. Поэтому и длились они сутки, хотя могли и в 10 часов уложиться. Зато во вторых я просто не заметила, как ребенок прошел!
4. На родах должна быть акушерка (врач, любой специалист из этой области на ваш вкус)! И никак иначе. Уповать на природу - глупость и самонадеянность, потомучто см. п.1. У моей знакомой, молодой, здоровой (всегда вела здоровый образ жизни), на 3-х (третьих!) домашних (предыдущие 2-е тоже дома) случилась экстренная ситуация: ребенок застрял в тазовой области. Даже акушерка перетрухнула, потомучто головка малыша уже врезалась и трогать мамочку нельзя, а то шею малышу свернуть можно. Вот они там попыхтели, остеопатию применили и родился малыш на 5кг. А вы говорите... А не будь рядом опытной акушерки? Да, в основном роды проходят без затыков. Но и у меня на первых! Так бы я и "пряталась" от боли своего битого не раз копчика, но приехала акушерка, "дала пинка" (заставила ходить, покормила) и раскрытие пошло. А она, кстати, домой уехала. Мол нагуляете раскрытие на 7-8 тогда и зовитеSmile Не будь её я могла бы досидеться до печальной истории.
Поэтому, все хорошо: и вера, и любовь, и родовое поместье, но образ жизни наших ближайших предков (мам, бабушек, прабабушек) внес негативные коррективы в нашу наследственность. + Мы сами "не отличаемся умом и сообразительностью", то бишь здоровьем. И с этим надо считаться! Во имя здоровья и жизни своего ребенка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: JulyDragon
Ecatherine



Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 22
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: г. Анапа

912216СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 2011, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу добавить про пуповину: мы ее не перевязывали, и это не понадобилось. Перерезали через сутки, к тому времени она полностью мумифицировалось (затвердела), если б тогда знала больше о лотосовом рождении, вообще бы не перерезала, она бы сама отпала к третьему-четвертому дню, хотя, конечно, неудобно носить с собой плаценту.
RYV, я тоже пряталась от боли, очень ее не хотела, а бояться боли - это бояться схваток, а значит самих родов. В этом наверно главная причина затянувшегося раскрытия и неэффективной родовой деятельности! Анализируя потом, что могло мне помочь, я так и представляю, чтобы кто-нибудь дал мне "пинка" в тот момент, когда я уже сдалась: облил холодной водой, отчитал за слабовольность и заставил перестать думать о себе, идти навстречу боли, а не боятся её.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

912220СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 2011, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
если б тогда знала больше о лотосовом рождении, вообще бы не перерезала, она бы сама отпала к третьему-четвертому дню, хотя, конечно, неудобно носить с собой плаценту.


Не представляю себе как можно носить малыша несколько дней с плацентой. Мысли же будут - о плаценте- а не о малыше. Очередной увод от истины, на мой взгляд. И как обычно, прячущийся на некую заботу о будущем малыша.

Через полчаса-часик после рождения точно можно спокойно перерезать пуповину - и закапывать плаценту под памятным деревом.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

915514СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2011, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno,
Супер! Вы настоящая дикая женщина, дитя природы! Вот к чему всем надо стремится! Very Happy

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anealin2



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 78
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград

916838СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2011, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno,
Спасибо Вам. От всей души.

_________________
Дневник нашего поселения родовых поместий: http://forum.anastasia.ru/topic_53009.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Dreamer



Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

917488СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала несколько страничек из этой темы в целях как-то развеять сомнения(роды через 2 месяца)...Но возникло еще большее замешательство,ведь столько разных мнений,историй. Старшему ребенку 3 года и пока мы держимся как-то в стороне от системы, к которой я отношусь довольно негативно. Старшего я родила дома с прекраснейшей акушеркой Надин(безплатно)и в этот раз тоже хочу родить дома,муж поддерживает.Но есть некоторые проблемы:
1.Мы живем не в Родовом Поместье, а в тесной двухкомнатной городской квартире;
2.Пока у меня нет на примете акушерки (чтобы тоже приняла роды безплатно),финансы ограничены,а Надин переехала,там практически отсутствует связь. А мне важны именно доверительные отношения,чтобы я чувствовала -это именно НАША акушерка.
3. Моя мама живет этажом ниже,она склонна во всем сомневаться и создает много лишнего беспокойства, а я очень подвержена чужому эмоциональному воздействию. Если найдем акушерку,она может и не будет сильно вмешиваться да и мне тоже так будет спокойнее, с акушеркой.
4.Нет достаточной физической подготовки,здоровье неидеальное, низкий уровень энергии.
5.Морально тоже не совсем готовы.У мужа свои дела - работа,очень устает, и во мне много неуверенности,тем более я очень впечатлительна, а историй, и плохих и хороших,о родах я прочла и услышала уже немало.

Как бы то ни было, "совковую" атмосферу я на дух не переношу, так как в основном живу чувствами,а дома - пусть в квартире но всё же родные стены. Но всё таки еще больше спокойствия придаст именно акушерка.
Пожалуйста, не судите строго за мою слабость,просто посоветуйте если можете что делать,как быть.А я уж сама решу,почувствую,что правильно. Заранее благодарна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

917506СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2011, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Dreamer, Основной посыл Вашего сообщения (да наверное и философии Вашей жизни тоже): «Дайте!!!».
Дайте бесплатную акушерку (а я ещё посмотрю, «наша» или «не наша»), дайте решение моих проблем, дайте советы (а я выберу, какие мне подойдут), а то я такая чувствительная, впечатлительная и слабая, что не хочу брать на себя ответственность за то, что происходит в моей жизни.

Светлана, у меня один совет. Хороший и бесплатный (как Вы любите): меняйте свою философию «Мне не хватает» (денег, здоровья, внимания, энергии и т.д.) на философию достатка (а лучше избытка). От нехватки не может родиться избыток.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

917513СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2011, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мышка-норушка писал(а):

Светлана, у меня один совет. Хороший и бесплатный (как Вы любите): меняйте свою философию «Мне не хватает»...
От нехватки не может родиться избыток.

Друзья, этот совет (и подобные ему) правильный, но Светлана через 2 месяца родит, у неё сейчас всё воспринимается гораздо острее. Будем добрее к друг другу и если нет возможности подсказать, лучше промолчать, к беременным всегда было отношение особенное.
Светлана, всё будет хорошо, ведь этот ребёнок желанный он поможет своей мамочке Солнце!

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Светлана К., Мария Руденко
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

917514СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2011, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Dreamer, тут можно долго рассуждать - кто ответственнен за то что 1,2,3,4,5 в вашем сообщении. Но это лучше в более спокойное время сделать. Сейчас надо помогать мыслями малышу Smile радовать его.

Желаю вам иметь силы надеяться на лучшее - и воли обезопасить саму себя от худшего. Худшее - это роды в роддоме в инфекционном отделении. Обезопасьте себя от этого - заведите обменную карту. И думайте после этого только о хорошем.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана Dreamer



Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

917527СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2011, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Т-Яна, спасибо вам за понимание,за теплые слова, вообще спасибо всем кто ответил и если кто ещё ответит. Не то что бы у меня своей головы нет на плечах, просто через общение с людьми всё же лучше понимаешь, что нужно именно тебе.
Tashyno, спасибо за то, что так подробно всё разъясняете.Прочитав к тому же ваш рассказ о нелегких первых родах я понимаю что вы очень смелый и отважный человек.
Еще я хочу уточнить один момент.Понятно что в первую очередь всё зависит от меня,от моего настроя. Но идеальный вариант - это Родовое Поместье, настоящее Пространство Любви.Во всех остальных случаях необходима подстраховка.Но не роддом, а именно акушерка.Но конечно не какая попало,тут есть свои нюансы.Первые роды у нас принимала,можно сказать, идеальная акушерка.То есть в своем деле она очень опытный человек, а еще очень ответственная. Её энергетика очень уверенная, светлая, поэтому мы как будто породнились духовно во время родов,вообще это трудно описать словами,Бога благодарю что Он помог нам найти именно такую женщину.Она ничего не просила,только конфет детям,и когда мы купили ей конфет и подарок,я как то сразу почувствовала, что больше ничего ей не должна за роды. Вот только проезд из пригорода следовало оплатить,об этом мы забыли.Просто деньги за роды тут наверное были бы неуместны,так как её отношение к Родам - особенное.
Конечно в этот раз всё может выйти и по-другому, главное чтобы роды прошли благополучно и ребенок родился здоровым. А где и с кем - время покажет. Но лучше всё же дома, в родных стенах,именно на домашние роды я настроена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

917558СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011, 4:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая ты умница, Ecatherine! Нелегко наверное было сбежать от них..
Знаете, я думала, что роды в роддоме - это почти всегда - полный ужас, но я провела опрос на мэйл.ру - из 86 человек 34 ответили, что им понравилось, что врачи были очень чуткими и внимательными. 10 человек сказали "полный ужас". Остальные где-то между. Так что если вдруг у вас будет такая ситуация, что всё-таки придётся ехать в роддом, есть большой шанс, что вам встретится хороший врач.. Но всё-же я уверена, что любая женщина может родить сама, если будет знать, как подготовить себя... Это подготовка своего сознания, как бы расчищение пути.. Я думаю всё начинается с ясного, честного осознания своего состояния в данный момент. Радует ли тебя жизнь? Хорошие ли у тебя отношения с близкими людьми? Много ли искренних моментов.. есть ли возможность свободно выражать свои чувства.. Радоваться, плакать, смеяться... Любишь ли ты себя? Принимаешь? Поддерживает ли тебя твоё окружение? Чувствуешь ли ты поддержку?..Чувствуешь, что Мир тебя любит?.. Чувствуешь ли счастье от ощущения малыша в себе?.... Много вопросов.. Нужно очень честно себе на них ответить. Не бояться ответить. Предельно искренне. Может не хочется об этом думать? Это от неосознанного чувства безысходности... Вроде всё у меня нормально..
Чтобы искренне ответить на эти вопросы, нужно понять, что к моменту родов абсолютно реально! Привести себя в такое состояние, когда ответы на все эти вопросы действительно станут положительными! Будьте готовы на всё! На удивительные откровения о себе, о жизни! Верьте, что сердце откроется для бесконечной радости! У вас 9 месяцев на то, чтобы открыть своё сердце! Если вы ещё не беременны, у вас ещё больше времени! Но даже если у вас осталось всего три месяца или меньше - это очень много, чтобы успеть открыть своё сердце и впустить в себя СВОЮ ЖИЗНЬ.... Солнце! Солнце! Солнце!
Знайте, что столько людей готовы вам помочь! Помочь вам и вашему малышу родиться в ВЕЛИКОЙ РАДОСТИ Ищу свою половинку Помочь вам подготовить вашего мужа, если он ещё не готов.. если он не знает.... Всего одно мгновение отделяет вас от этого волшебного счастья взаимопонимания.. нежности, единства....
Если вам трудно, попросите все Души вашего Рода вам помочь! Почувствуйте этот Свет! Эту Любовь!
Попросите все Души ваших будущих деток вам помочь! Почувствуйте этот Свет!!! Эту ЛЮБОВЬ!!! Солнце!
В вас есть это чувство счастья, радости, веры?!! Не думайте! Чувствуйте, действуйте, идите за этим чувством, разговаривайте о том, что вас на самом деле волнует....!!!!! Пусть Сердце говорит! И оно приведёт вас к этому непревзойдённому самому огромному на свете счастью - Рождению в Любви. Рождению в блаженстве, благодати... Солнце! Ищу свою половинку

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: лесовичок я
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

917789СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno писал(а):

И еще одно. ты все время забываешь что деньги это самое малое, самая малая потеря и самая малая расплата. Намного хуже остаться должным энергетически.И не важно что акушерка не считает тебя должной и все сделала от души, а связь то осталась, разорвать ее можно только вернув долг, тем или иным способом. Не делай "хвостов" расплачивайся сразу и лучше дать больше нежели недодать. Лучше заплати так дешевле выйдет.

Не знаю, стоит ли так бояться остаться должным? Всё так переплетено в жизни и мы не знаем, кто кому больше помог. Так или иначе человек учится и брать и давать легко от чистого сердца, без привязок. Жизнь сама подскажет, чем и когда отблагодарить. Чувство благодарности, но не долга, это всегда та ниточка, та свзяь, по которой приходит помощь словно ниоткуда от незнакомых людей.
Хрустальных отношений святость
Спасает нас.
Спасает мир жестокий радость
В который раз!
И благодарность - путь к спасенью
От всех потерь.
Из пепла снова к возрожденью
Открыта дверь.

Но в данном конкретном случае, конечно, стоит согласиться заплатить. Если можете родить сами, делайте. Если нет, и нужна акушерка, то надо заплатить столько, сколько скажут, не сетуя на дороговизну. И даже если акушерка просидит всё время со сложеными руками. Вы платите не за манипуляции, а за умение, которое она нарабатывала годами( если, конечно, она действительно честно трудилась в этом направдлении. Лично я , как и Tashyno очень осторожно отношусь к акушеркам) Если вы не видите этого гигантского труда другого человека и не можетет его оценить,что-то не так с умением давать. Но ведь мы и ребёнка отдаём в жизнь! Это напрямую связано с родами. Если вы не можете отдать, разжать руки, как вы сможете раскрыться, чтобы пропустить ребёнка? Светлана,может быть, вся эта ситуация, эти переживания психика вам даёт не для того, чтобы искали акушерку, а для того, чтобы вы научились, согласились отдавать по большому счёту, чтобы расслабились внутри. Тогда можно будет легко родить.

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB