Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вышивка - обмен схемами, узорами, сбор орнаментов... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Н@т@ш@ @лекс@



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 103
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Крымский р-н Краснодарский край

909794СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2011, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А это мои вышитые подарки для моих деток.

_________________
Первое впечатление нельзя произвести дважды.




Подарок для дочи.jpg

 Имя файла:
Подарок для дочи.jpg
 Просмотрено:  60704 раз(а)  Размер файла:  27.67 KB


Для сыночка

Парус Мечты.jpg

 Имя файла:
Парус Мечты.jpg
 Просмотрено:  60697 раз(а)  Размер файла:  21.63 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lisica

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 1

Населённый пункт: Томск

911666СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2011, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксения, благодарю от всей души! Давно меня волнует вопрос сотворения обережных вышивок и вот нашла такую подробную информацию! Правда давно не брала иголку в руки, но чувствую пришла пора вспомнить. У моего мужа бронхит курильщика - кашляет так, что стены содрогаются. Думаю вышить для него Духобор с Целебником. Ксения, подскажите пожалуйста, правильно ли я выбрала символы, может еще чего посоветуете? Еще раз благодарю!

_________________
Желаю встретить единственного, который предназначен мне судьбой. Создать с Тобой Любви пространство для нас и наших детей и внуков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ксения_С

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 55
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Украина

912502СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lisica, Олечка, ответила в ЛС
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

916206СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксения_С, спасибо! У меня в поселении девушки очень увлекаются обережным рукоделием, интересовались значением символик и их схемами. Ваша подборка им очень пригодилась (я их распечатала, надеюсь, вы не против Smile).
Я не соглашусь, что символика - это плохо. Она отталкивает по очень простой причине - "чего не знаю - того опасаюсь". А она ведь по сути подобная японским иероглифам. Лечит и оберегает она, помимо наших вложенных чувств, за счет работы Образа. Проработав некоторое время с японскими книгами, я поняла как интересно и здорово это устроено. Мне рассказали, как строятся иероглифы, что вот это - крыша домика, а вот на это если посмореть, то похоже на то-то, развернутое так-то и так-то, а вот это - элемент того-то объекта. То есть иероглиф - сжатый до минимум колосальный набор образов. И эта сжатость заставляет ум работать по-другому, воспринимать мир не через буквы, а через Образы.
Такой же механизм заложен с славянской символике. Она не дает готовых решений, где ничего не надо додумывать, все и так ясно, а заставляет мыслить Образно. Наши предки умели это делать и передвать информацию в самом сжатом виде. А мы только учимся, пытаясь разобраться с их наследием.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

916212СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я не соглашусь, что символика - это плохо. Она отталкивает по очень простой причине - "чего не знаю - того опасаюсь".

Хорошо ли - плохо ли, но если подумать кем, когда, и по какой причине придуманы эти символы, понятно и отторжение будет.
Много чего напридумывали мудрецы разные за века, но вряд ли язык самых мудрёных символов глубже языка живых "букв", которые и изучать намного интереснее Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

916216СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Малыгина, а кем и по какой причине? расскажите, я не знаю, а интересно.
Язык не хуже и не лучше, он просто другой. И содержит как раз те буквы, которыми написана Божественная книга, о которой говорила Анастасия, Просто в очень сжатой форме. наука образности в действии. Ну как бы это объяснить... Не претендую на истину, это мой личный взгляд на вещи, но я вижу вот такую аналогию к примеру.
Фильм дает готовые образы. Книга заставляет работать фантазию и создавать в мозгу собственные? что лучше? кому что нравится...
Так и в любом творчестве - можно использовать буквальный язык, а можно символизм (ну хоть возмите поэзию серебрвянного века, или японские хокку). Личнь мне символизм близок, люблю этот язык образов. Но многим - нет. Дело вкуса и восприятия.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

916233СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2011, 4:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, я совсем не против разных символических изображений. Я против вкладывания в них обережного смысла, кем-то когда-то обозначенного .
Вот изначально, как я представляю, оберегом реальным для человека, покидающего родину на время, могли служить растения из своего поместья (или их части), несущие в себе созвучные человеку энергии. Вот Анастасия Владимиру, например, веточку кедра звенящего подарила в первую встречу, в виде оберега.
Вероятно замена реальных оберегов символическими происходила постепенно, по мере засыпания чувств, потери Родины реальной человеком.
В теме используется символика родноверия, с привязкой к богам различным, уже явно оккультного периода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

916243СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2011, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Символы абстрактные плохи уже тем, что в них при чьем то желании можно вложить любой другой смысл, и тем исказить первоначальное. Пример - свастика.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

916251СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2011, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксения-С спасибо за творчество.
Пожалуйста, уточни в "Ладинец или Гармония Женского Начала" лучи по ширине и высоте вышиваются любые или определённое количество крестиков?

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вольха



Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1

Населённый пункт: Минск

917122СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2011, 8:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

срочно нужен оберег для зачатия дочери и бросить курить! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!

_________________
И будет наша дочка доброй и красивой. И будет сын наш полон светлых сил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ЕленаВС



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 19
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Винница, Украина

918151СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот некоторые мои вышивки

Добавлено после 2 минут:

Люблю вышивать украинские сорочки

Добавлено после 2 минут:

Фрагмент скатерти

Добавлено после 1 минут:

Крестик и гладь - любимые швы[/quote]

Добавлено после 7 минут:

И узоры я тоже люблю придумывать сама, а уж по цветовой гамме вышивок можно судить о состоянии души и настроению вышивальшицы. Smile) Всем желающим могу выслать на почту рисунки, правда вышивки у меня почти все прикладные - салфетки, скатерти, сорочки, носовые платочки, рушники и т.п. Дарю вышитые вещи моим родным и друзьям. Но чтобы вышивать по моим узорам, нужно владеть всеми швами украинской вышивки.

_________________
Любить - это означает смотреть не друг на друга, а вместе в одном направлении




y_e94be933.jpg

 Имя файла:
y_e94be933.jpg
 Просмотрено:  58508 раз(а)  Размер файла:  6.47 KB




x_14420164.jpg

 Имя файла:
x_14420164.jpg
 Просмотрено:  58506 раз(а)  Размер файла:  7.83 KB




y_30efe19c.jpg

 Имя файла:
y_30efe19c.jpg
 Просмотрено:  58502 раз(а)  Размер файла:  20.05 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Domovyenok

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 175
Благодарили 86 раз/а
Населённый пункт: Анапа

919473СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия Матвеева писал(а):
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, где взять схемы для вышивки на славянском платье, хочу сделать вышивку на двух своих платьях славянских. Мужскую рубаху я уже вышила, а сейчас снова хочу повышивать, так соскучилась))). Хочется найти схемы оберегов и орнаментов, для вышивки крестиком. Пожалуйста, подскажите, как правильно выбрать и где взять)))


Здравия! Посмотри в Контакте альбомы группы ткачество. Например: http://vkontakte.ru/album-906888_11691730

Добавлено после 18 минут:

Вольха писал(а):
срочно нужен оберег для зачатия дочери и бросить курить! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!


Без фанатизма, девочки, без фанатизма! Не забывайте главного: всё, что необходимо для решения тех или иных задач, находится в нас самих. Любой оберег - лишь инструмент. Как молоток. Особенно в таких "тонких" вопросах, как зачатие. Если человек без оберега даже бросить курить не может, то что уж говорить о большем...
Для ускорения поиска решения могу посоветовать Синельникова и Некраова.

_________________
Думай о хорошем! Вместе всё исполним!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: SYPSOKIS
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

926745СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольха писал(а):
срочно нужен оберег для зачатия дочери и бросить курить! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!

Вы нашли оберег для зачатия?

Есть схемы славянские, которые могут помочь в зачатии. Нужно только чтобы вышили не Вы сами, а хорошо бы близкий родственник. Лучше мама или сестра. Самой можно взять и просто вышить картинку с ангелочком.
А будет мальчик или девочка трудно сказать. Хотя есть схемы питания - некоторые врачи считают, что от этого зависит кто родится.

_________________
Лучший будильник - дети!
Надо только вовремя их завести!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: $ Елена
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

934245СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда притягивается душа ребёночка, то мать чувствует её, она видит его глаза и свет, тогда расходится тепло по телу и можно общаться с ним. Мой сын так мне сообщил, например, когда он родится и как лучше его назвать.
А вот по-поводу вышивок, вы все правы, вот в чём дело. Каждый определяет собой ту действительность, какая ему ближе по развитию души в теле.
Благодарю всех за красоту!
Солнце!
Елена. Солнце!

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
VerRo




Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 15
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Україна, Донбас

934850СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться с вами тем, что создает моя бабушка... Она начинала с простеньких картин, а теперь вышивает полотенца-рушники...
Image

Image

Image

_________________
Лишь тот способен добрым быть,кому пришлось от злости выть.
Лишь,тот узнает дружбы ценность .Кто испытал друзей измену.
И лишь тому любовь дана,кто ненависть познал сполна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: SYPSOKIS, $ Елена
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB