Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Какие мультфильмы нужны нашим детям? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
laurkalove

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 69
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Краков(РП)/Гродно(РБ)

797778СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2009, 3:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я лично больше "против"мультиков, чем "за". Они создают исковерканный образ в голове. Я сама в детстве ОБОЖАЛА Алладина и прям таки "жила" этим фильмом, с грустью возвращаясь к реальности и постоянно фантазируя.
Кроме того я помню,как одна 3 летняя девочка видя живую корову на лугу спрашивала-Что Это???? Когда я ответила, она мне не поверила и заявила,что корова выглядит иначеSmile
Дочка моей знакомой постоянно смотрит фильмы про Барби и ходит такая ...отрешенная, плаксливая. А вторая хехех наооборот не реагирует на мультики. Смотрит как бы не хотя, за компанию и с ней на много интереснее.

Очень часто мир сказок полон красок,волшебства,чрезмерной доброты/зла, необычных приключений,красивых героев...их хочется смотреть! Но это также ОБРАЗ,который дети носят в себе не в силах воплотить в реальность и это многих угнетает. Или наоборот дети становятся туповатыми... безрассудно подражая своим любимым героям.

Кстати,заметили, что девочек учат с детства быть красавицами и ждать принца,который исполнит все их желания...в то время как мальчики вместе с Человеком Пауком итд "учатся" убивать врагов...мол, добро всегда побеждает-кто победил,тот и добрый.

_________________
Что такое сорняк? Это растение, достоинства которого еще не раскрыты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Lubomilka
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

798030СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2009, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, ребятаааа...заставили вы меня задуматься....
Раньше я предполагала просмотр мультфильмов годов эдак 50 (послевоенных) для своих детей. Их нередко показывают по детским каналам. Там и природа, и звери, и люди изображены очень правдоподобно, без излишней яркости и искусственных красок, гармонично и красиво. И смыслом хорошим наполнены: о ценности дружбы, о самонаказанности отрицательных героев, о многом другом...
Но с другой стороны вспомните все наши мультфильмы о животных, ведь в них на каждого зверя наклеены ярлыки! Лиса обязательно хитрая, подлая, лживая, волк злой,отрицательный, медведь - положительный герой, сорока пустобреха... это ведь те образы, которые навязываются ребенку из мультика в мультик, и их же он потом переносит в реальный мир... К хорошему ли это приведет?
Может и правда, ну их, эти мультфильмы...да они красивые, да образы светлые, да поучительные, а что? МЫ САМИ, РОДИТЕЛИ, НЕ СМОЖЕМ ЧТО ЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА В РЕБЕНКЕ РАЗВИВАТЬ? ОБРАЗЫ НЕ НАУЧИМ ПРЕКРАСНЫЕ СОЗДАВАТЬ? ЗАЧЕМ ТАКИЕ КОСТЫЛИ НУЖНЫ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

829497СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую, люди добрые!
Посмотрел анимационный мультфильм "Маша и медведь"
Здоровский ! Вот даже прям и "за отчизну не обидно стало"!
Наши задумали хороший сюжет и главное добрый.
Всей семьей смотрели - понравилось!
А мой маленький крестник пошел нарисовал в тетрадке проект дома и попытался его сделать из подручных материалов. И при этом отодвинул всех своих киборгов и трансформеров в дальний угол.
Вот вам и эффект !

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

838015СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот ссылка на неплохой мультфильм, если кто-то его еще не видел.. хотя он кажется больше для взрослых..javascript:emoticon('Rolling Eyes')"Детство Ратибора" : http://www.youtube.com/results?search_query=детство+ратибора&search_type=&aq=0&oq=детство+рати Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

847651СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще недавно пересмотрела мультфильм Диснея Покахонтас, правда для маленьких он слишком грустный, но для детей постарше довольно неплохой, там правдивое видение захвата европейцами Америки предствлено, правда по мультфильму оно не состоялось благодаря любви.. Very Happy Мне очень понравилист слова Покахонтас, когда она спросила Джона Смита:" Почему ты называешь нас дикарями, потому что мы не такие как вы? " и дальше она в песне рассказала ему, что он сам многого не знает о природе и о жизни.. красивый мультфильм о насущном, рекомендую.. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

858506СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2010, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ссылка на мой любимый фрагмент мультика "Покахонтас" :

http://www.youtube.com/watch?v=75ABh2DNBSM

мне отдаленно напоминает разговор В. Н. Мегре и Анастасии в первой книге
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LubovW




Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 3

Населённый пункт: Украина, Днепропетровск

909701СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2011, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я тоже мечтаю о создании мультфильмов для наших детей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дeльфин NS

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 52
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Подольск

925001СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие читатели форума! Это ссылки на мультфильмы о защите животных. Может быть, вам понравятся.
О том, как человек понял, что рыбке плохо в аквариуме, когда он ее выпустил, напоследок она его целует в губы- http://www.youtube.com/watch?v=qVYAU_XL78w&feature=player_embedded

Мир его мечты- http://www.youtube.com/watch?v=qdxbIRkITBk&feature=player_embedded

Этот мультфильм очень(!!!) грустный, не для маленьких детей(!!!), скорее, для подростков и взрослых, которые живут в современном обществе рядом с невегетарианцами, для тех, кому не безразлична защита животных, возможно, он для того, чтобы показать людям, которые готовы принять идеи о защите животных. красивый по мультипикации.-
http://www.youtube.com/watch?v=Jl0oVVxDhA4&feature=player_embedded#!

Здесь, на этой итальянской странице о защите животных, все эти мультфильмы- вместе- http://www.oltrelaspeciejunior.org/

Мне кажется, важно не оставлять детей один на один с фильмами, мультфильмами, во многих из них может встретиться что-то "неэтичное, что может травмировать не только ребенка, но и взрослого. (Мне больно смотреть "Ну, погоди", там довольно много такого, когда бессмысленное разрушение, например, в музее падает и разбивается прекрасная статуя, на стройке сколько грустного, дверной проем закладывается кирпичами, и не показывается, чтобы это было восстановлено.этот мультфильм мне не нравится)например, нравится фильм "Приключения Буратино", но там есть неэтичные моменты, и неуважительное отношение взрослых к детям, например, когда даже Тортилла называет Буратино "дурачок", грустно это слушать, но в целом фильм и музыка в нем очень нравятся. Я говорила дочке, что добрая Тортилла, но думаю, вот так разговаривать невежливо. согласна с утверждением,что важно не абсолютизировать свое мнение. старалась комментировать дочке фильмы, книги, сказки, например, когда дочке было 9 лет, она на "ура!" слушала - я читала вслух "Педагогическую поэму", одну из наших любимых книг, некоторые места перечитывали много раз, но, когда читали о том, как выращивали свиней на мясо, я говорила - замечательные люди были, а вот этого они не понимали тогда, жалко...
Нравятся - русский мультфильм Золушка, Щелкунчик (очень романтический конец), Бременские музыканты, Маугли, Паровозик из Ромашково, Котенок по имени Гав, Рыжий честный влюбленный(хотя в нем, для меня, много резких, оглушительных и скучных моментов), Волк и теленок (тоже много резкого, но все-таки - какой мультфильм!)


Последний раз редактировалось: Дeльфин NS (Вс 15 Янв 2012, 20:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Нави



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 24
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: РП

925003СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2012, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexHuman писал(а):
Какие мультфильмы нужны нашим детям?


никакие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ludmila_goncharova



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 62
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

934955СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понимаю, что мультики детям не нужны. Но бывают моменты когда мультики идут в помощь. в моей семье это скорее вынужденная мера и на этот случай всегда есть хорошие мультики. Доче очень нравится Чуня!

_________________
+79183305631 вацап - ищите здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VerRo




Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 15
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Україна, Донбас

935021СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Мультики детям нужны, но не в таком количестве и качестве, как сейчас...
5-10 минут в день для ребенка 5 лет - предостаточно!
Детям помладше лучше книжки почитать или спеть песенку...
Лучшие мультики - те, которые побуждают к размышлениям и творчеству.
"Как козаки кулеш варили" и другие из этой серии - о том, как правильнее поступать
"Домовенок Кузя" - потому что там персонажи игрушки, их можно смастерить и придумывать продолжение со своим малышом...
А "Пластилиновая ворона" - вообще супер, но для первоклашек и старше
Наши советские мультики тем хороши, что создавались они не для коммерческой реализации, не ради денег, а с цель реализации творческой, вкладывая душу... Поэтому их так любим смотреть и пересматривать!

_________________
Лишь тот способен добрым быть,кому пришлось от злости выть.
Лишь,тот узнает дружбы ценность .Кто испытал друзей измену.
И лишь тому любовь дана,кто ненависть познал сполна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Katarina

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 58
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва Зеленоград

938378СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2012, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой самый любимый мультик который нужен не столько детям сколько взрослым... название его само за себя говорит : ПРОСТО ТАК!!!!

Сюжет мультфильма: бредёт понурый щенок в тусклом грустном мире, в таком же настроении и вдруг на встречу вприпрыжку с огромным красивейшим букетом ему идёт мальчик, и поёт ля-ля-ля, па-пам, ляля па пам, ля-ля-ля-ля ля-ля, тра ляля па-пам, траляля па пам траля-ляля па пам... и увидев этого грустного щенка дарит ему букет... шенок удивляется ЭЭЭТо мне??? Мальчик : тебе! щенок : ааа а за что??? мальчик: ПРОСТО ТАК!!!

Кто видел знает что дальше, кто не видел ОЧЕНЬ рекомендую... посмотрите и покажите деткам...

_________________
Пусть летит мечта моя
Сияя в выси поднебесной,
И пусть от Солнца отразясь,
К Земле вернётся воплощеньем.
я есть в Мэйл.ру., контакте, одноклассниках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Alla1983



Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 39
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия

989498СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2015, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрые и развивающие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

990653СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2015, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер

Хороший мультфильм - Маленький принц.
выпуск 2015г
Вот трейлер

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UElgHWHnkQc[/youtube]

Маленький принц — знакомая и любимая многими история.
Одноименная повесть Антуана де Сент-Экзюпери — одно из самых известных литературных произведений в мире.
За 70 лет существования оно уверенно пустило корни на театральной сцене и телевидении, в музыке и кино. Фразы персонажей из этой сказки наверняка приходилось слышать даже не читавшим ее людям, а знакомые с «Маленьким принцем» читатели продолжают восторгаться духовной красотой его героев.

Картина использующая кукольную и компьютерную анимации, произведение французского писателя, предстанет перед зрителями впервые.
К двум центральным персонажам истории присоединится маленькая девочка, чья мать — одна из тех непонимающих взрослых из книги.
Вопреки ее наставлению, юная героиня отправляется в путешествие, полное горечи расставания и радости воссоединения, искренних обид и трогательных прощений.
Вместе с новыми героями повествование приобрело и несколько сюжетных сюрпризов.

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: юлия из днепропетровска
Гала53



Возраст: 70
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 100
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

990845СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вышел очень хороший познавательный мультфильм для детей - https://youtu.be/6cZCrNL0Nc8
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: юлия из днепропетровска
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB