Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS За кого будем голосовать? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


997227СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2018, 15:32 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

ВЫБОРЫ 2018
«За кого будем голосовать?»


Поддерживая инициативу Полины Мегре, обращаюсь с предложением принять участие в информировании потенциальных кандидатов в Президенты Российской Федерации, об идеи по преобразованию страны с помощью создания родовых поместий.

Хороший ход сделала Полина Мегре, обратившись к кандидату в Президенты Ксении Собчак в своем городе Новосибирске 18 января 2018 г. озвучив свой вопрос про Родовые Поместья.

Что для этого необходимо:

1. Прийти на встречу с кандидатами в Президенты в вашем городе.

2. Задать вопросы: известна ли вам идея по созданию Родовых Поместий? Как вы к ней относитесь? Готовы ли поддержать идею по созданию в России Родовых поместий, добавив ее в свою предвыборную программу? (вопросы в зависимости от ответа кандидата).

3. Записать видео с вопросом и ответом и прислать в Фонд «АНАСТАСИЯ»: root@kedr.elcom.ru

4. Предоставить кандидату или уполномоченным лицам качественные информационные материалы: буклет «Родовые поместья - национальная идея России» http://anastasia.ru/news/detail/26622/ фильм о родовых поместьях России «Сотворение» http://megre.ru/product/DVD-video-esse-i-sotvorenie/ видео эссе Владимир Мегре, буклет «Родовые поместья это…» http://anastasia.ru/news/detail/36533/ И другие на ваш взгляд материалы, рассказывающие о Родовых Поместьях, книгах Владимира Мегре, «Родной Партии» и движение «Звенящие кедры России».

Что нам это дает:

1. На мероприятия с кандидатами приходит масса людей. Например, на встречу с Ксенией Собчак в г. Новосибирск пришло около 400 потенциальных избирателей. Возможность озвучить, кандидатам в Президенты и потенциальным избирателям идею родовые поместья.

2. Озвучив идею, есть возможность узнать, что в зале могут быть читатели знакомые с этой идеей - наши единомышленники.

3. Все больше людей, в том числе кандидатов в Президенты будут знакомы с идеей по совершенствованию среды обитания через создание Родовых Поместий.

4. Предоставить, таким образом, каждому избирателю выбор за кого голосовать.

Исполнительный директор
Фонда «АНАСТАСИЯ»
Майя Ладилова
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

907389СообщениеДобавлено: Сб 04 Июн 2011, 9:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

redika писал(а):
Цитата:
http://vmegre.com/video/detail/6182/

Это самый прямой путь к выходу закона о РП.

zorenyka писал(а):
Цитата:
"Никакая власть не может безучастно относиться к мнению населения, тем более если эта власть выбирается. Даже монарх не может себе позволить плевать на мнение собственных подданных. Власть всегда должна отражать мнение граждан, стараться его, может быть, формировать и направлять в нужное для себя русло. Но когда это мнение существует и разлито среди подавляющего числа граждан, власть просто обязана этому мнению соответствовать. Если, к примеру, под письмом президенту РФ подпишется миллион человек, он не сможет его проигнорировать."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alvlaf



Возраст: 59
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 41
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл., Грязинский район, поселение Виноградовка

907396СообщениеДобавлено: Сб 04 Июн 2011, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так как при нынешней власти нам быстро зарегистрировать Родную не получится , поддерживаю предложение MayaL.

Из уже существующих партий, думаю, на данный момент предпочтительней "Справедливая Россия".

Также предлагаю обсудить следующую идею: организовать выборы в интернет-Думу-Вече, подчеркивая тем самым не демократичность будущих выборов в Гос. Думу, куда от движения ЗКР избирать людей, которые живут в своих Родовых поместьях, с целью разработки поправок в Конституцию и пакета законов, создающих условия для благосостояния людей и возвращения любви в семьи. Чем Россия хуже Америки, единственной страны на нашей планете, где стремление человека к счастью (заметьте, именно к счастью, а не к богатству), гарантированно государством.

_________________
Афанасенко Александр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vselik




Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 10
Благодарили 12 раз/а


907409СообщениеДобавлено: Сб 04 Июн 2011, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Расклад будет такой,моё личное мнение. Страна провалится в очередную финансовую яму,благодаря всем этим президентам и министрам вместе взятым,большая часть лесов сгорит,прозападная оппозиция с товарищами в виде Немцова,Каспарова,Шендеровича,"Эхо Москвы" и т.д. подогреют народные массы своими высказываниями удобной им полуправды,замешаной на лжи. И вот тогда,для того чтобы не потерять стабильный воровской доход от ресурсов нашей необъятной родины,и будет принято решение раздать часть простаивающих,обеднённых,бездорожных,неинфраструктурных земель. При этом написать хитросделаные законы с кучей дыр и лазеек,чтоб не расслаблялись.
Насчёт "Справедливой России"-учите ,alvlaf, матчасть её создания и верховного, в прошлом, предводителя,который ещё ой как всплывёт. Не стройте иллюзий и не вводите в заблуждение ни себя,ни других.Все ныне существующие партии создают видимость оппозиции к власти,лозунгируя беспроигрышными фразами,несущими абсолютное бездействие их произносящими.
Есть целая наука промывания мозгов у населенения через массмедиа.Не стоит верить тому,что вам показывают по телевизору,или говорят по радио,или пишут в газетах. Основная задача такого рода институтов-глупых запугать,а разумных,адекватных людей,держать в состоянии тревоги,что так же парализует и волю и желания. Действительность определяй собой-вот и смотрите по сторонам,как живут люди,о чём говорят,о чём мечтают,что смотрят,что обсуждают между собой и т.д. Сразу будет видно после таких наблюдений в каком состоянии ума пребывает большая часть населения нашей страны. Меня это печалит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

907441СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2011, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё вариант:

Анастасиевцам из поселений вступать в народный фронт Путина для принятия РП-закона силами "Единой России".
Следить за участниками народного фронта от поселений и оказывать им информационную и моральную поддержку.
При открытом праймеризе в Единую Россию голосовать за кандидатов, проводящих закон о РП в жизнь.
Если это не игра, а просьба "верхушки" о помощи для возрождения России "снизу", то этот механизм нам может помочь. IMHO
В.В. Путин писал(а):
«Мы создаём Общероссийский народный фронт для того, чтобы были востребованы все конструктивные идеи, чтобы у гражданского общества — молодёжных, женских, ветеранских организаций, деловых кругов, профессиональных союзов и объединений – была дополнительная возможность непосредственно, напрямую участвовать в выработке важнейших государственных решений»

В Общероссийский народный фронт Путина вошли 450 организаций писал(а):
"ОНФ не будет останавливаться на привлечении федеральных общественных организаций. Мы намерены пойти по территориям, вглубь, чтобы наладить диалог и привлечь общественные организации, не обязательно зарегистрированные", - подчеркнул Песков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ia

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.07.2003
Сообщения: 51
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: ПМР

908070СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем.
У меня такое ощущение, что мы сейчас все похожи на не то делающих, верней не в той последовательности делающих людей... Помните!? когда Владимир Мегре изначально должен был с начало книгу написать, а потом уже предпринимательство с чистыми помыслами затевать (это как приготовление какого-то блюда, если делать в определенной последовательности и с чувством, то и результат будет, но если всё перепутать или что нибудь выкинуть из поочередных ингредиентов, то и результат будет иным...)... так и у нас хотим голосовать, но партии родной (с уставом) при этом не создав... может быть имеет больший смысл перечитать книги, чтоб по меньше ошибок совершать!?



Книга VIII «Новая цивилизация», ч. 2

Не повторить ошибку

- В чём конкретно ошибка старейшин была? В создании дружин из пришлых наёмников? Но сейчас уже
так всё сложилось, что государство не может существовать без милиции, армии.
- Дружины здесь, Владимир, не являются причиной основной. Она намного глубже, в психологии она.
Не знаю, как сказать яснее, она в забвении заветов предков, как заветов Бога. Сам посуди: Бог людям всем и каждому одинаковую предоставил власть. А следовательно, совершенным может быть лишь то общественное обустройство, где центра властного не существует. Где каждый равной властью наделён.
Когда свой голос ты кому-то отдаёшь, на самом деле властью никого не наделяешь, а отдаёшь свой голос человеку, ввергая его в зависимость от сложившейся системы. При этом власть, Богом данную, с себя снимаешь добровольно. И психика у множества людей веками формируется извращённой: правитель и правительства за нас должны вопросы важные решать. О жизненном устройстве мысль не рассуждает у таких людей.


- Так что же, нам теперь голосовать не следует?
- Так партию мы не создадим. По закону голосование необходимо.
- Необходимо, значит, голосуйте за то, чтоб каждый - не один мог жизнью управлять.
- Если вы имеете в виду вечевые собрания, какие были на Руси ведической, то это никак невозможно.
- Не может народ постоянно съезжаться на собрания из разных концов страны. Да к тому же и не могут зарегистрировать такую партию.
- Зачем съезжаться? Вы все придумывания нынешние себе во благо примените. Связь, например, там всякую, компьютер. А регистрация?.. Она смешна для партии народной большинства. Вам регистраторам и самим стать предстоит.
- И не главное в этом вопросе какая-то регистрация. Главное - не допустить создания так называемого властного центра. Все, кто будет работать в центральном аппарате, если по закону вашему он непременно необходим, должны быть строго наёмными. И не иметь никакого доступа к деньгам. Вообще нельзя сосредотачивать деньги в одном месте.
- Но по закону должен быть обязательно выборным центральный комитет партии.
- Так и выбирайте туда всех членов партии или всех десятников.
- Надо здесь ещё подумать. Вначале, когда вы главной задачей партии назвали возвращение любви в семьи, я очень сильно разозлился. Думал, что издеваетесь надо мной, на посмешище хотите выставить.
- Знаю.
- Но теперь. Я много думал над этой проблемой и пришёл к выводу: она действительно не просто одна из главных, а самая главная. И для поиска вторых половинок надо какие-то конкретные условия создавать, специальные мероприятия проводить. Обряды надо древнерусские обнародовать, надо и науку подключить к решению этих вопросов, и культуру, и идеологическую пропаганду. Надо эти вопросы решать на государственном уровне. А насколько цивилизованное то или иное государство, необходимо судить по количеству счастливых, любящих семей, в нём проживающих.

- Поздравляю.
- С чем?
- С пониманием.
- Рано поздравлять. Никак не могу сформулировать эту задачу так, чтобы не смеялись над уставом, и надо мной, и над будущей партией...
- Да пусть смеются.
- Как это пусть? Если станут смеяться, так я и буду один состоять в партии с этим уставом. И будет незарегистрированная партия со смешным уставом, который поддерживает один человек. Рядовой член партии.
- Почему же один? Два. Я тоже его буду поддерживать. А денег накопим, наймём себе исполнительного секретаря.
- Вы это серьёзно? Вы что же, в эту партию тоже вступите?
- Нет. Вступать не буду. Да и по закону, как ты говоришь, по вашему, меня не зарегистрируют. - Я «Родную партию» из тайги всем сердцем поддерживать стану.
- А то, что нас всего лишь двое будет, так все великие дела не массами, а человеком лишь одним всегда и начинались. Это потом, через года, сообщество людское посмеётся, но не над тобою, над собою, и смех счастливым будет.


Последний раз редактировалось: ia (Пн 13 Июн 2011, 13:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: oyvind, NAVIGATOR1967, Дмитрий Гусев
glazun



Возраст: 75
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 283
Благодарили 130 раз/а
Населённый пункт: Русколань

908099СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью согласен с IA, не так уж важно за кого голосовать, в любой партии найдутся люди болеющие за страну и те кто лезут во власть ради собственной наживы. Просто надо спокойно работать, создавая свою партию и продвигая идеи РП в сознание людей.

_________________
Мы-творцы вселенской темы
Обретем, отвергнув сны
Мир чарующей поэмы
И прекрасной новизны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: oyvind
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

908999СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
К Майе Л. Ты предлагаешь:
1. Опубликовать проект закона о Родовом поместье, ряд других на ваш взгляд интересных законопроектов, которыми могут заинтересоваться партии;
2. Сделать рассылку по партиям, направив им наше предложение и законопроект со ссылкой на наш сайт и тему;
3. Кто откликнется из представителей партий обсудить их предложение.

По первому пункту. Есть очень толковая концепция закона о РПС от Владимира Костина и Василия Петрова. Прочесть можно здесь:
http://rodovoe-pomestie.by/ru/revival/Conception_small_ru.zip
Петров, вообще преподаватель права в ВУЗЕ и оба живут в своих РП. По моему лучшего сочетания и не придумать. Идеи ЗКР у них в сердце. Кто хочет может принять участие в сотворчестве.

По второму пункту о рассылке. Конечно можно это сделать, но ждать думаю не надо. Нам нужно действовать. И в этом случае очень подходит Общественный Народный Фронт Путина. О котором многие здесь упоминали. Почему? Потому, что это продолжение осуществления идеи создания в России ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА. А гражданское общество и позволит людям жизнью управлять! Чего собственно нам и нужно по подсказке Деда.

Я бы предложил каждому вступить в Народный Фронт со своей какой-либо продуманной идеей или предложением. Отправив им самостоятельно письмо, на сайте
http://narodfront.ru/ со своим предложением (письмо на фронт). И потом следить, звонить и участвовать в происходящих событиях.
Если с подобным предложением сделать рассылку на нашем сайте и на других, то мы с идеями ЗКР будем большинством в Народном Фронте.
А если брать партию для выборов, то для меня, тоже как и для многих, в этом вопросе ориентиром в политике, на сегодняшний день, является Путин. Если он в ЕР, значит я голосую за ЕР. Да, в этой партии много людей не без греха. Но политика это компромисс между сносным и плохим. В данном случае, ЕР вместе с идеей о гражданском обществе, о народном фронте выглядит даже более чем сносно.

К ia, и тем кому это интересно. Я предложил вариант решения ошибки старейшин на этой странице: http://forum.anastasia.ru/topic_50145_30.html Правда, прочесть придётся всю страницу. Так понятнее будет. А вариант этот и является стратегией моей - твоей Родной Партии.
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

909158СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2011, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть Концепция Проекта Федерального Закона «О Родовом Поместье», которая отражает не только смыслы Идеи родовое поместье, но и финансовый механизм.
Концепция всесторонне обоснована, так как является частью пакета документов под названием "Национальная идея "Родовое поместье"".
Таким образом есть пакет документов, который удовлетворяет все требования к подобного рода материалам. Такой пакет - конструктивно доносит смысл о Законе родовое поместье.


Закон должен иметь обоснованную идеологическую составляющую, а также к закону должно прилагаться финансовое обоснование его реализации.
Всё это заключено в пакете "Национальная идея "Родовое поместье"" и размещено на Главной странице сайта:
http://www.anastasia.ru/news/detail/2390/

В других версиях проектов закона о РП отсутствует финансовый механизм их реализации.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Малыгина, Татьяна Невежина
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

909180СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2011, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, концепция, что на главной странице не имеет привязки к местности что-ли. Т.е., если принть его в таком виде, то местные органы власти не будут знать какие земли выделять и как, и кто всей этой организацией выделения должен управлять. Чиновники на местах будут таращить глаза и не знать за что хвататься. У Костина с Петровым есть эта привязка: формирование фонда Родовых земель, Зонирование и межевание земель, порядок предоставления земели и т.д. Т.е чиновнику понятно, откуда чего брать и кому и сколько давать и по какой схеме.
К тому же варинт с категоричными 1,5 гектарами может и подойдёт для Липецкой области, но противоречит общей концепции ЗКР не менее гектара.
А по поводу финасовой поддержки закона, я могу привлеч компетентных людей для проведения его анализа, дай ссылку где выложить материал.
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

909181СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2011, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967, Вы невнимательно читаете документы. Там говорится:

2) Специальная категория земель – земли, отведенные для создания Родовых Поместий. Отвод земельных участков осуществляют уполномоченные органы государственной власти и муниципальных образований.

NAVIGATOR1967, не провоцируйте здесь полемику.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

909257СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2011, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю важным направить
1)председателю госдумы Грызлову Б.В.
2)лидерам всех существующих партий
письма от имени фонда, в которых представить пакет документов под названием "Национальная идея "Родовое поместье",
как единственные документы, имеющие концепцию проекта финансового обеспечения данного предложения.

Кроме этого, в письме должна быть озвучена поддержка кандидатов того общественно-политического объединения,
которое на деле окажет поддержку идее Родовое Поместье, выражающееся в официальной помощи
в подготовке и проведении учредительной конференции ЗКР, участия в ней, помощь в регистрации движения.

При этом надо помнить: в существующих местных законах о родовой усадьбе идея Родового Поместья была утеряна

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Малыгина
Вячеслав Соколин



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 133
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: д.Мордасово

909266СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только что в эфире 1 канала вновь избранный лидер партии "Правое дело" миллиардер Михаил Прохоров очень четко и ясно озвучил свою позицию по земельному вопросу. "Все брошенные, неиспользуемые земли нужно просто раздать людям и пусть они делают на ней что хотят, строют дома, выращивают клубнику. Нужно завершить земельную реформу, начатую царем Александром 150 лет назад. Для этого нужна политическая воля". Вообще Прохоров выглядел в эфире у Познера очень убедительно и что-то мне подсказывает, что его появление в большой политике может расшевелить болото и привести к конкретным ожидаемым решениям. Назрело.

_________________
То во что ты веришь становится твоим миром
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


909358СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2011, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые единомышленники!
Хотелось бы и мне высказать свое мнение по вопросу: как будем голосовать на ближайших выборах?
Надеюсь, что разумом и здравым смыслом. И вот, что мне говорит мой разум.
Несколько выше по теме, одна девушка, говоря о том, как много Путин сделал для России, ссылалась на фильмы Андрея Караулова. Караулов и его фильмы – это, конечно, хорошо. Но я бы предложил этой девушке самой взять и по пунктам – ясно и понятно – написать, что Путин и возглавляемая им «Единая Россия» сделали такого, что положительно отразилось непосредственно на повседневной жизни ее и ее близких. Было бы очень интересно это узнать.
Я же вижу,- если отбросить все эти рассуждения о глобальных макроэкономических показателях, об укреплении вертикали власти и прочее,- что в быту, в повседневной жизни имеют место:
- постоянный и совершенно необоснованный рост цен,
-увеличение и постоянное придумывание все новых налогов и поборов,
-постоянный рост бюрократии: увеличение числа чиновников как в количественном отношении, так и увеличение бумажной волокиты.
Причем, ни росту цен, ни поборов, ни бюрократии конца не видно. ( Я сейчас даже не хочу углубляться в то, насколько за последние годы выросло пьянство, наркомания, преступность, коррупция, упала нравственность и порядочность людей – это тема отдельная.)
Все это – «Единая Россия». Голосовать за нее – значит голосовать за продолжение всего вышеперечисленного.
Буквально на днях, общаясь с одной дамой-предпринимателем, узнал, что в РЖД(Российские железные дороги), на уровне снабженцев, откаты составляют до 30%. Кто не знает, что такое откат поясняю: это взятка тому должностному лицу, от которого зависит, у тебя или другого поставщика будут закупаться материалы и оборудование. Например. На Ярославском вокзале в Москве при ремонте платформ постелили свежий асфальт. Через год этот новый асфальт в срочном порядке понадобилось раздолбить и на его место положить тротуарную плитку. Видимо, это настоятельно было необходимо сделать в связи с тем, что пассажирские ж.д. перевозки у нас убыточные(о чем нам все время жужжат в уши, каждый год повышая тарифы). И вот, к примеру, если такой плитки закупается на десять миллионов рублей, то около трех миллионов составляет откат, идущий в карман снабженцу. Иначе у тебя эту плитку никто не купит. Система откатов у нас в стране уже почти узаконена, особенно там, где присутствуют бюджетные деньги.
Сегодняшняя власть – это в своем подавляющем большинстве люди, которых интересуют только власть и деньги. Надеяться на их совесть и на то, что они перестанут воровать – значит надеяться на то, что можно насытить ненасытных и пробудить совесть у тех, у кого ее нет.
Справедливости ради надо сказать, что все остальные ныне существующие партии ничем не лучше «Единой России», и их интересуют тоже только власть и личное благополучие.
Так за кого же голосовать?
Мой здравый смысл говорит, что голосовать надо за кого угодно, но только не за «Единую Россию». Почему? Необходимо лишить ее монополии на законодательную власть и тогда, возможно, в конкурентной борьбе за электорат( как они нас презрительно называют), что-то будет делаться и для людей и одни начнут бояться так нагло воровать, зная что когда другие придут к власти на их место, новые пересажают прежних.
Что же касается принятия закона о Родовых поместьях, думаю, что он никогда не будет принят ни одной из ныне существующих партий. Только создав свою Родную партию, можно будет принять этот закон. Но это уже другая история.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: temp, grishaeva-luba, RomanDV, oyvind
Jure
Хранитель



Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 816
Благодарили 119 раз/а
Населённый пункт: Москва

909378СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2011, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Соколин, Прохоров также ратует за освобождение Ходорковского - человека, насколько мне известно, причастного ко многим тяжким преступлениям (то же "выселение" жильцов чего стоит). Также он ратует за перевод армии на профессиональную - армию наёмников, причём в короткие сроки... Он нацелен на поддержку бизнеса, но бизнес бизнесу рознь. В своих взглядах смотрит на запад, об РП ничего не сказал, а ведь раздай он земли не по идеологии РП, например, кусками по 0.5 га или 5 га на семью, допусти он налоги, продажу, фермерство на этих участках (а он по сути говорит, пусть делают, что хотят на этих землях), то это загубит благие начинания. Представляете, ваш сосед свиноферму разведёт по соседству с вашим участком? Не нравится мне он, неприятный человек, скрытный. Видно, политтехнологи с ним поработали.

Minaev писал(а):
...что Путин и возглавляемая им «Единая Россия» сделали такого, что положительно отразилось непосредственно на повседневной жизни ее и ее близких. Было бы очень интересно это узнать.


Как вариант, она живёт в России, а не в мини-государстве-области. Её страна ещё не распродана и инфляция хоть есть, но позволяет жить и строить РП!

Minaev писал(а):
Я же вижу,- если отбросить все эти рассуждения о глобальных макроэкономических показателях, об укреплении вертикали власти и прочее,- что в быту, в повседневной жизни имеют место:
- постоянный и совершенно необоснованный рост цен,
-увеличение и постоянное придумывание все новых налогов и поборов,
-постоянный рост бюрократии: увеличение числа чиновников как в количественном отношении, так и увеличение бумажной волокиты.
Причем, ни росту цен, ни поборов, ни бюрократии конца не видно.


О проблемах легко говорить и кажутся они порой решаемыми легко и весомым аргументом.

Но возьмите двух фермеров, поставьте обоих в равные условия.
Оба будут стараться получить урожай, у одного будет выше урожай, у другого ниже. У одного будет больше болезней поражать растения, у другого - меньше. Но как бы ни старались фермеры, болезни будут продолжать поражать растения, вследствие непонимания обоими устройства вселенной...

Простые чудодейственные схемы спасения ситуации, отличные от идей РП - всего лишь популизм. Реальный ежедневный труд - борьба за каждый сниженный процент инфляции - вот единственный выход, пока не будет разработан неискажающий суть закон о РП.

Бюрократия уменьшается, отменяются постепенно этапы прохождения инстанций, в разных сферах нашей жизни. Есть элемент эксперимента, есть, конечно, и ошибки, но мои глаза и мой разум говорят, что есть и стремление улучшить жизнь страны в наших теперешних президенте и премьере. И есть реальный труд.

Minaev писал(а):
( Я сейчас даже не хочу углубляться в то, насколько за последние годы выросло пьянство, наркомания, преступность, коррупция, упала нравственность и порядочность людей – это тема отдельная.)
Все это – «Единая Россия». Голосовать за нее – значит голосовать за продолжение всего вышеперечисленного.


Ну вы даёте, это ж надо так все беды наши скинуть на партию одну... Как можно так вот ответственность за нынешний день перевести всю на кого-то?

Про откаты и коррупцию - понятно, но они - лишь показатель болезненности и неестественности нынешнего образа жизни. Другие, кто баллотируется в президенты - большинством своим суть этого образа жизни не намерены менять - они лишь форму изменить стремятся, но тщетен будет их труд и сомнительна пользы. Что скрывается в них за ширмой политтехнологии?...

Minaev писал(а):
Мой здравый смысл говорит, что голосовать надо за кого угодно, но только не за «Единую Россию». Почему? Необходимо лишить ее монополии на законодательную власть и тогда, возможно, в конкурентной борьбе за электорат( как они нас презрительно называют), что-то будет делаться и для людей и одни начнут бояться так нагло воровать, зная что когда другие придут к власти на их место, новые пересажают прежних.


Так уже было, и в 90е боролись за электорат.... Партиями манипулируют левиты, играются, "топят" информационно одну, ставят другую. И новые оппозиционеры идут с лозунгами "Мы уберём коррупцию, мы против инфляции, даёшь рост технологий, мы знаем, как сделать, а те - не знают и т.д..." и это длится тысячи лет... Поэтому не лозунги слушать лучше, а постараться трезво, разумом понять и чувствами.

Minaev писал(а):
Что же касается принятия закона о Родовых поместьях, думаю, что он никогда не будет принят ни одной из ныне существующих партий. Только создав свою Родную партию, можно будет принять этот закон. Но это уже другая история.


По мысли Анастасии (а мы все помним, что её мысли в точности сбываются), указ о внесении поправки в конституцию должен сделать президент, пытаясь тем самым решить проблему беженцев и малоимущих. Какая при этом будет партия - не определено или не озвучено. Кто подготовит материалы, наработки в этой области для президента - в книгах тоже не озвучено. Вот тут есть чем заняться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Наталья Малыгина, NAVIGATOR1967, Татьяна Невежина, Anestesyolog, Максим Михайлов, SYPSOKIS
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


909474СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2011, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Краткий ответ на замечания Юрия(Jure).
Я изложил свое мнение - кто хочет может с ним соглашаться.
Разворачивать дискуссию в ответ на замечания не вижу смысла в данной теме.
Единственное, что считаю необходимым заметить - это почему считаю ответственной "Единую Россию" и Путина за все беды в нашей стране: они фактически находятся у власти и ничего не делают для исправления ситуации. Если кто-либо может конкретно, кратко и вразумительно перечислить, что реально сделано в стране, я с большим интересом это прочитаю. Но только без общих фраз,заявлений,намерений и пр. Это мы уже не раз проходили накануне выборов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB