Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сколько стоит построить родовое поместье? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана Dreamer



Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

908518СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011, 11:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем! Я давно мечтаю о родовом поместье,но вот останавливает только ОДНА ,но очень существенная причина:нехватка материальных средств.Муж работает на заводе, зарплата около 12 тыс.рублей, я не работаю, сижу дома с ребёнком.Накоплений у нас нет, заработанных денег едва хватает на пропитание,даже не всегда на оплату коммунальных услуг. Недвижимости, которую можно спокойно продать, тоже не имеется. Поэтому мне очень важно знать, сколько именно денег кто потратил на СОЗДАНИЕ родового поместья то есть собственно на строительство жилого помещения, бани, сарая и как с экономией средств можно построить приличный дом(вариант норы как-то пока не устраивает, хочется простора для детишек),загон для животных, баню.Пусть это не покажется бестактным, я спрашиваю отнюдь не из пустого любопытства, просто до сих поры наши мечты были абстрактными, а нам, особенно мужу, нужно всё конкретно представить, просчитать...Это вообще реально в нашей ситуации о чем-то мечтать?Понимаю,что можно заработать больше, но так можно всю свою молодость прозябать в душных каменных стенах, а нам хочется жить в гармонии с природой, творить, рожать и воспитывать детишек прямо СЕЙЧАС!!!!!АЧто же нам делать, как выбраться из этого ужасного рабства и начать ЖИТЬ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Павел Педан, Светлана К.

АвторСообщение
Светлана Dreamer



Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

908518СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем! Я давно мечтаю о родовом поместье,но вот останавливает только ОДНА ,но очень существенная причина:нехватка материальных средств.Муж работает на заводе, зарплата около 12 тыс.рублей, я не работаю, сижу дома с ребёнком.Накоплений у нас нет, заработанных денег едва хватает на пропитание,даже не всегда на оплату коммунальных услуг. Недвижимости, которую можно спокойно продать, тоже не имеется. Поэтому мне очень важно знать, сколько именно денег кто потратил на СОЗДАНИЕ родового поместья то есть собственно на строительство жилого помещения, бани, сарая и как с экономией средств можно построить приличный дом(вариант норы как-то пока не устраивает, хочется простора для детишек),загон для животных, баню.Пусть это не покажется бестактным, я спрашиваю отнюдь не из пустого любопытства, просто до сих поры наши мечты были абстрактными, а нам, особенно мужу, нужно всё конкретно представить, просчитать...Это вообще реально в нашей ситуации о чем-то мечтать?Понимаю,что можно заработать больше, но так можно всю свою молодость прозябать в душных каменных стенах, а нам хочется жить в гармонии с природой, творить, рожать и воспитывать детишек прямо СЕЙЧАС!!!!!АЧто же нам делать, как выбраться из этого ужасного рабства и начать ЖИТЬ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Павел Педан, Светлана К.
Kaury




Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 191
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Псковская область, пос. Холомки

908523СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просторный дом, сарай, баня, колодец и всё под ключ, если будете делать сами, 1 млн. рублей хватит.

Хотя всё условно, можно на пол шпунтованную доску, а можно простой обрез, на крышу можно ондулин, а можно шифер, можно дом рубить(мастера берут по-разному), а можно каркас(дешевле, теплее, быстрее и самому).
Можно с электричеством, водопроводом и канализацией, а можно с вёдрами и тазиками.
Можно дом 6х9 с капитальным фундаментом, а некоторые и вагончику на камнях рады.

Постарайтесь точнее определиться, вам обязательно помогут )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: yahweh
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

908582СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На начальный период мне хватило 150 000 рублей - это дом (около 20 метров), печь, колодец, водопровод, душевая кабина - http://content.mail.ru/arch/26755/6345018.htm
Цены на 2010 год.

Жить можно, а дальше уже дело само пойдёт.

--
Исправлено Tashyno Пт 17 Июн 2011, 21:24


Ссылка исправлена, была лишняя точка в конце.
 

Замечание:
Удалена ссылка


Последний раз редактировалось: andriyki (Вс 19 Июн 2011, 8:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
slonenok




Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 74
Благодарили 7 раз/а


908585СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вполне нормально можно жить с одним ребенком в доме примерно 5х4, такой сруб в Сибири стоит от 15 до 50 зависит от места, качества и прочего. плюс крыша можно шифер, если совсем туго с финансами на год-два хватит просто рубероида, а потом поверху шифер настилить. ну конечно кубов 5 обрезной доски на пол и потолок(пусть будет 20) и конечно же печь- примерно 15(термофорофскую или аналог, либо же кирпичную, но тогда еще работа) Знакомые в таком домике живут уже наверно пятый год. Пока не увидел, не пожил рядом- думал невозможно в таком крохотном домике жить- очень даже можно- кругом лес, дом нужен только переночевать и перезимовать, но зимой тоже лес, сарай скотина- дома не посидишьSmile баню можно за 20 купить б\у в деревне- все реально, главное не бояться. Мы тоже планируем переезжать в самое ближайшее время, только у нас двое детей, а денег будет не больше 100тыс.
верно сказано- жить можно, а дальше пойдетSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

908586СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы тоже жили в доме 3.5 на 6. Пока был один ребенок - нормально вроде, а как второй родился - ужас!!!

Жизнь превращается в ежеминутную уборку , а уборка в перекладывание вещей и преставление мебели.

Прихожей как таковой нет, вещи повесить сушится негде, положить эти вещи после стирки тоже некуда.

Сменили зимнюю одежду на летнюю и остается только один вопрос - куда спрятать зимнюю.

Каждый вечер кухня превращается в ванную и потом снова уборка, вытирание воды...

В общем вся жизнь уходит на быт, никакого творчества, никакого личного пространства...

Я понимаю, сколько той зимы... Но вот у нас например 5-6 месяцев, мне хватает.

Сейчас у нас новый дом, он небольшой и мы еще не занимаем его полностью, но я вам даже не могу передать какое это счастье!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: gronatik
slonenok




Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 74
Благодарили 7 раз/а


908632СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno, согласен, дом не должен быть в одну комнатку, но на первое время хватит, а дальше за два-три или четыре года можно построить или же пристроить более подходящее. Хотя мое мнение- лучше построить парочку маленьких домишек, нежели один большой. Еще можно, не сразу, обустроить мансарду, а это плюс комната сразу и стоит намного дешевле строительства или пристройки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

908641СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

slonenok, вы ошибаетесь, мансардный этаж это очень дорогое удовольствие , особенно на севере. Намного дешевле сделать полноценный второй этаж.

Блочное строительство, тоже удорожает дом и сильно, примерно на 30%. Надо сразу иметь полноценный проект и сразу сделать необходимые выводы арматуры и т.п.

Два небольших домика обойдутся гораздо дороже по отоплению, чем один но побольше(и построить их тоже будет дороже). Я понимаю что в России пока нет проблем с дровами, а вот у нас это не так уж и дешево.

Еще одна особенность- чем больше дом , тем дешевле стоит 1м2. Если в доме до 100м2 1м будет стоить 800у.е, то в доме 200м2 это будет 500у.е( это я к примеру). Я не призываю строить большие дома. Свой дом рассчитывала из соображений чтобы нам сейчас было не очень тесно и чтобы когда дети вырастут, дом был не очень большим для нас двоих. Мне бы очень не хотелось чтобы кто-то из детей после женитьбы остался жить с нами, но мне бы очень хотелось чтобы они приезжали в гости и вот им будет где остановится.

Я не однократно уже говорила что создать поместье на поле - очень дорого. Для переезда на постоянное жительство вам придется сразу выкопать колодец, погреб и построить дом, сделать навес для дров. И это еще не все траты, ведь у вас будут постоянные общественные сборы - на дорогу, на свет... Если денег и так нет, то зачем начинать такой затратный проект? Создайте поселение на базе села и вы сразу получите адрес, дорогу( пусть плохонькую, но ведь ее чистит государство и на это вам уже не придется сбрасываться) , у вас сразу будет свет и временное жилье, погреб и вода. Но главное это прописка и отсутствие проблем с оформлением земли и с властями.

Зачем строить временное непонятно что, когда это можно купить и за намного меньшие деньги. Эти постройки дадут вам возможность все обдумать, понять какой вам именно нужен дом и в каком месте участка. Со временем вы построите дом своей мечты.

А поле это для тех, кто не очень ограничен в средствах или не желает переезжать сразу, скорей это место где он планирует жить после выхода не пенсию( такие мысли у людей тоже бывают и чаще чем вы думаете).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: lilit86, Павел Педан
Светлана Dreamer



Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

908647СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Постараюсь подробнее написать -какой именно дом нам нужен. Это конечно всё еще только на начальной стадии обдумывания, но вот как это видится сейчас.
Итак,электричество - обязательно. Централизованное как-то привычней, а вот о ветряках и солнечных батареях я знаю только понаслышке.Объясните мне пожалуйста, в чем преимущества и недостатки этих конструкций. Водопровод тоже неплохо бы обустроить, так как зимой всё время нагревать воду в бане довольно затруднительно.
Сразу скажу, что нам нужен только один, но достаточно просторный дом. Зимы у нас длинные, а в доме мы планируем проводить основное время, заниматься ремеслами и народным творчеством (а как же иначе зарабатывать находясь в поместье?).И детям тоже нужен простор для игр. План дома примерно таков : небольшая терраса на свежем воздухе,если сени то очень небольшие, а можно ограничиться и сараем, просторная кухня (сколько уж лет я маюсь в узкой городской кухонке, где с трудом вмещается 3 человека),гостиная,детская, спальня(ну если уж придется -ограничимся и 2,но ПРОСТОРНЫМИ комнатами). Два этажа нам ни к чему, у моего папы большой дом в два этажа, но второй этаж в основном пустует, а на первом как раз есть всё что мне надо. А затрат у них на весь двухэтажный дом(но там уж конечно были использованы недешевые материалы) ушло миллиона 2-3, а нам даже на миллион ну никак не потянуть.Поэтому материалы нужны экономичные,но прочные.Я сама в них плохо разбираюсь, так как пока не довелось самой строить дом.
Купить временное жильё по дешевке было бы неплохо, так как надо где-то жить во время строительства, а надолго оставлять место строительства конечно нам нежелательно.А вот строить дом хотим сразу для постоянного жительства, зачем тратить деньги на лишние временные постройки.
И еще. Жить до пенсии в городе - это для меня просто убийственно, нам хотелось бы переехать ну в ближайшие несколько лет хотя бы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

908665СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

на строительство дома всегда любых денег будет мало. потратятся абсолютно все, сколько есть.

А для создания РП любого количества денег будет достаточно. Не обязательно же сразу строиться, хотя с домом удобнее на порядок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана Dreamer



Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

908735СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну,для своего дома я сама как-нибудь подсчитаю.Я просто написала, чтобы люди у кого похожие дома немножко поделились опытом.Много писать не надо,меня всего лишь стоимость интересует и материалы.Кому жалко можете конечно не делиться.Всё что мне надо дополнительно, я конечно найду на форуме.Просто я думала что ЛИЧНО общаться всё же лучше(пусть и через интернет). По крайней мере раньше люди именно через личное общение передавали свой опыт... А что сейчас получается,что каждый сам за себя...Я вообще-то думала, что ЗДЕСЬ по-другому или я ошибаюсь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

908763СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

.Я вообще-то думала, что ЗДЕСЬ по-другому или я ошибаюсь?

Да всё нормально Wink Просто Наташа человек прямой и привыкла всего добиваться сама без оглядки на других.
Я думаю, тут лучший вариант - найти сначала землю, и очень хорошо, если рядом с деревней и там купить недорогой совсем, старенький дом. И начать обустраивать свою землю. По мере возможности строить основное жильё изходя из возможностей. Можно попутно подумать о каком -нибудь своём деле. Может быть на свое земле. Это может дать средства на строительство.
Это в целом. Ну а детали, смета, материалы - это по ходу.
Я бы так поступил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: lilit86, Муссорщик
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

908768СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана в каждом регионе стоимость стоительства разная, сначала действительно нужно найти землю. Потом узнать где поблизости есть строительные фирмы или бригады, посмотреть те дома которые они построили и послушать отзывы. Узнать расценки и стоимомость материалов, а для этого нужно точно знать что именно вы хотите.

_________________
страничка поселения http://forum.anastasia.ru/topic_54731.html
личная страница
http://forum.anastasia.ru/topic_52823.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана Dreamer



Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

908846СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno, извините меня за некорректность.Я не имела ввиду что не хочу читать вашу тему вообще, просто на тот момент у меня было мало времени.А я просто хотела пообщаться лично.Ну раз вам некогда, я всё изучу сама. Ссылки у меня есть.
Составить список материалов я как раз пока не могу, так как я лично практически ничего не знаю в этом вопросе, а муж и так всё время усталый приходит с работы, не хочу его нагружать.Да думаю что и он не очень то осведомлен в этом вопросе. А если просто тупо смотреть прайс-листы строительных организаций - там только куча непонятных для меня наименований. Дорогие материалы нам не потянуть,хотелось бы знать о более-менее экономичных(помимо самана). А постройки и их количество как раз и зависит от стоимости материалов -исходя из этого и будем планировать.Вернее сначала я буду, а когда уж будет более менее наглядный проект, так и мужу расскажу. В любом случае спасибо всем кто всё-таки отвечает на мои глупые дилетантские вопросы.Благодаря вашим ответам таких вопросов со временем станет меньше. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
slonenok




Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 74
Благодарили 7 раз/а


909128СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2011, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вопрос ко всем, скажите, а зачем куда-то ехать, что-то строить, если большую часть времени проводить дома? в чем смысл? в перемене места? в смене обстановки? но ведь наверно все помнят одно простое правило- от перемены мест слагаемых сумма не меняется? ежели во главе стоит идея заработка через внешний мир путем производства чего-та и продажи в оного- это точно такое де рабство Exclamation что и в городе, только называется иначе. Родненькие, не обманывайтесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
slonenok




Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 74
Благодарили 7 раз/а


909154СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2011, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

без крайностей! почему без дома и одежды? НО! как паз в Сибири в маленьком доме зиму пережить много проще и комфортнее- прогревается дом быстро, за всю зиму расход дров незначительный, а главное! живешь в природе а не изолируешься от нее в доме, где проводишь большую часть времени. Мы жили так, жили с ребенком в доме 5х4, правда с мансардой- нам на троих места было даже много- кухня и две комнаты, когда ребеночек маленький- все живут в одной, во второй можно сделать мастерскую, в нашем случае это будет уже детская, правда домик мы все же наверно увеличим до 6х6, а такой дом, при условии строительства самому(навыки и опыт позволяют) обойдется примерно в 200тысяч с печкой- вот и ответ на вопрос, сколько стоит переехать, а это может себе позволить практически каждый. К слову сказать, знакомые в Москве живут в двушке...своей... но места там меньше- две комнатки где тока кровать и шкаф и узенькие проходы, вид из окна своеобразный, просто так на улицу не выйдешь да и выходить незачем, но они счастливы, ведь их мечта о своей квартире в Москве исполнилась! задумайтесь...
Насчет питания- мы жили в деревне, жили в тайге- прокормить семью попроще городских условий с одной стороны, но очень непривычно и от того кажется трудным.
Одежда пока конечно покупная, но много ли ее нужно... скажем на пять лет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB