Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я хочу поделится своим опытом родов в роддоме. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Yasnuta




Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а


908469СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уж начали, так...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Roxanne



Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 8
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Berlin

908493СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы все тут спорим много о плюсах и минусах родов вне поместья наверно потому, что далеки ещё от истины. Мы не можем отказаться от наших старых привычек легко и абсолютно и потому постоянно ищем им оправдания. У нас не получается так просто изменить нашу жизнь, как пишет об этом Анастaсия и Владимир, потому что мы обычные люди и воспитаны нашим обществом именно так. Я не могу осуждать кого-либо за их слабости, но я очень восхищаюсь силой некоторых.
Должна сразу сказать, что до сих пор, даже после родов моего сына, не могла понять что же произошло, не могла понять в чем моя ошибка. Это правда, что роды для меня не очень притяное воспоминание, скорее наоборот, когда я думаю о них, меня охватывает недовольство собой. Мне кажется, что я могла лучше приготовиться. Да, я посещала подготовительные курсы, да, у меня была возможность рожать при моем муже, да, я даже могла сделать это дома при желании, да, я рожала в центре столицы Германии, где совершенно иная система здравоохранения, нежели чем в России, да, да, да... Моему сыну скоро будет два года. Я родила без разрывов и осложнений, сама. Мой сын правда нахлебался околоплодных вод и его постоянно рвало в первые дни и потому он был под наблюдением врачей, но кроме этого небольшого недостатка, все было замечательно. И тем не менее, я не люблю вспоминать о дне рождения моего сына. Скоро я буду праздновать во второй раз этот день, но вспоминать о нем я не люблю.
Нескончаемый стресс, постоянный подсознательный страх, давление со стороны моей мамы, которая всю жизнь работает акушеркой, давление со стороны гинеколога и врача, давление со стороны родственников, давление собственного тела, давление со стороны всего мира - это абсолютно противоположные условия от тех, при которых я хотела родить моего малыша...
Не важно, как долго мы будем спорить о домашних родах или родах в роддоме, я не люблю вспоминать о рождении самого дорогого человека в моей жизни. Именно этого я не могу себе простить. Именно этого, возможно, не простит мне мой сын. Я не смогла сделать его Богом на его земле. Я украла его свободу и не показала ему мир, который я даже сама не знаю, потому как являюсь городским растением, не знающим резервов собственного тела.
Моё тело. Думаю именно с этого я обязанна была начинать. Мы так эгоитсчно мечтаем о детях, что даже не думаем о том, в каком состоянии находяться наши тела на момент зачатия. Мы не думаем о том, что от этого напрямую зависит здоровье наших детей. Это первая ошибка из бесчисленного числа других, за которые мы в конечном итоге сами и расплачиваемся, но хуже того, вынуждаем страдать наших малышей.
Я не способна контролировать из слабости характера количество принимаемой пищи, отчего, как и многих, меня разнесло. Я не способна видеть бесчисленное количество клише и штампов, которые составляют мой характер, я не способна дать малышу соостветсвующее воспитание, от того как не знаю будущего и не знаю природы, не имею родового поместья, не являюсь Анастасией... Так какого черта я рожала?!
Я блогадарна Богу за моего сына. Я люблю его. Но меня снедает чувство вины.
Если бы я могла иметь это осознание два года назад, то я бы подождала. Для женщины даже в климаксе возможно родить, для мужчины даже в глубоком возрасте не проблема подарить женщине ребенка. Мне нужно было лучше приготовиться, лучше спланировать, себя изменить, жизнь построить заново, саму себя лучше узнать, самой заново родиться, стать такой как Анастасия. Я прошу будуших матерей, которые еще пока только планируют, не торопитесь, прошу, дайте себе время, сломате собственный замкнутый круг, очистите свое тело, станьте здоровыми, бросьте вредные привычки, бросьте вредную пищу, попробуйте хотя бы пару лет не болеть вообще, даже не иметь простуды и быть может тогда вы ощутите в себе силы, о которых даже не подозреваете, которые закроют данную тему для вас, как не имеющую обоснования, потому что вам нечего бояться, потому что вам есть что дать вашему малышу, потому что вы сможете сделать его Богом и подарить ему осмысленный красивый и логичный мир, который вы для него сами сотворили.
Я очень сильно собой разачарована, своей слабостью перед страхами. Теперь мне придется искать другой путь, как вернуть моему сыну, то что я ему не дала, что ему именно сейчас так очень нужно. Теперь нам придется вместе ломать замкнутый круг, менять себя и открывать неизведанные резервы собственного тела. Я не выполнила домашнее задание, а двойку получает мой сын...
Я за роды в родовом поместье, баста.

PS: извините за орфографию


Последний раз редактировалось: Roxanne (Вт 21 Июн 2011, 23:16), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, atos13, T*A*
Artist28




Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 88
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Англия

908661СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Roxanne - всё то что вы описали, типичное чувство вины за то, что вы не успели сделать до зачатия, вынашивания, рождения. Суть не в том, что вы не успели сделать, суть в том- что вы успеете сделать после....
Не вы одна такая в этом мире, в котором правит незримая система воспитания биороботов, и которые без системы не могут помыслить другой жизни. Вы конечно можете себя винить в чем угодно, и сколь угодно. Вопрос в другом- стоит ли тратить свою мысль на это, и что в итоге вы будете иметь если как говорит религия- бог вас простит. Вспомните главное- Бог поругаем не бывает, что посеешь то и пожнешь. Большинство из нас хочет что-то изменить, но мы начинаем не с того конца. Мы хотим изменить мир, систему - но незнаем кто создал её, и как это изменить. Все пытаются делать видимость - что у них всё замечательно, но живут в иллюзии замечательности, и все делают так- как диктует им система. Почему? Данная система жизнеобеспечения и была создана чтобы превратить любого из нас в раба. Стоит ли говорить о том, что мы в упор не хотим этого признавать? каждого спроси - нет, я не раб, я свободен. Почему каждый хочет жить в этой системе - но никто не хочет признавать наличие опеределенного рабства в этой системе. Сутьв том, как работает, как действует само признание вообще чего либо.
Признание - это сознательный выбор каждого индивида говорить правду о своих действиях по отношению к другому обьекту, то есть - если я хочу занятся в с понравившейся мне девушкой только сексом - я просто подхожу на улице к ней, и прямо говорю - давай вот тут займемся сексом. Это то, как действует прямота наших мыслей. С другой стороны, мы понимаем что вот так прямо, мы сказать не можем, -не прилично, не вежливо, пошло, дурной тон.
Я вам советую, если вы гдето найдете - посмотрите фильм -- изобретение лжи. Вроде комедия, но мысль режисера вполне понятна именно в конце фильма. Если бы каждый из нас говорил то, что думает - мир был бы иной. Но все мы под влиянием системы- каждую секунду- врем, и врем прежде всего сначало себе, а потом уже другим.
Помните Анастасия говорила о Божьем суде - так вот он настал...суть суда в том, что человечеству откороется путь к правде этой системы, и путь к возвращению к себе. Последнее-особенно будет тяжелым - мы все привыкли быть кем то, но только не самимим собой. Вот именно из-за последнего- у вас и есть тяжелое чувство вины.
Хорошая новость в том, что вы мама, и всё еще у вас впереди. Ведь наблюдая за сыном, вы многому у него можете научится, как быть правдивой по отношению к нему, к самой себе, к другим. Вы будете воочию видеть все мерзости системы, но с другой стороны- вы увидите и другое- что будет- если в мысли производить правду и говорить её.
Желаю удачи вам и вашему сыну!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Roxanne
Roxanne



Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 8
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Berlin

908682СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо Вам за ответ. Фильм я обазательно посмотрю. Я очень надеюсь, что ключ к иной жизни заключается в правде, которая иногда лишает всяких сил и руки опускаются. Мне кажется, одним только фанатизмом по отношению к Анастасии делу не поможешь. Хочется даже сказать, что ей легко утверждать, но становится стыдно за собственную слабость. Вы правы, кто как ни дети придают нам сил. Надеюсь, когда-нибудь настанет день, когда я самоуверенно скажу: "Я свободна!"


Последний раз редактировалось: Roxanne (Пн 20 Июн 2011, 2:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

908685СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Roxanne, когда вы действительно станете свободны, вы так не скажете, поскольку вас тогда это уже не будет волновать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vertolotik

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 89
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Нижегородская обл., г.Арзамас, РП "Чистые Истоки"

908697СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Roxanne, дорогая моя, как же Вы себя не любите, ну нельзя так! Я понимаю, Вам выпало нелёгкое испытание, но подумайте о том, что когда Вы решили рожать в роддоме, возможно,тогда это было при Вашем смятённом душевном состоянии единственно правильный выход? Что толку без конца корить себя в том, что не смогли сделать что-то лучше, чем сделали? Мы все люди, ну не можем мы знать всего, все совершаем ошибки, ну и что же? Нужно просто сделать выводы и успокоиться, жить, радоваться жизни, сыну, любить себя и мужа!
Вы дали своему сыну всё, что могли дать в то время, ведь правда? И многое ещё сможете дать! Вы пишете, что не нужно торопиться с рождением детей... Отчасти согласна, надо стараться вести здоровый образ жизни, правильно питаться, двигаться, без этого никак. Но зацикливаться на здоровье мне кажется не стоит. Совершенное здоровье недостижимо для подавляющего большинства людей, увы. Это не повод не рожать Cool
Попробуйте простить за всё, что произошло, окружающих и близких людей, и в первую очередь, себя, без этого трудно двигаться дальше, распиная себя, Вы не сделаетесь лучше. Желаю Вам отличного здоровья и деток - Богов и Богинь
Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Roxanne
Roxanne



Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 8
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Berlin

908701СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В моём случае, речь не только о родах, но и о жизни в целом.

"Roxanne, когда вы действительно станете свободны, вы так не скажете, поскольку вас тогда это уже не будет волновать." (Ералаш)

Я буду очень рада, если меня все выше сказанное не будет волновать. Но к сожалению, на сегодня, волнует очень сильно.
Я не знаю, как мне справиться с тем знанием о реалиях жизни, которые почти преследует меня.
Я не могу зарыть голову в песок, очень хочется, но не получается.

"...Все пытаются делать видимость - что у них всё замечательно, но живут в иллюзии замечательности, и все делают так - как диктует им система..." (Артист2Cool

Именно. Порой мне кажется, что если я начну концентрироваться только на позитиве и включать фильтр, то я просто начну врать себе самой. Я до сих пор не понимаю, как у Анастасии получается концентрироваться только на радости, таким образом отключать негатив, который её взору больше чем просто открыт. Она видит и знает больше о реальности, чем обычным людям под силу. Мне не под силу.

"...Но зацикливаться на здоровье мне кажется не стоит. Совершенное здоровье недостижимо для подавляющего большинства людей, увы. Это не повод не рожать..." (Вертолётик)

Личное здоровье и тело человека - это то, что очень важно для рождения. У некоторых не получается зачать, удержать ребенка или сами роды. Почти всегда виной тому слабое здоровье или искалеченный антибиотиками иммунитет и сожженные ими слизистые половых органов. Что удивляться, если при любой простуде, даже в самых казалось бы безобидных таблетках от простуды присутствуют антибиотики. Конечно, можно лечится травами, но сам факт присутствия элементарной простуды, на мой взгляд, способен указать на то, что тело не готово к беременности. Только, если женщина была абсолютно здорова в течении одного или двух лет, если она сделала все для того, чтобы быть здоровой, она способна будет ребенку дать многое.
Об этом можно конечно поспорить, я знаю, еще не маловажен и настрой и т.д., много причин, все мы не можем учесть. Но тело и здоровье, если даже не рождение в родовом поместье, это единственное, что нам, простым смертным, под силу. Если хочется ребенка, надо начинать с собственного тела, спорта, с кедрового масла и т.п. Я самой себе очень помогла именно этим, я считаю, если бы не пила его в течении года почти каждый день, то не родился бы мой сын таким богатырем, мне было не под силу родить его самой. Но даже и тогда, не все прошло так гладко, как мне бы хотелось. На одном масле далеко не уедешь, но, как ни странно, мой сын тут же начал болеть, как только я прекратила давать ему масло. Возможно я самой себе это внушила, порой хочется верить в панацею от всех болезней. Но панацеи нет.
Наше тело - надо властвовать над ним, хотя бы над ним...

PS: извините за орфографию
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

908707СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011, 5:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Roxanne, а как вы это представляете в Германии? Я имею ввиду РП?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

908745СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Roxanne писал(а):
Я не способна видеть бесчисленное количество клише и штампов, которые составляют мой характер

Если Вы не способны их видеть, то откуда Вы знаете, что они составляют Ваш характер?
Roxanne писал(а):
я не способна дать малышу соостветсвующее воспитание, от того как не знаю будущего и не знаю природы, не имею родового поместья, не являюсь Анастасией...

Думаю, чтобы воспитать ребёнка, не обязательно знать будущее и «являться Анастасией». Впрочем, смотря, что Вы вкладываете в слово «соответствующее» (воспитание). Если соответствующее воспитанию детей Анастасии, то возможно, что не сможете так же. Зато сможете по-другому. И не обязательно хуже. Если бы Бог хотел, чтобы ВСЕ женщины являлись точной копией Анастасии, он бы нашёл способ как-нибудь её «клонировать». Точнее, не её, а Еву, наверное. Но это было бы вообще не интересно, даже страшно представить. Без родового поместья тоже вполне возможно вырастить умного и здорового ребёнка. Ну, например, я, без лишней скромности, не считаю себя хуже Анастасии. Просто она выросла в других условиях, у неё есть тот опыт, которого нет у меня, и наоборот, у неё никогда не будет той школы жизни, которую прошла я. Это значит, что какие-то моменты я чувствую и знаю лучше, а какие-то она. Только и всего. У нас разные задачи в жизни, поэтому у нас разная жизнь.

А вообще говоря, что КОНКРЕТНО Вас не устраивает? То, что Вы родили раньше на 2 года, чем пришло к Вам «осознание»? Тогда представьте, что сейчас у Вас нет Вашего сына, а есть только некое «осознание», которое к тому же постоянно меняется по мере того, как мы живём и меняемся сами. Представили? Вы считаете, так было бы лучше? Если да, то предположу, что Вы агрессию против себя уже перенесли на сына и не принимаете его таким, какой он есть, то есть подсознательно желаете, чтобы его не было. Этим Вы ухудшаете и своё состояние, и состояние ребёнка. Это опасная вещь. Перестаньте экзальтировать себя в негативе. Учитесь контролировать (отслеживать) свои эмоции и не преувеличивать их.
Roxanne писал(а):
Так какого черта я рожала?!
Я блогадарна Богу за моего сына

Определитесь всё же, РУГАЕТЕ ли Вы черта за сына или БЛАГОДАРНЫ за него Богу?

P.S. ну а масло – это всего лишь масло. Есть подсолнечное, оливковое, а есть кедровое. Возможно, последнее полезнее, но это всего лишь масло.

p.p.s. кстати, почему Вы постоянно извиняетесь за орфографию? Вы же знаете, что грамотно пишете. Вам недостаточно публичного самобичевания за жизненные ошибки? Хочется и здесь испытать чувство вины? Бросьте это дело. А то так подсядете, что всю жизнь будете кайфовать от роли «жертвы». У меня бабушка такая была. Могу сказать, что это раздражает близких.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Roxanne
Roxanne



Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 8
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Berlin

908750СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mышка-норушка, роль жертвы я отвергаю и вы правы, мои рассуждения могут показаться сожалением, но это не так. Просто мне трудно принять свою неспособность вырастить сына вблизи от природы, а ешё лучше в родовом поместье, потому что нет его пока и не знаю точно, когда будет. Подобная неизвестность выводит из себя, много нерешенных вопросов и недовольство собой растет. Если бы я раньше знала, как мне это будет мешать, то я бы дала себе побольше времени, для их решения и уже потом бы привела сюда сына. Я так недовольна собой именно из-за любви к нему, мне так хочется для него большего, чем мне даёт на сегодня система. Моё недовольство наверно можно отнести к разряду "нытья", так оно и есть, просто мне не хочется, чтобы неродившие ещё думали, что всё оно всегда так позитивно бывает, что некоторые вопросы берут и решаются по ходу сами собой. Нет, становится только сложнее. И хотя на нас женщин так сильно влияют тикающие биологические часы, всё равно не стоит спешить.
Мой характер являтеся клише, потому как я очень похожа на мою маму по мышлению, я невольно повторяю её, я это осознаю, но вся глубина схожести некоторых моих черт может быть заметна только постороннему. Когда я пишу об Анастасии, я подразумеваю настаящую женщину в том состоянии, в котором сотворял человека Бог. Я далека от этого состояния и соотвественно далёк и мой сын, а с этим трудно смириться.
Так как я живу уже несколько лет вдали от дома, мой русский распадется на части, я иногда очень смешно выражаюсь, мои подруги, одна из них учитель русского языка и литературы, поправляют меня постоянно. Потому извините за "орфографию". Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

908765СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Roxanne писал(а):
мои рассуждения могут показаться сожалением, но это не так.
Ваши рассуждения кажутся не сожалением, а неприятием ситуации. Я это вижу потому, что у меня та же программа по жизни. Я никогда не принимала ситуации, которые мне не нравились, да и сейчас принимаю с трудом. А неприятие идёт от большого эго.
Roxanne писал(а):
Просто мне трудно принять свою неспособность вырастить сына вблизи от природы, а ешё лучше в родовом поместье, потому что нет его пока и не знаю точно, когда будет. Подобная неизвестность выводит из себя, много нерешенных вопросов и недовольство собой растет.
А что бы Вы сказали, если бы услышали такое рассуждение: «Я не могу принять свою неспособность понять, как телепортироваться на другую планету, потому что только там я хочу воспитывать детей. И это выводит меня из себя»? Ответ был бы примерно такой: «Ну живи пока на этой планете. Что тебе остается?».
Внутри себя примите всё как есть, а внешне решайте вопросы, но не как вопросы жизни и смерти, а просто как обычные не очень значительные текущие задачи.
Roxanne писал(а):
Если бы я раньше знала, как мне это будет мешать, то я бы дала себе побольше времени, для их решения и уже потом бы привела сюда сына.
Не факт, что сын согласился бы подождать. Где-то слышала, что проводили исследования среди пар, откладывающих детей на потом. Очень большой процент получился бездетных. Так что думаю, дети лучше знают, когда им родиться.
Roxanne писал(а):
просто мне не хочется, чтобы неродившие ещё думали, что всё оно всегда так позитивно бывает, что некоторые вопросы берут и решаются по ходу сами собой.
кстати, у кого нет большого эго и гордыни, у тех действительно, все вопросы решаются сами собой, потому что люди внутренне не сопротивляются ситуации (внешне могут что-то делать), а значит, их внутренний посыл не вступает в противодействие со Вселенной, и Вселенная им помогает.
Roxanne писал(а):
Мой характер являтеся клише, потому как я очень похожа на мою маму по мышлению, я невольно повторяю её, я это осознаю
Ну, дети иногда бывают похожи на родителей, это вполне нормально. Наверное, так задумано. А вот проявлять недовольство мамой – это плохо. По себе знаю. Если бы наши мамы нас не родили, мы бы тут сейчас не умничали бы.
Roxanne писал(а):
Я далека от этого состояния и соотвественно далёк и мой сын, а с этим трудно смириться.
Почему трудно? Что здесь такого? У неё своё состояние, у Вас – своё. Не нравится Ваше состояние – корректируйте его (состояние!), а не проявляйте недовольство внешними обстоятельствами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Roxanne
Roxanne



Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 8
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Berlin

908770СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, вы правы. На счёт большого Эго - это точно. Ну что же, попробуем принять ситуацию, телепортироваться на другую планету пока не можем. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

908802СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Только, если женщина была абсолютно здорова в течении одного или двух лет, если она сделала все для того, чтобы быть здоровой, она способна будет ребенку дать многое.

Перед зачатием второго сына (ему сейчас месяц) меня тоже немного тормозило отсутствие богатырского здоровья как у меня, так и у мужа. Вернее, его почти вообще не было. Да еще вкупе со всеми моими многочисленными вредными привычками и пристрастиями. Но ничего - МЫ ПОВЕРИЛИ В СЕБЯ И В БЕСЧИСЛЕННЫЕ РЕСУРСЫ СОБСТВЕННОГО ТЕЛА, А ТАК ЖЕ В ТО, ЧТО ЛЮБОВЬ ВСЕГО СИЛЬНЕЙ. И так же неожиданно я поняла, что своими сомнениями я просто не даю родится человеку. И сомневаться перестала ВООБЩЕ. Слушала свое тело и своего ребенка в нем. Ела все, что хотела и сколько хотела, преимущественно хотелось здоровой еды, конечно, а иногда и того, что категорически не рекомендуется во время беременности. Главное -это мера. И уверенность в себе (но не путать с самоуверенностью, это почти всегда "не есть хорошо").
Моя уверенность оправдалась с лихвой - быстрые и почти незаметные роды и здоровый и сильный малыш. И это дает мне право считать, что здоровые дети - это не результат суперздорового тела, а результат здорового подхода к рождению собственных детей. Здоровые мысли, чувства и помыслы - вот основа основ, которые и задают программу действия для самого тела. А сомнения, страхи, чувство вины - это и есть разрушающая тело программа системы, задумайтесь над этим. Не система сама делает нас рабами. А чувства, которые она нам внушает - чувства собственного бессилия, страха, вины. Они сковывают человека по рукам и ногам, делают его винтиком, не способным следовать желаниям своей души.
Роксана, вы на правильном пути. Рано или поздно и ваша душа возмутится и взбунтуется против этих разрушительных чувств и на замену им придут другие... Удачи вам и любви!

Добавлено после 11 минут:

Цитата:

что всё оно всегда так позитивно бывает, что некоторые вопросы берут и решаются по ходу сами собой.

Вот именно так и бывает когда позитивный настрой, хорошее притягивается к хорошему и плохое - к плохому. Поэтому трудно поверить, что "по другую сторону баррикад" может быть иначе.

Добавлено после 6 минут:

Цитата:

Так как я живу уже несколько лет вдали от дома, мой русский распадется на части, я иногда очень смешно выражаюсь, мои подруги, одна из них учитель русского языка и литературы, поправляют меня постоянно. Потому извините за "орфографию".

Laughing :Но это тоже ваше надуманное! Я по русски ВООБЩЕ почти не разговариваю(не читаю и не слышу русскую речь, и даже сейчас пишу через транслит!) уже несколько лет, но это никак не влияет на орфографию! Поэтому и существует выражение - родной язык. wink:

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Roxanne, grishaeva-luba, Оксана_л
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

908833СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!
Роксана, меня не оставило равнодушным ваше сообщение потому, что я сама находилась в похожей ситуации. Я тоже живу в Германии, ЗКР прочитала через год после рождения своего ребёнка. Долго искала выход из положения и думаю, что нашла его и может мой опыт кому-то пригодится. Часто мы придумываем безисходностъ и верим в неё лишая себя возможности самим что-то изменить. Мы ждём, что кто-то придёт и изменит ситуацию. Эта вера в собственное бессилье иллюзорна и необоснованна, но тем не менее властвует над нами и не даёт нам ничего изменить. Надо что-то с этим делать)
Может в будущем ваш сын будет вам благодарен за то, что у него была уникалъная возможность родиться на стыке двух веков, за то, что у него была возможностъ на собственном опыте сравнитъ две цивилизации и за возможностъ выбора?
Если вашему сыну всего 2 года, вы ещё сможете сделатъ так, чтобы его детство прошло в родовом поместье, в пространстве любви и тем сможете искупитъ свою "вину" за не совсем идеальное рожденье.
тем более вы сможете сделатъ так, чтобы ваши внуки и правнуки были рождены в раю, это разве не достойная цель и не повод для радости? Если существует желание, то существует и дорога к нему , эта немецкая пословица мне очень нравится и путь в 100000 шагов начинается с одного первого шага. Я знакома с одной женщиной, которая не имея российского гражданства из Германии переехала в Россию, вступила в поселении и жевёт там уже счастливо несколъко лет. Могу датъ её координаты.
Напишите мне в личку и мы сможем пообщатъся по телефону. Всё будет хорошо и даже лучше.)
Теперь в тему. Я рожала дочу в современном роддоме Германии и точно решила, что сыночка буду рожать только в своём РП !!! Больше всего мне не понравилосъ в больнице-это тот конвейр, о чём уже часто писалось в этой теме. Равнодушее персонала порой граничащее с жестокостью. И хотя мой муж был рядом, он не был мне защитой и опорой как надележит, потому, что делал не то, что хотела бы я, а находился под давлением авторитета больничных работников. Тихий ужас
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: grishaeva-luba, Roxanne
Roxanne



Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 8
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Berlin

908852СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2011, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хотела так сильно вдаваться в подробности, однако нужно учитывать не только эмоциональную сторону, но и реальные события. Спасибо за понимание, ROSA. Приятно узнать, что "голого короля" современной больничной системы Германии, вижу не я одна, но Россия, к сожалению, не лучше. В моём случае боролась российская система здравоохранения против немецкой.
Моя мама скоро выйдет на пенсию, она всю жизнь проработала акушеркой в России. Я близорукий человек, оперирована на глаза. С операциями данного рода в российский системе меня кладут автоматически на кесарево, моя мама соотвественно тоже говорила об этом. Русские не хотят рисковать, возможно отслоение сетчатки глаза при большом напряжении во время родов, короче можно ослепнуть. Моему гинекологу здесь в Берлине я об этом сказала, в ответ она направила меня к окулисту. Окулист проверил моё глазное дно, рубцов нет, идеально, как он выразился, а значит никакого сечения не нужно. Моя мама была возмущена, так как она всерьёз боялась за меня, даже просила приехать домой, она сама хотела принять роды. Видя, что я так просто не сдаюсь, мой гинеколог направила меня непосредственно к врачу из предродовой в самой больнице в Берлине, где после получасового промывания мозгов, а вся "зелёная" от ужаса, тут же согласилась на естественные роды. Много не потребовалось, лишь упомянуть о риске порезать ребёнка при кесареве сечении, мне этого хватило.
Ну что же, тогда гора идёт к Магомету, моя мама должна была сама приехать ко мне на роды в Берлин, беременной в дорогу я не собиралась, не хватало только родить где-нибудь в аэропорту.
Слава Богу, что мой сын сам перечеркнул все наши планы и решил родиться, не дождавшись бабушки. У меня отошли воды, а схватки не пришли. Немцы настолько повернуты на естественных родах, что готовы пичкать роженицу антибиотиками, пока не придут схватки. Из курсов подготовки мне было известно, что это не страшно, что воды отошли, если голова ребека уже встала в позицию, т.е. головой вниз, причём закреплена в этом положении. Плацента способна восстанвловать воды вновь и вновь до тех пор пока ребёнок не родится. Моя соседка по полате лежала без схваток уже две с половиной недели после того как воды отошли, на антибиотиках, пока врачи не увидели обмотание пупивиной и не отправили ее на кесарево. Однако не стоит и забывать, что у некоторых женщин из слабости здоровья просто не приходят схватки. Я о собственном теле не знала ничего, но и глотать антибиотики не собиралась, потому напилась чая малинового листа и схватки пошли, но к сожалению недостаточные, пришлось ставить систему.
Кроме пары седых волос, на моём теле ни шрама, ни разрывов, ничего. А мама меня порезала бы в России, за мои красивые глаза.
Надо сказать и обращение с детьми в детской клинике, где первые два дня в жизни провёл мой сын, произвело впечатление на мою маму, которая прилетела к выписке. Хотя бы тот факт, что немецкие врачи ишут вены у ребенка на руках, как у взрослых, или делают уколы в пяточку, в то время как наши ищут вены на голове, по старинке. Ещё ей понравились простота и скромность здешних врачей. По её мнению, врачи в России всегда перед акушерками "нос воротят", хотя вся основная работа приходится на них. В моём случае акушерка была совсем еше девочка, которая однако замечательно вела меня в течении семи часов.
Так можно сравнить две системы здравоохранения. Каждая из них больше колечит, чем лечит. Две крайности. На этом ставлю точку. Больше о родах мне сказать нечего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB