Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Образ здоровья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

880252СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ай само заживёт, по болит и перестанет, от врачей толку ноль, если что врачи помогут, выпью таблетку всё будет хорошо, ага я тоже слышал бабка заговаривала, в газете написали что это полезно, учёные доказали, кто не курит и пьёт тот здоровеньким помрёт, врачи - ничего не знают, травки попью и всё заживёт, природа самое лучшее лекарство, сыроедение от всего лечит, голод от всего лечит, а дядя Вова вон пьёт и ничего, у моря полезно жить, в капусте столько всего, пей витамин С и всё хорошо, экстрасенсы помогут, надо только верить и не слушать сомневающихся, молитва поможет, чисти ЖКТ..

Всему этому многообразию моих и не только моих типичных мыслей у меня есть слово - невежество. От чего оно появилось дело десятое, не важно.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."

Последний раз редактировалось: Алексей (Пн 13 Дек 2010, 17:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

883646СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
«Болезнь — это серьёзный разговор Бога с человеком, — говорит Анастасия. Болью твоей и Своей одновременно Он сообщает тебе о неприемлемом образе жизни. Измени его — пройдёт боль, отступит болезнь.

Цитата:
И ещё я поняла, физические болезни в человеке появляются не только вследствие его самоустранения от окружающей Природы и не только вследствие тёмных чувств, которые он допускает в себе. Они - болезни - могут быть и механизмом предостережения или даже спасением от значительно больших мук.
Болезни - это один из механизмов, способов общения Великого Интеллекта - Бога - с человеком. Боль человека - это и Его боль. Но иначе нельзя.


Забавно, но по моему мнению при текущем положении вещей, образе жизни, быть здоровым просто напросто вредно, да и не получится при моём сознании.
С одной стороны я хочу быть здоровым, то есть не иметь болезней как психических-соматических, физических и ещё чего там существует. Но если мне прямо сейчас дать здоровье по современным меркам отличное, то на сколько меня хватит? Сколько я смогу его поддержать? Думаю, на недолго. Отсутствие живой пищи, воды, воздуха, незнания и непонимания вернёт меня на место со временем, с учётом моего нежелания болеть и профилактики, я на сколько то смогу противостоять, но...
Болезни заставляют менять образ жизни порой кардинально, выставляют ограничения, заставляют человека "шевелится", думать. И это полезно.
Родовое поместье, как олицетворение дома, родины, живого пространства, пространства любви, при осознанном и разумном подходе, при здравом размышлении и обдумывании, как раз то что нужно...


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 14 Дек 2010, 5:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
рашида



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 147
Благодарили 84 раз/а
Населённый пункт: Башкирия. Стерлитамак

883654СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая тема, Вольный. Для себя образ здоровья я приняла из книги "Кто же мы ?" Всадница из будущего:"вид которой ассоциировался с неуемной буйностью цветения тысяч садов" Получается , что создавая свой образ здоровья, мы создаем и образы прекрасных садов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ясноокая




Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 341
Благодарили 139 раз/а
Населённый пункт: Земля

908378СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2011, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Образа здоровья у многих просто нет... В наших медицинских университетах учат лечить именно болезни, а не как быть здоровым... И теме "Здоровье" посвящается лишь одна лекция - 1,5 часа за 6 лет обучения... Грустно...

Лично я для себя использую силу образов и мысли, если что-то начинает болеть (конечно, еще при этом работаю над выяснением какая боль моей Души привела к боли физической).
Тот орган, который болит требует внимания... Например, если болит горло, то я представляю свое горло здоровым... Когда направляешь свое внимание в какую-либо часть тела, то оно (тело) начинает непременно отзываться: тепло, покалывание и т.д. ощущения могут быть различны... И тогда я начинаю представлять как я питаю его свежей и здоровой кровью, вижу клетки и ткани обновляющимися... Направляю туда всю свою заботу, любовь и нежность, какой одарила бы маленького ребенка, отправляю этому органу тепло из своего сердца, и ощущаю как энергия любви питает и восстанавливает орган, который был обижен в моем теле, и который с помощью боли напоминал мне о себе...
Образы, которые можно использовать могут быть самыми различными, все зависит от широты и богатства воображения. ( Например, для создания образа молодости, я использую образы кристально чистой росы и нежности и свежести лепестков розы...)
Органы и их ткани начинают восстанавливаться изнутри, отследить изменения внутреннего можно, например, по коже, если кожа гладкая, чистая и здоровая, значит, внутренние органы и их такни тоже в порядке, ведь внешнее – есть отражение внутреннего.
Этот способ, который я практикую на себе уже лет пять… и я совсем забыла что такое аптека… желаю и Вам всем Здравствовать!

И меня очень порадовало, когда я нашла подтверждение своему способу в книгах ЗКР.

Книга «Энергия жизни» писал(а):
Для тренировки нужно выбрать место, где тебя никто не потревожит. Это может быть и комната обычная, кровать. И в эту комнату звуки, отвлекающие тебя от занятий, проникать не должны. Ты ложишься на постель и расслабляешь своё тело. Проконтролируй, чтоб руки, ноги, голова свободно и удобно лежали сами по себе. Потом, не шевелясь, лишь только волей попробуй в кисть одной руки поток крови направить больше, чем в другие части тела. Получится не сразу, повтори, пока покалывания слабые не ощутишь в кончиках пальцев той руки, куда направил больше крови, энергии свои. Не более тридцати минут в день подобные попытки нужно делать, но делать до тех пор, пока не сможешь ты свободно направлять по своему желанью поток энергии, крови в одну, вторую кисть руки, в ступни ног. Когда достигнешь результата желаемого, то сможешь направлять энергию и в мозг.
Тот, кто подобным умением обладает, немалую получит пользу для здоровья своего. К примеру, прыщик или язвочку с руки, или ноги, или иной части тела убрать, и выпадающие волосы подпитать. А главное - он сможет дать дополнительную энергию своему мозгу. Еще сказать необходимо, чтобы подобного достичь, за несколько дней до того, как начинаешь упражнение ты делать, нельзя мясного есть. Должна быть пища разнообразной, легкоусваиваемой и свежей, с эфирами. В условиях, в которых ты живешь, добыть такую пищу сложно. Но многое недостающее тебе дадут продукты вот какие: с утра грамм десять масла кедра выпивай, потом грамм двадцать мёду и грамм пять пыльцы цветочной. Такое же за три часа до сна необходимо повторить.

_________________
Сегодня и ежедневно... Теперь и навсегда!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Elfiyka
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

908396СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011, 3:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясноокая, Что-то ещё кроме образов применяется? Smile Зарядка там, закаливание, еда и тд и тп...

Если неосознанно и целеустремлённо отравлять организм к примеру сигаретами, то я думаю никакой образ не поможет, так как будет противотечение внутреннее и внешнее...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ясноокая




Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 341
Благодарили 139 раз/а
Населённый пункт: Земля

908435СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, абсолютно согласна с тобой на счет противоречия. Но тут речь шла об отдельном методе, я не говорила, что это панацея... Вкупе с остальными методами может принести великолепные результаты и ускорить выздоровление.

Ну а на счет меня лично, то я не ем продукты животного происхождения, т.е. я веган, имею регулярные физические нагрузки для гибкости тела, ну и, конечно же, стараюсь соблюдать чистоту помыслов (не злиться, не ругаться и т.д.)... дабы, все же... причины всех болезней в нас самих... в наших эмоциях... и чувствах...

_________________
Сегодня и ежедневно... Теперь и навсегда!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

965183СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2013, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже размышляю на тему здоровья.
Недавно пришел к выводу, что здоровье - это состояние благости (не блаженства).

Из этого определения видно, что здоровье - это в первую очередь категория душевной составляющей человека, а не физического (хоть они и прочно связаны).

И еще, я пришел к выводу, что при создании образа себя здорового, нужно учитывать, что есть вещи, важнее нашего здоровья и даже жизни. Это здоровье и жизнь наших близких.
Поэтому образ здоровья нельзя замкнуть только на себе, обязательно нужно включать в него здоровье близких нам людей, да и всего пространства.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Mecage



Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 33
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

994723СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2017, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая тема, только мне кажется как раз-таки, образ здорового человека активно пропагандируется и в соцсетях, и в журналах, и даже на дорожных бордах... Странно, что вы этого не видите. Другой вопрос - хочет ли поддерживать человечество этот образ, мало просто "положительно мыслить" и представлять себя где-то в мыслях полностью здоровым. Нужно следить за питанием, не пить, не курить, заниматься физической нагрузкой. Эффекта от самовнушения не будет никакого, если вы просто пластом лежите на диване...

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB