Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS vedruss_ ( Андрей ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vedruss_



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 18
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Омская область

907377СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2011, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Друзья!

Начинаю свою личную страничку и предлагаю развивать здесь тему творчества. Давайте писать стихи и прозу. Для начала хочу поведать моё любимое стихотворение.
Однажды в ранней молодости я ехал в поезде, где увидел удивительную незнакомку. Это я посвятил ей...

Стучат железные колёса, и поезд мчится в темноте
Безумный день опять пронёсся, и вновь я вспомнил о тебе.
Твой нежный взгляд, лицо и руки, о чём ты думаешь сейчас?
Я гибну без тебя от скуки, с тобой прекрасен каждый час.

Но я сегодня уезжаю к проблемам, трудностям, делам…
В чём в жизни счастье, я не знаю, но за него я всё отдам!
Его ведь нужно добиваться, оно так просто не придёт
Кто сможет через мрак прорваться, наверно тот его найдёт.
Однако, в жизни всё не просто – хотеть, не значит получать
Мы знаем лишь, что было в прошлом, а будущего не узнать!
Идём по жизненной дороге, и сами делаем его
И неизвестно, что в итоге преподнесёт для нас оно.

И вновь я мыслями с тобою. Быть может зря, а может, нет,
Но ты сегодня не со мною, а я дарю тебе букет.
Букет стихов простых, не сложных,
Ведь я не Пушкин и не Фет,
Не Лермонтов, не Байрон тоже,
И всё ж, немного я поэт!

И, если мне, порою, грустно беру я в руку карандаш.
Пишу про мысли и про чувства, о том, как мир устроен наш…
Но не стремлюсь я быть похожим
На классиков большого света,
И стих мой сравнивать не гоже
С шедевром поэта.


Добавлено после 6 минут:

Проза...

Ярослав открыл глаза и увидел на стене прекрасные узоры, которые нарисовало утреннее солнце. «Какое замечательное утро!» - подумал он и, слегка задумавшись, представил, как начнётся сегодняшний день.
Любава ещё спала. Она была особенно великолепна в утренние часы, хотя Ярослав всегда видел и ощущал всем своим существом её всестороннюю красоту и совершенство. Для него это была самая значимая частичка на всей планете. Каждый раз, когда он смотрел на неё, внутри просыпались яркие и волнующие образы, творцом которых была искренняя и светлая Любовь. «Она похожа на спящего ангела» - подумал Ярослав, - «как прекрасна жизнь!»
Осторожно, чтобы не разбудить свою любимую, Ярослав поднялся с кровати, открыл дверь и вышел на балкон. Прохладный утренний ветерок нежно пробуждал упругое сильное мужское тело. Яркое летнее солнце уже поднималось над горизонтом и отражалось миллионами сверкающих звёздочек-росинок, которыми был усыпан весь сад. Ярослав протянул руку и сорвал наливное спелое яблоко.
- Кто рано встаёт, тому Бог много даёт?! – послышался голос из спальни.
- Доброе утро, любимая. Посмотри, как прекрасно начинается новый день!
- Что день грядущий нам готовит? – с этими словами Любава подошла к любимому и нежно поцеловала его. Прекрасные чувства восторга и счастья проснулись в глубине сердца Ярослава, и он с восхищением подхватил свою красавицу на руки и побежал с ней по лестнице вниз.
- Отпусти, проказник!
- Ни за что! Теперь ты моя пленница. Я тебя украл у всего мира и унесу в самый далёкий уголок своего сада.
И он побежал по тропинке навстречу рассвету. Туда, где из спокойной глади озера утром выходит солнце и, с разбега прыгнул с любимой на руках в прохладную чистую воду…


--
Исправлено Татьяшка Чт Июн 16, 2011 7:53 pm

_________________
Делайте первый шаг с верой. Вам не нужно видеть всю лестницу, достаточно видеть первую ступеньку.
Мартин Лютер Кинг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ясноокая, Н@т@ш@ @лекс@, Т-Яна
Марийка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 118
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: ХМАО

907380СообщениеДобавлено: Сб 04 Июн 2011, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень красиво!
Наверно вы и песни пишете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vedruss_



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 18
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Омская область

907455СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2011, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Песни тоже пишу иногда. Но просто буквами песню обозначить - совсем не то получится. Песню петь надо!

Вот ещё зарисовки...

… Утро сибирской тайги. Из-за сопок еще не появилось солнце, а природа сладко спит. Стоит безмолвная тишина, лишь только слышно как журчит вода на перекате. В небе сверкают утренние звезды, и тонким растущим полумесяцем светится луна. Но вдруг, легкий ветерок коснулся верхушек могучих сосен и кедров, и появились первые звуки просыпающейся тайги. Где-то защебетали пташки, запищали утренние комарики. Седой туман, поднимаясь из низин, распространил прохладу и опустился на траву и кусты множеством сверкающих капелек-росинок. И тут из-за крон деревьев показался ярко-красный диск солнца. Ликующие звуки природы, приветствующие новый день, затронули самые глубокие фибры человеческой души, где рождались чистые светлые ощущения безграничной любви ко всему миру.
В палатке кто-то заворочался, потом зевнул, и через мгновение оттуда высунулось обросшее щетиной лицо моего отца.
- Доброе утро, сынище! Как спалось?
- Замечательно. Пора достархан накрывать, буди Федорыча. Есть охота.
Отец скрылся в палатке. Через несколько минут мы уже сидели у костра, покуривая и обсуждая предстоящую рыбалку.
- С утра надо со спиннингом пройтись по этим местам. Здесь хищников полно, – сказал отец – у тебя, сынище, хорошо получается со снастью управляться, а я за весла сяду, буду лодку направлять.
- Договорились.

Мы сплавлялись по реке, проходя глубокие омуты и широкие заводи. В этом месте река была шире и спокойнее. Я методично прочесывал спиннингом все прибрежные места, где могла стоять щука, но на протяжении километров двух-трех не встретилось не одной рыбки. Было такое впечатление, что река вымерла.
- Странное явление, – заметил я – в этих местах всегда кто-нибудь ловился. Погода шепчет, ветер нормальный, все для рыбы. В чем дело, батя?
- А хрен его знает! Тут даже мальки не плавают, рыба не плещется. Не понятно.
И тут за очередным поворотом показалась большая лагуна. Течение здесь было совсем слабым, только водовороты важно раскручивали могучие воды сибирской реки. Я замахнулся удилищем и профессионально бросил блесну в самый центр лагуны. Сработала механическая шпуля, натянулась леска и блесна начала вращаться, привлекая к себе хищников.
Удар по блесне был такой силы, что я чуть не вывалился из лодки. Крепко схватив спиннинг, я пытался подтянуть чудо-рыбину ближе к лодке, но щука была намного сильнее. С характерным треском катушка стравливала леску, хотя ограничитель стоял на 12 килограммов. Значит, этот «крокодил» весит значительно больше. Теперь понятно, почему несколько километров подряд никто не ловился. Похоже, это царица здешнего омута.
Рыбина вытянула лодку с нами на середину реки и, словно мощный тягач, потащила нас против течения.
- Видно, крепко зацепилась! – прокричал я.
- Держись, сынище! Мы с тобой эту царицу замордуем! – отозвался отец. И началась борьба. Охотничий азарт охватил все мое существо, однако было еще неизвестно, кто победит. Минут 10-15 мы даже не могли поднять рыбину ближе к поверхности, но потихоньку рывки начали слабеть. Я медленно начал подматывать леску на катушку и тут мы увидели ее. Огромная щука длиною в человеческий рост стояла в верхних слоях воды и пыталась перекусить металлический поводок, постоянно его пожевывая.
- Батя, да она же в лодку, наверное, не влезет! Что же нам с ней делать?
И тут рыбина, будто проснувшись, резко пошла вниз, круто развернулась и на всей скорости выпрыгнула из воды в метре от лодки. На мгновение царица застыла в воздухе, как будто стоя на хвосте. В тот момент казалось, что время течет очень медленно, как в фильмах со спецэффектами, когда солдат видит приближающуюся пулю. Рыбина была великолепна и огромна! Таких мне никогда не приходилось ловить. Тут она со всего маху шлепнулась в воду, окатив нас с ног до головы. И борьба продолжилась снова. Она кружилась, вертелась, бросалась из стороны в сторону. Таскала нашу лодку от берега к берегу и неоднократно выпрыгивала из воды. И вдруг, собрав последние силы, царица омута резко ушла под лодку, а в этот момент заклинило шпулю. Последний рывок был такой сильный, что у меня даже мышцы свело. Потом все пропало. Обрывок лески без поводка и блесны вяло свисал с верхнего кольца спиннинга.
- Сорвалась, - сказал я с досадой в голосе.
- Она победила, – отозвался отец, – возможно, не первый раз в жизни.
Руки дрожали, и сердце билось с такой силой, что могло выскочить из груди. Мы еще долго приходили в себя после случившегося. Но никто не пожалел о том, что щука ушла. Борьба была незабываемой, и мы вынуждены были признать, что царица омута оказалась сильнее.
[/i]

_________________
Делайте первый шаг с верой. Вам не нужно видеть всю лестницу, достаточно видеть первую ступеньку.
Мартин Лютер Кинг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Н@т@ш@ @лекс@



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 103
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Крымский р-н Краснодарский край

907803СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!!! Прекрасные строки.

_________________
Первое впечатление нельзя произвести дважды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

907805СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово! Ну просто "Старик и море" Хемингуэя...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Женюшка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 22
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

915065СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй , Андрей ! Хорошо ты пишешь. Только не "надо добиваться " Все придет просто и легко ... Поверь.
Счастья тебе !
Пусть энергия ЛЮБВИ тебя не покидает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB