Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вязание крючком. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ladina

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 32
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Бологое Тверская область

887332СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаю всех кому интересен данный вид творчества. Вот таких ангелочков я вязала в эти праздники и дарила всем своим близким и знакомым. Это такое приятное занятие.

http://s003.radikal.ru/i204/1101/fd/940e034c67b2.jpg
Image
Image


Последний раз редактировалось: Ladina (Чт 13 Янв 2011, 16:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева
Ladina

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 32
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Бологое Тверская область

887456СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
А это чехольчик для мобильного телефона.
Вот еще один.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева
Ladina

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 32
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Бологое Тверская область

887579СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть у меня мечта связать рубашку из волокон крапивы, самой заготовить крапиву, спрясть пряжу. Но я хоть живу и в маленьком городке, а всё же жизнь наполнена суетой. Вот в родовом поместье я обязательно осуществлю свою мечту. А пока довольствуюсь льняной пряжей у нас и её достать не легко.
Вот такую летнюю тунику и сумочку я связала из льна.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: olga obukhova
Ксения_С

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 55
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Украина

891366СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 3:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Таня, доброго времени дня!
С удовольствием зашла к тебе в гости и хочу похвалить тебя.
Ты умничка! Ангелочки прекрасны! Точно знаю, что они являются Оберегом для своих обладателей.
Долго разглядывала тунику, ты связала шедевр, молодец. Очень красиво!

Танюша, я еще думаю, может ты захочешь поделиться схемками ангелочков Embarassed
Уверена многие пожелают поселить с своем доме маленький Оберег в виде нежного и хрупкого Ангела, который Охраняет нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ladina

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 32
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Бологое Тверская область

891617СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксения спасибо! Я с удовольствием поделюсь схемами ангелочков. Я вязала их по схемам из журнала "Валентина".
Описание работы.
Все они вяжутся одинаково разница в узоре крыльев и юбок.
Голова; набрать цепочку из 5 возд. петель и замкнуть вкруг соед. столбиком. 1ряд.: 1 возд петля подъёма,31 п/ст с/н в получившееся кольцо. Ряд закончить соед. столбиком. 2ряд:31п/ст с/н в предыдущие ст. б/н. 3-9 ряд: 31 п/ст с/н в п/ст с/н предыдущего ряда. 10ряд; 15 п/ст с/н в п/ст с/н предыдущего ряда. 11ряд: 7 п/ст с\н в п/ст с/н предыдущего ряда. Зяд закончить соед. столбиком. Голову наполнить синтепоном или ватой оставшиеся петли стянуть. Туловище и юбка вяжутся по схемам. Затем присоединяется голова. Я голову синтепоном не набивала и туловище сразу вязала от головы не обрывая нити. Нитки были достаточно жёсткими поэтому накрахмаливать ангелочков не пришлось но если вязать из хлопка тонкого надо крахмалить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Н@т@ш@ @лекс@
Ladina

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 32
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Бологое Тверская область

894157СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот схемы к ангелочкам.
Image Image Image Image

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 19 Фев 2011, 22:42
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ксения_С, Марина Мостовая
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

907308СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2011, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема переносится из раздела Творчество в Развитие ремесел.
Причина - соответствует данному разделу.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
alen-ka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 46
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Ukraine, Киев

907338СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2011, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вяжу крючком давно - спасибо моей бабуле, научила Smile Вязала иногда в подарок маме, бабушке и подругам. В эту зиму вдруг нашло вдохновение - связала более 20 работ сразу. Очень понравилась новая для меня техника Брюгге. Впервые попробовала связать не салфетку или скатерть, а предмет одежды - летнюю маечку с косынкой. Есть еще много красивых схем, которые хотелось бы реализовать.

ImageImageImageImage
ImageImageImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Марина Мостовая, Н@т@ш@ @лекс@, нюся, Ladina, sya, Людмила из Киева
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

907356СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2011, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотя я против того, чтобы собирать в теме всё, что есть в инете по вязанию, но не могла не выложить вот такую красоту, связанную крючком, для вдохновения:
Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Марина Мостовая, Н@т@ш@ @лекс@, Ladina, Людмила из Киева
Gerza



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 19
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Украина

907357СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2011, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alen-ka, работы супер! Особенно последние две понравились Razz Эх, когда на все время найти, столько всяких техник красивых хочется освоить...
Я тоже немного вяжу крючком, но по мелочам))) в основном украшения и чуть-чуть игрушки.
воть
Image

Image

Image

Image

_________________
http://photofile.ru/users/gerza/96537131/all/ - альбом моего творчества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Н@т@ш@ @лекс@, Ladina, Людмила из Киева
alen-ka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 46
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Ukraine, Киев

907523СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gerza, ваши игрушки тоже замечательные Smile я тут недавно в сети увидела фото очень симпатичной игрушки, но там схемы не было. А те схемы, что предоставлялись - не вдохновляли на исполнение. Вот такого котеночка, как у вас - я бы связала!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ladina
Gerza



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 19
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Украина

907680СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо)) котеночек связан по авторской схеме Марины Бондаренко, замечательного мастера вязаных игрушек. Вот ее сайт - http://holomi.pp.ua/?paged=2, там лежат схемы ее пушистиков)) я вообще не сильно по игрушкам, но ее работы такие позитивные и милые что я не удержалась и связала это чудо, а потом попросили и связала еще одного)) а так в основном бусы
вот последние
Image
и такие были
Image

_________________
http://photofile.ru/users/gerza/96537131/all/ - альбом моего творчества
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Людмила из Киева
Н@т@ш@ @лекс@



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 103
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Крымский р-н Краснодарский край

907966СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам прекрасные мастерицы! Золотые руки у вас и открытые сердца!

_________________
Первое впечатление нельзя произвести дважды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Gerza, Ladina
AlisMarita



Возраст: 45
Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Белая Церковь, Украина

919235СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

покажу и я последние работы крючком из хлопка

митенки (перчатки без пальчиков)

Image Image Image


сувенир

Image

шапочки

Image Image Image Image Image

Добавлено после 1 минут:

alen-ka, очень понравились ваши работы? можно ли показать схемы? заранее спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sya, Людмила из Киева, Н@т@ш@ @лекс@
Ladina

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 32
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Бологое Тверская область

920712СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2011, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо всем кто откликнулся на данную тему. работы очень красивые.
alen-ka если можно познакомьте с техникой таких потрясающе красивых творений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB