Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вышивка - обмен схемами, узорами, сбор орнаментов... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Н@т@ш@ @лекс@



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 103
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Крымский р-н Краснодарский край

906301СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2011, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Красота. Очень нравится.
Да.действительно, времени бы побольше,чтобы такую красоту в жизнь воплатить.

_________________
Первое впечатление нельзя произвести дважды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ксения_С

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 55
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Украина

906918СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, схем намного больше если необходимо, что-то определенное пишите, постараюсь выложить.

Наталья Малыгина, Наташа, а ткань льняную в России удобно заказывать через интернет магазины, доставят на "местное" почтовое отделение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Juhani-Inana




Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 35
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Таллинн

906935СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяюсь к мнению, что растительные или вышитые "от души" собственные символы глазу приятнее! Лично у меня даже к животным мотивам, считающимся исконно-русскими, не лежит душа. Как и к преобладанию красного цвета. Лет 10 назад сама однажды придумала и вышила орнамент, правда, не на одежде, а на мешочке для хранения мелочей. Постараюсь найти и выложить.

Когда просматриваю орнаменты, отмечаю, что нравится. Собираю идеи Smile При украшении одежды буду полагаться на свои ощущения. Вышивать больше нравится на ткани с более тонким переплетением, не на грубой.


Галина
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nazgalka



Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО

906958СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А лён разве не любой для вышивания подходит? Я взяла просто белый, один крестик - 4 на 4 нити, крупновато, наверно, но я вообще в первый раз в жизни вышивала.. Купила кедровую подушку, и очень захотелось вышитую наволочку Very Happy Вот, что получилось
Image
Image

_________________
Маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка. Котик мурлыка. Муж работящий. Вот оно СЧАСТЬЕ, нет его слаще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Татьяна Домбровска, Марина Мостовая
Layra



Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 25
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина г.Кременчуг

907059СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nazgalka, очень красиво получилось. Лён - это природный "дышащий" материал. Конечно, он любой подходит на все 100%!
Спится на такой кедровой расписной подушечке, наверное, ах как сладко... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия Матвеева

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 19
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

907111СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, где взять схемы для вышивки на славянском платье, хочу сделать вышивку на двух своих платьях славянских. Мужскую рубаху я уже вышила, а сейчас снова хочу повышивать, так соскучилась))). Хочется найти схемы оберегов и орнаментов, для вышивки крестиком. Пожалуйста, подскажите, как правильно выбрать и где взять)))

_________________
С любовью, добром и радостью, Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

907114СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия Матвеева, если для Вас этой темы недостаточно, то гугл знает всё Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия Матвеева

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 19
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

907119СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

тема отличная, этого достаточно, только схем для вышивок совсем немного)). Где же их взять: обереги, орнамент. В поисковике тоже найти не могу.

_________________
С любовью, добром и радостью, Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

907129СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Juhani-Inana,
Цитата:
Лично у меня даже к животным мотивам, считающимся исконно-русскими, не лежит душа. Как и к преобладанию красного цвета.


Красный цвет вышивки, наверно, отражает главную жизненную цель достаточно большого количества поколений наших предков - просто физически сохраниться. В этом на мой взгляд и могучая сила его - но и определенная тематическая ограниченность.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

907133СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Где же их взять: обереги, орнамент
Настя, поскольку я немного художник, то попробую объяснить одну мысль.
Вот, карандашный эскиз некого мастера - стоит миллионы... А копия - почти ничего. И сложное, компьютерное многоцветное изображение чего-либо - почти ничего не стоит. Мироточат сами иконы, а не их копии.

Вышивка, в данном случае, это выражение себя, своих мыслей, чувств. Главное то, что это сделано ТОБОЙ, а не то что это тобой СДЕЛАНО. Оберегом и будут являться твои чувства, с которыми ты делала что-то, а не сам орнамент.

Сам орнамент может быть довольно простым и даже наивным. Но иногда смотришь и это греет душу, возникают какие-то ощущения. Бывает сложная , "навороченная" красивость, воспринимается абсолютно безразлично.

Это как кормление ребёнка грудью. Кормят все, а ребёнок получает разное. Главное, что в это время думает мать. Есть пословица "Впитал с молоком матери"
Анастасия убеждала нас в том же. Молоко здесь, как средство предачи образа.

Вот и рукоделии тоже. Знак, как носитель выражения образа. Просто пустое копирование ничего не даст... Главное, что бы это было тобой рождено, пусть даже получится и пожоже на что-то, но это будет твоё. Только так твои чувства будут жить в этом. Именно твои, а не чужие, пусть даже и хорошие.
Вот, где-то так ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: alen-ka, fernburn
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

907138СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech, согласна.
Поэтому орнаменты должны быть индивидуальные и единственные в своём числе.
Орнамент - это выраженные в рисунке твои собственные чувства, желания, устремления.
Повторение рисунка чужих чувств - это уже обман себя, не несущий никакой информации о тебе, а тем более не имеющих силы оберегать.
Здесь я вижу преемственность только стилей и методов вышивки.
Мы ведь являемся сейчас людьми с новым мировоззрением. Таким, какого не было ещё. Мы заключаем в себе цепочки частичек с опытом жизни и в божественном мире и в мире оккультном.
И вышивки, и всё наше творчество - оно должно быть нашим выражением чувств, а не копированием.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия Матвеева

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 19
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

907140СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

)))))).Да, творчество - это песнь Души))))

_________________
С любовью, добром и радостью, Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

907272СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Солнце!
Интересная тема!
Хочу тоже кое что из своих работ представить,узоры я сама люблю придумывать ,либо комбинировать что то новое из найденных схем.

Солнце!

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.


Цветочная свастика

100_1879 (2).JPG

 Имя файла:
100_1879 (2).JPG
 Просмотрено:  61858 раз(а)  Размер файла:  45.31 KB


обережнный узор на платье

100_1804.JPG

 Имя файла:
100_1804.JPG
 Просмотрено:  61856 раз(а)  Размер файла:  20.56 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Juhani-Inana




Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 35
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Таллинн

907314СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2011, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашла, выкладываю...

Мелочь, но приятная, потому что своими руками Smile

_________________
С Верой в Будущее, Иван и Галина.
http://forum.anastasia.ru/topic_43225.html




IMG_3705.jpg

 Имя файла:
IMG_3705.jpg
 Просмотрено:  61831 раз(а)  Размер файла:  35.69 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ларика



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 4

Населённый пункт: г.Березовский

909250СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2011, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксения,спасибо!Я как раз искала что нибудь для деток.Это же можно и вязать.Хочу спросить ,а нет ли обережков для мальчика и девочки до 3 лет? Благодарю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB