Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вышивка - обмен схемами, узорами, сбор орнаментов... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

905629СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксения_С, из первого сообщения вашей темы, были удалены отсканированные старницы славяно-арийских вед.
Вопрос родноверия достаточно подробно обсуждался в этой теме:
http://forum.anastasia.ru/topic_46532.html
На нашем форуме тематика родноверия не рассматривается, так как противоречит основной тематике "Звенящие кедры России".

Где уверенность, что в вашей теме речь идёт о славянской культуре, а не родноверческой религии с произвольной интерпритацией знаков и символов?
Давать советы кому и что вышивать - результат неосмысленных действий дающего советы и принимающего их. Информация воспринимается не через осмысление, а вслепую - на веру.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

905655СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксения_С, ты можешь объснить, как изображение может исцелять, оберегать? Как это происходит? Каков механизм?
Как это соотносится с объяснением причин болезней и способами исцеления, озвученных Анастасией?

Как без понимания сути использовать графические символы? Что они значат? Такие выражения, что "считается"... Кем считается? Где логика и целостность мировозрения всего этого?

По-моему, без понимания этого, слепое копирование чего либо, занятие мало полезное. Я бы даже сказал - опасное. Кому мы снова доверяем оберегать и лечить своих детей?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Jure
Хранитель



Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 816
Благодарили 119 раз/а
Населённый пункт: Москва

905657СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вид символов и описание к ним скопированы с интернет-ресурсов, популяризующих Родноверие, Староверие, Славяно-Арийские веды.

Возможно, такой вид символики и правда использовался в орнаменте и имел свой смысл, но приведённая трактовка этого смысла взята из источников, популяризирующих, на мой взгляд, сфабрикованное непонятными личностями с неясными целями искажённое представление о мироустройстве, которое не должно ни в каком виде популяризоваться на сайте Анастасия.ру и каким-либо образом привязываться к книгам серии Звенящие кедры России и их читателям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

905671СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксения_С, я посмотрела схемы и удивилась странному смешению стилей графичной северно- и образной южно-славянских вышивок.

Это не аутентичные схемы. Явный новодел. Sad

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

905678СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще говоря, вышивка - занятие чудесное!.. У меня мать вышивала в молодости. Помню, все занавески были с вышивкой дома.
Вот, с одним соглашусь безусловно, что сделанное своей рукой для близкого человека с определёнными чувствами и мыслями - вещь переносит и хранит эту информацию. Почему и нельзя бездумно давать носить кому-то свои вещи и носить чужие.

Только вот орнамент... Мне кажется это то, что ты хочешь сказать. Это должно быть рождено внутри. Тогда будет действенно благодатно без сомнения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Layra



Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 25
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина г.Кременчуг

905692СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, хранители! Как вы все хором! Напрашивается вопрос: почему тогда изначально эта тема не была удалена из страниц форума?
И как определить нужные для себя узоры вышивальные?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

905693СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неужели вы вышивальные узоры строго по форумам определяете? Мне как то ближе изучение исторических подлинных свидетельств.

А тема нас дружно заинтересовала, потому что хотим понять что к чему.
И что в этом плохого?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Jure
Хранитель



Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 816
Благодарили 119 раз/а
Населённый пункт: Москва

905707СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Layra писал(а):
Здравствуйте, хранители! Как вы все хором! Напрашивается вопрос: почему тогда изначально эта тема не была удалена из страниц форума?


Здравствуйте! Потому что только сейчас обратили внимание.

Layra писал(а):
И как определить нужные для себя узоры вышивальные?


Узоры каждый волен сам выбирать, какой информацией, чьей подсказкой пользоваться или нет. Только приведённые чьи-то якобы "знания" здесь размещать не следует, поскольку этот сайт читает множество людей и доверяют информации. А информация по этим узорам - крайне сомнительная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ксения_С

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 55
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Украина

905714СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток!

Практически у всех вышитые рубахи и сарафаны, у многих с руническими символами - об этом говорила Анастасия?На данном форуме я ни разу не встретила схем вышивок, почему не делитесь?

А теперь по существу.
Вступать в дискуссии и идти на ВЫ с ВАМИ не желаю, берегу свое время.
Если 5-10 человек из числа "модераторов" форума желает удалить тему или "почистить" ее процентов на....
Поступайте, как считаете необходимым.

Для меня важно: не навредить Человеку.

Советов ни кому не давала, только делилась информацией, а каждый волен сам читать, анализировать и применять в действии.

Уважаемые, задайте сами себе вопрос: насколько вы не навредили Человеку?
Ответ здесь писать не стоит, ответьте для себя, только честно.

Ксения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: SYPSOKIS
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

905724СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 5:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксения_С, в теме нет Вашего собственного творчества. Вышивка по чужим схемам - это просто копирование, причём не всегда осознанное самостоятельно.
На нашем сайте не приветствуется копирование материалов из интернета, и тем более из сомнительных книг. Желающие могут найти это по ссылкам.
Цитата:
в самом первом сообщении я намеренно выложила скан-копию книги "Ведические символы". Все схемы девочками создаются на основе информации из данной книжки.

Аннотация к книге :
Цитата:
Автор этой книги - индийский йог, целитель, учитель новой эпохи. Он дает нам целостное понимание мировых писаний и их полезности в повседневной жизни. Он подчеркивает, что те, кто притворяются знающими, делят мироздание на духовное и материальное, но истинные знающие всегда видят духовное.
Настоящая книга позволит читателю раствориться в учении чистой любви, раскроет перед ним тайны, сокрытые во всех мировых религиях и учениях, и научит понимать, каким образом сакральное может быть использовано в нашей каждодневной жизни.

Подобные учения желательно изучать и пропагандировать за пределами нашего сайта.

А знаки и символы Бога записаны в окружающей нас природе, и доступны всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ксения_С

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 55
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Украина

905732СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема которая "модерируется" предлагаю и вести "модераторам" либо закрыть, мне подогревать самомнение каждого не интересно.

Уважаемые, все кто написал отрицательные отзывы, у меня к Вам просьба, к каждому, отвечайте честно не кривя душой. Ответьте в этой теме на два вопроса:

1. Есть ли у Вас одежда расшитая орнаментами и символами.
2. Опишите значение данных орнаментов и символов.

PS. Одежда расшитая символами и орнаментами есть у всех! Видела на ваших фотографиях в разное время.
Интересно у вас хватит мужества ответить или поступите, как всегда, удалите "неприятные" для Вас сообщения Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Jure
Хранитель



Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 816
Благодарили 119 раз/а
Населённый пункт: Москва

905739СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксения_С, на этом сайте хранители не праздно проводят время, не удаляют неприятные для Себя сообщения - они выполняют свою работу. В том числе не позволяют рекламировать на сайте публикации с содержанием, идущим в разрез с информацией о мироустройстве из книг ЗКР. Делается это потому, что сайт многими просматривается, кто читает эти книги. Люди приходят сюда с доверием к информации, здесь публикуемой. Если, даже не осознанно и не со зла, а желая поделиться чем-то полезным, размещать здесь информацию, уводящую людей в кем-то сфабрикованный, вымышленный в угоду своей самости мир, то люди этой информации станут доверять. И что впоследствии? К чему причислят идеи, книги ЗКР, читателей?

Прекрасно понимаю - Вашу тему поставили под сомнение, это неприятно, обидно. Когда я ещё не был хранителем, многие мои темы удалялись, где старался поделиться с людьми интересной, на мой взгляд, информацией по, например, истории. Да, было обидно, но я уважаю труд этих людей. Они, поверьте, здесь не чай с конфетами пьют. Здесь идёт работа, бывают и ошибки, но вредить Человеку - и в мыслях нет. Надо учиться прежде всего оценивать поступки людей, как если бы те поступали из лучших побуждений, стараться понять, почему они так сделали, может взглянуть на ситуацию и с других сторон, найти не только плюсы, но и минусы в том, что публикуешь. "Уйти в обидки" - ведь самое простое?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Алексей
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

905747СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксения, странная реакция на сообщения, среди которых пока нет ни одного рабочего. То есть хранители просто своё мнение высказывают, как обычные пользователи.
Ну нет у меня одежды, расшитой знаками Very Happy , не к душе это как то, ближе естесственные растительные мотивы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Layra



Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 25
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина г.Кременчуг

905766СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Неужели вы вышивальные узоры строго по форумам определяете?

Светлана (sviet), Здравствуйте! О вышивке на одежде в Ведические времена много сказано в книгах В.Мегре.
Какому ж форуму доверять в поднятой теме, если не этому?
На счёт подлинных исторических свидетельств - согласна. Но где их искать? Подскажете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

905773СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Layra писал(а):
На счёт подлинных исторических свидетельств - согласна. Но где их искать? Подскажете?

А может быть в себе, в своих чувствах? Ведь действительность собой определять надо.
Вот у меня сейчас вообще душа не лежит к незнакомым и непонятным мне узорам. Много раз смотрела на вышитые рубахи и именно некоторые вышивки (не все) отталкивали.
А вот цветочки, лепесточки и т.д. - просто и понятно, да и голову не надо ломать что к чему.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB