Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ната ( Наталия ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

996741СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:26 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Страница была удалена по моей просьбе в 2012году. Восстановлена в конце 2017.

Первые сообщения написаны в 2010 году.

Поместье основано 20 мая 2000 года.





hzAMeBMel3g.jpg

 Имя файла:
hzAMeBMel3g.jpg
 Просмотрено:  135874 раз(а)  Размер файла:  90.98 KB




1.jpg

 Имя файла:
1.jpg
 Просмотрено:  135839 раз(а)  Размер файла:  81.95 KB



Последний раз редактировалось: Ната (Вс 11 Мар 2018, 23:31), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

903113СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Наташа! "Случайно" попала на твою страничку, в ковычках, потому что давно поняла, что ничего случайного в жизни не бывает, значит есть что-то важное для меня. Пока прочитала только три первых.
Читала, просто не могла оторваться. Написано легко, понятно и интересно, причём как о детях, так и о доме.
Вопросы возникают, но пока не дочитала все странички задавать не буду, чтобы не повторяться.

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

904235СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то давно я ничего не писала. Работы много, редко бываю за компом.

Пару дней назад к нам заехала одна супружеская пара, у них тоже трое детей.
Как же я люблю многодетных гостей. Посмотрела на нас и на участок их глазами , вот третий день хожу и сама себе завидую Very Happy

Не смотря на то, что в этом году я мало что успеваю и участок как никогда в занедбаном состоянии и тем не менее все так красиво и хорошо...
До их приезда ходила, только работу и недоделки замечала, а теперь куда не гляну - красиво; где не останавливаюсь - хорошо! Вот бы почаще такие гости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ekati11



Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 15
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: москва

904666СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

это восхетительно, вы большие молодцы Very Happy Солнце! Exclamation

Добавлено после 32 минут:

Tashyno, Мене очень понравилось про роды, потому что это очень близко, мы с мужем тоже много натисков перенесли, но не устояли, когда после рождения сына меня всё же увезли в роддом, якобы зашить, а оказалось укололи китамином и полезли в матку, после чего кололи всякими лекарствами и маткосокращающими, вообщем вернувшись домой через два дня опять в больницу с кровотечением. Пытаюсь себя простить уже год за слабохорактерность, ведь сынули пришлось без меня пить молочную смесь и не чувствовать меня. Единственное, что первый час он всё же был у меня и пил молозево. Извените за откровенность, но очень хотелось открыться, ведь на душе тяжело, хоть и малышу уже 1,7 мес. И вопрос, мы всё ещё на грудном молоке, а вы как и до какого возраста кормили? Благодарю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

904752СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ekati11, Здравствуй. Никогда нельзя себя винить, ни в чем. Это отбрасывает далеко назад. Человек не может стоять на месте, он либо идет, бежит вперед либо стремительно падает назад. И когда начинаешь сомневаться или винить себя, то это начало конца.

Летите вперед и дайте это чувство легкости ребенку, мы все ошибаемся и даже не подозреваем благо это или нет. В будущем это может высветится в другом свете.

Я очень переживала когда попала с внематочной беременностью в больницу, но если бы этого не произошло то и рожала бы в больнице и совершенно не ясно когда бы мы в поместье переехали и как часто мы бы врачей посещали.

Зато вы теперь можете критически воспринимать слова врачей, и не станете верить каждому их слову, во всяком случае будите проверят, может это вашему ребенку в будущем жизнь спасет.
Нашей дочери врачи поставили страшные диагнозы и заставляли сделать узи головного мозга новорожденному ребенку, но после того что в роддоме было никто им уже не верил. Вот в этом году нашей умнице и красавице будет 12 лет.
А я тоже ведь терзалась тем что мне 4 узи сделали.

Первую дочь кормила 1.9, сына 1.4 и младшего 2.2
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ekati11



Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 15
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: москва

904754СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уххххх, благодарю. Думаю теперь будет легче.
Извиняюсь, хотела уточнить, а ваши детки сами от груди отходили или с помощью Very Happy ? Вот думаем о будущей дочурке и хотела перед зарождением поднабраться сил, а малой похоже и не собирается молочко бросать Very Happy

Добавлено после 4 минут:

Вообще конечно вы сильные люди, прямо заряжаете оптимизмом и действием. У нас с мужем есть только мечта и вот на сайте нашли куда хотели бы поехать жить, а когда, на что и т.д. трудно представить, но вера безусловная. Ещё вот прочла вашу страничку...... Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

904779СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ekati11, по разному было. Сын сам бросил, как дошел до грядки с огурцами так и бросил. Он 20 мая родился, т.е когда ему исполнилось 1.4 - в его владении был весь сад и огород, все уже было исследовано и попробовано на зуб. Ему не было надобности меня тормошить, просыпался и шел в сад, а когда я вставала он уже сыт был. так что он сам отказался.

А с дочерью ( первый ребенок) было очень тяжело, чем больше была моя решимость бросить кормить, тем чаще она просила. Я уже начинала завидовать кошке, которая просто рычала на своих котят и убегала.

Я не могла оставить ребенка и уйти, что бы она меня не видела, и начать кусаться это тоже не вариант. Так что пришлось ждать пока муж будет неделю дома, я их оставляла и папа ее кормил, всем что она любила. И бросили мы быстро дня за 4.

Но так делать не надо, бросать кормить надо постепенно.

Третьего кормила долго потому что он сентябрьский и в то время мы строили дом, мне было удобно кормить грудью, не надо было тратить время на приготовление еды и на кормление. Когда бросала кормить - ушла в голод, ему и самому не понравилось то что ему предлагали.

Когда бросаешь кормить нужно меньше пить, меньше есть и мыть грудь холодной водой. Ничего перетягивать не надо. Но а вообще я не очень хороший советчик в этом вопросе, наверно есть травы уменьшающие лактацию или еще что, может у акушерок спросить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ириам



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 43
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

904807СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите, что вот так вмешиваюсь...зацепило...дочу свою я кормила грудью 2г 10 мес и ничего не приходилось делать, чтоб бросать. Когда приходит время бросать кормить грудью молоко становится практически как молозиво и деточка сосет просто для успокоения и душевного комфорта. К моменту прекращения доченька сосала грудь только на ночь. И вот однажды я просто сказала, что сися устала и ей нужно отдыхать. На ночь я как всегда легла рядом, поцеловала, обняла доченьку и мы лежали просто обнявшись до тех пор, пока доченька не заснула. Если с отлучением от груди не прерывается тесный контакт с мамой, то детки переносят это легко, а если все-таки просят грудь - то значит еще не наступило время отлучения. У моей подружки это время наступило в 3 г. и 2 мес, а у другой - в 1 г. и 9 мес, так что тут у всех по разному...И простите, но пить и есть нужно как всегда, и холодная вода с непривычки может способствовать тому, что грудь застудится. Я не говорю о мамочках, которые постоянно обливаются холодной водой....Еще раз приношу извинения зв то, что вмешалась...Добра вам! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

904850СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Поздравляю всех с праздником! Наташа продолжаю с удовольствием и огромным интересом читать твои сообщения. Всё о чём пишешь очень интересно для меня, т.к. я пока только мысленно строю РП. В настоящее время познаю науку образности.
Вопросы пока не задаю, хотя их много особенно "глупых", как хватает на всё время Question, например отвечать на все вопросы, которые задают Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

904856СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.

Для меня сегодня большой день. Оба моих дедушки воевали и оба вернулись живыми с войны. Я хочу поздравить вас всех с этой ПОБЕДОЙ и нашей жизнью.

Давайте навестим тех кто с нами и вспомним тех кого уже нет рядом( возможно не уже а еще).

Когда дедушка Миша( папин папа) ушел на войну дома его остались ждать сын и жена. Практически в самом начале он получил серьезное ранение и был отправлен в тыл, но продолжал работать для победы.

Дедушка Саша попал на войну почти ребенком, ему не было и 17. О том что он не отсиживался в окопе было видно сразу, особенно на пляже.
На войне он попробовал почти все и танки и пехоту, разведку, и везде преуспел. Прошел Сталинград и взял в плен, во время разведывательной операции какого-то высокопоставленного немецкого офицера.

Не смотря на то что у него вся грудь в орденах он никогда не рассказывал о своих подвигах и обо всем я узнала из газеты и в музее где ему посвящено несколько стендов.

Сейчас у нас висит его пиджак с орденами и медалями и особо на нем выделяются те которые он принес с войны. У этих наград даже дух какой-то другой.

Мне очень жаль что моих дедушек нет рядом, и они так и не увидели что у нас все таки все получилось.


Последний раз редактировалось: Ната (Пн 09 Май 2011, 21:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

904873СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ириам, Мне очень приятно что ты написала. и все правильно, я с тобой согласна полностью.

Самое сложное для меня в этой жизни - это отношения с людьми. Только научилась просыпаться не одна и пить чай вдвоем, а тут это маленькое существо. Я хочу спать, а оно хочет есть, я хочу есть и оно тоже Shocked . И что делать со своим эгоизмом... Это очень тяжело жить чужими потребностями, для меня тяжело. Я была совершенно не готова жертвовать своими привычками и желаниями. Но я это делала.
Со вторым ребенком мы уже договорились, у каждого свое пространство и свои занятия. Он сам засыпал, просыпался и кушал не каждые 15 минут. Он даже ночью маму не будил, в 21 поели и потом в 6 00.
Да мама нужна и вот она я, в 50 метрах от него и между нами никого только деревья.Но к этой идиллии я пришла через борьбу и даже немного страдания от несвободы.

Казалось бы все позади и я справилась, а не тут то было, по мимо моих внутренних конфликтов и внешних, с окружающими меня людьми, мне еще вдруг срочно надо было стать психологом и решать конфликтные ситуации детей.
Нужно было объяснить одному почему другой это сделал и что он не хотел обидеть, а ведь я даже своих поступков объяснить не могу...


Для чего я это говорю, да что бы вы поняли я не считаю себя хорошей мамой, поэтому и не пишу о детях и о воспитании детей. Я вообще их не воспитываю, это они меня и даже иногда "ломают" мои привычки и представления.

Жить в коллективе для меня самое сложное, а жить в коллективе людей которые мне дороги и которых я люблю больше всего на свете -еще сложнее. Ведь не хочется их обижать, а я обижаю, и от этого еще тяжелей.

Я знаю что должна была кормить пока она не откажется, но больше просто не могла, психологически. Она ведь до года и двух месяцев вообще ничего кроме моего молока не ела. И потом не очень интересовалась едой. Но я не ищу оправдания, я кормила до тех пор пока комфортно себя чувствовала и даже на несколько месяцев больше, но когда мне пришлось делать усилия над собой я решила бросить. пользы ребенку это не принесло бы.

Я на своей странице пишу о своем опыте, но я не хочу сказать что он хороший или правильный, просто это моя жизнь и мои ошибки, я пишу про все сразу и выводы свои. Но вам не нужно их повторять, своей душой ищите свой вариант.

От всей души желаю вам хороших и правильных ответов на ваши вопросы и безболезненных решений ваших проблем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

904889СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Т-Яна, Наверно мне очень хочется получать ответы на мои вопросы, вот и отвечаю на чужие.
А я как правило быстро получаю ответы, на свои.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

904960СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Т-Яна, зимой я была на конференции и там шла речь о самане. Парень который выступал выдвинул версию что саманные дома плесневеют если они оббиты рубероидом. Мне кажется эта версия правдоподобной, т.к и наш домик был оббит и дом моих друзей тоже.

Но я все равно бы не строила саманный дом. Мне нравится монолитный саман а их строительство очень трудоемко и все движется очень медленно. Если толщина стены 50 см то крепкий мужчина не может сделать более 1м2. в день. и слой уложенный на стену не должен превышать 15см. это очень медленно. И для нашей широты 50см это мало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ял




Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 25
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Ульяновск

904979СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, Наташа!
Спасибо Вам большое за страничку, за опыт.
Симпатичный у вас дом. Молодцы!

Мы тоже собираемся сами строить дом. Пока не решили из чего, но склоняемся больше к бетонно-блочному: керамзито-, газо-, или пенобетон?

Извините, если вдруг повторяюсь с вопросами.
Вы построили из пенобетона, на столбчатом фундаменте - правильно ли я поняла?
Из чего столбы (фундамента)?
Столбы только в углах?
Какая толщина стен из пенобетона?
Чем утепляли снаружи?
Снутри штукатурка и обои?
Как чувствуете себя в доме? Нет ли сырости, холода, духоты?
Надеюсь на ответ Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ял




Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 25
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Ульяновск

905008СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Саман это для тех у кого много родственников и все они молодые и крепкие мужчины которые хотят загореть и накачаться."

Да, строительство дома требует больших усилий и здоровья.
Всё нужно взвесить : и силы и кошелёк.
Родственники охотнее идут на всякие гулянки, чем на "помогайки".
Мы полагаемся в основном на себя.

Наташа, спасибо за ответ.
Вы утепляли керамзитом. Просто насыпали - наполняли его между пенобетоном и облицовочным кирпичём. Так?
Блоки ставили на цем. раствор или спец. клей?
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

905010СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ял, у нас блоки не пиленные. ты говоришь а газосиликате а у нас пеноблок.

и тот и другой и сам по себе теплый.

Керамзит мы решили проливать известковым раствором. можно и без этого слоя, можно и без кирпича , но мне очень не хотелось штукатурить и хотелось чтобы дом сразу был красивый; и не надо было бы каждый год что-то подмазывать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB