Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Любимые Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Добромира



Возраст: 34
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 58
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Москва

902914СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Николаевич, доброго времени суток. У меня к Вам очень важный для меня вопрос, который решить одной у меня так и не получается. Возможно решение поможет и многим другим находящимся в таком положении...
Проблема заключается в том, что я встречаюсь уже три года с мальчиком, который сейчас категорически не хочет жить в поселении. Не знаю о чем я думала три года назад, может надеялась раз он любит значит поймёт, значит пойдет со мной, осознает, может до сих пор надеюсь. Было приведено бесчисленное количество положительных сторон жизни в поместье. Было повторение каждый день о том как сильно я этого хочу. Был сделан вывод им: хорошо участок, но не 1га, а самое больше соток 40 и не в поселении. Но я ведь знаю что это не то, результат будет не таким.
И участок в таком месте даже 40 соток стоит в 10 раз больше того что в поселении. Значит придётся ждать ещё несколько лет, а для меня это пытка. В нём много хороших качеств:не пьёт, не курит, добрый сам по себе. Мы просто не сможем друг без друга.
Один раз всё таки была попытка уйти от него, сквозь боль, так сильно я хотела осуществить мечту. Но когда я пришла за вещами, оказалось что он наглотался таблеток и запил большим количеством спиртного. В тот раз всё обошлось. Больше повторять не хочу.
Хотя я его до сих пор не понимаю, он готов что то сделать с собой, но не хочет жить в поселении...Но это не важно, потому что никого другого мне тоже не надо. Вот так всё сложно и что делать не знаю.

_________________
Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.
Родовое поселение "Любодар"
http://vk.com/club35125698
http://www.lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

902942СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Где вопрос?

Описание проблем не есть разрешение их.

Ваш парнишка вами пользуется. А Любовью не пользуются. Ещё раз повторяю проблема прежде всего в вас. Определитесь с собственными направлениями, не нужно кидаться и искать что-то в других, показывать как живут другие. Только САМ Человек найдёт все ответы. Задайте правильно вопрос для начала себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

902947СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим Михайлов, не надо так.

У меня есть 2 примера - 2 семьи - взяли участки в создающемся поселении. Их половинки были против (в одном случае создавать начал мужчина, в другом - женщина с детьми). Их половины были долгое время против того, что они постоянно туда ездят. Потом один раз съездили с ними, потом еще, какие-то люди что-то сказали, сами увидели, что нормальные люди в поселении живут, и.... поменяли свое отношение! Жена стала ездить и принимать участие в посиделках, поет песни, думают сейчас какой хотят дом.
Во втором случае - сказал, что будет помогать материально и физически, но жить туда не готов. Но уже прогресс! Они были категорически против!

Однако, во всем нужно упорство и, главное, терпение. Думаю, стоит выбрать участок в действующем поселении, и начинать создавать, все будет хорошо! правда, все не быстро, полтора - два года прошло, прежде чем те изменили мнение. Но изменили же! Smile

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

902952СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilit86, выбирать участок в поселении и работать одному - это так называемая попытка "уйти в лес" от проблем. Многими считается, что "половинка" сама потом образумится и дорастёт до РП. Это заблуждение называется двойственность, двуликость. И вашим и нашим. Прежде чем приступать к благоустройству необходимо решить вопрос в семье. Создавать пространство Любви нужно семьёй, а по одиночке будет "как в отместку". Определиться с целями, сформировать их, расписать шаги и всё начнёт выполняться.

Желание кого-то убедить в чьих-то (в данном случае точно не своих) взглядах всегда натыкается на насилие. Человеческая душа не приемлет убеждений. Все вопросы решаются разумными чёткими аргументами. Беседы не навязчивы и веселы.


Рабочее
от темы не уходим! По названию раздела форума ждём вопрос!


Последний раз редактировалось: Максим Михайлов (Вт 19 Апр 2011, 15:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

902953СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, это и лучше - не надо сразу ехать жить в поселении, пока наездами, потихонечку создавать, планировать, чтобы пруд вырыть - нужно нанимать экскаватор, дом поставить. Забор можно пока из сухих веток из леса соорудить, скопать палки, и протянуть, связать вместе веревкой, чтоб ветром не сдуло. Потом можно будет использовать под гряды. Это все не быстро, все потихонечку, ничего революционного - так, а не иначе. Попробуй и так, и новое пространство создавать... Так и правильней - сначала дом строят, а потом в него заселяются. Так же и с пространством. Возле Москвы, кстати, много поселений создается, знаю, много молодежи в 300 км, в Орловской области. Междуречье, по-моему. Приедешь - не говори сразу всего, просто скажи, что половинка есть, просто занят сейчас (спит).

Добавлено после 4 минут:

Неправильно сидеть и уговаривать (у наших уговорами ничего не решилось, жена мужа уговаривала лет 10..., муж жену - лет 7) - ничего не добьешься, пока сам человек все не увидит своими глазами, и не прочувствует атмосферу.
Почему Вы так категоричны?

Вопрос и так ясен: как разбудить спящую половину. Уходить от него - это не решение!

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Добромира
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

902978СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добромира писал(а):
Владимир Николаевич, доброго времени суток. У меня к Вам очень важный для меня вопрос, который решить одной у меня так и не получается.

И при чём тут Владимир Николаевич?
Проблема-то не в РП, а в том, что люди не хотят понять друг друга (или наоборот, им нравится эта игра). Если бы не РП, то он бы нашёл другую причину шантажировать самоубийством. Любая сгодится: хочешь кошку завести или маму навестить – через мой труп. Здесь главное – испытать острые ощущения с последующим примирением, заодно заставить испытать чувство вины.

Добромира писал(а):
В нём много хороших качеств:не пьёт, не курит, добрый сам по себе.

Я бы сказала, что «не пьёт не курит» - это скорее отсутствие «плохих», а не наличие «хороших», к тому же любим-то мы не за что-то, а просто потому, что любим.
Добромира писал(а):
Хотя я его до сих пор не понимаю, он готов что то сделать с собой, но не хочет жить в поселении...Но это не важно, потому что никого другого мне тоже не надо.

Почему не важно? Попробуйте задать ему вопрос, почему для него лучше смерть, чем жизнь с любимой, пусть даже и в РП. Вам разве не интересен ответ?

В общем девушке нужно разобраться с собой, если не может сама, то любой психолог поможет, наверное. Мне кажется, ситуация типичная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Анеля
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

902983СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Почему не важно? Попробуйте задать ему вопрос, почему для него лучше смерть, чем жизнь с любимой, пусть даже и в РП. Вам разве не интересен ответ? "

Одна из причин - он мог это делать неосознано. Бессознательно. Его внутренняя интуиция. Это если задав ему вопрос, он и сам не будет знать на него ответа. Вполне возможно, что он, как свободный воин, не может смириться с настойчивым давлением с ее стороны. Не умер же он! ну да, проблемные, а кто не проблемный?

Как я вижу - молодой человек очень чувственный. Ее давление ослабнет, когда она направит свои энергии на сотворение поместья. И он воспрянет. Нужно движение, не застой. Вполне возможно, что это она думала, что умрет, если не поедет создавать поместье, а воплотилось все так... мы же сами своими мыслями привлекаем все, что творится в нашей жизни. Ей надо изменить свои установки, и все будет хорошо. Мысленно ослабить свою хватку за него. Или, занять чем-нибудь свои мысли и время - пойти на танцы, научиться играть на пианино...

А там - девушке самой лучше знать... как она сама чувствует. Надо ей расслабиться, поместье не убежит. а знает ли она, что, когда живешь в поместье, чего-то не достает, и хочется немного города... это часть нас, не отнять и не убежишь... Это МЫ на данном этапе развития, как часть единого организма вселенной.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Добромира



Возраст: 34
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 58
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Москва

903040СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо,lilit86 . Вот единственный человечек который всё сразу понял и дал советы без критики.

Цитата:
Где вопрос?
Цитата:
Человеческая душа не приемлет убеждений. Все вопросы решаются разумными чёткими аргументами.
Вопрос и заключается в том какие нужны аргументы, чтобы донести моё желание до него. Чтобы заразить своим желанием жить в поместье.

Цитата:
Определитесь с собственными направлениями, не нужно кидаться и искать что-то в других, показывать как живут другие.
Мне нравится эта фраза, одно предложение, а сколько смысла, задумаюсь.

Цитата:
Почему не важно? Попробуйте задать ему вопрос, почему для него лучше смерть, чем жизнь с любимой, пусть даже и в РП. Вам разве не интересен ответ?
А кто говорит, что я его не задавала, я написала что лишь не понимаю почему. На мой вопрос он ответил что подсознательно у него стоит преграда, что он чувствует это не принесет ему счастья и для него лучше всё закончить сейчас, чем потом когда будут дети , а изменить он ничего не сможет. Возможно он действительно чувствует насилие с моей стороны.

lilit86, поселение уже выбрано во владимирской области, земля стоит 100 000 рублей, но опять же чтобы начать обустраиваться сначала нужно её приобрести. Так как бюджет общий, немного проблематично накопить нужную сумму без его согласия.
А правильно ли будет поехать на гостевой день в поселение без него?

_________________
Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.
Родовое поселение "Любодар"
http://vk.com/club35125698
http://www.lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

903063СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добромира, мне кажется, что Владимир Николаевич уже ответил Вам на Ваш вопрос в 6 книге "Родовая книга", когда он беседовал со своим сыном. Он задал вопрос сыну, что тот будет делать, если его девушка уйдёт от него к ярким сверкающим огням города? Сын Володя ответил, что один будет сотворять Пространство Любви и ждать возвращения любимой.
Мне тоже кажется, что Вы начнёте создавать Родовое Поместье, и сажая какие-нибудь деревья, попросите их позвать Вашего любимого к Вам. И я уверен, что Ваше Пространство Любви поможет Вам. Солнце!

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Добромира, lilit86
Добромира



Возраст: 34
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 58
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Москва

903084СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё во мне. Думаю я сама найду ответ, но всё таки рада буду помощи.
Цитата:
И все другие Истины человечеству известны, но не исполняются им. В угоду сиюминутного, иллюзорного удовольствия предаются они. Значит, надо найти ещё какой-то способ, позволяющий не только знать, но и ощутить удовольствия иные. Человек, их познавший, сможет сравнивать и сам всё поймёт, разблокирует свою частичку, данную ему Богом. И нельзя человека только пугать катастрофой, нельзя винить не воспринимающих Истину, нужно понять всем, доносящим её, необходимость поиска более совершенного способа толкования. Прадедушка согласился со мной.
Цитата из второй книги "Звенящие кедры России".

_________________
Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.
Родовое поселение "Любодар"
http://vk.com/club35125698
http://www.lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB