Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Домашние роды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

903181СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011, 19:53 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Furia писал(а):

Я думаю, что в старину женщины рожали легче, потому что происходил естественный отбор. Из 10-12 детей у женщины выживало .

Нагромождение нелепостей. Я не однократно на разных форумах начинала тему о том, как рожали бабушки. И оказывалось, что очень даже неплохо, впору позавидовать. По 12-14 детей в каждой семье, живых детей. Часто выживали все. А детская смертность, отнюдь не в тех цифрах, которые многие бездумно повторяют( заметьте,речь не о родах как таковых, иначе кто-бы рожал этих 14?) - следствие ужасающих условий жизни: нищеты, голода. Когда начинают рассказывать сказки про то, как тогда... я вспоминаю глаза нынешних детей, которые случайно услышат о временах недалёких: лет двадцать-тридцать назад. Вы эти глаза видели? Вот такие Shocked : а что тогда было мыло??? Cool В их представлении родители едва спустились с деревьев. Пра даже говорить не умели - это вообще не обсуждается. При том, что эти дети что-то там учат по истории, физике, химии, биологии и проч.. Они слышат о великих открытиях, но образ очень чёткий. Он сильнее. И здесь тоже самое. Кто-то выпустил в свет программу, а человеку даже подумать немного трудно, чтобы понять: правда или ложь? Роддома и спасение - о чём вы вообще? Положа руку на сердце, ответьте мне: смогли бы вы зачать ребёнка, если бы к вам без спроса заходили некие специалисты, ощупывали, осматривали, просвечивали, постоянно рассуждая о том, на какой там всё стадии и давая советы, как вам себя вести, и боже упаси не послушать? Медицина к собственно родам никакого отношения не имеет. Это только манипуляции, которые нужно уметь применять там, где они действительно необходимы. Милые, добрые женщины, что ж вы так себя не любите, что готовы на любые унижения там, где должна быть Тайна и тишина? В роддомах не рожают, там достают ребёнка как побочный эффект. Это надо чётко понимать и не строить иллюзий. С порога - лампа Жухрая в глаза и, не взирая на схватки, допрос с пристрастием: когда родился-крестился и со скольки лет начал беспутствовать? Распятие на кровати с помощью датчиков и голова врача между ног... А ведь женщина хочет все лишь тихо и спокойно родить своего ребёнка.
Неужели это такое дикое желание, что надо нести ахинею про естественный отбор?

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната, Светлана К., grishaeva-luba, anealin2, Олёнушка, gronatik, *Юлия*, Искатель Света, Я-Надежда, Meskalitta, Irina Kazakova, galkaz, чаровница, Т-Яна, Оксана Гутина, Сергей Сарафанов, наталья0101, LudmilaC17, лесовичок я

АвторСообщение
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

797495СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2009, 3:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

utya писал(а):
Для меня, настоящее единение с богом, наслаждение его любовью - это чувство, что для меня (и для всех моих близких) все сложится самым наилучшим образом. Довертесь, уже, ЕМУ и наслаждайтесь жизнью и мысль свою для сотворения применяйте, образы светлые......

Подпишусь под этими словами. Именно глубокое доверие Миру, Богу, себе и малышу. Именно так прошли мои домашние роды. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Солнечный свет



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

797575СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2009, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

utya, мы не живем в совершенном любви пространстве, мы живем в обычном мире, не говоря уж о том, что женщина физически не подготовлена к домашним родам.

Все что сказала Анастасия правильно. Но немало случаев, когда детей пытались рожать дома, а потом духовные акушерки "сбегали" Или обвиняли женщину в том что она не может расслабится, она виновата в том что ребенок не рождается...
Хорошо тем,кто успевал в больницу поле таких родов. А ведь быди печальные исходы и для матери и для ребенка. А ведь ни одна мать этого не программмирует.
Мы не готовы рожать дома еще. И это не значит что не можем многое подарить своему ребенку, можно отдать ему и любоь и любви пространства и мечту и выкормить с мыслью о мечте прекрасной... Но ребенка сначала надо родить. Родить без негативных последствий и для малыша и для мамы. Сейчас в большинсве больниц на контрактных родах разрешено Все фактически. И медикаменты против вашей воли вам никто не введет.

Добавлено после 41 секунд:

Melian, вы молодец Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bayazitt



Возраст: 36
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 131
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Республика Башкортостан

800027СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноя 2009, 3:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_ писал(а):
utya писал(а):
Верно: скорость мысли и чистота помыслов, не програмирование препятствий и все отлично получиться!!!

Иными словами, нужно просто верить!

Не-а) Просто верить - не то. Нужно, как говорила Анастасия, представлять весь проект в мельчайших деталях. Как с мини заводом по производству летающих тарелок. Но и не продумывать проблему неразрешимую. Применимо к рождению человека это выглядит так: Зная анатомию человека и т.д., думать не о всякого рода болячках и осложнениях, возможных при развитии/появлении на свет ребенка, а о том думать, как все прекрасно развивается, и как все правильно происходит. Медицина же, увы, постоянно запугивает мам болячками да осложнениями. И нося в себе ребенка, женщина фактически калечит ребенка ужасными мыслеобразами (картинами осложнений, появляющимися в мыслях). Это как "одну минуту постарайтесь не думать о розовых слонах"

_________________
Души людские проснутся, и откроются тайны Любви!

Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра
Человек, настал твой час, пора
(с) Ария
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ершова Яна Сергеевна




Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 76
Благодарили 3 раз/а


808097СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кому интереснов контакте очень много фильмов про натуральные роды, особенное поразили роды чернокожей женщины, ощущения такие же как будто рожает кошка _ воспринимается так же естественно и спокойно.
http://vkontakte.ru/video.php

_________________
Image
в слинге с 5 месяцев!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kivina



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 76
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

838597СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнечный свет писала

...мы не живем в совершенном любви пространстве... Мы не готовы рожать дома еще...

Вы говорите "мы" имея ввиду себя и супруга или всех нас?
Если второе, то почему и для чего Вы говорите за всех? Пожалуйста, говорите за себя лично, а другие скажут за себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мак
anealin2



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 78
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград

840536СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто не готов рожать дома - не рожайте. Такие дебаты странные. И вообще, если мысленно "понюхать" такие посты, то они "пахнут" страхом. И страхом только за себя. Я не боюсь рожать в РП, я готова, и это мой выбор. Кто не боится рожать в роддоме - пусть рожает в роддоме. Ну а если женщина ни то, ни сё: и в роддоме УЖЕ страшно, и дома ПОКА страшно, то её задача срочно до родов (а лучше и до зачатия) ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, избавится от СТРАХА, окончательно понять, чего она хочет, а не метаться. И понять: дома или в роддоме. Без страха, решительно и с ответственностью. То же самое пап касается. Тогда и дискуссий этих не будет. Глупо же.

_________________
Дневник нашего поселения родовых поместий: http://forum.anastasia.ru/topic_53009.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мария Руденко, _V_, Мак, Scar, Elena27
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

865267СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток!
Спасибо всем за вашу плодотворную работу!
А не владеете ли вы, случайно, информацией, где взять прозрачную ванну для домашних родов
(как, например, в некоторых фильмах о домашних родах)?
Купить или взять в аренду.
Можете поделиться (соображениями), как (бы) вы решали вопрос размещения ванны для родов, если бы, например, жили в съёмной квартире,
где ванная не вполне удобна, а в комнаты слишком далеко и неудобно ставить надувную ванну (таскать и менять воду)?
Спасибо.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

882819СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2010, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Однажды у нас с подругами состоялся разговор про роды. Я сказала,что мы будем рожать дома. Женька сразу возмутилась: "Да вы больные! Сейчас за деньги можно организовать домашнюю обстановку в роддоме, договориться с персоналом, мужа на роды взять. И при этом полная безопасность!" Ну и так далее, убедить ее было нереально. Прошло немного времени и мы зачали в поместье нашего первенца. Никакого токсикоза, никаких проблем с моим и малыша здоровьем. Занимались в родительской школе. Родили дома, практически самостоятельно, акушерки из школы приехали и через 20 минут родился сын. Самое прекрасное в родах было наше с мужем пение на потугах. Никакой боли, только восхитительные звуки, которые издавали наши души. Это не бравада, так правда было. Прошел почти год и Женька родила сына. Готовились в школе к вертикальным родам, за бешенные деньги подписали контракт с роддомом, познакомились с врачом и т.д. В общем, они с мужем были уверенны, что все супер. Роды начались на день раньше срока. приехали в роддом, врача нет - не ее смена. Дали акушерский сон, хотя хотели стимулировать. Во сне Женьку понесло, ели успели разбудить к потугам. И вдруг выяснилось, что врач, принимающий роды, вообще то не в курсе, что у них вертикальные роды. Еле успели подсунуть кресло. Короче, когда мы приехали знакомиться с малышом, Женька мне сказала, что больше в роддом не поедет, будет дома рожать. И это при том, что у них резус конфликт и несовместимые группы крови с мужем.
Почему люди думают, что за деньги, знакомство, связи можно купить-получить гарантию благополучных родов? Дома и стены помогают. Помните такую пословицу? Да, домашние роды - огромная ответственность. Но может быть пора отбросить заморочки СССР и начать, взять ответственность за свою жизнь в свои руки? Перестать жить в иллюзии, что дядя-тетя добренькие позаботяться, все за нас сделают? Это имеет отношение и к родам дома. Чтобы не сказала акушерка - имейте голову, лучше муж. Жене лучше просто рожать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната, *Юлия*, alen-ka
anealin2



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 78
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград

882905СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2010, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RYV, Для нас с мужем вы молодец! Smile)))

_________________
Дневник нашего поселения родовых поместий: http://forum.anastasia.ru/topic_53009.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
зачарованная




Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 58
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

900535СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле - сложнее всего во всем этом вопросе взять ответственность на себя полностью т.к. выходит, что ты в этой ситуации полностью одна и только одна, а инфы катастрофически не хватает!

Говорю о своих ощущениях: муж, это хорошо, но не ему рожать и ощущения у него как у мужчины совсем другие...

Врачи - тут тоже повезет не повезет, можно как в примерах все пытаться проконтролировать, но что то может пойти не так...

И самое главное - личный страх. Простите в школе рожать не учили да и многому тому, что необходимо для жизни... Поэтому во всем этом он играет ведущую роль, а избавиться от него очень сложно...

Я вот по натуре очень ответственный человек, все люблю контролировать и т.д. Психолог к тому же, то бишь это значит что осознаю происходящее немного больше нем некоторые люди в таких вопросах, стараюсь капнуть как можно глубже.
Читаю литературу, даже умею управлять в ряде вопросов мыслью на столько, что задуманное сбывается быстро и четко...

А вот в этом вопросе ну ни как - хоть убей Smile)))

Поэтому хотелось бы что бы был круг людей, которые создают во круг тебя нужную обстановку и было полное принятие и понимание и только тогда реально сдвинуться с точки...

И на мой взгляд проблема еще в том, что данный вопрос глобален, он не только родов косается но и даже того момента, что много людей чувствуют себя одинокими и ни кому не нужными, нету того круга близости и поддержки который необходим каждому что бы справиться с разными своими сутуациями жизненными!

Давайте помогать друг другу и быть теплее... Я со своей стороны работаю с заблудившимися людьми и очень стараюсь поддержать и помочь, найти тот самый вселенский смысл, что бы они открыли его для самих себя внутри!

Может быть у кого то есть эмоциональные ресурсы, и он готов приглашать в гости для общения и поддержки и т.д. пожалуйста не молчите Smile собирайте во круг себя людей и может быть кому-то это будет в тот момент жизненно важно и вы спасете чью-то жизнь...

_________________
"Дорогу осилит идущий"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Darkness Absorber
ekati11



Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 15
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: москва

902875СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2011, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы с мужем рожали вместе дома, но не в родовом поместье,которого пока нету, то есть оно есть, но мы пока не нашли его и денег на него Smile , а у моей мамы в городской квартире. С самого начала беременности мы стали боятся не родов дома, а наоборот родов в роддоме, грубости врачей, клизм, медикаментов и т.д. Вот и правда надо делать, как самой тебе комфортно, как не страшно и уверенно, а если есть хоть малость не уверенности, то конечно она даст о себе знать. Самое интересное, что после родов мы позвонили в скорую, думали, что без роддома ребёнка не освидетельствуют, вообщем меня с малышом привезли в роддом и врач которая меня встретила и осмотрела, сказала мужу, что они бы мне кесарева делали так как у меня узкий таз Rolling Eyes А я родила стоя и довольно крупного 4100, 55 см. В процессе родов я сама поняла,как надо тужиться. Рожала 14 часов со схватками. Мама была дома и даже не поняла когда я родила, думала, что мы шутим. Конечно для нас это просто чудо, а для родных безумие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Полина Мегре
Компания "Звенящие кедры"



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 14
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

902897СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне очень близка эта тема — младшую дочку Марусю -рожали с Сергеем дома!

Поначалу немного волновалась - муж настоял, успокоил и вселил в меня уверенность!

Это настолько прекрасно и естественно!!!!!!!!! Если женщина ничем не больна это так же естественно как дышать!

Дочурке уже семь лет, кормила грудью до трех лет и занимались плаванием с рождения.

Мы умышленно не выносили это на обсуждение, чтобы негативные эмоции «переживающих за нас» со стороны окружающих, нас не тревожили и когда друзья узнали о наших домашних родах - были шокированы!

Уверена положительный опыт вдохновит многие пары и придаст сил!
Предлагаю открыть рубрику о естественных родах в газете «Звенящие кедры России»
информация о газете здесь http://forum.anastasia.ru/post_902803.html#902803
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: zorenyka, ekati11, Надежда Воронцова
Furia



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 44
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

902901СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя подруга недавно рожала в роддоме, все было организовано очень хорошо, отношение врачей прекрасное, никто не препятствовал нашему присутствию на родах. Я и муж моей подруги были от начала до конца. Ничего страшного, ничего ужасного, хотя роды проходили не очень легко. Ребенка сразу после рождения положили на грудь папе, а я теперь имею полное представление про роды Smile.
Я думаю, что в старину женщины рожали легче, потому что происходил естественный отбор. Из 10-12 детей у женщины выживало 2-3 ребенка и это были наиболее жизнеспособные дети. И вырастали они соотвественно здоровыми и способными к нормальному деторождению.Теперь же с развитием медицинской помощи естественный отбор не происходит. Например, я бы не родилась, если бы моя мама рожала меня без медицинской помощи. Ничего удивительного, что нашим женщинам требуется квалифицированная медицинская помощь.

Добавлено после 2 минут:

Думаю, что каждая семья должна решать такие вопросы для себя сама и никаких универсальных рецептов тут быть не может, все зависит от физической и духовной составляющей.

_________________
Что без тебя просторный этот свет?
Ты в нем один. Другого счастья нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

902908СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Furia, где вы взяли эти данные . Ну кто сказал что из 12 выживало 3. У моей прабабушки было 7 и все живы и здоровы и если бы не война их и сейчас было бы семеро .
У второй прабабушку было 17 детей и все живы и здоровы.
Я могу продолжать бесконечно. В нашем селе живут люди с одной фамилией, я думала это родственники, так и оказалось родные братья и сестры их 11. Мама рожала дома и к врачам никогда не обращалась. Все просто - семья непьющая. Трезвая мать и здоровые дети.

Я бы не применяла словосочетание " естественный отбор " к людям. Звучит как-то...
Да бывают случаи когда болезни уносят жизни, и на это много причин. Но если вы возьмете статистику, то человеческий фактор окажется на первом месте. Гораздо больше уносят войны, алкоголь и пр.

Да раньше действительно рожали легче, потому как не сидели у компа целыми днями.
Наша жизнь начинается в коляске, потом мы пересаживаемся за парты и ближайшие 18 лет проводим там, затем работа и снова стол и стул. О каких родах может идти речь. Чем рожать, мышц нет, легкие не развиты, позвоночник ... про него я вообще промолчу, одна осанка чего стоит.
Девочки дело не в естественном отборе, а в вас. Все можно исправить, возьмите косу в руки и хоть раза 2 в неделю покосите траву, потом грабли, побегайте за собакой, и в момент родов вам будет все равно сколько весит ребенок, вы и не почувствуете как он появится на свет.
Дуться!!! кто сказал что это нужно, что за бред. Меня пугали этим до первых родов, мол " ты даже не умеешь дуться". Ну и что, я не дулась, организм все сделал сам- это называется потуги. И если у вас ну хоть немного развиты мышцы они все сделают без вашего участия.
Моя дочь весила 4.100 и на вторую потугу вылетела, да вылетела, муж еле поймал.
Я ходила 2 раза в неделю по 10 км по лесу, через ветки и поваленные деревья. И каждый день по 5км.

Тема просто ужасна, а название еще хуже.
Спешить вообще никогда нельзя, и какие могут быть советы в этом вопросе... Где спокойней там и рожайте.

Все зависит от вашей головы, а здорова она или не очень - только вам решать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba, zorenyka, Ясноокая, ekati11, gronatik, aJIekceu
Furia



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 44
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

902945СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno, бабушка рассказывала, у меня по маминой линии вся родня в селе жила испокон веков. И трудились тяжело, у компа не сидели, алкоголь не употребляли,а детская смертность была очень высокой и роды тяжелыми. Так что не все так однозначно.
Витамин, я на диване не лежу, а работаю full time и деньги зарабатываю, и нагрузки у меня не меньше деревенских, а может и больше Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB