Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ElenkaSvet Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

717679СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все, кто движется или уже создает прекрасное будущее!
Один очень хороший человек попросил меня выложить рассказ и песню, которые я совсем недавно написала. Сказал, что они нужны людям. Я с удовольствием выполняю его просьбу и размещаю здесь свои произведения.


ЗВЕЗДА

В загрязненном от дыма, валящего из труб двух крупнейших заводов, запыленном выхлопными газами тысяч машин, заваленном пластиковыми пакетами, бутылками, всевозможным мусором, прокуренном десятками тысяч курильщиков маленьком сибирском городке с чахлой, почти погибающей растительностью наступала ночь. Никто из жителей уже не удивлялся, что на небе не видно звезд и луны; да и зачем они, если есть уличные фонари, которые освещают путь гораздо лучше, чем эти далекие небесные светила. Почти никто из жителей даже и не смотрел на небо. Что в нем, когда на Земле столько проблем, что даже порой и вздохнуть лишний раз некогда.

До этой ночи не смотрел на небо и этот Человек. Все как-то не до этого было. И вдруг по непонятной самому себе причине он, возвращаясь с работы домой, поднял голову и взглянул на небо. ?Странно, - подумал он. ? На небе нет ни одной звезды?. Он повертел головой, чтоб убедиться, что это действительно так. И тут он увидел справа от себя ярко сияющую звезду. Она была единственной на бескрайнем почти черном небосводе. ?Надо же, - вновь подумал Человек, - одна все-таки светит??

Он пришел домой. Поужинал, поговорил с родными, лег спать. Про звезду он и не вспоминал. Но на следующий день, возвращаясь с работы чуть раньше обычного, Человек опять поднял голову. Солнце еще окончательно не скрылось за горизонтом, но ТА ЗВЕЗДА уже снова была на своем месте, как и вчера, и изо всех сил светила, пытаясь пересилить фонари. ?Странно, - опять подумал Человек, - чего это она так старается? Еще даже солнце не зашло, а она уже снова висит на своем месте. И снова одна??

После этого Человек уже каждый день смотрел на небо, проверяя на месте ли ЕГО ЗВЕЗДА. Как-то незаметно для самого себя стал он ее своей называть. Разговаривать с ней начал. Про жизнь свою рассказывать то, чего никому, даже самым близким рассказать не мог. И казалось ему, будто отвечает ЕГО ЗВЕЗДА ? то будто мигнет, соглашается, значит, а то вдруг побледнеет ? что-то в словах его напугало ее?

Вот бывало, идет он домой и жалуется СВОЕЙ ЗВЕЗДЕ: ?Достала меня эта работа. Каждый день ? утром на работу, вечером ? домой, утром ? на работу, вечером ? домой? И получается вроде, что ничего-то в моей жизни, кроме работы-то и нет. Бессмысленная какая-то жизнь получается?? И видит он в этот момент, как мигает ему ЕГО ЗВЕЗДА, соглашается.

А он продолжает: ?Порой приду домой и как-то вдруг подумаю ? а не удавиться ли от такой жизни, что толку-то в ней?? И при этих словах бледнела, будто замирала в страхе, ЕГО ЗВЕЗДА.

А он, видя ее испуг, поспешно говорил: ?Да не бойся, не собираюсь я давиться, это я так думаю только иногда? Да вот только тошно как-то бессмысленно жизнь проживать. Ведь должен же быть и в моей жизни смысл. Вот у тебя же есть смысл в том, что ты одна за все звезды стараешься, светишь изо всех сил, ведь зачем-то же ты это делаешь?? И ЗВЕЗДА соглашалась.

И тут Человек вдруг и впрямь задумался, а зачем ЗВЕЗДА светит, когда все другие уже давно скрылись за завесой дыма? Зачем она пробивается к человеческим сердцам, что хочет сказать?
Как-то уж привык Человек за это время, что живая вроде эта ЕГО ЗВЕЗДА и, значит, и светит тоже со смыслом.

Задумался Человек. Ложился спать ? думал, просыпался ? думал, шел на работу ? снова думал, работать не мог ? думы о ЗВЕЗДЕ замучили, даже во сне не прекращал думать об этом.

И вот однажды приснился ему сон. Будто спит он и вдруг кто-то будит его. Открывает глаза, а пред ним дева небывалой красоты. ?Ты кто?!? - испуганно вскрикнул Человек. А дева ему и отвечает: ?ЗВЕЗДА ТВОЯ, которой ты любовался столько дней. Ты один из всего этого города увидел меня и оценил мою красоту и старания. И я в ответ полюбила тебя. Тепло мне и хорошо было, когда ты разговаривал со мной, ЗВЕЗДОЙ СВОЕЙ называл. Поняла я, не зря светила, не зря так старалась, хотя мои сестры и братья давно уже перестали сиять над вашим городом. Но последнее время ты перестал говорить со мной, ходишь задумчивый, вот я и решилась на короткое мгновение на Землю прилететь, в деву прекрасную преобразившись, чтоб разузнать, какие мысли не дают тебе покоя??

А голос у девы, как колокольчик серебряный, и одета так, будто и впрямь ЗВЕЗДА. Поверил ей Человек, и тут же свои мысли и выложил: ?Да вот думаю я все? Вот светишь ты, стараешься, а для чего? Ведь должен же быть смысл в этом? И если уж, по правде, смысл своей жизни понять хочу??

Улыбнулась дева прекрасная, а в глазах маленькие искры заблестели: ?Так вот что не дает тебе покоя! Помочь тебе понять смысл твоего существования я не могу? Я всего лишь ЗВЕЗДА, и Создатель при моем рождении объяснил лишь мое предназначение. Но про себя я рассказать тебе могу.

Когда я только зарождалась ? много-много времени назад ? Создатель мне сказал, чтоб я светила на Землю, как можно сильней, чтоб мое сияние радовало его Ребенка ? Человека, и тогда в награду за старание я сама превращусь в такую же прекрасную планету, как эта! Чем сильнее я буду светить, тем скорее на меня обратят внимание люди, и тем скорее я превращусь в цветущий сад! Вот я и светила, старалась?

Но людей, когда я была маленькой, было немного, им хватало и своей Земли, и на нас перебираться они не торопились. Но мы ? звезды ? все равно светили, потому что знали, что скоро людям не хватит рая на Земле, и они начнут зарождать жизнь на звездах. Поэтому мы все старались, хотели, чтоб на нас первыми обратили внимание люди.
Но вдруг на Земле что-то произошло. Я не знаю, что случилось. Прости меня, я многого не понимаю, я ведь всего лишь ЗВЕЗДА? Люди начали превращать Землю во что-то ужасное! Они начали вырубать деревья, засорять озера и реки, строить фабрики и заводы, ссориться и даже убивать друг друга? Им стало просто не до звезд! Мы с удивлением взирали на них с высоты, но продолжали светить ярко, как обещали Создателю. Но вскоре начались необратимые последствия такой жизни людей для нас, звезд?

Первой почувствовала это моя старшая сестра, она была старше меня на 800 миллиардов лет. Как-то она пожаловалась мне, что, как бы она не старалась, ее свет стал тусклее, чем прежде, что ей энергии не хватает для сильного свечения. Потом подобные жалобы послышались и от других звезд. Все они потихоньку начинали гаснуть.

А вскоре случилось и совсем ужасное ? моя старшая сестра в один прекрасный день просто взорвалась и перестала существовать! За ней последовали и многие другие? Тогда мы, те, кто еще остались целыми, догадались, что наша энергия зависит от людей, от их внимания к нам, от их теплоты. И тогда мы поняли, что, если мы будем продолжать светить также ярко, то погибнем все, не дождавшись превращения в рай! И все понемногу начали себя гасить, чтобы сберечь энергии подольше. Мы все ждали, что люди одумаются. Но люди продолжали вести этот свой странный образ жизни. А мы чувствовали, как тают наши силы?

Много погибло звезд за мою жизнь. Никто из них так и не дождался людей! Мы, оставшиеся, берегли энергию и светили не каждую ночь и не над каждым городом. Старались больше светить там, где дыма грязного меньше, где люди живут подобрее. Некоторые и правда на нас даже иногда глядели, улыбки посылали, и у нас становилось чуть больше света?

Так мы и живем сейчас, вернее, другие звезды так живут, и я раньше так жила? А недавно почувствовала ? совсем немного у меня энергии осталось, недолго мне еще существовать? И решила я собрать все силы, какие есть и засиять в полную мощь, отдать всю себя, не жалея ни капли, как хотел того Создатель? И я засияла! Каждый вечер в каждом уголке Земли, едва только Солнце опуститься, а иногда и не дожидаясь этого, я начинала светить над всей Землей, отдавая Детям Создателя всю свою любовь, чуть-чуть надеясь, что люди меня увидят и придут ко мне, чтобы сделать меня прекрасной??

Замолчала прекрасная дева. Молчал и пораженный ее рассказом Человек.

Поглядела на него дева ласково, с любовью и восторженно проговорила: ?Но теперь у меня есть ты! Ты любуешься мной, называешь своей, и я чувствую, как пребывают в меня силы! Спасибо Тебе, Человек!?

И только сказала она это, как раздался дребезжащий звонок ? будильник. Человек выключил его, огляделся по сторонам ? нет никого. Задумался Человек - сон был то или не сон?
Встал, умылся, оделся, посмотрел в окно. Увидел грязные, обшарпанные дома, снег, почерневший от пыли, жалкие, какие-то неживые деревца и кустики, заспанных, хмурых прохожих, и вдруг совершенно четко понял, что сегодня он на работу не пойдет. Набрал нужный номер, сказал хриплым голосом, что заболел, а сам, натянув на себя пальто, шапку, ботинки, выскочил в подъезд, на ходу вспомнив, что забыл варежки, а на улице ? 30, но не стал возвращаться, выбежал на улицу, пошел в сторону ?Детского мира?.

Вернулся домой через полчаса, выложив на стол бережно завернутые в пакет листы бумаги, краски, кисточки, карандаши. Мельком глянул на себя в зеркало, увидел, что улыбается, подмигнул себе. Напевая радостную песню, уселся за стол и начал колдовать над бумагой.
Просидел Человек весь день и весь вечер, практически не отрываясь. Когда он, наконец, встал из-за стола, за окном было темно, а в окно ему светила ЕГО ЗВЕЗДА. Человек ей улыбнулся и поднял свою работу, над которой трудился столько времени, чтобы она увидела. Наверху листа стояла надпись: МОЙ ГОРОД.

А под ней была изображена улица, на которой жил этот Человек. Только вместо многоэтажных уродливых зданий были изображены разноцветные, украшенные рисунками, все разные двухэтажные домики, утопающие в зелени. Каких только растений там не было! А вместо широкой многополосной автомобильной трассы была оставлена узкая ? для двух машин ? не более ? дорога, с обеих сторон которую окружали кусты акации, сирени, облепихи, мальвы. И по небу плыли легкие, почти прозрачные облака, и люди шли, стояли и сидели все улыбающиеся, радостные! И многие из них смотрели в небо, где в самом центре, не дожидаясь пока сядет солнце, сияла ЗВЕЗДА!..
Много лет прошло, пока воплотился этот проект, или всего несколько месяцев, - об этом история умалчивает. Но город этот и по сей день стоит ? чистый, красивый, зеленый! Только в небе теперь светит много звезд, и какая из них ТА САМАЯ, узнать вряд ли получится!


И вот песня, к сожалению, не могу ее исполнить.

Разговор Бога и Души младенца перед его рождением на Земле

?Кедры великие, сосны могучие рядом стоят.
Их обнимают березки певучие, листвой шелестят.
Яблони, вишни, как будто покрытые белой фатой,
И издают аромат удивительный ? тягучий, густой?
?И это все для меня?!?
?И это все для тебя!?

?Вот пруд, а над прудом две ивы склонились, ветвями сплетясь.
А в водах прозрачных плавают рыбки, играясь, резвясь.
И дно устилают гладкие камни и белый песок.
И отражается в глади зеркальной солнца восход?.
?И это все для меня?!!?
?И это все для тебя!?

?Ковер разноцветный, цветочками выткан, блестит от росы.
И в воздухе плавают, еле заметны, крупицы пыльцы.
И бабочки роем над лугом кружатся и пчелы жужжат.
И паутинок тончайшие сети меж стеблей висят?.
?И это все для меня?!!!?
?И это все для тебя!?

?Вот домик с крыльцом, деревянный, резной в тенечке стоит,
А прямо в окошечко кустик сирени цветущий глядит.
А рядом с крылечком собачка играет с пушистым котом,
И рыжая лошадь, сон прогоняя, машет хвостом?.
?И это все для меня?!!!!?
?И это все для тебя!?

?А в доме кроватка застелена белой льняной простыней.
И в изголовье травка положена с кедровой хвоей.
И у окошка мужчина и женщина рядом стоят
И, улыбаясь, глазами счастливыми в небо глядят?.
?И это все для меня?!!!!!!?
?И это все для тебя!?
?Тогда я лечу туда!!!?
?Лети же, мое Дитя!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Т-Яна, Автор, Dimm1
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

718031СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень песня красивая! Особенно если учесть, что сына мы родили 4 дня назад, то чувств не передать, одни эмоции!
Благодарю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

718040СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю с рождением вашего Чуда!!! Надеюсь, вы своему ребенку успели заложить приблизительно такой прекрасный сад?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

718043СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Старались

Наш Альбомчик

Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Окт 24, 2010 12:57 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
A-rtem

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 5

Населённый пункт: КИЕВ=)

718076СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

.....рассказ...очень сильный....и глубокий...спасибо Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

718250СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

A-rtem, значит, этот рассказ для тебя. Захотелось ли тебе изменить что-нибудь еще сильнее после прочтения рассказа? Надеюсь, что да.

Иван, вчера закончился мой лимит, поэтому пишу сегодня.
Посмотрела Ваш Альбомчик... Что могу сказать - МОЛОДЦЫ!!! Очень рада и за вас, и особенно за вашего сына!
Хочу для тебя, а особенно для твоей жены, оставить небольшой стишок (извините, если со внешностью вашего сына не угадала!!!)

Высоко на чистом небе
Загорелася звезда.
Что случилось на планете?!
Сын родился у меня!

Белокурые кудряшки
Над высоким белым лбом,
Синие, как небо, глазки,
Губок розовый бутон.

Улыбнется ? сердце млеет,
И не верится самой,
Что вот этот Ангел божий ?
Это сын желанный мой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Т-Яна, Автор, Самойлов Денис
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

718583СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 7:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это моя собственная догадка про звезды. Я разгадала, по крайней мере, для себя, почему взрываются звезды. А еще поняла то, что ученые говорят про солнце, что рано или поздно оно тоже взорвется, так как это тоже звезда, и наша планета исчезнет, - это не потому что так было задумано Создателем изначально, это потому что мы, люди, мало Солнцу внимания уделяем. Оно нам вон какую энергию отдает, а мы в ответ почти никакой, вот оно и тает потихоньку. Как только вернется культ Солнцу, Звездам, Природе - Они будут существовать вечно! Я уверена.

А еще я для себя поняла, откуда взялось понятие "сказка". Могу поделиться. Когда-то давно такого понятия не существовало. Были Сказания, Сказы, но не Сказки. То есть все, что рассказывалось было настоящим, невыдуманным. И так они передавались из поколения в поколение. Пока в один момент жрецы не решили внести коррективы. Не хотелось им, чтобы люди верили, что жизнь действительно такой была, как в сказаниях древних рассказывалось. Вот они и предложиили людям вместо Сказа говорить СказКа, мол, уменьшительно-ласкательно лучше детьми воспринимается, а ведь сказания в основном детям и рассказывались. Люди и согласились. А потом забылось постепенно, что сказка и сказ - это одно и тоже, и стало восприниматься, что сказка - это что-то несерьезное, выдумки для детей. И мы теперь так это и воспринимаем.

Вот такие у меня мысли.

--
Исправлено Татьяшка Чт Апр 22, 2010 12:00 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Т-Яна, Самойлов Денис
A-rtem

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 5

Населённый пункт: КИЕВ=)

718860СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

.....да уж с Рождения вводят нас в с заблуждение....так и живут потом все словно роботы....в цивилизованном мире..... Question Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

728874СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пришла весна, а весна - это всегда пробуждение ото сна, пробуждение к жизни. И, конечно, именно весной больше всего думается о ЛЮБВИ. И я не исключение. Вот и родилась у меня, посвященная этой Великой Энергии.


Гимн ЛЮБВИ

ЛЮБОВЬ! ЛЮБОВЬ!
Ее подарил нам Бог.
?Творите, влюбляйтесь,
И жизнь прославляйте!
Рождайтесь же вновь и вновь!?

ЛЮБОВЬ! ЛЮБОВЬ!
Она проникает в кровь,
И в сердце живет,
И к солнцу зовет,
И песни поет без слов.

ЛЮБОВЬ! ЛЮБОВЬ!
Несет аромат лугов,
И неба простор,
И величие гор,
И весеннюю зелень лесов.

ЛЮБОВЬ! ЛЮБОВЬ!
В течение тысяч веков
Весной расцветает,
Теплом согревает
И жизнь продолжает ЛЮБОВЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Т-Яна, Татьяшка, Автор, Самойлов Денис
Evgeniy2012

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 4

Населённый пункт: Московская область

902100СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень странно мне кажется что, я уже где то слышал этот рассказ или читал не помню, но помню что в том другом рассказе звезда взорвалась так и не дождавшись ЕГО ГОРОДА.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ElenkaSvet



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 89
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Усть-Илимск

907247СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgeniy2012, не знаю, где ты мог это слышать, я точно сама писала, никуда не подсматривала. Но вполне возможно, что с кем-то наши мысли сходятся...

Попытка создания яркого Образа будущего нашего:

На пустом на поле
Выросли сады
Не случайной волей,
Силою мечты!

И в садах прекрасных
Счастием полны,
Живут со всем в согласии
Богини и Творцы.

Нет у них ни зависти,
Ни мысли злой какой,
Богини все красавицы,
Творцов прекрасен строй.

Их жизнь проста и сказочна,
Разумна и легка,
Для Мысли нет препятствия,
Распахнута Душа.

Никто у них не властвует,
Никто не ждет беды,
Свободу жизни празднует
Энергия Любви.

Все песни Образ радостный
Рисуют на века:
Земля наша отправится
В далекие края.

Пойдет по всем галактикам
Благая весть тогда:
Готовьтесь, звезды милые,
Мы будем как Земля!
29.05.11
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Автор, Самойлов Денис
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB