Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вышивка - обмен схемами, узорами, сбор орнаментов... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ксения_С

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 55
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Украина

900070СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Цветок Папоротника - мужской Оберег (Жар цвет; Перунов цвет). Огненный символ чистоты Духа, обладает мощными целительными силами. Способен открывать скрытые в земле клады, исполнять желания. Дает человеку возможность раскрыть Духовные Силы и отыскать подлинные богатства в своей Душе.
Связан с праздником Купалы и Перуном, особенно силен в излечении мужских болезней.
На раскрытие духовной силы начинаем вышивать Обережный символ на 10 или 14 лунные сутки.
На излечение от хворей, начинаем вышивать на 20-е лунные сутки.

* При проблемах со зрением, рекомендуют вышивать Цветок Папоротника в окружении васильков. Начинать Оберег для взрослого на 20 л.с., для ребенка на 2 л.с.
Image

* Цветок Папоротника + Духобор
Image

* Цветок Папоротника + Сварог (алкогольная зависимость)
Image

* Цветок Папоротника + Сварожичи, обрамлен хмелем
Хмель, как символ преимущественно подходит молодым парням. Считается свадебным символом, символом молодецкой удали и веселья.
Подходит при депрессиях. Однако с осторожностью его необходимо использовать для зрелых мужчин, как бы не ударил в голову хмель и не повлек за собой необдуманные поступки).
Сварожич - сын Сварога, работящий, хозяйственный, умелый.
Image

- Если Цвет Папоротника со сварожичем начать вышивать на убывающую луну 20л.с. - этот Оберег будет хорошо помогать справляться с депрессией.
- Если Цветок Папоротника со Сварожичем начать вышивать на растущую луну 10л.с. или 14 л.с. - это Оберег будет приносить Удачу, крепкое здоровье, силу Духа своему владельцу.
- Если цвет в обережном знаке Сварожич заменить на красный - это знак Родимыч, который хорошо применять при проблемах с кровью или что бы увеличить кровные связи.

* Цветок Папоротника + Стрибожич в обрамлении дубовых веточек - способствует свободному и легкому дыханию, помогает при болезнях уха, горла, носа, бронхов. Image Image Image
Начинать данный оберег рекомендуют на 20л.с.

* Оберег для мальчиков на уменьшение простудных заболеваний (ОРВИ, бронхит, легочные заб-ния) начинаем вышивать на 20л.с.
Image
Цветок Папоротника + Стрибожич + Родимыч, обрамлен хмелем.

* Если вокруг Цветка Папоротника изобразить символы Родимыча и Стрибога, данный Оберег используют для уменьшения головных болей и при проблемах с сосудами головного мозга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: ЯроМара, Марина Мостовая
Ксения_С

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 55
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Украина

900073СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Духобор и Целебник .Для исцеления серьёзных болезний .На убывающую луну 20 лун.день.Вышивается , сгибается и сшивается.
Image
Так же Целебник можно и необходимо применять в других схемах и комбинациях для скорейшего исцеления.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Марина Мостовая
Belli




Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 16

Населённый пункт: Новосибирск

900093СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксения_С, благодарю за темку! Очень интересна информация когда (на какой лунный день) нужно начинать вышивку. А интересно, почему некоторые обереги нужно начинать на убывающую луну, а другие на растущую? Это действительно важно? Я в прошлом году начала вышивать Духобор, даже не знаю на какую. Т.к. размер внушительный (размахнулась уж что-то сильно Smile ), я ее не закончила, переключилась на что-то другое и на долго забыла. Теперь бы закончить.... Лучше на растущую или убывающую? Твоя темка мне очень в тему пришлась Smile , на днях про свою вышивку уже думала, Духобор мне стал сильно актуален....

_________________
Прививки. Узнай правду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЯроМара

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 4

Населённый пункт: Минская обл., д. Скирмантово

900152СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксюш, очень здорово! Можешь выслать мне эту красоту на мэйл, я боюсь загружать на планшет из-за мужа... Если увидит - я останусь без интернета.
Почему бы тебе не выложить это на сайте Мир тесен. Вышивка крестом? Ведь многие ищут эти обереги!

_________________
Хвала Яриле! Ура!
Собою воплощу свои мечты... ©ЯроМара.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ксения_С

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 55
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Украина

900198СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Belli, Ира, доброго времени дня!
Приведу цитату с сайта "Вышивалочка", благодаря которому могу со всеми делиться информацией.
"Обереги вышиваются согласно лунному календарю. Обереги для деток вышиваются на первой четверти луны, для взрослых - на 2-3й, в зависимости от назначения оберега. Для прибыли чего-то (благосостояния, здоровья, женского очарования, зачатия, мужской силы и мудрости) - в 10 или 14 день луны, на убытие чего-либо (болезней, например) - на 3-четверти (20-й лунный день). Гармонию Женского начала можно начинать и во 2-ю и в 3-ю четверть. В "удачный" день оберег НАЧИНАЮТ, т.е. отшивают 10 крестиков. Есть время - отшейте полностью, не получилось - продолжайте в любой другой день, на любой луне.
Нужно помнить только одно: чем чаще будет контакт между оберегом и хозяином, тем сильнее он будет действовать. Сделайте малышу сенсорную подушечку из оберега, пусть теребит, сосет, жует - будет только на пользу. Обереги надо чаще держать в руках, сонастраивая свою энергию и энергию оберега.
Самое главное - и я не устаю это повторять! - это Ваши мысли в момент отшития оберега!!!!! Он должны быть только позитивные!!!!! Добрые, светлые, ласковые. И в них должна отсутствовать частичка "не". Обереги не помогают уйти от чего-то (от болезней, от алкогольной зависимости, от бесплодия). Они помогают достигать ЦЕЛИ (здоровья, счастья, гармонии, успешности, благосостояния, любви, красоты). ЭТО КРАЙНЕ ВАЖНО!!!!!!!!! "

От себя могу добавить, мной начатые Обереги в 10 или 14 лунный день вышиваются очень быстро, за 2-3 дня.
Когда вышивала Оберег для мамы "Одолень трава", добавила к нему духобор. Начинала вышивать Оберег для мамы на убывающую луну в 20л.с. Шился он очень тяжко, мне хотелось помочьей в ее хворях, так вот все эти хвори одолевали меня пока вышивался Оберег.
А духобор по себе очень сильный символ, даже если пропадает желание закончить его, мне кажется стоит себя пересилить, преодолеть и завершить начатое.

ЯроМара, конечно отправлю, правда очень быстро не обещаю.
Спасибо за предложение о размещении Обережных символов на другом сайте, только, правда, у меня большая нехватка времени...
Я долго ждала, пока кто нибудь не откроет такую темку у нас, да видимо это мой урок.
А ты вполне можешь делиться находками с другими, только мне думается не стоит давать своих комментариев. Просто выставляй схемку и описание к ней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Марина Мостовая
Ксения_С

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 55
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Украина

900235СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Одолень Трава - женский символ крепкого здоровья. Главный символ для защиты от различных болезней. В народе считалось, что болезни на человека насылают злые силы, а двойной Огненный знак способен сжечь любую хворь и болезнь, очистить тело и душу. Символ Одолень-Травы цветок водяной лилии.



* При простудных заболеваниях для девочек.
В центре - Одолень-трава, женский знак крепкого здоровья. Лилии в обрамлении - цветы маленьких девочек до невест, покровительствует которым младшая Рожаница - Леля, дочь Лады. В углах - знаки Стрибожича - бога ветров, которые способствуют свободному, легкому дыханию
Image Image

* Эта схема разрабатывалась для женщины, у которой проблемы с давлением. Использовались гирлянды роз - символ женственности, в углах - Родимычи, которые влияют на сосуды, устраняют проблемы с кровью
Image

* Женский оберег (Одолень трава, Духобор и Целебник). Все 3 символа способствуют исцелению
Image

* Оберег с лилиями ,Одолень травой,Духобором,Целебником для девочек на исцеление
Image

* Для девочки. Одолень трава + Стрибожич + Родимыч
Image

* Оберег для девочек (от простудных заболеваний и проблем с костями).
Одолень трава + Стрибожич + Сварог
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Марина Мостовая, SYPSOKIS
ЯроМара

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 4

Населённый пункт: Минская обл., д. Скирмантово

900244СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксюша, ты, наверно, сама хорошо рисуешь и переводишь рисунок в схему для вышивки?

_________________
Хвала Яриле! Ура!
Собою воплощу свои мечты... ©ЯроМара.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ксения_С

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 55
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Украина

900247СообщениеДобавлено: Вт 29 Мар 2011, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЯроМара, к сожалению я не рисую, сама пользуюсь и в темке выкладываю схемки, которые уже прорисованы другими Мастерицами.
Я же пользователь Wink Все на что меня хватает, это подобрать символы самостоятельно, под данного человечка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Nazgalka



Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО

900539СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксения, благодарю за схемы и подробное описание, очень много полезного для себя нашла Very Happy

_________________
Маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка. Котик мурлыка. Муж работящий. Вот оно СЧАСТЬЕ, нет его слаще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nataly-oz



Возраст: 55
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 28
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Миасс

900725СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте мы делаем станки для вышивания если кому интересно пишите в личку.

_________________
Совсем ежики распоясались
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Belli




Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 16

Населённый пункт: Новосибирск

900798СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксения, еще раз благодарю за темку и за выложенные схемы. А у меня еще мысль появилась: если большое значение имеет когда начинать вышивать, может быть, так же имеет значение как вышивать? Например снизу в верх или сверху в низ, из центра или наоборот к центру? И правда ли что самой себе оберег не вышивают?

_________________
Прививки. Узнай правду!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

901028СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не очень люблю красный цвет, а все обереги вышиты красным. Можно другим цветом вышивать или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ксения_С

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 55
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Украина

901468СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток! Wink
Nazgalka, Галя спасибо тебе за теплые слова! Мне приятно.

Belli, Ирочка, я даже не задумывалась как и откуда начинать и вышивать Оберег... В моих случаях, иголочка сама идет по рисунку, я же, как проводник, только ее слушаю.
И еще я упустила ньюанс, считается, что Оберег нельзя самому для себя изготавливать. Самые "сильные" Обереги это те, которые для нас изготавливают наши близкие.
В то же время моя бабушка сама вышивала для себя рубашки - вышиванки, в которых было много обережных символов.
Наверное в этом случае, хорошо изречение: "По вере Вашей да будет Вам".
Все в нашей голове, но это только мое мнение.

Скворушка, Аня, в самом первом сообщении я намеренно выложила скан-копию книги "Ведические символы". Все схемы девочками создаются на основе информации из данной книжки. Так же, выше мной описывалось, что при изменении цвета символ меняет свое значение.
Думаю менять цвета не стоит, я бы не меняла.

Добавлено после 3 минут:

И еще хочу вам показать, Оберег Гармония Женского Начала.
Вышит мной для одной прекрасной женщины.
Image
Не знаю по какой причине, да этот Оберег я увидела только в таком сочетании, в окружении сердец.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Любомилка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 2

Населённый пункт: Курган

903166СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксения, добрый день, возможно есть какие-то готовые орнаменты и узоры для пеленки-ручника, в который принимают новорожденного. Мне через 2 месяца предстоит встретиться взглядами с моим вторым сыночком. Хотелось бы вложить свою любовь в изделие, которое прикоснется к его тельцу. Я не умею вышивать крестиком, но могу гладью и стебельчатым. Думаю, что получиться и крестиком, если постараться. Нашла из предложенного только 1 символ - Радинец.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Layra



Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 25
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина г.Кременчуг

905580СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксения_С, спасибо огромное за тему! Вышивать не умею, но чувствую, что смогу.
Мне давно хотелось узнать о вышиванках-оберегах, и попробовать эти знания воплотить в жизнь.
Ксения_С, подскажите, пожалуйста, как подбирать, или составлять орнамент для определённой цели?
Например, какую вышивку можна сделать для девушки 16лет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB