Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рецепты с использованием меда Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Flyra



Возраст: 60
Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 134
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Нетешин

657683СообщениеДобавлено: Вс 31 Авг 2008, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго и светлого Всем дня!
Хочу предложить рецепт
КАПУСТА С ХРЕНОМ И МЕДОМ (без соли)
Капуста-3 кг.
хрен (коренья)-100-150гр.,
мед 1/2 стакана

Хрен промыть, очистить и натереть на мелкой терке. Капусту тонко нашинковать, добавить в нее подготовленные хрен и мед, перемешать, плотно уложить в стеклянную банку, накрыть чистой тканью, сверху поставить гнет. Через 3-5 дней выдержки при комнатной температуре целебная капуста готова к употреблению. Хранить в прохладном месте. Приятного аппетита!
По своему опыту скажу, что для этого рецепта мне понравился мед из разнотравья.
Рецепт взят из Энциклопедии Домашней Кухни Г.И. Поскребышевой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Гончарова Валентина, oktyabrina2006
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

657706СообщениеДобавлено: Вс 31 Авг 2008, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Flyra, всё понятно, только вот ЧЕМ же эта "целебная капуста" целебна? Какие болезни излечивает? Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Flyra



Возраст: 60
Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 134
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Нетешин

657709СообщениеДобавлено: Вс 31 Авг 2008, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, Во первых в рецепте хрен- выгоняет всякую нечисть из организма, во вторых мед, про него я думаю знаете. А кроме того рецепт хорош тем, что в нем нет соли, а вкус просто замечательный!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

657714СообщениеДобавлено: Вс 31 Авг 2008, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Flyra писал(а):
lery, Во первых в рецепте хрен- выгоняет всякую нечисть из организма, во вторых мед, про него я думаю знаете. А кроме того рецепт хорош тем, что в нем нет соли, а вкус просто замечательный!
Я имею в иду, что капуста и мёд - сами по себе вкусные и полезные продукты, которые приносят намного больше пользы, съеденными отдельно и в свежем виде. Idea
А чтобы не нужно было есть хрен - "чтобы выгонять разную нечисть", лучше эту нечисть в организм не пускать. Wink

В общем, это я о своем - о сыромоноедческом. Smile
Не буду тут оффтопить больше, кому интересно - тот найдет информацию...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Marina07

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 11

Населённый пункт: Беларусь

657735СообщениеДобавлено: Вс 31 Авг 2008, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Flyra, cпасибо за рецепт. Надо попробовать. А мед я обожаю! Это действительно чудо природы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Flyra



Возраст: 60
Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 134
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Нетешин

657759СообщениеДобавлено: Вс 31 Авг 2008, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, На вкус и цвет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VISHNIA




Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 133
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Украина

730740СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробовала прошлым летом новый рецепт.
Сырую клубнику с грядки (не мыть) слоем уложить в стеклянную банку, залить немного медом, снова слой ягод, потом мед и т.д., пока не заполнится. Закрыть крышкой и в холодильник. Зимой - вкуснятина!
Причем в одной банке клубника в меде "зацукатилась", а в другой немного забродила с приятным вкусом.
Тоже самое делала с вишней, смородиной, малиной. С вишней - хорошо, а смородина сильно "цукатится", т.е. как бы ссыхается.
Вот вам и невареное консервирование. Только холодильник нужен, и результат не всегда предсказуем... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ---RAIN---
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

836922СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VISHNIA, рецепт действительно хороший. Но...
Но во-первых: хранить это надо в погребе, а не в холодильнике.
И во-вторых: качество мёда сейчас не то. Когда у нас будет мёд уже свой, настоящий, то с ним всё будет гораздо вкуснее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святогорка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 21
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

850310СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VISHNIA рецепт такой пробовала делать . Держала до зимы в погребе . Мёд и вишня свои были . но тем ни менее не понравилось - слишком забродил .

Есть похожий рецепт :
Берёте 4ОО гр. банку , стерилизуете , и очень плотно наполняете ягодами , добавляете 2-3 ст. ложки мёда и на водяную баню . Через какое - то время содержимое банки начинает упариваться . Добавляете есчо ягод . Если опять
упарились , а вода в кострюле не закипела - добавте ягод .Банка , разумеется ,должна быть накрыта крышкой. После того , как вода в кострюле закипит засеките 1О минут и закатайте банку .

Добавлено после 6 минут:

Кол-во мёда и время стерилизации приведено из расчёта на 4ООгр. банку.
Ценность рецепта в том ,что содержимое самой банки до кипения не доводится , а значит и полезные в-ва в ягодах остаются .
Прекрасно хранится в погребе или в холодильнике .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

898761СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2011, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осенью, спустя четыре года, вновь сделал яблочный уксус по Джарвису.
Утром взял за правило пить полстакана теплой воды с размешанным в ней чайной ложки яблочного уксуса и чайной ложки меда.


--
Исправлено Екатерина В. Ср Мар 23, 2011 1:42 am
 

Замечание:
про мясо здесь не надо

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

901370СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Рецепт "халвы" натуральной.
Можно даже без перемалывания.
Очищенные подсолнечные семечки сырые + мёд (густой или жидкий, липовый, акация или гречка - по вкусу).

Солнце! Рецепт компотов натуральных, очень вкусно.
Вишни (клубника, смородина, яблоко, абрикос...) размять вилкой или в блендере, добавить мёд и долить чашку холодной водой. Зимой можно замороженные, из морозилки ягодки... Если брать мёд с привкусом липы или гречки, разнотравья - это один вкус напитков. А если хочется заменитель сахара - это акация, зеленовато-жёлтый мёд, не сахарится, вкуса почти нет.

Солнце! Лимонад натуральный.
На чашку холодной воды порезать мелкими кусочками 1-2 кружка лимона (по желанию - с кожурой или без), добавить 1-2 чайных ложек мёда. Лимон можно придавить или сок (по вкусу) выдавливать сюда же. Размешать. Можно пить и вылавливать ложечкой, съедать вприкуску кусочки лимона. Такой напиток мне вкусно с творогом натуральным... Или для бодрости. И не нужен мне лично яблочный уксус. Такой же напиток можно с клюквой делать. Приятного аппетита!

Солнце! Рецепт "мороженого" натурального.
Нужна сметана типа сливок - густая, сладкая, напоминающая по вкусу мороженое, на рынке можно выбрать. Взять ягодок (сырых или размороженных: клубника, вишня, изюм, орехи, банан, смородина... то, что любите), примять в тарелке, чтоб чуть сока было. Побрызгать местами мёдом, не перемешивать, просто покапать везде (акация без медового вкуса, как сахар), добавить 1-2 столовых ложек этой подходящей сметанки - тоже комочками распределить между ягодками в тарелке. Можно где-то примешать, но лучше не смешивать, пусть комочки сметаны торчат, как кусочки мягкого мороженого. Если брать массу на кончик ложечки, медленно вкушать, наслаждаться... то для меня это гораздо вкуснее магазинного мороженого. И горло никогда не заболит от холода.

Солнце! Салаты с мёдом.
Половина - тыква (грушевидная вкуснее мне) потереть на мелкой тёрочке, половина - апельсины, порезать мелко. Добавить немного мёда, перемешать, придавливая вилочкой, чтоб сочнее было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB