Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Эффективная подготовка к беременности -какая? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
зачарованная




Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 58
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

900496СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

все это клева конечно, но ощущение что ни у кого из тех кто пишет не было противопоказаний и рекомендаций... Вот у меня например -5, и у меня может быть ситуация того, что в процессе родах т.к. давление в глазном дне меняется я могу ослепнуть... НО могу и не ослепнуть Smile))) гы... и как тут быть... Рожать или не рожать? А врачи тоже не берут ответственность, они говорят лучше страхонуться и сделать операцию на глаза, однако это вам ничего не гарантирует, но возможно давления будет меньше и все пройдет лучше....

И вот сиди и ломай голову - родить, но не видеть, или видеть но не родить Smile)) особенно тут и отвественность на себя не возьмешь т.к. не сильно шарю в этом вопросе однако... А идти по пути быть или не быть тоже знаете ли, путь не из легких..

_________________
"Дорогу осилит идущий"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

900500СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рожают самостоятельнои с худшим зрением и даже после серьёзных операций. Противопоказание - возможность отслоения сетчатки. но если её приварить, то через год можно рожать. Надо знать простые правила:
- нельзя сильно тужиться. Для облегчения можно горячее полотенце прикладывать к промежности.
- в родах мокрое полотенце ( окунать в холодную воду) держать на голове и глазах при схватках и потугах. Между схватками при желании обливаться ледяной водой, особенно если есть сильный внутренний жар.
И дай вам Бог, как говорится!

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba
La Loba



Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 31
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Томск

932911СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

La Loba писал(а):
я на форуме новичок, но как мама 1,5 годовалого сынишки тоже поделюсь опытом:
что было:
1. желание родить сына
2. поездка в свадебное путешестве на Сочинскому району
3. Собственно зарождение (сотворение это было или нет сложно сказать..)
4. перелет обратно в сибирь
5. наблюдение в частной клинике, беременность была беспроблемной
6. питалась как хотелось - без диеты
7. баня, бассейн. курсы подготовки к родам
8. чудесные роды в роддоме с мужем без врачебных вмешательств
9. дома были уже на 3-и сутки
10. мы сейчас на ГВ и будем продолжать до самоотлучения
как бы хотелось в будущием:
1. мысли о дочери
2. очищение организма
3. сотворение (в своем доме, в почти деревне, уже живем тут)
4. чудесная беременность, наблюдение в частной клинике по минимуму (узи ближе к родам, ОАМ тогда же)
5. бассейн, баны, бэйлидэнс
6. чудесные роды с семьей дома Smile
7. ГВ до самоотлучения, возможно тандемом, если раньше отлучения сына все произойдет Smile Солнце!

это сообщение я писала 29 Ноября 2010
Как все получилось:
1. думали о сыне
2. этот этап прошел раньше сам собой
3. все было как хотели
4. наблюдалась в жк по минимуму
5. бассейн был
6. рожали дома с мужем, старшим быном и акушеркой
7. да, у нас тандем))

_________________
не трать время зря! это материал. из которого сделана жизнь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: ElyaIsmagilova, !Екатерина!
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB