Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я хочу поделится своим опытом родов в роддоме. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

878545СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Никто не заставляет мамочек рожать силой, никто не заставит проходить узи, или сдавать анализы.

а зачем заствалять, если мозги промыты у большинства? так промыты, что они сами всё это просят.

Показывал своим сотрудницам фильм про домашние роды, тот что сняли Карабинский. Посмотреть посмотрели, но очень старались опровергнуть всё услышанное. Только одна захотела попробовать родить дома. Но тут следует заметить, что для домашних родов крайне важно присутствие Любви. А без неё и трудности, и сложности в первую очередь внутреннего характера.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

878550СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На курсах подготовки к родам то и дело повторялось - "вам начнут вкалывать то то и то-то - обязательно скажите, что вы отказываетесь". "ребенку будут делать то-то и то-то - обязательно скажите, что вы отказываетесь - и написали об этом заявление".

Я слушала и было грустно. Хотя мне это и не грозило - дома все таки и стены помогают, так мы решили. Но девчонок то все равно было жаль.

Ведь роды - это процесс интимный, требующий соответствующего внутреннего настроя ("приоритет чувств над разумом", легко разрушаемый у современных людей даже вопросом - "сколько вам лет"?), и если непосредственно в них надо все время помнить о необходимости просто таки как львица отстаивать (от всех!) свои и ребенковы права - то сосредоточиться на самих родах получается довольно проблематично. А это и есть причина боли.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мария Руденко
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

899070СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Давайте обратимся к статистическим данным по детской и материнской смерности. На их основании пусть каждый сделает для себя выводы. Современная медицина ЗНАЧИМО снижает риски родовой смертности. Не пользоваться ею, на мой взгляд, просто преступно по отношению к матери и будущему ребенку.



Цитата:

Что выбираем? Будем снижать риски или надеяться на русский авось?

Ага, так вам наша медицина и выдаст на руки общий показаталь смертности в роддомах, особенно по врачебной ошибке или попросту халатности, ведь мы до сих пор впереди планеты всей, и смертности у нас нет, как когда-то и секса не было! Я верю тому, что лично знаю - только из моих бывших одноклассниц одна - на том свете, потому что в родах врачи инфекцию занесли и через несколько дней она в роддоме же и умерла, а двое других девочек - мамы детей-инвалидов, которыми их сделали акушерки роддома при неправильном родовспоможении. А вся эта официальная статистика - для людей, которые не хотят думать головой и предпочитают, чтоб другие принимали за них решение, это уже просто менталитет такой...

Добавлено после 1 часов 1 минут:

Цитата:

Всякий акушер припомнит , когда после родов матка не сокращается и льет кровищу водопадом тебе на колени , литр в две минуты не давая матери ни единого шанса на жизнь.

Цитата:

Что бы было с этой женщиной окажись она в этот момент дома?

да точно самое, что было со мной. От судьбы не убежишь - если предназначено тебе умереть в глубокой старости в окружении детей, внуков, правнуков, то подобные страшилки в родах - своего рода как духовное очищение, мол, была возможность смерти, да не осуществилась, потому что все делается по Божьему замыслу. Ну, подумаешь, крови много потеряла... Да это вообще наименее страшное, как это ощущается на собственном примере, да, слабость, да, встать не можешь, но главное - какая удивительная легкость, какая непередаваемая радость от рождения нового человека - твоего ребенка! И ничего не страшно, и ничего не боишься, и даже удивляешься паникующей акушерке - да все хорошо! Есть, было и будет, ведь превыше всего ЛЮБОВь.
И при всем этом Я СОВСЕМ НЕ УВЕРЕНА, что меня бы спасли в роддоме врачи и не покалечили в родах ребенка. Т.е. мой выбор был единственно правильным и осознанным на тот момент, и все счастливы, живы и здоровы!

Добавлено после 6 минут:

Цитата:

дома, вы не развернете операционную, и реанимационную, а акушерское кровотечение так и подавно не остановите.

ржач БОГ МОЖЕТ ВСЕ!!! Cool

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
АсяКовалева



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

899123СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2011, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ведь роды - это процесс интимный, требующий соответствующего внутреннего настроя ("приоритет чувств над разумом", легко разрушаемый у современных людей даже вопросом - "сколько вам лет"?), и если непосредственно в них надо все время помнить о необходимости просто таки как львица отстаивать (от всех!) свои и ребенковы права - то сосредоточиться на самих родах получается довольно проблематично. А это и есть причина боли.

Вот и мне во время вторых родов в роддоме пришлось буквально отбиваться от медицинской "помощи". В результате родовая деятельность чуть совсем не прекратилась, а когда моя доченька родилась, и ее отнесли в противоположный конец зала, где она 1.5 часа потом плакала (и это больница доброжелательная к ребенку Shocked ),
я не чувствовала ничего, кроме усталости, горечи и собственной беспомощности Crying or Very sad . До сих пор вспоминаю это с содроганием.
Цитата:

БОГ МОЖЕТ ВСЕ!!!

Вспомнился старый анекдот: Разница между Богом и хирургом состоит в том, что Бог знает, что Он не хирург.

--
Исправлено Светлана (sviet) Пн Мар 21, 2011 8:43 pm
 

Замечание:
оформила цитату
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

899489СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Отцу всё прочуствовать и пережить при родах в роддоме просто не дадут: завернуть в свою рубашку, перенести на постель, быть первую ночь с малышом, перевязать пуповину,в первый же день прогуляться под свежими листьями деревьев....Это возможно в род.домах,даже самых великолепных?

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad как же я это все понимаю, и как становится порой горько, что нету пока у нас ни своего поместья, ни сада, даже двора своего нет, и жилья вместе с ним. И думаете, не хочется нам так родить, как это должно быть? Даже самый улучшенный и приближенный к естественным родам роддом в Европе - это, я вам скажу, не совсем то, что нужно, вернее, совсем не то, что нужно, но надеюсь, что все же лучше наших "советских" в большинстве своем... Так и пытаюсь найти хоть какие-то плюсы, настроится на позитив даже в нашем случае, хотя, конечно, не всегда весело это получается...Осознанно оставаться рабами системы - невелика радость... Но наш ребенок уже сейчас знает и чувствует больше нас, он родится и поможет нам своими устремлениями, а мы поддержим его и поможем, чем сможем, но факт, что нынешнему поколению родителей приходится учится у своих детей, а не наоборот, даже родившись в системе, они уже вне ее, выходят из под ее контроля... Извините за сумбурность, "что вижу - то пою"

Добавлено после 33 минут:

Цитата:

"ЛЮБАЯ ПРИВИВКА В СОТНИ РАЗ БЕЗОПАСНЕЕ, ЧЕМ ЗАБОЛЕВАНИЕ ОТ КОТОРОГО ОНА ЗАЩИЩАЕТ. Например прививка (АКДС или Тетракок) часто может вызывать подъем температуры до 38 градусов на один - два дня, а заболевания (дифтерия, столбняк, коклюш) почти всегда приводят ребенка на одну - две недели в больницу, иногда в реанимацию, чаще проходят после длительного лечения, но иногда надолго оставляют различные по степени тяжести осложнения, очень редко, заканчиваются летально."

Sad Процентное соотношение осложнений - и очень серьезных осложнений !! - после прививок во МНОГО ДЕСЯТКОВ КРАТ превышает риск заболеть этой самой болезнью, от которой делаются эти прививки. Вдумайтесь, насколько абсурдно это звучит. Непривитые же дети вырабатывают настолько стойкий собственный иммунитет, что я и не слышала, чтобы они ВООБЩЕ чем-то болели, а если и болеют, то настолько в легкой форме, что даже родители могут не заметить, что ребенок болен, и этим перенесенным в такой легкой форме заболеванием дети сами себя "прививают" на всю оставшуюся жизнь.
Личный пример - у нас в семье уже 4-е поколение не привито, никто не болеет НИЧЕМ, и в то же время от случайный прививок возникают такие! осложнения... С роддома у меня БЦЖ - и все детство слабые легкие; своему "домашнему" ребенку пришлось в 3 года скрепя сердце сделать то же самое по социальным обстоятельствам - в результате развитие аллергической астмы, которая у него, как оказывается, наследственное заболевание от отца, но до 3-х лет она никак не давала себя знать, как не дала бы знать всю жизнь, если бы не эта прививка.... Sad

Добавлено после 44 минут:

Цитата:

Но тут следует заметить, что для домашних родов крайне важно присутствие Любви. А без неё и трудности, и сложности в первую очередь внутреннего характера.


100% !!!

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

899502СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2011, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данная писал(а):

Так и пытаюсь найти хоть какие-то плюсы, настроится на позитив даже в нашем случае, хотя, конечно, не всегда весело это получается...

Человек привык вечно беспокоится о будущем. Ищите роддом? Киньте монетку и забудьте. Smile Разве у вас нет сейчас других дел?

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

899667СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Человек привык вечно беспокоится о будущем.

Ага, и особенно беременный человек! ржач Перепады настроения, вишь... Laughing

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

899688СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2011, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, дык гармоны - вещь сурьёзная. Very Happy Моя подруга как-то собралась в конце беременности разводиться на ровном месте. Поговорили по душам, так сама не поверила, что она такой маразм могла выдать.

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

899780СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Шихова,
Laughing Laughing Солнце!

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sedova-Dina



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 13
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: orsk

903398СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я насчет родов в роддоме, тоже родила первого там, хорошие попались врачи, бога молила

об этом, мне его показали сразу, только вот не понравилось что отнесли на два часа на

прививки, потом уже попозже принесли так крепко запеленованного и такого красненького,

видать плакал там все эти два часа, как меня в другую палату перевели и я на ногах уже

была, но потом я его сразу к груди приложила, он успокоился, и нас больше не

разлучали)))))


Я была бы очень рада, если бы мой муж согласился принять у меня роды, или хотя бы в

больнице рядом быть со мной, так нет же! Видете ли он боится столько крови увидеть,

говорит на руке или ноге увидишь не так испугаешься, а это от туда же кровь. Или же

думает, что будет напряжение создавать для врачей, и у них там может что то не получится,

короче говоря это его собственный страх.

Ну ладно не обижаюсь я на своего мужа)))) , второго вот тоже боится принимать)))

Мы же женщины - слабый пол, а мужчины - это сильный пол!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
byss



Возраст: 51
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 17
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: деревня Середа

903410СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2011, 2:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня был опыт родов в роддоме. Оба раза удачный, в том смысле что девчонки родились быстро и здоровыми. Но вот что поразило больше всего при рождении старшей дочери. Рожала в Москве, роды были платные, с врачом познакомились заранее, все моменты обговорили вроде - и что пуповину сразу не перерезать, и ребенка к груди приложить. Врач, милая такая женщина, на все отвечала - ну конечно, ну разумеется... Но вот когда дочка родилась, я и пикнуть не успела, как пуповину перерезали, дите мне показали только и унесли. Пришлось громко скандалить, требовать главврача, телефон, грозиться "позвонить адвокату" Very Happy - единственное, что на тот момент в голову пришло. В общем, как я поняла, персонал решил не связываться и принесли мне ребенка со словами - ну чего ты деточка шумишь, вот ведь молодая, глупая - она в таком возрасте еще грудь брать не умеет! Мы ее сейчас бы покормили, а ты бы отдохнула, а потом, постепенно, можешь и к груди приучать, если захочешь. Лизка грудь, понятное дело, взяла. Так весь персонал сбежался на эдакое чудо посмотреть! И потом еще пришлось поскандалить, когда ребенка со мной палату класть не хотели, с потрясающим аргументом: Зачем тебе ребенок, у тебя в палате телевизор есть.
Второй раз - совсем другое дело. Это было в Новомосковске Тульской области. Приехали, когда уже воды отошли, как и в первый раз. Только тут меня без всяких предварительных опросов сразу в родовую проводили, врач раскрытие посмотрела, сказала, что небольшое, объяснила про процесс родов, что лучше всего на корточках или на коленках, чтоб гравитация помогала, объяснила, как проверять, не показалась ли головка, и больше не вмешивалась, сидела в уголочке тихонько, подошла, только когда уже ребенка надо было ловить Very Happy. Вот в этом роддоме с этим врачом, я бы еще раз родила! Но, думаю, таких роддомов единицы. Никто никуда не спешил, не волновался и не нервничал, про стимулирование и речи не было. А вот в Московском - вряд ли. Сейчас мы с мужем третьего планируем, рожать будем дома - до Новомосковска из нашей усадьбы далековато будет, а про ближайший роддом я не знаю ничего, рисковать не хочу.

_________________
Удачи всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Tiamira



Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 20
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: деревня

903957СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любителям статистики

ДОМАШНИЕ РОДЫ В РОССИИ
Хасанов А.А., Мальцева Л.И., Хамитова Г.В.
Казанская Государственная медицинская академия, Казанский Государственный медицинский университет

Убедившись в травматичности некоторых общепринятых акушерских пособий, мы заинтересовались состоянием детей, родившихся не только без каких-либо акушерских манипуляций, но и вообще без медицинской помощи – дома, без врача или акушерки.

Для выяснения этого вопроса проанализировано 110 так называемых домашних родов. За контрольную группу приняты показатели работы родильного отделения кафедры акушерства и гинекологии № 1 КГМА. Родоразрешение в домашних условиях было чаще всего обусловлено не столько желанием беременной, сколько рядом не зависящих от нее обстоятельств (стремительные и быстрые роды, задержка с приездом машины скорой помощи). Тем не менее этот контингент женщин особый. В основном это повторнородящие 25-30 лет (первородящих 8,6%, из них первобеременных – 6,7%), профессия связана с физическим неквалифицированным трудом. Каждая вторая не состоит в официальном браке, каждая третья не посещала женскую консультацию во время данной беременности. 25% женщин входит в группу повышенного социального риска – без определенного места жительства, неработающие, возможного отца ребенка, как правило, не знают, не соблюдают элементарных санитарно- гигиенических требований, курят, пьют.

Домашние роды осложнились стремительным (16,3%) и быстрым течением (42,2%), несвоевременным излитием околоплодных вод (12,3%); в контрольной группе соответственно – 2,7%, 3,0%, 24,0%. Общий процент осложнений родов в домашних условиях и в стационаре равнялся соответственно 70,8 и 78.

При домашних родах не наблюдалось кровотечений в связи с преждевременной отслойкой или предлежанием плаценты, в контрольной группе частота этой патологии составила 2,7%.

Кровотечения в послеродовом периоде возникли в 1,8%, после домашних родов (кровопотеря не превышала 600 мл) и в 8,3% -контрольной группы. Однако средняя кровопотеря в исследуемой группе была несколько выше (на 100-150мл), чем в контрольной, что привело к развитию анемии в послеродовом периоде.

Все дети обеих групп родились при головном предлежании, из них преждевременно (при домашних родах и в контрольной группе соответственно) 31,1%—7,8%, в срок – 62,3%—86,3%, запоздалые роды 6,6% и 5,5%. При домашних родах 52% женщин родоразрешились лежа на спине, 48% – на корточках или на стульчаке; в контрольной группе все роды протекали в горизонтальном положении роженицы.

Травмы мягких тканей родовых путей отмечены у 9,4% родильниц после домашних родов (разрывы промежности I степени – 7,5%, II степени – 1,9%) и в 32,11% – в контрольной группе (I степени – 7,3%, II – 4%, III – 0,01% эпизио- и перинеотомии – 21,8%), в том числе у первородящих соответственно 22,3% и 36,7%.

После домашних родов отмечалась несколько большая частота послеродовых заболеваний (7,5%), чем после родов в стационаре (6,7%); из них постгеморрагическая анемия 1-2 степени – 5,7%. Однако, общее состояние родильниц исследуемой группы и показатели гомеостаза не явились препятствием для выписки, и средний койко-день после домашних родов составил 4,5 против 9,5 контрольной группы.

Симптомы неврологической патологии обнаружены у 11 (10%) детей, родившихся дома: в форме миатонического синдрома – у 7, нижнего вялого парапареза – у 2, поражения головного мозга – у 2. Неврологическая симптоматика у всех детей была нерезко выражена и к моменту выписки почти у всех детей (кроме одного с черепно-мозговой травмой, который, родившись, упал на пол) не отмечалась.

В контрольной группе признаки родовых повреждений нервной системы обнаружены у 168 (30,48%) из 551 новорожденных, преобладали сочетанные поражения спинного мозга разных уровней, явная картина спинальной неполноценности к моменту выписки отмечалась в 14,8% случаев, в связи с чем 4,8% этих детей госпитализированы в специализированное отделение.

Сравнив полученные результаты, мы обнаружили неожиданную закономерность: там, где роженицы лишены акушерской помощи, происходит не ухудшение (логично ожидаемое), а улучшение исхода родов для матери и плода. Улучшение исхода родов наблюдается по всем параметрам, кроме одного – при домашних родах увеличивается средняя кровопотеря, не превышая, однако, допустимой. Большая кровопотеря обусловлена, по-видимому, повышенной группой риска у данного контингента беременных, транспортировкой родильницы в раннем послеродовом периоде в стационар и отсроченным ушиванием кровоточащих разрывов мягких тканей родовых путей.

Мы ясно представляем себе, что улучшение исхода домашних родов возможно лишь при неосложненном их течении. Сравнение больших величин, возможно, уменьшит благоприятное впечатление, однако настоящий анализ позволяет нам утверждать, что чрезмерное увлечение мануальными и инструментальными приемами, принятыми в физиологическом акушерстве, способно нередко нанести больше вреда, чем невмешательство в естественный многотысячелетний процесс деторождения.

Домашние роды в том виде, в каком наблюдаются в отечественном акушерстве, в настоящее время, безусловно, – результат неудовлетворительной организации медицинской помощи населению. Однако, родоразрешение женщин минимальной группы риска при нормальном течении беременности и родов в домашних комфортных условиях в окружении близких родственников и в присутствии акушерской бригады, с терпеливым, бережным ведением родов и рациональным невмешательством в физиологический процесс – одно из желательных и перспективных направлений развития современного родовспоможения.

_________________
Ищем свою лунную долину...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yasnuta




Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а


905147СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Расскажу о своём опыте. Рожать было решено дома, в бане, договорились с акушеркой. На 40й неделе ночью проснулась от достаточно сильных ощущений, которые приняла за схватки. Посчитав длительность и периодичность поняла, что это предвестники... Только почему-то болезненные очень, так не должно быть! Sad Попытки уснуть оказались тщетными. Последующие часов 12 я старалась продолжать обычный образ жизни ( я врач, прекрасно понимала, что схватки - это нечто другое), предвестниковые боли переживала на фитболе или просто опустившись на четвереньки. Интенсивность ощущений увеличивалась, а вот продолжительность - нет, и регулярными они не становились. Позвонила акушерке. "Ты не рожаешь, наблюдай". Посоветовала спазмолитический чай, свечки вибуркол (за неимением в деревне гомеопатической аптеки Smile) папаверин поставила).
Дальше в лес - больше партизан. Короче, через ещё 12 часов я оказалась в роддоме (акушерка не взяла на себя ответственность возиться с моими патологическими предвестниками). Там втемяшили анальгин с димедролом (абсолютно справедливо, поспала хоть 2 часа), сказали, что я не рожаю и перевели в "патологию". Достукалась Laughing
Но там-то мячика нет, в душ (спасавший меня во вторую ночь) не пробьёшься, а беременные дамы в палате пугались моего грамотного поведения каждые 10-15 минут на новую неэффективную схватку... Короче, вечером: прогестероновый гель, проколотый пузырь - и в родовую!.. Я удивляюсь, почему так легко разрешили приехать мужу и не взяли за это не копейки. Чувствовали, наверное, что будет "весело". Не начинались эффективные схватки, пока не поставили окситоцин, каждый сантиметр раскрытия давался с болью... И это при том, что отрубающийся муж непрерывно делал массаж. Было очень больно! Так не рожают нормальные женщины. Я видела много роддомовских родов, среди них больше половины - лёгкие и малоболезненные!
Благо, дали поспать. Медикаментозный сон-отдых помог восстановить мне силы, но "дозу"-то дочка получила...
Тужиться отправили на унитаз. Спасибо им за это! Вообще, персонал стремился к максимальной естественности родов: они сами не хотели ни прогестерона, ни окситоцина, ни последовавшей эпизиотомии. Они старались! Даже когда диагноз первичной слабости родовой деятельности был очевиден, сначала просто глюкозу поставили.
...Дочку положили на грудь (на рубаху, ё-моё), потом измерили, взвесили и т.д. (все положенные манипуляции), запеленали и отдали папе. А когда меня заштопали, все ушли и мы остались втроём. Я начала кормить! Сил было немерено, не смотря на 2 суток без сна! Не хотелось ни спать, ни есть. Не смотря ни на что, всё внутри ликовало. И это состояние длилось дней 10 после родов. Жаль, что не навсегда.
Почему роды были тяжёлыми? Потому что за беременность я не научилась двум главным вещам, которые нужны в родах: полному принятию всего, что бы ни происходило, и умению расслабляться. Я постоянно пыталась контролировать окружающий мир и происходящее со мной. А беременность и роды - это стихия. Надо просто любить...

Рожала я в Перинатальном центре г. Каменска-Уральского Свердловской области. Очень добрая женщина, заведующая дородовым отделением, Татьяна Феликсовна очень помогла мне.

Добавлено после 1 минут:

Кстати, послед нам отдали)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vera



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 47

Населённый пункт: Jordan

905210СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yasnuta, у меня было очень похожее начало родов. Предвестники начались за 2 недели до родов. А в последние три ночи шли довольно сильные, я каждую ночь радовалась, что завтра уже точно родимся, а на утро тишина... Уже кончалась 41 неделя. И вот в первый день 42 недели схваточки пошли уже совсем серьезные! Надо сказать что прошлые роды 6 лет назад закончились кесаревым, а на этот раз (родила 14 марта сего года Солнце!) твердо решила рожать сама, т.к. показаний к повторной операции не было. Врачи все в один голос твердили что я безответственная мамашка, "детей хочу сиротами оставить". Я как партизан засела дома ждать схваток, а при хорошем раскрытии решила сдаться в роддом. С рубцом побоялась рожать сольно, а акушерку для домашних родов не нашла. И вот схватки уже болезненные, а интервал между ними не сокращается. Начало давить вниз, похоже доченька уже готова была на выход, а раскрытия я нащупать никак сама не могла Rolling Eyes Решила ехать в роддом. Как и боялась - раскрытие 3 см. Да еще попала на конец рабочего дня, когда все заведущие вышли в приемное отделение. Вот тут мне еще раз начали мозги вправлять, персонал операционной не отпустили домой, но я не сдавалась. Периодически отвлекаясь на очередную схватку, доказывала что смогу родить сама. Дежурный врач встал на мою сторону, и мы пошли рожать. Оказалось шейка плохо открывалась из-за прижженой в свое время эрозии и рубца. Врач мне подправил шейку, и через 30 минут уже было полное раскрытие. Еще через 40 минут в родзале родилась доча Солнце! Положили ее на грудь. Но на ручное обследование рубца под общим наркозом мне пришлось согласиться, поэтому с дочей нас разлучили на несколько часов. А потом всю ночь мы успешно кормились Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


906129СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2011, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя мать знает, как рожать в роддоме, и что такое врачебная ошибка Sad

К чему может привести все это. Как система пробует на людях то или другое... даже не хочу рассказывать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB