Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS IV Международная научно-практическая конференция «Родовые поместья России - национальная идея» Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана Дугнист




Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 137
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: г. Барнаул, Алтайский край

897608СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2011, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В настоящее время в Оргкомитет конференции стали поступать ответы органов власти. На сайте АКОО "Сотворение" мы публикуем все документы.

Ниже размещаю ответ Председателя совета федераций С.М.Миронова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Светлана Дугнист




Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 137
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: г. Барнаул, Алтайский край

897609СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2011, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ совета федерации
федерального собрания
Российской Федерации
103426, Москва, Б. Дмитровка, 26
21 февраля 2011 г.№ 1-25/468

Заведующей кафедрой "Сервисные технологии Факультета социально-
культурного сервиса и туризма"
Алтайского технического университета им. И.И.Ползунова
О.В. ЕВСТИГНЕЕВОЙ

656038, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Кирова, д. 50, АлтГТУ, корп. "К", аудитория 210


Уважаемая Ольга Владимировна!

Внимательно ознакомился с открытым обращением участников IV Международной научно-практической конференции "Родовые поместья России — национальная идея", которая проходила в декабре 2010 года в г. Барнауле, и считаю ее тему весьма актуальной и заслуживающей внимания.

Моя позиция относительно развития силами инициативных и образованных граждан перспективной формы организации передаваемых по наследству родовых сельских усадеб и состоящих из них сельских поселений хорошо известна и неоднократно озвучивалась мною на всех уровнях и в средствах массовой информации.

Она заключается в том, что широкое распространение таких усадеб и поселений будет способствовать решению многих острых социальных, демографических и экономических проблем в стране и положительно отразится на развитии сельских территорий. Кроме того, родовые семейные усадьбы в деревне, являющиеся для их владельцев одновременно местом проживания и труда, помогут не только в развитии органического земледелия, но и в возрождении и становлении класса настоящих сельских хозяев. О высокой социальной и экономической эффективности родовых усадеб свидетельствует многолетний опыт их существования за рубежом.

Уверен, что нам необходимо всемерно поощрять инициативу по развитию родовых усадеб в сельской местности путем формирования четкой нормативной базы, в которой должны быть учтены все их особенности, а также путем выделения соответствующих земельных участков и оказания инициативным группам граждан организационной и иной помощи в процессе создания социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры вновь созданных поселений, состоящих из таких усадеб.



/ С.М. МИРОНОВ

Фотография документа здесь: http://www.sotworenie.ru/2010-02-11-09-59-07/68-otvets/376-mironov.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Светлана Дугнист




Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 137
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: г. Барнаул, Алтайский край

898777СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2011, 6:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПЯТОГО СОЗЫВА
КОМИТЕТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЗЕМЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ

Георгиевский пер., д. 2, Москва, 103265 Тел. 692-90-91 Факс 692-37-63 E-mail: shakkum@duma.gov.ru
11 февраля 2011г.№ 3,3 - 22/113


656038, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Кирова, 50 (пр. Комсомольский 67а), АлтГТУ, корпус К, ,ауд. 210


Председателю оргкомитета IV Международной научно-практической конференции «Родовые поместья России - национальная идея»
заведующей кафедрой «Сервисные
технологии», ФСКиТ, Алтайского
государственного технического
университета им. И.И.Ползунова

О.В. Евстигнеевой


Комитет Государственной Думы по строительству и земельным отношениям рассмотрел Ваше открытое обращение участников IV Международной научно-практической конференции «Родовые поместья России - национальная идея» о предоставлении земельных участков гражданам в целях создания родовых поместий и сообщает следующее.

Согласно статье 9 и пункту 1 статьи 36 Конституции Российской Федерации граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.

В соответствии с пунктами 2 и 4 статьи 28 Земельного кодекса Российской Федерации (далее - Земельный кодекс) предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических осуществляется за плату, а в случаях, предусмотренных Земельным кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, может осуществляться бесплатно. Не допускается отказ в предоставлении в собственность граждан и юридических лиц земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, за исключением случаев: изъятия земельных участков из оборота; установленного федеральным законом запрета на приватизацию земельных участков; резервирования земель для государственных или муниципальных нужд.

Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основании решения исполнительных органов государственной власти или органов местного самоуправления, обладающих правом предоставления соответствующих земельных участков в пределах их компетенции в соответствии со статьей 29 Земельного кодекса.

Земельным кодексом, Федеральным законом от 11.06.2003 № 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве», Федеральным законом от 07.07.2003 № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» и Федеральным законом от 15.04.1998 № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» предусмотрен порядок предоставления гражданам земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества и дачного строительства.

На основании пункта 9 статьи 30 Земельного кодекса решение об отказе в предоставлении земельного участка может быть обжаловано в суде.

В настоящее время земельного законодательство не предусматривает случаев бесконкурсного предоставления земельных участков для создания «родовых поместий», принимая во внимание также то, что понятие «родовые поместья» в законодательстве отсутствует.


Председатель Комитета М.Л. Шаккум

Кислицина А.Ф. 692 46 68
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB