Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Депрессия! Как от нее избавиться? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sibirskij-kedr




Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 26
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

885568СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2010, 2:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня с детства мама зверобоем поила Very Happy
А вообще если депрессия долго не проходит, значит пришло время координально менять свою жизнь... Но для начала лучше съездить куда-нибудь отдохнуть на природу, дней на десять, в небольшой компании добрых, весёлых, интересных людей... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Lubomilka
Алексей Ус




Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 444

Населённый пункт: Могилев

885594СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2010, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
С конца 1980-х – начала 1990-х годов сначала в Западной Европе, затем и в США начинают использовать экстракт травы зверобоя в качестве антидепрессивного cредства – сначала концентрированные чаи, затем таблетки, капсулы, драже и питьевые ампулированные растворы. Страной-первооткрывателем антидепрессивного эффекта зверобоя является Германия [6]. В 1987 г. там впервые проводится клиническое исследование препарата на основе зверобоя. Выборку составили 304 пациента с депрессивными расстройствами невротического уровня. В результате терапии в 58% случаев отмечалась полная и в 37% – почти полная редукция депрессивной симптоматики.


Зверобой хорошая трава, и тем н менее - имеет много противопоказаний и ограничений...

Для борьбы со стрессом есть ещё одно натуральное вещество - триптофан.

Так, например, препараты типа "Прозак" относятся к группе фармакологических средств, которые продлевают жизнь серотонина-SSRIs (selective serotonin reuptake inhibitors).

В отличие от них триптофан увеличивает его синтез в организме (прежде всего в мозге), он является непосредственным биохимическим предшественником серотонина.

Организм также использует триптофан для выработки витамина никотинамида (витамин группы В), и чтобы не было "конкурентной борьбы" за триптофан, рекомендуется применять его вместе с препаратами, содержащими никотинамид.

_________________
С уважением, Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

885753СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2010, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Ус писал(а):
Цитата:
С конца 1980-х – начала 1990-х годов сначала в Западной Европе, затем и в США начинают использовать экстракт травы зверобоя в качестве антидепрессивного cредства – сначала концентрированные чаи, затем таблетки, капсулы, драже и питьевые ампулированные растворы. Страной-первооткрывателем антидепрессивного эффекта зверобоя является Германия [6]. В 1987 г. там впервые проводится клиническое исследование препарата на основе зверобоя. Выборку составили 304 пациента с депрессивными расстройствами невротического уровня. В результате терапии в 58% случаев отмечалась полная и в 37% – почти полная редукция депрессивной симптоматики.


Зверобой хорошая трава, и тем н менее - имеет много противопоказаний и ограничений...

Для борьбы со стрессом есть ещё одно натуральное вещество - триптофан.

Организм также использует триптофан для выработки витамина никотинамида (витамин группы В), и чтобы не было "конкурентной борьбы" за триптофан, рекомендуется применять его вместе с препаратами, содержащими никотинамид.


Пить разные таблетки и даже травы -- это борьба с последствиями... хотя, если веришь, что именно это тебе поможет, то по вере оно может и помочь. Только все равно первочередным является состояние души, а все вещества, которые вырабатывает организм являются не причиной, а следствием наших психических состояний (psyche по-греч. душа). Думаю, что дипрессия (depression англ. подавленность), по-славянски соответствует унынию. Это состояние души. Бороться с ним можно разными способами: православные старцы советовали рукоделием и молитвой; можно силой воли, заставляя себя взбодриться, например общением с друзьями, посещением праздников, общением с детьми. Моя мама говорит, что в жизни часто нужно "тянуть себя за уши" Smile

Еще нам в славянских странах не нужны психоаналитики, потому, что у нас еще живо понятие настоящей дружбы. В Америке, например от депресии прописывают наркотики, антидепресанты, только это проблемы не решает, а лишь облегчает последствия...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Sergdzio
Алексей Ус




Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 444

Населённый пункт: Могилев

885775СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2010, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubomilka, не всё так однозначно.

Выходит - и правильно питаться - это всего лишь борьба с последствиями?

Про состояние души - я конечно же согласен, но и помощников Природы травы - отвергать тоже не хорошо (для состояния души) Smile

_________________
С уважением, Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

885850СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2010, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Ус писал(а):
Lubomilka, не всё так однозначно.

Выходит - и правильно питаться - это всего лишь борьба с последствиями?

Про состояние души - я конечно же согласен, но и помощников Природы травы - отвергать тоже не хорошо (для состояния души) Smile


Согласна с тем, что тело и душа очень связаны, и отражают состояние друг друга. Поэтому бороться с последствиями тоже необходимо. Но правильное определение проблемы, это уже половина ее решения, то есть нужно найти корень своей депрессии.

Недавно читала интересную книгу, в которой автор рассказывала о своем выходе из тяжелой депрессии (Э.Гилберт "Ешь,молись,люби"), ей в конечном итоге помогло обретение Бога и жизненной философии (она нашла это в йоге), то есть я хочу сказать, что часто корень депрессии достаточно глубоко, в недостатке духовной пищи. И это важно учитывать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Ус




Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 444

Населённый пункт: Могилев

885851СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2010, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubomilka, соглсен на все 100 Smile

_________________
С уважением, Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

885871СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2010, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Депрессия-это когда нет цели для чего жить, а так же от неправилъной пищи и стресов.
У людей , принявших идеи Анастасии должна появиться эта цель.
иногда она кажется неосуществимой.
Но если подумать и разбить большаой путъ на маленькие шаги, то можно вполне реально стать владельцем РП - пространством любви и тем самым счастливым человеком.
Желаю всем мечтающим о РП в наступающем году начать реальными продуманными действиями долгий путь к материализации мечты Родового поместъя. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Захаров Евгений, Lubomilka
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

886921СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна писал(а):
Уважаемый, BERNI EKLSTOUN, откуда такая инфо? Столетиями наши предки используют зверобой как в лечебных целях, причем успешно, так и просто заваривают как чай. Вы может быть попутали с чистотелом? Вот немного о зверобое, используемом при депрессии:

С конца 1980-х – начала 1990-х годов сначала в Западной Европе, затем и в США начинают использовать экстракт травы зверобоя в качестве антидепрессивного cредства – сначала концентрированные чаи, затем таблетки, капсулы, драже и питьевые ампулированные растворы. Страной-первооткрывателем антидепрессивного эффекта зверобоя является Германия [6]. В 1987 г. там впервые проводится клиническое исследование препарата на основе зверобоя. Выборку составили 304 пациента с депрессивными расстройствами невротического уровня. В результате терапии в 58% случаев отмечалась полная и в 37% – почти полная редукция депрессивной симптоматики.

В следующее представительное исследование (1992 г.) были включены уже 504 пациента с маскированными депрессиями, неврастенией и иными формами неврозов, вегето-сосудистой дистонией, синдромом хронической усталости: 80% больных оценили результаты терапии как «хорошие» и «отличные», а 97% пациентов перенесли лечение без каких-либо побочных эффектов. В дальнейшем интерес к натуральному антидепрессанту растет, и препараты зверобоя начинают широко применяться в Австрии, Италии, Словении, Испании, США.

Постепенно повышая концентрацию «антидепрессивных» компонентов зверобоя, специалисты начинают все чаще использовать его для лечения депрессий легкой и средней степени тяжести, а также тревожных состояний и бессонницы. Так, в 1994 г. в Германии врачами уже было назначено 64 млн. доз различных лекарственных форм зверобоя, а в 1999 г. в Германии и Австрии препараты зверобоя, официально разрешённые к применению при депрессии, тревожности и бессоннице, лидировали по объему продаж.


Что на это скажете?


Все равно зверобой ядовит. Он вызывает при передозировке судороги. На этом форуме уже кто-то жаловался, что завар зверобоя закончился вызовом скорой помощи. Вообще степень ядовитости растения для конкретного во многом зависит от скорости выведения яда из организма. Например, кофеин у здорового человека выводится через 5-6 часов, поэтому такой человек не почувствует вредного влияния, но это не значит, что это не яд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Furia



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 44
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

886991СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне бабушка всегда говорила, что мужчин зверобоем поить нельзя, он мужскую силу убивает. А бабушка моя была знатной ведьмой и людей лечила хорошо.

_________________
Что без тебя просторный этот свет?
Ты в нем один. Другого счастья нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

895328СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2011, 2:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

240606 писал(а):
Причины нет, есть состояние души и оно мне не нравится.


как это причины нет Smile
Сами же дальше и ответили - состояние души не то. А работать нужно на всех уровнях - все в нас взаимосвязано - Тело_Дух_Душа.
Депрессия- это падение энергетики.
Уберите перегруз, отдохните, слушайте музыку классическую или религиозную или просто тишину Smile Ешьте побольше солнечных продуктов - орехи, мед, фрукты, зелень. Природа. Прогулки, танцы.
О. танцы дадут вам столько положительных эмоций Very Happy И еще...не будьте эгоистом... умейте за все быть благодарным Творцу.

Вот почитайте рассказ Чехова -

Жизнь прекрасна!


Жизнь пренеприятная штука, но сделать ее прекрасной очень нетрудно. Для этого недостаточно выиграть 200 000, получить Белого Орла, жениться на хорошенькой, прослыть благонамеренным — все эти блага тленны и поддаются привычке. Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что «могло бы быть и хуже». А это нетрудно:
Когда у тебя в кармане загораются спички, то радуйся и благодари небо, что у тебя в кармане не пороховой погреб.
Когда к тебе на дачу приезжают бедные родственники, то не бледней, а торжествуя восклицай: «Хорошо, что это не городовые!»
Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: «Хорошо, что не в глаз!»
Если твоя жена или свояченица играет гаммы, то не выходи из себя, а не находи себе места от радости, что ты слушаешь игру, а не вой шакалов или кошачий концерт.
Радуйся, что ты не лошадь конножелезки, не коховская «запятая», не трихина, не свинья, не осел, не медведь, которого водят цыгане, не клоп… Радуйся, что ты не хромой, не слепой, не глухой, не немой, не холерный… Радуйся, что в данную минуту ты не сидишь на скамье подсудимых, не видишь пред собой кредитора и не беседуешь о гонораре с Турбой.
Если ты живешь в не столь отдаленных местах, то разве нельзя быть счастливым от мысли, что тебя не угораздило попасть в столь отдаленные?
Если у тебя болит один зуб, то ликуй, что у тебя болят не все зубы.
Радуйся, что ты имеешь возможность не читать «Гражданина», не сидеть на ассенизационной бочке, не быть женатым сразу на трех…
Когда ведут тебя в участок, то прыгай от восторга, что тебя ведут не в геенну огненную.
Если тебя секут березой, то дрыгай ногами и восклицай: «Как я счастлив, что меня секут не крапивой!»
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству.
И так далее… Последуй, человече, моему совету, и жизнь твоя будет состоять из сплошного ликования.

Добавлено после 13 минут:

240606 писал(а):
Добрый всем вечер!
Я 8 или больше месяцев назад начинала эту тему и к этому времени
поняла причины своей депрессии это - ГОРДОСТЬ и САМОСТЬ моя.
Я просто наконец заметила "бревно" в своем глазу это состояние приходило ко мне только после того, как я возвысилась над кем-то или осудила кого-то, или посчитала себя умнее всех, или еще хлеще решила доказать, показать всем чего я стою.
Может кому-нибудь пригодится мой опыт. У меня ВСЁ!!! ВСЕМ СПАСИБО!!!
ДЛЯ МЕНЯ ЭТА ТЕМА ЗАКРЫТА! ЧМОКИ!!!!


о. Хорошо,что хорошо кончается Very Happy

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

896634СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое главное найти причину депрессию. Причин может быть очень много:от душевных расстройств до физического нарушения выработки серотонина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zalola183

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 25
Благодарили 7 раз/а


896647СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 2:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Труд - много труда - лучше творческого - ТЕРПЕНЬЕ И ТРУД - ВСЁ ПЕРЕТРУТ!!! (народный рецепт) - проверено
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

896660СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Депрессия тоже бывает разной. Бывает просто накопившаяся усталость от непосильной, однообразной либо нелюбимой работы в неживой городской среде, плохое самочувствие, апатия.
Но если глубоко вдуматься, то в основе настоящей депрессии всегда лежит какая-то неудовлетворённость, недовольство какой-то ситуацией, её неприятие. По большому счёту это ни что иное, как претензии с Богу, хотя неприятные ситуации посылает нам не Бог, а мы сами своим неправильным мировосприятием и поведением.
Прекрасный способ преодолеть депрессию - это снять все претензии к окружающему миру, принять ситуацию изнутри, не оставляя попыток изменить её снаружи, и заменить претензии БЛАГОДАРНОСТЬЮ. Ведь если задуматься, в жизни каждого человека хорошего всё равно больше, чем плохого. А в нашей повседневной жизни люди гораздо больше испытывают недовольство и возмущаются, чем благодарят. Благодарить Бога за всё - за крышу над головой, даже если она не такая, как хотелось бы, за то, что ты на ногах, даже если у тебя что-то побаливает, ЗА ВСЁ!!! Лично мне это очень помогает.
Если ежедневно культивировать в себе чувство любви и благодарности, то повода для депрессии не будет. Солнце!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Lubomilka, Елена_ПП
Mechtaushaja

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 54
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: ХМАО

898142СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2011, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, люди добрые. Много рецептов и рекомендаций здесь полезных нашла. И со всеми согласна полностью. Замечательно, если человек встает рано, закаляется, делает гимнастику, правильно питается.
Меня эта тема тоже не обошла стороной в свое время. Буквально пол года я провела как амеба, не хотелось ничего, ни думать, ни читать, ни работать, ни двигаться, ни даже вставать с кровати вообще.На дворе весна, затем лето, люди активно проводят время, отдыхают, наслаждаются жизнью, а у меня настолько сильнейшая депрессия была, что даже думать "больно" было, все эти пол года прошли буквально во сне. Пыталась разобраться в себе, друзья периодически приходили, пытались "сковырнуть с места", вытащить на всевозможные мероприятия, как-то настроить на позитив, ответом была затаенная ирония и желчность. В это время родственники отправили таки меня на имаго-обследование, обнаружился описторхоз и лямблиоз. Конечно не приятно писать об этом.Но я пишу здесь об этом именно потому, что никто не коснулся этой темы, а это очень важно для состояния организма и психики соответственно. Ведь ученые в сфере паразитологии уже пришли к выводу, что заражение гельминтами, токсоплазмозом и другими грибками и вирусами сильно влияет на психическое состояние человека , более того, может вызвать даже такое заболевание, как шизофрения. Кроме того гельминтоз различного рода высасывает не только микроэлементы и витамины, такой жизненно необходимый элемент, как кремний, но вместе с ними и жизненные силы, и энергию. Никто не будет спорить, думаю, что физическое и душевное состояние взаимосвязаны между собой. Народная мудрость гласит: в здоровом теле-здоровый дух. Только после трехмесячного курса лечения я снова ощутила радость жизни, желание познавать новое и общаться.
Думаю, гельминтизация не единственная причина депрессии, есть еще постоянный стресс, жизненные переживания, негативные мысли, и да, согласна, жизнь в большом городе постоянно провоцирует возникновение такого состояния, как депрессия. Здесь уже нужно использовать все возможные и доступные средства, в том числе и травы.
Про траву зверобоя я тоже наслышана, она действует как антисептик, но я бы рекомендовала все же полынь в этом случае, как профилактику, по чайной ложке, перемолотую, за пол часа до завтрака утром, хотя ей тоже злоупотреблять нельзя. Вообще во всем нужно соблюдать меру, ведь яд в малых дозах тоже может быть лекарством. И конечно спасение утопающего-дело рук самого утопающего.

_________________
Идешь, на меня похожий,
Глаза устремляя вниз.
Я их опускала - тоже!
Прохожий, остановись!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Поблагодарили: Екатерина В.
OlgaMusic



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 7
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Харьков

900019СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Депрессия бывает разная только внешне, внутренне она всегда имеет одно и то же наполнение - Вы не проявляетесь как личность, вы делаете только то, что Вам навязали, а не о чем мечтаете, Вы не исполняете свое предназначение. Итог - депрессия. Я с депрессией знакома очень близко, но в конце концов мы стали подругами, она способна указать путь. Не воюйте с депрессией - она, как и любое другое заболевание души и тела, указывает на ошибки в основополагающих принципах построения своего бытия. Она стоит на воротах Ада, и если Вы видите ее лицо - значит, Вы сбились с пути. Это не красивые слова, это очень серьезно. Иногда трудно понять, ЧТО не так и КАК можно иначе, но внутри Вы это всегда знали и сейчас знаете, просто прислушайтесь к себе. И еще один совет из личного опыта - не думайте, что Вы способны жить на две жизни. Это ошибка, это отбирает очень много энергии и вызывает депрессию. Если Вы любите какое-то дело, например музыку или рисование или выращивание тюльпанов, не думайте, что сможете работать продавцом или бухгалтером на каком-то предприятии, а "в свободное от работы время" заниматься любимым делом. Это страшная ложь, мы все в это верили с детства, потому что так нас научили наши матери, чтобы мы выжили. Но Вы способны на большее, чем просто "выжить", и если у вас есть "талант" и что-то Вас по-настоящему в жизни привлекает - доверьтесь внутреннему голосу и поверьте, что при наличии веры в результат и проявив немного фантазии, любое творческое дело способно приносить неплохой доход. Возможно, если Вы пофантазируете без ограничений на тему "что бы было, если бы я стал тем, кем мечтал в детстве" - Вы прикоснетесь краешком сознания к Полноценной Жизни Без Депрессий и получите в подарок Путеводную Звезду, которая приведет Вас туда.

_________________
Немало умников я знал - печален их конец,
Кто все на свете рассчитал - тот истинный глупец,
А дурака легка стопа, дурак скользит как тень,
И крепко держит дурака прогнившая ступень.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Максим Михайлов, Мария Михайлова, Lubomilka, Mechtaushaja, atos13
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB