Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS резьба по дереву в стиле Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
oleg22mai




Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 114
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Славное

601515СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! Вот решил открыть новую тему посвященную такому виду творчества как резьба по дереву.
Этим видом резьбы я занимаюсь с 1995года. Работал с детьми в учреждении дополнительного образования. Все что говорится о этой резьбе это правда. После ПЕРВОГО занятия ребенок, не умеющий рисовать, может самостоятельно сделать законченную работу! Это факт. Детей я беру с 10 лет. В исключительных случаях с 9 лет. Программа обучения рассчитана на 5 лет . В 2010 году программа рецензирована автором стиля"Татьянка" Сасыковым Шамилем и доцентом кафедры технологии и профессионального образования Педагогической академии последипломного образования МО, к.пд.наук, заслуженным учителем РФ Глозман Е.С. В 13-14 лет ребята становятся самостоятельными мастерами - это тоже факт. Главное: они успешно, с этого возраста, могут зарабатывать!
Теперь главное. Считаю что этот вид резьбы по дереву будущее России. Чем будут заниматься в своих Родовых Поместьях будущие владельцы? Правильно- разными видами творчества. И "Татьянка" займет среди них достойное место.
С уважением Олег.





Копия наиболее активные в сборе.JPG

 Имя файла:
Копия наиболее активные в сборе.JPG
 Просмотрено:  16494 раз(а)  Размер файла:  29.86 KB



Последний раз редактировалось: oleg22mai (Чт 07 Мар 2013, 19:11), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Светлана Григорьева, Иван Владимирович
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

890761СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная тема. Может найдутся желающие подхватить ее и продлолжить?

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Руслан Ка



Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 12
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны

890770СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Олег! Меня зовут Руслан.
Хорошо, что вы открыли эту тему. С недавних пор я заинтересовался резьбой по дереву. И, конечно, мне уже не десять лет и куда-то идти учиться уже поздно ( я имею ввиду всякие кружки). Но, что поделаешь, желание появилось и, так сказать, глаза закрою-вижу...
Начал было обучаться через интернет. Нашёл сайт, где достаточно подробно всё показано (прямо поурочно). Однако, столкнулся с проблемой: где достать хороший инструмент, где достать материалы (заготовки) и пр. Оказывается, найти хороший инструмент не так-то просто. В общем появилась куча мелких препятствий (преодолимых, конечно). Что бы вы могли посоветовать начинающим?
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

891058СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению, Олег давно не появлялся на нашем сайте. Но, может быть найдутся умельцы, которым есть что рассказать по этой интересной и актуальной теме.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
lucky28

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 24
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

894763СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот здесь Руслан http://www.tatianka.ru/groups/ у того же Шамиля и можете приобрести инструмент высшего качества.

_________________
Хочу чтоб люди в счастье жили. Играли в жизнь и побеждали. Не разрушали а творили. И радость света познавали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПоговоримICQ Number
Поблагодарили: Руслан Ка
AleCseyLyahov



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 112
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Поселение Емельяновка

894769СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,
Да, тел 79646209969 Плетешковский переулок д7/9 (М.Бауманская) один из магазинов в Москве Сам покупал там или Окская д16 кор2 М.Кузминки Там Музей
Инструмент двух типов для мягких и твердых пород дерева
Но главное рекомендую вам купите у них журналы (не книги) Начиная с №1 Там уроки не просто по шагам, а каждое основное движение (кратко зайдите на сайт там выложены фото журналов)
Всё могут выслать даже за границу говорил об этом
Дельно у них на сайте
Дело у них хорошо поставлено и для души и в Поместье деньги зарабатывать можно

P.S.
У меня одна проблема (пока только начал заниматься) материала хорошего не хватает ЛИПЫ
есть вариант заменить на вываренную осину пока она не зацементировалась

Успехов,
Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Руслан Ка
Руслан Ка



Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 12
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны

895098СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за дельные советы!
Вы правы, Алексей. Здесь можно совместить приятное с полезным. Всё-таки уникальна резьба в стиле Татьянка. Я просмотрел некоторые работы в этом стиле. Класс! Да и вообще, резьба по дереву-это интересное дело.
Спасибо за ссылку lucky28. Просто глаза разбегаются от разнообразия инструментов.
Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

932165СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AleCseyLyahov а как сайт-то называется!!!!?!!!!
Я бы туда хотела забежать!
Нам это ближе, магазинчик как-то далековато Wink
Еленка и Айварс Солнце!

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AleCseyLyahov



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 112
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Поселение Емельяновка

932439СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2012, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, SYPSOKIS,
Сайт для желающих:www.tatianka.ru


--
Исправлено oleg22mai Вт Мар 05, 2013 4:37 am

_________________
www.emelyanovka.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: SYPSOKIS
SYPSOKIS



Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 583
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия)

932542СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AleCseyLyahov, благодарю!!!
Сгодится информация и для нашего сайта и для нас самих, очень рады!!!
видео бесподобные Солнце! Мжу вырезает сам простым ножом и вилки. и ложечки. и лопатки для пирогов...НО так хочется ему подарок сделать и конечно же другим нашим анастасиевцам сюрприз!!!
Ещё раз БЛАГО ДАРЮ! Солнце!

_________________
Светом живу, Свет ДАРЮ!!!
http://vedruss-prosnis.ucoz.ru
http://vk.com/id70663853
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
oleg22mai




Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 114
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Славное

956227СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2013, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия друзья! Прошу прощения что долго не выходил в тему, которую сам же и открыл. Был приятно удивлен, что тема живет. Значит не зря ее открыл.Прошу, задавайте вопросы. Буду отвечать.)))





7c693d3b92a1.jpg

 Имя файла:
7c693d3b92a1.jpg
 Просмотрено:  16492 раз(а)  Размер файла:  83.73 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Светлана К., grishaeva-luba, Иван Владимирович
oleg22mai




Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 114
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Славное

957862СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Работы красим аэрографом.





Копия покраска изделий аэрографом.JPG

 Имя файла:
Копия покраска изделий аэрографом.JPG
 Просмотрено:  16487 раз(а)  Размер файла:  23.95 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Светлана К., Иван Владимирович
oleg22mai




Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 114
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Славное

959907СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот еще работы детей.

Добавлено после 1 минут:

Вот еще.

Добавлено после 2 минут:

вот еще





Копия 4.JPG

 Имя файла:
Копия 4.JPG
 Просмотрено:  16289 раз(а)  Размер файла:  19.28 KB




Копия 41.JPG

 Имя файла:
Копия 41.JPG
 Просмотрено:  16285 раз(а)  Размер файла:  36.85 KB




Копия 2007_01260022.JPG

 Имя файла:
Копия 2007_01260022.JPG
 Просмотрено:  16283 раз(а)  Размер файла:  39.5 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Светлана К., Наталья Малыгина, grishaeva-luba, Иван Владимирович
evgeniy-viktorov



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 82
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: РП "Лучезарное "

959924СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег здорово. Да ещё в цвете! Мой отец занимался инкрустацией из тонкого цветного дерева картины , шкатулки, даже пол на кухне -но такая красота как у тебя первый раз вижу. Может на ВДНХ в первый павильон выставить что нибудь?
На гусельках делал лёгкую резьбу, но вот если такую зделать! наверно такая красота получится!? Олег а по ели получится такая резьба? или хотя если липу найду зделаю липовые гуслиSmile попробую резьбу(вдохновил!)

_________________
Ошибка Образного Периода - вирус "КОРЫСТЬ". Коротко и ясно...
evgeniy-viktorov@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
oleg22mai




Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 114
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Славное

959953СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот стиль резьбы появился недавно. Поэтому не особо известен. На сайте по татьянке можете заказать себе инструмент, заготовки, самоучители. Написано очень доступно. Рекомендую начать с цветов. А покраска - аэрографом.
По ели вряд ли получится. Лучше брать липу. Можете наложить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB