Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Пожелания форуму Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Максимов Максим




Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 95
Благодарили 21 раз/а


813871СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться своим взглядом на то чего не хватает на сайте, и обсудить это. Приглашаю всех кто может предложить конструктивные идеи, и обоснует свой взгляд.
На данный момент над сайтом потрудились это хорошо, стало меньше флуда и оскорблений. Но это только, как подмести в хате, а эффективности маловато будет.

Считаю необходимо организовать сеть тематических рассылок.
Темы, которые здесь затрагиваются бывают архиважные, но бывает сложно отыскать спустя даже непродолжительное время. Объявить конкурс на ведение рассылок, в которых можно будет вести не только одного автора.Считаю выбор автора должен происходить голосованием, а не назначением. Попробую перечислить некоторые темы, а вы добавляйте, что еще нужно
Законодательство
Земледелие
Строительство
Сказки новой цивилизации
Рождение человека
Земля Живое Существо
Барды
Новости, считаю что новостные рассылки должны входить во все темы автоматически
Семинары Во многих поселениях проходят семинары на разные тематики, но здесь они мелькают уже после того как прошли
Разумеется владеть рассылками должен фонд, но если нет, то считаю найти выход будет можно.
Считаю на материнском сайте (Анастасия.ру) вся информация должна быть в первую очередь, а потом на дочерних. несмотря на многие разногласия это не должно влиять на работу сайта. Вокруг солнца планеты двигаются, но не наоборот

Пора заняться переводом сайта. Работа сложная, но думаю выполнимая. К примеру, чтобы не утруждаться большими объемами можно обеспечить перевод только прикрепленных тем или обозначенных иначе, автоматических снимутся многие задачи с переводом

Предлагайте...


--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 20 Ноя 2011, 9:56

_________________
Аз есьм forever
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

814116СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопросы нужные и важные.
Тема идёт во Мнения с Прикреплением.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Максимов Максим
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

814118СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Разумеется владеть рассылками должен фонд

Цитата:

Объявить конкурс на ведение рассылок, в которых можно будет вести не только одного автора.Считаю выбор автора должен происходить голосованием, а не назначением.

Эти мысли конфликтуют.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максимов Максим




Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 95
Благодарили 21 раз/а


814124СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не точно выразился. Выдвигать авторов можно было бы более чем одного человека, и это добавило бы эффективности, и появится диалог.
Живой пример: размышления на форуме об земельном кодексе позволило взглянуть с разных позиций на одну и ту же проблему.
Контролировать рассылку будут модераторы соответствующих тем. Прежде чем назначить или выбрать автора нужно будет подготовить условия, чтобы авторы не выходили за рамки закона, этики итд,
То есть, модератор или администратор открывает рассылку вернее сеть рассылок каждая своей тематикой, и ключ-код доверяет автору на определенный срок.
Права сохраняются, творческий потенциал реализуется, информация усиливается и много других плюсов

_________________
Аз есьм forever
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Максимов Максим




Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 95
Благодарили 21 раз/а


814729СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В помощь создателю рассылки от Subscribe, читать здесь

Преимуществ рассылки очень много, как например можно создавать опросы среди своих подписчиков, что актуально на данный момент
Условия можно посмотреть здесь

Для тех, кто располагает малым временем для творчества можно настроить выпуск по заданному времени автоматически смотреть здесь

_________________
Аз есьм forever
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мак
plawets




Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 145
Благодарили 53 раз/а


821810СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы вынести из профиля пользователя функцию "просмотреть все сообщения пользователя" и закрепить ее кнопкой на рамке сообщения, чтобы сделать ее более доступной и можно было сразу же взглянуть на все сообщения пользователя.
Может быть кто то не знает о такой возможности, а она по моему очень полезная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Раиса Каштанова
Максимов Максим




Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 95
Благодарили 21 раз/а


824729СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

по поводу рассылки
Nata-55
Цитата:
А по поводу рассылки, я один раз подписалась.Ну и зачем мне эти горы рекламы в нагрузку?

Здесь преимуществ гораздо больше. Неудобства решаются быстро, чтобы небыло рекламы можно установить почтовый клиент типа The Bat, либо перейти на другой сервис, например вместо mail.ru зарегистрировать почту на mail.google.com
На форумах все значительные темы в лучшем случае переходят в архив и искать их довольно сложно. Прериотет у прикрепленых тем, но все значительные темы не прикрепишь, потеряется сама значительность. В рассылке довольно легко можно описывать и дублировать интересные диалоги и гипотезы, и любой подписчик может легко посмотреть архив. При чем доступность будет не только для форумчан, но и просто интересующихся людей. Таких тем можно создать десятки, согласен много. но информация распространится более эффективно

_________________
Аз есьм forever
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мак
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

824752СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M_a_g, Спасибо за разъяснения, в таком случае я конечно за такое предложение.Полгода уже обследую форум и ещё далеко не всё прочитала.Ценные мысли и темы рассыпаны по всему фруму.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

824803СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я совсем недавно на вашем форуме, но успела осознать, как же мне здесь хорошо! Солнечно! Солнце!
моя мама рассказывала, что в детстве со мной сложно было пройти по улице - я всем, даже незнакомым людям говорила: "Здравствуйте"!
Теперь мне тоже захотелось каждому сказать: ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Спасибо: темы форума интересные - полезной и конкретной информации так много, что успеть бы всё просмотреть, запомнить и воплотить в жизнь Very Happy
С удовольствием со временем что-нить предложу форуму...

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

876189СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2010, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Форуму пожелание ввести новый формат общения... как эксперимент.

Задача стоит сотворить коллективный образ (при этом чтобы у каждого были равные возможности участия) для его последующего воплощения участниками.

Создающие образ изначально стремятся к сотворению единого образа и последующему его воплощению - это можно назвать условием общения в теме. Еще одно условие - тематические образы связаны образом Родового Поместья.

Принципиальное отличие - можно оставлять в темах сотворения образа только одно сообщение каждому, которое можно редактировать сколько угодно раз. Цель темы добиться созвучия малых образов и сотворить единый образ.

Для каждой из тем можно добавлять вспомогательную тему для общения, в которой правила стандартные для форума.

Глобальная цель - создать образы для каждой из сфер жизни общества, на основе образа Родового Поместья и воплотить их. Можно это назвать программой преобразования и развития России.

Предлагаю это для того, чтобы появилась цель у форума - сотворение коллективных образов и их воплощение.

Пока я предствляю это так
Тема Вече.Образ - http://forum.anastasia.ru/topic_50236.html
Тема Вече.Поговорим - http://forum.anastasia.ru/topic_50237.html

Но образ в процесе сотворения. Думаю создание тем в других разделах поможет осмыслению и совместному творению.

Например Питание.Образ, Здоровье.Образ, Родная Партия.Образ, Экономика.Образ, Образование.Образ - какими они должны быть и что мы для этого можем сделать?

С Уважением, Алексей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Захаров Евгений
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

893539СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

893590СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, не очень понятно...
Коллективный образ плох сам по себе, потому что коллективная мысль заменяет собственную?
С этим я соглашусь. Именно это и происходит, когда говорят "думай так, а так не думай и не делай. Вот тебе образ, вникай."

Значит стоит создать механизм позволяющий сотворить коллективный образ, но так чтобы этот механизм СПОСОБСТВОВАЛ развитию собственных мыслей.

Первый шаг к этому - надо взять за основу НАЧАЛЬНЫЙ образ. Образ Родового Поместья из книг В.Мегре.

То есть Вече само по себе - это ошибка, а вече Родной Партии или Вече Родных - это уже шаг вперед. Только первый шаг.

Родной (Родная Партия) - человек стремящийся к сотворению своего Родового Поместья - мое понимание Родной Партии.

Родные вместе - это уже не толпа. Толпа - когда образ ложный или нет его вообще.

Формат общения можно и здесь посмотреть ...
http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=view&catid=5&id=107&limit=6&limitstart=6

Смысл в том, что общаясь в сети каждый как бы свои мысли обобщает и выкладывает в одном сообщении. Это уже позволяет что-то узнать друг о друге. Мне понравилось, что Вы писали про "подготовку к встрече".

Виртуальное вече - это именно подготовка к реальной встрече. Разобрать все спорные моменты предварительно. Немного дополнить формат общения на форуме. Сделать его более осмысленным.

Про Вече в поселении - это немного другая тема. Потому что поселение - это уже реальная встреча, а виртуальное Вече только подготовка к ней, знакомство участников, поиск общих мыслей и спорных моментов. И главное процесс не ограничен во времени и непрерывен.

Когда часть участников найдут общие позиции они организуют реальную встречу и, возможно, воплотят реальный проект в жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

893592СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ashura,
Цитата:
Наталья Ризаева, не очень понятно...
Мне тоже не понятно - что и к чему вы пишете.
Вы описываете виртуальную жизнь.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

894199СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 2:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен, сильно не в тему.
Виртуальная жизнь... Пожалуй, стоит побольше ей уделять внимания, поменьше писать на форумах Smile
Вынес свои предложения в отдельную тему.
Предложение форуму снимается, так как техническая возможность для этого предложения имеется, а нужно это или нет в принципе, в той же отдельной теме можно обсудить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gera



Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 12
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Stockholm

898226СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МИЛЫЕ ДРУЗЬЯ!

Я уже 10 лет ожидаю
создания клуба Предпринимателей с Благими Намерениями

- и, до сих пор не вижу даже такой темы!???!!!

Я понимаю, что кто то видит трудности, а кто то видит возможности,
но полностью умалчивать, на мой взгляд одну из важнейших и озвученных в книгах темы, это же просто невозможно......

Объясните мне пожалуйста!

Самостоятельно я не справляюсь.

С уважением Георгий.

_________________
Не пора ли нам объеденится и приступить к действию и в финнансовом аспекте ...???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB