Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Есть желание жить в РП, но нет финансовой возможности. Ищу здравую мысль Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

818481СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 4:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Символ Мудрости. Видимо ты не там ищешь своих девушек на форуме присмотрись. Здесь именно настоящие и желающие сотворять свои Родовые Поместья.!!!!!!!

Ленивые и пустые не будут мечтать о Родовом поместье им нужны богатство и развлечения!!!!!

Удачи тебе Символ Мудрости видать ты клёвый ПАРЕНЬ и СЧАСТЬЯ тебе в твоём стремлении!!!!!!!

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Поблагодарили: dmitry123
Символ Мудрости

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 87
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: ставропольский край

820142СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,это моя прошлая жизнь,скоро я к ней опять вернусь.

_________________
Кто сам в себе носит солнце,жизнь не станет искать света на стороне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Светлана Е



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 27
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Самара

824827СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все! Недавно мы с мужем соприкоснулись с идеями Анастасии. Давно уже мечтаем переехать в деревню (у нас трехкомнатная квартира в Самаре, думали ее продать и купить добротный дом в селе), а тут загорелись идеей жить в кругу единомышленников. Но у нас несколько сложностей: в Самаре действующих поселений с функционирующей внутренней инфраструктурой нет, а у нас двое детей, старший ходит во 2 класс... Страшновато переезжать туда, где еще как говорится "ни коня ни воза", где негде учить детей (домашнее обучение пока меня пугает). А посему хотелось узнать у форумчан, может быть где-то уже есть фукционирующее полноценное поселение со школой (возможно на базе старой сельской) и где еще есть свободные участки земли?? Или в таких местах уже вся земля разобрана, и нужно занимать участки когда поселение еще только закладывается?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

875442СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010, 4:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Е,
Самое главное-не спешите.Я загорелась этой идеей давно,ребёнок только в школу пошёл,а сейчас он оканчивает уже 11-ый класс.Как-то медленно зреют подобные идеи в нашем обществе,а если и зреют,то с такими прибамбахами-просто диву даёшься.Во-первых-достаточно сложно получить землю в собственность.Если организовывается группа,то этим занимаются несколько человек более свободных,но потом происходят метаморфозы...Эти несколько начинают считать себя главными и придумывают всякие уставы и правила для остальных поселенцев и никак не желают их сделать собственниками их же участков.Да.дело конечно сложное,у многих просто средств недостаточно и т.д.....А то ещё и выгнать могут-типа труды твои оплатит следующий пришедший на эту землю.Разве это то о чём вы мечтаете,выполнять чужую волю?Так что будьте осторожны и даже очень.
Лучше в деревне поселиться на время с уже имеющейся инфраструктурой и постепенно присматриваться к участкам,а заоодно и поучиться у местных вырашиванию садов и ведению хозяйства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

875456СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если нет финансовой возможности, можно попробовать выйти из скорлупы собственных проблем и оглядеться вокруг. Можно увидеть, что таких людей многие тысячи, и ещё миллионы тех, кто о РП ещё и не задумывался, не знает пока, но с радостью и вдохновением присоединится, когда такие возможности появятся у всех. Можно задуматься, помечтать о том, что же должно измениться в стране и в мире, чтобы такая возможность была у каждого желающего. Можно изучать опыт и учиться на ошибках наших" передовиков", наших отчаянных" сапёров", радоваться и огорчаться за них, примерять на себя их опыт, продумывая свой проект, в общем жить полной жизнью.
Мечты сбываются! Вопрос времени только. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

875468СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Виниченко, вы верно проблемы описали, только добавлю, как бы с другой стороны - что еще большая категория лиц "покупает землю про запас" (да еще и в разных поселениях одновременно) и, даже являясь собственником участка - ничего там не делает. Опять же мотивируя тем, что мол денег нет и инфраструктура не развита.

А то и выгодно продать землю хотят в будущем, когда как раз более менее инфраструктура силами других участников появится.

Совесть тут не работает (так как собственность на землю - категория имущественная, этику это часто заставляет молчать) и такие люди "ничего плохого" в своих действиях принципиально не видят. А вот "уставы" (необходимые по закону любому юр лицу) при этом ругают.


Nata-55, все верно. Для Нового нужны Новые условия.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

875471СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet),
Да конечно,перегибы страшны в любую сторону,но если уже видно,что человек несколько лет землёй занимается,можно уже в собственность ему предоставить её,так нет-не дождётесь ,называется,и причина найдётся при необходимости,а любой устав всё-равно не буде выше нашего российского закона,который определяет в том числе и наследников по нему.И что в этом случае прикажете делать?А тут ой какие разные ньюансы бывают.А инфраструктуру можно и ближайшую к поселению использовать.Тем более,что её никто не разрешит создать автономно,пока полностью не построится поселение с определённым количеством поселенцев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

875472СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Виниченко, да понимаю Вас, у нас тоже был период, когда некоторыми товарищами придумывались странные правила вроде "чс лишь тому, что 5 лет прозимовал безвыездно" (и то вилами на воде, так как эти правила постоянно переделывались). А если, скажем, маленький ребенок, -40 и дом не слишком хорошо утеплен?

Ответила вам Личным Сообщением, а здесь тема немного про другое - как найти финансовые возможности переехать и постоянно жить в поселении.

это вопрос очень важный. Следующий огромный камень преткновения после получения ЧС или оформления аренды.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
яВовка

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 22
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: рай

875593СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010, 6:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

самое быстроокупаемое дело ! бурение скважин на воду

_________________
Центр бартерного обмена продуктов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

875614СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

яВовка, все скважины что глубже 9 метров - подлежат обязательному оформлению в госорганах, а перед бурением еще и разрешение на них надо оформить, иначе это будет нарушение закона.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
leosunny

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 173
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина

892272СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужно разуться и походить босяком... а если ещё есть возможность уединиться хотя бы на 9 дней... то обязательно здравые мысли Вас всех посетят... да, обливаться в роднике, настоятельно рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Могу сделать подсказку, как управлять финансовыми потоками на расстоянии...
Пишите в личку...

_________________
https://vk.com/id820682188
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

901601СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. нет финансовой возможности совсем?
-а на что жить будите?

2. ладно, допустим, нашли дёшево - в размере 3-х месячных зарплат в среднем про России.
-а как переезжать и обустраиваться будите, если средств нет7

3. ладно, переехали, живёте в палатке, а зимой?
-на какие средства строить даже самое простое?
-на какие средства еду искать в магазине местном, пока не создадите свой запас огородно-вегетарианского?

4. ладно - живёте
-на какие средства покупать самое минимально-необходимое для жизни и быта, расходные материалы, оплата налогов? если есть электричество чем платить?

решите для себя эти начальные вопросы.

Допустим (я уже где-то писал) я, как помещик Razz могу выделить на моём участке землю для людей, за свой счёт, но - вот как же то, что я выше написал?
Ибо у меня не было средств - я копил, добивался цели, шабашил, отчаивался, что не успеваю, а сердце поёт, хочется всего и сразу... но скрепя зубы, верил, что добьюсь своего.

И вот теперь - на земле, выкупил заброшенную деревню.

Но это я - не мечтатель. а реалист, уверенный в своих силах, знающий и умеющий. И назад уже не поверну - ибо и прописался уже тут.

А мечтатели что? бомжевать будут? раз ни на что нет средств?
это не жизнь, это неправильно.

Если в себе уверены , но нет средств на участок - ищите того, кому нужны крепкие духом соседи-единомышленники, может друг-другу полезны окажетесь?

А что касается домашнего обучения - то это не страшно и даже лучше школьного, тем-более в школах сейчас очень плохо с наглядными пособиями, ради чего и стоило ходить в школу. А учебник можно читать и дома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Alick



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 45
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

901615СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 7:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

воевода писал(а):
выкупил заброшенную деревню.
Простите - это не шутка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

901627СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да какая шутка?

от деревни три остова домов остались и всё.....

ни заборов, ни других построек, никаких практически следов деревни.
В своей страничке я уже писал, что там строили срубы - просто на земле, без фундамента, потому когда давным-давно дома бросались - их растаскивали на дрова, кирпич некачественный от печей - под воздействием снега-дождей за годы рассыпался - вот и нет следов.
А местные говорили, что старики ещё помнят огромную деревню.
Поля редколесьем заростают. Crying or Very sad
Это было два года назад, сейчас всё подорожало значительно, даже пустая земля.
Если несколько лет назад, здесь 1 Га земли поселения стоил условно 1 тысячу рублей+ тысячи 1,5 на оформление, то сейчас только оформление займёт пару десятков тысяч, не считая ваши затраты на привоз-отвоз различных техников-землемеров и др.
Мне удалось, буквально - вскочить на последнюю подножку убегающего поезда. Но потратился больше, чем планировал.

Зато теперь оформление у меня проще. Продаю как бы "дом" земля к нему автоматом, хоть дома и нет Солнце!
А вот попробуй отдельно просто купить клочёк земли .
Кстати - даже совсем за плохие дома в деревеньке с соседями стали просить 80-100-150тыс. а ещё недавно - значительно меньше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Alora7



Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 19
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: г. Изяслав

901646СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2011, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina37, здравствуйте! Просто почувствуйте, готова ли вы действовать. Делайте все сердцем, душой - не умом.( Звучит странно, потому,что умом - это так по-человечески, а у человека столько страхов, проблем, невозможного - но это уже все нами п р о й д е н о и п р о ж и т о , именно поэтому мы хотим построить ту жизнь, которая выведет потомков наших, род человеческий из тупика). Ли Керрол "Не думай как человек" :

«Как это, -вы можете спросить, -ведь мы же люди ?!» Не слишком ли многого я потребую, если попрошу вас думать так, как думает Дух? Пожалуй, да. Не слишком ли многого я потребую, если попрошу вас исследовать свои человеческие мысли? Пожалуй, нет. Представьте себе следующее: вы находитесь на дороге и едете с большой скоростью. Ваш путь лежит на другую сторону долины, и в полной уместности вы попросили Дух вместе с вами со-творить для вас этот путь. Интуитивно Вы знаете, что создать это для себя было правильно и именно то, что нужно; и вы создали это- Вы на дороге, но есть одна неприятность: раньше на ту сторону долины был мост, но сейчас его нет и еще какое-то время не будет. Все же вы продолжаете мчаться по дороге, отдавая себе отчет в том, что моста нет.
Не думайте как люди. О чем в это время думал бы человек? Человек делает предположе-ния. Моста нет, следовательно: «Я разобьюсь. Мост нельзя восстановить в считанные минуты… когда я проезжал здесь вчера вечером, его не было!» Человек предполагает, что мост, построен-ный другими людьми из стали и бетона, должен стоять на прежнем месте. «Моя машина не проедет, если не будет моста». Вы делаете предположение, что ваша машина не может летать. Не думайте как люди! Думайте как Дух. Случается многое, о чем вы и не подозреваете, когда Дух со-творит вместе с вами.
Не вносите по ходу дела изменений, мотивированных страхом - второе из трех правил. Видите ли, когда вы думаете как человек, вы начинаете бояться. «Что это значит?» -вы можете спросить. А вот что. Вы находитесь на планете свободного выбора, и поэтому нет ничего предопределенного. Вы можете делать все, что вам заблагорассудится. Однако каждый раз, когда вы делаете что-то неуместное (что не соответствует вашему со-творчеству с Духом), вы создаете карму. Таким образом, если вы боитесь и думаете как человек, что вы можете сделать? Вы можете свернуть направо или налево с дороги к мосту, которого, как вы чувствуете, нет. Вы можете вообще остановиться. Однако знайте: сделав так, вы опять создадите карму! О да, вы можете сказать: «Ведь у меня нейтральный имплант». А Дух говорит: «Но у тебя опять есть карма». Понимаете, какой механизм? Не вносите в ходе со-творчества изменений, мотивированных страхом. Не думайте как человек.
Примите ответственность за путешествие. Слушайте внимательно, поскольку это третье качество очень важно. Правило такое: если вы думаете как человек, боитесь как человек, у вас не будет доверия, и вы будете обвинять Дух за ситуацию, которая может показаться вам негативной. «Вот, я на дороге и лечу навстречу своей смерти! Дух, ты обманул меня! Дух, ты предал меня! Я наверняка разобьюсь на дне каньона!» Если вы принимаете ответственность за поездку, тогда Дух ничего не сможет сделать «вам». Вы и есть Дух! Вы сами со-творите на дороге, думая так, как думает Дух… без страха, зная о том, что если где-то прежде стоял мост, то будет что-то вместо него, не строя предположений о том, что это может быть.
Приближаясь к долине, вы вдруг впереди видите то, что и ожидали: моста все еще нет. Лю-ди не могли восстановить его за один день. Ага, а это что такое? На дороге стоят другие люди и машут вам, чтобы вы ехали в объезд, туда, где вы прежде не бывали… и где находится новый мост! Мост, который строили целый год! Мост, который строился задолго до того, как вы о нем попросили! Он шире, чем вы ожидали! Он освещен, чтобы по нему можно было ездить ночью, и по нему можно добраться на другую сторону долины намного быстрее, чем по старому. Все это время он строился там, где вы его не видели, и появился только сейчас - когда он вам больше всего нужен.
Поняв эту притчу, вы поймете, как Дух действует для вас при этой новой энергии. Для духа время нелинейно! Дорогие мои, мы готовим ответы еще до того, как вы зададите вопрос! Мы со-творим до того, как вы о чем-то попросите. Мы можем это делать с полной уместностью, поскольку наше время отличается от вашего. Опять-таки, не путайте это с предопределением. Вы находитесь на планете свободного выбора, но у нас есть одно преимущество. Мы знаем «наперед» о том, что вам понадобится в вашем линейном времени. Сейчас идет подготовка к тому, что вы со-творите и проявите завтра… Исцеление, богатство, которое придет в вашу жизнь, партнерские отношения, которые вы встретите «за поворотом». Сейчас уже началась подготовка к сотворению вами того, о чем вы сами еще и не подозреваете." Понимаете, Ирина, сердцем своим вы почувствовали истинность будущего,Анастасией представленного, душа запела в восторженном порыве - не позволяйте у м у навязывать вам мысли о финансовых проблемах ( у души проблем нет - есть бесчисленные возможности и способности, которые дремлют в ваших генах, и которые вы о б я з а т е л ь н о о т к р о е т е в с е б е ; у сердца нет проблем - у него есть только любовь, и между прочим-это больше, чем мы можем себе представить), или разного рода утопиях( И что же, бросить все это и поселиться с ней в чистом поле в палатке??????? Ну, допустим, летом мы там проживем, а дальше?????) Помните, что вы - светлое, чистое, божественно-могущественное существо, сошедшее на землю с целью внесения своей лепты в изменение положения вещей на планете Земля. Просто вспомните это. Просто не думайте, как человек. Просто верьте, что вселенная слышит вас и вы, решившая воплотить божественную программу, будете в с е г д а поддержана светлыми силами!
Very Happy

Добавлено после 9 минут:

И поэтому просто берите за руку свою дочь, вместе ищите около своего города место, которое понравится вам двоим. Оформляйте землю и уезжайте туда на выходные, в отпуск, сажайте деревья, мечтайте, (а когда переезжать, и на что дом строить - не позволяйте уму сорить сомнениями в ваших мыслях). Придет время, и все станет понятно. Все будет лучше, чем вы себе представить можете в самих своих смелых мечтах. Живите сердцем и душой, удачи! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Раиса Каштанова, dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB