Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как сделать город чище и красивее Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

886251СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011, 3:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aqvarius писал(а):
По моему мнению, мегаполисам уже ничего не поможет. Это тупиковая форма общественного мироустройства. Они язвы на теле Земли.

Согласна с Вами. Но к сожалению от такой формы мироустройства быстро не избавишься, не исчезнут же они в ближайшее время. Поэтому и пытаемся писать, как можно плохое идущее от них уменьшить, да и людям живущим там немного помочь.
А как Вы видите их будущее в мире людей с новым мировоззрением?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

886281СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubomilka писал(а):
Aqvarius писал(а):
По моему мнению, мегаполисам уже ничего не поможет. Это тупиковая форма общественного мироустройства. Они язвы на теле Земли.

Согласна с Вами. Но к сожалению от такой формы мироустройства быстро не избавишься, не исчезнут же они в ближайшее время. Поэтому и пытаемся писать, как можно плохое идущее от них уменьшить, да и людям живущим там немного помочь.
А как Вы видите их будущее в мире людей с новым мировоззрением?


Изменить своё мировоззрение можно только самостоятельно и ненасильственно. Анастасия, Мегре и все поклонники нового образа жизни уже сделали всё, что могли. Мне кажется, в ближайшее время процент строящих РП и готовящихся к этому - не изменится. Невидящие смысла своего существования без города и все стремящиеся туда, вашу помощь будут воспринимать, как зло. У них другие цели и мечты, и вы будете становится препятствием на их пути. Что же касается уборки мусора за них и озеленения для них, то это будет подобно уборки конюшен или свинарника. Чем больше будете выгребать, тем больше будут свинячить. (уже проверено) Вы хотите тратить своё время на работу, которую никто никогда не оценит? Даже не в оценке дело - это сизиф труд. Достаточно не сорить самому и своим примером воспитывать своих детей. А всё свободное время посвящать достижению своей Цели - обустройству своего Пространства Любви. И вот, когда эта цель будет наконец достигнута, тогда возможно появятся и новые прозревшие.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Lubomilka
maximus81



Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Асбест Свердл. обл.

892000СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2011, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно Aqvarius в чем-то прав, но есть правда и в другом. Когда люди видят красоту природы они радуются, становятся добрее. Да и пыли, и газов от машин меньше. Я считаю, что озеленять и облагораживать дворы, дет.сады и школы это замечательная и добрая идея. Это намного лучше, чем работать и копать землю в карьере или шахте. Пусть эти мысли и дела живут и множутся!
Сделаем свой мир красивым и добрым! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Папа Витя



Возраст: 58
Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Одесса

892361СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не все люди сегодня могут уйти из города в Родовые поместья. Некоторые живут там только в теплое время. Очищать города необходимо и уже сейчас. Нужно каждому задуматься над этим вопросом.Зная, что мысль материальна. каждый может мысленно представлять улицы своего города в зелени с чистым воздухом, по улицам которого ездит небольшое количество транспорта: трамваи, троллейбусы, электромобили, отдельные дорожки для велосипедов, ограниченные кустарниками. Все это реально сделать сегодня. Электромобиль в Одессе ездит по трассе здоровья из Отрады в Аркадия и обратно.Такой нужно пустить по всем улицам, а бензиновые вскоре не пускать в город, пусть ездят по окружной до супермаркетов. И тогда в Одессе снова на домах будут виться лианы винограда с гроздьями на балконах, как раньше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Lubomilka
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

892380СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да ничего нет проще!

саженцы продаются за копейки, в прямом смысле этого слова. приходишь с инициативой в любую администрацию, воспринимают "на ура", когда не просишь, а сам несёшь. объявлений по домам налепить, обязательно найдутся инициативные.
самое трудное ямы накопать, да воду натаскать


Последний раз редактировалось: hutorok (Чт 10 Фев 2011, 18:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Папа Витя



Возраст: 58
Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Одесса

892401СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, включайтесь! Кто пытался сделать свой город чище и красивей, каким образом? Рекламные щиты, контакт с властями. У кого какие мнения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alueparysa



Возраст: 69
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Украина

892437СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю и одобряю инициативу об озеленении городов. Главное, когда высаживаешь растения, вкладывать мысль о ПРОБУЖДЕНИИ людей, которые соприкасаются с этими растениями

_________________
Знающий людей разумен, а знающий себя самого прозорлив.
Побеждающий других силён, а побеждающий самого себя могуществен.
Довольствующийся самим собой - богач.
Лао-Цзы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

892466СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Который год пытаюсь палисадник облагородить, в 2009 году лесные цветы высаживала (потому, что садовые цветы обрывали всякие люди), но они не прижились. В этом году хочу попробовать еще разных цветов посадить, может подскажет что-нибудь идею интересную? Только у нас теневыносливые растения выживут.

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

893589СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас во дворе в Киеве, дедушка один, на маленьком участке земли , на котором еще и детская площадка располагается, перед домом, в котором я живу, небольшой парк разбил Smile Такой молодец! приятно там с детьми гулять, и сосенки и березы, и даже слива растет, также цветы разные неприхотливые: чернобрывцы, мальвы, нарцысы. Кусты какие-то зеленые. И ухаживает так с бабушкой своей за этим участком с любовью. А еще скамеечку одну плющом увили так, что небольшая комнатка получилась, детки там играют в тени, когда жарко Солнце! Все таки их труд не бессмысленный, по крайней мере мамочки с детьми им очень благодарны !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mirovezha




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: изо древнева града Питера

896118СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2011, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сделать город чище можно было бы, пересев с автомобилей,автобусов,трамваев,маршруток и метро на велосипеды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

896176СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2011, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Mirovezha, это практикуется во многих европейских городах, например в Вене и Коппенгагене, а в Украине -- во Львове пропагандируется.

Дело опять же в сконструированных для финансовой выгоды отдельных людей образах, например того, что авто -- это престижно, или того, что у каждого "настоящего мужчины" должно быть авто. От этих стереотипов трудновато избавиться, но пытаться нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

896904СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2011, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, наверное, сейчас скажу парадоксальную мысль, но для города "чем хуже, тем лучше".
Понимаете, чем быстрее станет очевидна тупиковость, бесперспективность и опасность для всех живущих в городе, тем быстрее они начнут перебираться на природу. И чем дольше и настойчивей вы будете продлевать и поддерживать качество жизни города и всех там живущих, тем больше будет расти процент невежественных, потерявших своё предназначение людей. Тем медленнее они будут стремится к земле, к природе.

Сделать город гармоничным с природой образованием, не получится, видимо, никогда. Ну, не естественно это для человека жить, как муравьи. Сама природа нам это доказывает. Даже такие проявления погоды, как снегопад, ливень, жара для города становятся настоящим бедствием, тогда, как на природе, в деревне они практически не влияют на жизнь людей и взаимоотношение с окружающим миром.
Все мы знаем, как хорошо на природе, когда светит солнышко, нет ветра и дождя. Но для города, в экологическом смысле - это превышение всех известных ПДК по реактивам, загазованность и пыль со смогом. Катастрофа! Но хорошо (по сводкам экологов) в городе только тогда, когда дует сильный ветер, моросит мелкий дождь и не пробивается солнышко (а то образуется приземный озон)! Всё перевернулось с ног на голову. И мы к этому уже привыкли.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: setan
Папа Витя



Возраст: 58
Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Одесса

897417СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что очищать город необходимо. Есть люди, которые пока не могут переехать в свое родовое поместье, но мечтают и планируют( что является 1-м необходимым этапом) будут болеть. Совершенствуй среду обитания, где бы ты не находился. Кроме этого в книгах неоднократно говорится об очистке города.
Спасибо за примеры и советы по посадке деревьев. Это делать приятно и необходимо. К сожалению автомобили "клепают" быстрее, чем растут деревья и с каждым годом их количество увеличивается, фильтры до сих пор никто не ставит, а электромобили, которые были изобретены еще в позапрошлом веке выходят как эксклюзив.
Я считаю, необходим разговор с властью по уборке и утилизации мусора, очистке воздуха и питьевой воды и планирования по улучшению города в целом + реклама книг ЗКР и здорового образа жизни в единении с природой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Lubomilka
OlgaMusic



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 7
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Харьков

901086СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток всем форумчанам!
Все-таки Aquarius слишком радикален. Конечно, можно понять такую точку зрения. Но мне кажется, что принцип будущего мироустройства - это мир без агрессии. Тут надо не бежать от тьмы, а идти к свету, что неоднократно а разных произведениях обсуждалось. Если мы вырабатываем энергию агрессии, она потом к нам вернется с процентами. То же и про светлую энергию, Силы Сотворения....Это правда, проверено!!! И я точно знаю: чем больше мы ненавидим город, тем больше зла от него претерпим. Чем больше постараемся помочь этой стонущей, закатанной в асфальт земле - тем больше добра и помощи получим взамен. Я считаю, что город надо постепенно менять. Когда-нибудь здесь снесут все лишние многоквартирные дома, восстановят Природу...Ну а начать можно и нужно с элементарного озеленения. Это совсем не зря потраченные силы. Это путеводные ниточки для все еще спящих Ведруссов.

_________________
Немало умников я знал - печален их конец,
Кто все на свете рассчитал - тот истинный глупец,
А дурака легка стопа, дурак скользит как тень,
И крепко держит дурака прогнившая ступень.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

901251СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlgaMusic писал(а):
Доброго времени суток всем форумчанам!
Все-таки Aquarius слишком радикален. Конечно, можно понять такую точку зрения. Но мне кажется, что принцип будущего мироустройства - это мир без агрессии. Тут надо не бежать от тьмы, а идти к свету, что неоднократно а разных произведениях обсуждалось. Если мы вырабатываем энергию агрессии, она потом к нам вернется с процентами. То же и про светлую энергию, Силы Сотворения....Это правда, проверено!!! И я точно знаю: чем больше мы ненавидим город, тем больше зла от него претерпим. Чем больше постараемся помочь этой стонущей, закатанной в асфальт земле - тем больше добра и помощи получим взамен. Я считаю, что город надо постепенно менять. Когда-нибудь здесь снесут все лишние многоквартирные дома, восстановят Природу...Ну а начать можно и нужно с элементарного озеленения. Это совсем не зря потраченные силы. Это путеводные ниточки для все еще спящих Ведруссов.


Да нет во мне никакой агрессии. Есть обеспокоенность и непонимание её других. Я сам живу пока в городе и выезжаю в своё пространство с апреля по ноябрь. Те берёзки, которые я когда-то посадил (лет 35 назад) во дворе и под окнами в Москве, вымахали почти до 9-го этажа. И в субботниках я до поры до времени участвовал. И активно использовал велосипед, как единственное средство передвижения. Но с некоторых пор, ещё до прочтения ЗКР, я стал замечать смутное ещё, неосознанное недовольство то ли собой, то ли местом своего проживания. Потом всё это вылилось в понимание дисгармонии между мной и городом, и осознании того, что человек не может быть независим от пространства в котором он живёт. После прочтения "Анастасии" всё встало на свои места, появилась цель, мечта и устремление. По началу, я, как и многие здесь, стал "убирать за собою", а за одно и за другими. Подбирал в подъезде рекламу, разбросанную по всему полу и собирал её в коробку. Выезжая на природу, очищал полянки и ближайший лес от мусора. И главное перестал сорить сам. Но довольно быстро я убедился, что достаточно и необходимо следить только за собой. Ибо уборка за другими приводила к обратному результату - там где я раньше тратил час на уборку, в следующий раз отнимала 2! Люди воспринимали чистоту, как должное, они не задумывались, как полянка или подъезд "само очищались". Отсутствие чужого мусора не заставляло их задумываться - куда деть свой. Они буквально гадили под себя и перебирались дальше на чистое.
Но больше этого тревожил сам город и вынужденность быть в нём. Тут уже складывались все факторы. Бесконечный мусор и грязь; всё увеличивающаяся масса машин и парковок; приток в столицу беженцев и др. сброда во основном с южных республик; стихийные рынки и киоски на каждом углу; алкоголизация и криминал; превращение зимой, (когда-то пусть и скользких, но чистых дорог), в жидкое, чёрное и липкое болото даже при отрицательных температурах (это то, что сразу всплывает в памяти). И на фоне всего этого безудержное строительство новых домов высоток, а за ними толпы новых горожан в и без того переполненные районы. Очереди в детские сады и школы, взятки, "по знакомству"... В поликлиники к счастью не хожу - благо, что здоровый.

О каком озеленении идёт речь?! Вы посмотрите, что делается в масштабах города во дворах и прилегающих территориях. Это целенаправленная компания по уничтожению земли. Дворники-таджики, уже много лет, каждую осень буквально вычёсывают землю, собирая всю листву и органику! Приказ сверху! На этой голой земле, какого-то серого цвета и пластилиновой консистенции, даже трава перестала расти! Всё остальное закатали в асфальт и понаставили кадок с деревьями! Кругом нескончаемые собачьи "дела", вездесущие бычки и непременные бутылки, а в последнее время в эту "растительность" добавились и шприцы одноразовые. Всё это не успевают убирать даже профессионалы - дворники. Что уж тут про энтузиастов, любителей...
А весной те же таджики расковыривают и разбрасывают все сугробы - чтобы побыстрее растаяли! Чтобы побыстрее сошла вода и стало сухо. Опять же, приказ сверху! В результате, ещё не оттаявшая почва, а с ней и деревья с кустарниками, остаются без естественной воды. Долго ль они так протянут?
Впрочем, я ни кого не отговариваю, кто желает и имеет силы побороться с Системой и людским равнодушием и непониманием - дерзайте.
Я же нашёл лучшее применение своим силам.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: setan
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB