Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

903717СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
alyonushka sib



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 72
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: ХМАО

891387СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AWY-69, и другие участники темы, так давайте уже проходить мысленно этот путь, друг другу помогая. Только с чего начать? Надо как-то определить точку отправления - сегодняшний день. Что именно мы начнем прослеживать. Сегодня мы имеем поделенное образами на группы единомышленников (государства, религии, партии, слои общества и т.д. до самых маленьких групп) человеческое общество. Ведь это произошло в результате замены своего первозданного образа, как определителя действительности, каким-либо коллективным. И проследить, как это происходило и, в итоге, с чего началось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lanna85



Возраст: 38
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 6

Населённый пункт: Украина

891448СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="AWY-69"]Люди добрые!
Мы опять заходим на очередной круг. Так и вспоминаются слова дедушки Анастасии о том, что топчемся на месте от лености ума.
Предлагаю воспользоваться предложением Анастасии:
[quote]
Читаем стр.94 «Родовой книги»:
«Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чем была совершена ошибка. Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на Земле. Такая, которой не было еще в истории планеты. Вселенная ее с дыханьем затаенным и надеждою великой ждет».
[/quote]
и отправится в путь.
Желающие – присоединяйтесь. Если таковых не найдётся, то пойду один. Лично я пока ошибку не найду из этой темы не уйду. У меня всё «упёрлось» в ООП. И куда бы я не шёл – я всё время прихожу к ООП. Ибо если мы не «разрулим» ситуацию, если не найдём Ошибку, то это опять катастрофа, опять девятьсот девяносто тысяч лет ведического периода, опять образный, опять оккультный, опять всё сначала.[/quote]


А может следует вопрос задать самому себе : Кто я? откуда я? где я? куда иду?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

891474СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День Добрый Всем!
Наталья Ризаева писал(а):
Муссорщик, Евгений Мирошкин,
Получается, что вас самих нет?

Да, согласен я Наталья, есть конечно человек, да только прок какой от человека, коль он присутствует, но спит?!
Наталья Ризаева писал(а):
Муссорщик, Евгений Мирошкин, вы о чём? Какой образ Человека нужно создавать?
Образ Человека создан изначально Богом.

А сообщение своё http://forum.anastasia.ru/post_890879.html#890879, о Человеке-Боге Образе, я лишь подкорректирую слегка.
Конечно же Наталья ты права, не создавать, (он изначально Богом Сотворён был), а Укреплять и наполнять его Энергией необходимо, - Образ Человека-Бога,
Свободно, Радостно, Счастливо, - Живущего в Поместье Родовом, Живущего в Гармонии с Природой, Живущего - в РАЮ!!!
Ведь Образ Человека, Свободного, Счастливого и Радостно Живущего в Раю, был БОГОМ СОТВОРЁН.
А образ - справедливого правителя, был в образный период создан?!
Образ справедливого правителя, ведь и сегодня живёт материально, и властвует людьми, и ими управляет?!
А образ Человека, Радостно и Счастливо Живущего в Раю, лишь только в "библиях", да где то глубоко в Людских Сердцах и Душах.
Пора его уже "достать" от туда (из Сердец), и придать ему конкретику и Силу, Человек ведь Образ и Подобие Творца?!
А разве Человеку надобен ТВОРЦУ, какой то там правитель, или повадырь?
Человек-Творец, разве не может сам своей Жизнью Управлять, и сам себе её Творить, себе и своим Детям?
Эти два образа, и ныне существуют ведь, и что бы они Были, Крепли, Процветали, их надобно своей индивидуально-коллективной Мыслью (Жизни Энергией), и Любовью Наполнять и Укреплять.
Вот есть два образа, один из них - Разумный, другой - антиразумный, (но каждый их по своему конечно видит)?!
И тот, кто не желает на себе (собой) ответственность нести, и за себя, и за детей своих, за Род свой и за Родину свою,
Тот пусть любовь свою и мысль (жизни - Энергию), - образу правителя отдаст (ведь он свободен в своём выборе),
А тот кто Знает, Понимает. что только он (никто другой), ОТВЕТСТВЕНЕН за Счастье Рода своего, Детей, Отцов и Матерей, и Родины своей, тот всю Любовь и Мысль свою, отдаст,
Будет Питать собою - ОБРАЗ Бога-Человека, Радостно и Счастливо Живущего в Раю, Живущего в Любви Пространстве, в своём Поместье Родовом (и он свободен тоже в своём выборе)!
При Сотворении в Начале, Всё Разумным было на Земле,и антиразум не присутствовал нигде, пока Адам (по просьбе Евы) ветку не сломал, (а кто ж Любимой, сможет в просьбе отказать?!),
Чтоб разобрать, "познать" её жизнеустройство, вот так впервые, и появился антиразум на Земле.
А дальше всё как по накатанной пошло, и начал гомо сапиенс, всё разбирать, "изобретать" и свой "разумный" образ жизни создавать, и сам от этого "разумней" становиться?!
Живое дерево убив, вначале колесо он изобрёл, потом....и до космического он добрался корабля.
Адам, конечно же не знал, чем для людей окончится поломка ветки, но Мы то (ЗКР читатели), ведь это уже Знаем, Ощущаем, что нет практически воды уж Чистой, Воздуха, продуктов и т. д.?!
И то что монстр создан был "благодаря" той ветки сломанной, с названием - СИСТЕМА (социум), и в том числе религиозно-философская система,
Которая и превратила Человека из Творца, в "божьего" служаку, и послушного раба.
И во главе системы ЯКОБЫ находится правитель, иль "Учитель" справедливый.
Ведь даже и верховный жрец не знает как монстра этого остановить, который пожирает и Детей, ну и людьми конечно управляет?!
И МЫ. верховному жрецу, жрецам, да и себе и своим Детям, как раз вот в этом и Поможем!!!
Очень вовремя и кстати, Северск - Константин, об Анасте с ледником напомнил здесь на теме.
Анаста с ледником ведь не боролась, а просто отключила Мысль свою о леднике, и всю Её переключила и ускорила, на Обогрев Прекрасного!
И не подпитываемый мыслью далее ледник, был вынужден остановиться, ледник Анаста победила и остановила - БЕЗ СРАЖЕНЬЯ!!!
А Силе Мысли, в третьей книги ведь ещё Анастасия говорила:
-Не предсказал ты, Настрадамус, даты страшных катаклизмов земли. ты их СОЗДАЛ своею МЫСЛЬЮ, и МЫСЛЬ ЛЮДСКУЮ, для воплощенья страшного ВКЛЮЧИЛ, ...........Но ей теперь не воплотиться. Я -ЧЕЛОВЕК. .Анастасия я! И я тебя сильнее!
(Подчёркнуто и выделено мною).
И ещё Анастасия говорила. что "СРАЖЕНЬЕ БУДЕТ БЕЗ СРАЖЕНЬЯ!
Есть два образа, образ справедливого правителя один, другой же ОБРАЗ Человека-СоТворца, Радостно и Счастливо Живущего в Раю (Счастливый Род, Счастливая Семья, Счастливые отцы и Дети, тоже в этот образ входят)!!!
Есть два образа, и какой из этих образов будет постоянно Мыслью и Любовью наполнятся, Укрепляться, тот и будет Материально Жить и Процветать, и Обитания Среду Усоверщенствовать!!!
Только не надо забывать, то что ледник, является лишь - льдом, а в образе правителя, есть - Человек (Сын Бога), и образ этот тоже надобно Питать и корректировать,
Но только Доброй, Чистой, Светлой надобно Энергией подкорректировать его!
Светлана (sviet) писал(а):

ОТКУДА ВООБЩЕ ВЗЯЛСЯ НЕПЕРВОЗДАННЫЙ ОБРАЗ ЧЕЛОВЕКА?
не создали ли его люди, как даже в теме уже успели предложить Мусорщик и Евгений Мирошкин.
А для чего был нужен это "другой человек"?

Как откуда взялся этот образ Света, конечно создан человеком он?!
Жрецы, правители, или "учителя" духовные великие, не так уж важно это,
А важно то, что создан для того он, чтоб Человека-Бога, (то есть - ТВОРЦА), превратить в марионетку и послушного раба,
И что бы ОБРАЗ СВОЙ ОН ПЕРВОЗДАННЫЙ, навсегда утратил и забыл?!
Но только этому уже не суждено случиться, и Образ Бога-Человека Возродиться Вновь, но только в новом качестве уже (по моему)?!
Если Адам, не знал, последствия не видел антиразума, то Люди-Боги Возрождения, (точнее будет к Богу Возвращение), что такое антиразум, -будут уже Знать!
И антиразум будет помогать им, в Красоте и Точности, - Разума, Любви, Души, Прекраснейшим Творениям!!!
Т-Яна писал(а):
Наталья Малыгина писал(а):
Т-Яна, В картинках будущего, описанных Анастасией, присутствуют и государства, и границы, и президенты. Могла ли она включить ошибочные образы в будущее?


Вы правы, Анастасия в картинках будущего использует уже существующие образы, но уже откорректированные. Вспомните какие счастливые семьи появились в России (в кн.Новая цивилизация, описание как иностранные туристы любуются всадницей). Если государства уже существуют они не исчезнут, как по мановению волшебной палочки. Вот Анастасия и исправляет ошибочные образы ("и неспящего и спящие услышат")- мы ведь услышали и уже идет сотворение РП, в которых ибудут жить СЧАСТЛИВЫЕ СЕМЬИ, в которых ЧЕЛОВЕК сможет вернуть свой ПЕРВОЗДАННЫЙ образ: образ ЧЕЛОВЕКА ТВОРЦА вместо образа маленького человека за которого решают все кому не лень...

Ты права Татьяна, государства, президенты, страны, не исчезнут сразу как по мановению волшебной палочки?!
Они ещё немножечко просуществуют, при этапе переходном, от антразумной "жизни" (оккультного периода), к Разумной Жизни, (Райского периода, иль Эры Золотой),
Да только не "периодом" он будет. а Радостной Счастливой ВЕЧНОСТЬЮ останется!!!
Всё потому что антиразуму Благодаря, Человек всё время будет помнить и не забывать: "Не нужно веточку ломать, а нужно с ветки только яблоко срывать",
Прекрасные Творения Творца, не нужно разбирать, а нужно лишь Прекрасное Творить, Совместно с Богом, и на Радость Всем!!!
Татьяна, ведь не было в Раю же государств, царей да президентов, они же позже появились?!
К тому же на Ялмезе (картинке будущего), тоже ведь не слышно даже близко о президентах, государствах и царях?!
И это означает лишь одно, что мест не предусмотрено в будущем Раю, царям и президентам?!
И президенты это очень скоро Осознают, и как по мановению "волшебной полочки", в Творцов Великих будут превращаться, ведь им же многое дано сегодня!
Фраза-МЫСЛЬ Новая ведь прозвучала в книгах ЗКР, (для меня по крайней мере), - НА ЗЕМЛЕ ДОБРУ БЫТЬ!!!
А это значит Жить в Раю всем Людям (хоть "президентам", хоть "бомжам")!
И что бы Рай скорее Воплотился на Земле, от наших "рук" зависит всё, что будем Мыслью, Сердцем и Душой своею мы сажать,
То мы и будем получать, то Мы и будем Воплощать и Приближать!!!
AWY-69 писал(а):

и отправится в путь.
Желающие – присоединяйтесь. Если таковых не найдётся, то пойду один. Лично я пока ошибку не найду из этой темы не уйду. У меня всё «упёрлось» в ООП. И куда бы я не шёл – я всё время прихожу к ООП. Ибо если мы не «разрулим» ситуацию, если не найдём Ошибку, то это опять катастрофа,

И куда же ты один отравишься Владимир? Не уж то в Путь Прекрасное Творить, отправишься ты сам, даже без Женщины Любимой, без Богини?
Я тоже следствия ООП повсюду вижу, ощущаю. и потому я постоянно размышляю:
"Что сделать я могу конкретно, что бы последствия ООП исправить, чтоб монстра щупальца, если не полностью убрать, то хотя бы их суметь укоротить немного?"
Ведь я прекрасно понимаю, что даже если получу гектар земли я без налогов, то полностью свободным я не буду всё равно.
Всё потому что я же гражданин своей страны?! А если "бзык" вдруг в голову зайдёт правителю моей страны, ну меня уже навряд ли. а вот зятя моего и внука,
Он запросто отправить может куда нибудь в Зимбабве, иль Египет, в миротворца - качестве, то вряд ли буду чувствовать себя я,- Радостно, Счастливо и Свободно?!
А что такое, - не желание правителю указу подчиниться, я по Афганистану это ещё знаю.
Так что из цепких лап системы (монстра), не просто ведь освободиться.
Вот потому и посылаю я мысли тёплые свои, Образу, - Человека-Бога, Радостно и Счастливо Живущего в Раю,!
А заодно и образу правителя тепло я мысли тоже посылаю, что бы случайно "бзык" очередной, головушку его не посетил, и что бы он своим указом, внука моего куда то миротворцем не отправил.
(А землю лучше бы ему скорей вернул)!
А если внук мой пожелает, посчитает, сам отправиться куда то миротворцем, то пусть решение он принимает сам, без - правителя указа.
Анастасия ведь сказала, что больше на уборщицу она похожа, которая сметает паутину?!
А то что имя этой паутины, - социум, система, так в этом я не сомневаюсь, и потому над этой паутиной, я тоже очень много размышляю.
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AWY-69



Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 183
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Москва-Павловский Посад

891556СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик,
Цитата:

И куда же ты один отравишься Владимир?

Вот сюда, Геннадий:
Цитата:

… стр.94 «Родовой книги»:
« …Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку…».


igor.wladimirowih, Мы все должны понять простую истину – критерий определения ошибки:

«А ведь не девять человек, а сотни тысяч всё больше открывают истину в себе и образ жизни свой меняют. Их скоро будут миллионы, но перед этим сотни тысяч должны сами в себе разгадку отыскать. Понять причину произошедшей катастрофы».

«Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова не спящего и спящие услышать могут и ото сна друг друга пробуждать начнут».

Да…Вселенная живёт уже другим измерением.
Да…всё больше и больше поселений создаётся и не только в России.
Но…но нет «всеобщего движения». Нет «миллионов». А это значит, что ошибка с абсолютной точностью ещё не определена.

natanshest, И дело не в том, что у нас с Игорем совпадают взгляды, а в том, что они не совпадают с Евгением Мирошкиным. Читали одну и туже книгу, а общий язык не можем найти.
Если мы все нашли ошибку, то скажите пожалуйста – почему ответы у нас не сходятся?
Если ошибка найдена, то почему ответы не совпадают?

chelyaba,
Цитата:

Лично МОЯ ошибка - моё отношение к откуда ни возьмись появляющимся у-родам, к людям, которые по каким-то причинам признали Божественный Образ Бытия несовершенным, и стали строить Противоречащий ему Образ...

Может и так. Может у каждого своя… Может одна на всех...

Lanna85,
Цитата:

А может следует вопрос задать самому себе : Кто я? откуда я? где я? куда иду?


Я эти вопросы себе уже задавал и ответы на них нашёл. А ты задавала сама себе такие вопросы? Ты считаешь, что путь истории надо начинать проходить с задавания самому себе именно этих вопросов?

А я бы то же начал с этого:
alyonushka sib,
Цитата:

Надо как-то определить точку отправления - сегодняшний день.

VI кн.стр.183:
«…Но он закончился в двухтысячном году. Конечно же, название году не двухтысячелетний на самом деле.
Ты знаешь сам, что лишь недавно летоисчисленье изменили. Рубеж прошедший временной был миллионным юбилеем цивилизации земной».

И получается, что сегодня 6 февраля 1000011 года.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

891570СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011, 6:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик писал(а):


Татьяна, ведь не было в Раю же государств, царей да президентов, они же позже появились?!
К тому же на Ялмезе (картинке будущего), тоже ведь не слышно даже близко о президентах, государствах и царях?!
И это означает лишь одно, что мест не предусмотрено в будущем Раю, царям и президентам?!

Анастасия ведь сказала, что больше на уборщицу она похожа, которая сметает паутину?!
А то что имя этой паутины, - социум, система, так в этом я не сомневаюсь, и потому над этой паутиной, я тоже очень много размышляю.


Так ведь об этом я в своем сообщении и говорила на стр.541, надо искать ответ в книгах. (Родовая книга стр.101-102 описана жизнь в Ведический период) "Над сообществом людским ПРАВИТЕЛЕЙ НЕ БЫЛО, и НЕ БЫЛО ГРАНИЦ, определяющих теперешние государства."
В ВЕДИЧЕСКИЙ период люди жили счастливо и ведали Бога. Надо брать их Образ жизни, как ориентир.
Анастасия знала ООП, все подсказки в книгах.

Муссорщик писал(а):

Анаста с ледником ведь не боролась, а просто отключила Мысль свою о леднике, и всю Её переключила и ускорила, на Обогрев Прекрасного!
И не подпитываемый мыслью далее ледник, был вынужден остановиться, ледник Анаста победила и остановила - БЕЗ СРАЖЕНЬЯ!!!


Присоединяюсь, ведь все мы знаем, что сила действия равна силе противодействия, поэтому чем больше боремся с чем-то, тем больше энергии отдаём тому с чем боремся, значит питаем и усиливаем. Вы правильно заметили- надо силу мысли к СЕТЛЫМ ОБРАЗАМ направлять. Пусть они сильнее становятся.

Здесь на страничке прозвучала мысль, что читаем одни книги , а выводы делаем разные. Может быть просто говорим разными словами, но об одном, отсюда и недопонимание Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alyonushka sib



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 72
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: ХМАО

891574СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011, 7:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AWY-69, а чем вы можете охарактеризовать этот день 6 февраля 1000011 года? Мы же не будем заниматься просто обратным счетом. Что будем прослеживать?
Я в предыдущем сообщении предложила проследить, как первоначальный образ человека вытеснился коллективным. Т.е. увидеть, как сейчас мы определяем действительность не собой, а другим образом и, «друг другу помогая», прийти к моменту, когда мы это сделали впервые и почему.
Для примера хочу вернуться к вопросу Натальи Ризаевой к участникам темы:
Цитата:
Подумайте над образом - Вся власть народу.
Он сегодня у всех на улице. Решайте его.

Здесь подмена первоначального образа коллективным. Т.к. народ – коллективный образ (здесь нет моего первоначального образа). И этот образ сегодня кем-то управляется – сегодня народ хочет одного, завтра – другого. И власть принадлежит тому, кто определяет, чего хочет народ.
Если формулировку изменить: «Вся власть принадлежит каждому человеку», то появляется моя личная ответственность за мою жизнь. И нет повода для бунта и недовольства кем-то. Все вопросы к себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

891575СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011, 8:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка писала: "Имя искаженного образа – Господин. Еще вариант – Посредник." (САМОДОСТАТОЧНОСТЬ - Основа Основ!) И ещё: "...самодисциплина – первейшее дело".

Тут трудно не согласиться. Очень близко мне лично... Тут ведь как получается, если ты несёшь Личную Ответственность за ВСЕХ и ВСЁ, то начинается эта Ответственность С СЕБЯ. Или наоборот: осознав Свою Личную (безграничную!) силу понимаешь, что КАЖДЫЙ обладает ею же. И важно не допустить разнонаправленного применения Этой Силы.

Марина, по вашей ссылке хотел прочитать ту версию ООП, кот. поддерживаете лично вы, но, зайдя на предложенный Сайт, непонятно - где же искать эту "версию"? Не могли бы вы здесь её озвучить? Или дать "прямую" ссылку.

книги В.Мегре писал(а):
"Но в период Образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов." Из этого "поста" Анастасии лично я сделал вывод, что НЕТ СМЫСЛА искать какой-то один "повреждённый" Образ. Потому что они могли быть каждый раз Разными (Образы, в кот совершена Ошибка...) Т.е. нужно искать Ошибку именно в Принципах Построения коллективных Образов, а не какой-то "конкретный" "повреждённый" Образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
игорь владимирович




Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 36
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия

891580СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011, 9:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем.AWY-69,здравствуйте.Думаю,что пробуждение людей будет не мнгновенно,а займёт некоторое время,например недели или месяцы.Посмотрите внимательно на тему.Ещё недавно не было такого согласия у людей,как сейчас.Просто само словосочетание ,первозданный образ, сложное для восприятия.Я не мог его сразу осмыслить.Я не против вашего предложения(вернее Анастасии) пройти мысленно историю назад в поисках ООП.Вполне возможно,что мы вернёмся к тому,что сказал Sewersk в последнем предложении сообщения 891144 на стр.541.(он определил ООП абсолютно точно),но под другим углом зрения.Ездил на природу и всё думал,думал.Зима.Вот стоят голые берёзы.Их стволы и ветки белые.И это абсолютная правда.Возле берёз стоят трое человек.Предположим,что двоих загипнотизировали и стёрли в их сознаниях правдивую информацию о том,что берёзы белые.Одному внушили,что берёзы чёрные,другому-что красные.Эти трое могут долго спорить до хрипоты между собой,какого цвета берёзы.И каждый уверен,что единственно прав.А берёзы всё равно остаются белыми.Это я к тому,что правильно оценивать картину окружающего мира можно только через свой образ первозданный.Если его заменить на другой,то мы становимся как те двое загипнотизированных.Отсюда непонимание между людьми на этом форуме,да и в жизни вообще.Сегодня я буду возрождать на глазах у всех свой образ первозданный.(он сыном Бога был,и остаётся им сейчас.Анаста.стр.127) Наш Бог желал совместного творения и радости для всех,значит и мой образ первозданный этого желает.И говорю я вам уверенно:свою жизнь буду строить так,что-бы и другим становилось радостнее от того,что я делаю на этом свете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AWY-69



Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 183
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Москва-Павловский Посад

891635СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alyonushka sib,
Цитата:

AWY-69, а чем вы можете охарактеризовать этот день 6 февраля 1000011 года?

6 февраля 1000011 года – это первый день путешествия по историческому пути в обратном направлении.
Цитата:

Мы же не будем заниматься просто обратным счетом. Что будем прослеживать?

Конечно, не будем. Надо расставить все исторические события по своим местам (расставить все точки над «Ё») и слить все наши мысли светлые в единый, яркий и насыщенный образ осознанности (II кн.стр.56). Ибо, по моему мнению, поиск ошибки образного периода и поиск более совершенного способа донесения истины это одно и то же.
И расставить всё надо по местам для того, чтоб мы все осознали то, к чему стремиться нужно. А то читаешь сообщения и не понимаешь, о каком первозданном образе идёт речь:

Цитата:

Извините, но из вашего сообщения не ясна разница между этим первозданным образом:
Цитата:

Дело в том,что человек позволил кому-то сломать, уничтожить в себе свой образ гармоничный первозданный


И этим:
Цитата:

Давайте возродим, найдём вновь вместе образ человека первозданного, Человека-Бога ,а вернее будем вспоминать себя-первозданного.

Цитата:

В ВЕДИЧЕСКИЙ период люди жили счастливо и ведали Бога. Надо брать их Образ жизни, как ориентир.

(Т-Яна, )
Первозданный образ был только у людей первой биологической цивилизации. У Адама и Евы был образ первозданный. И воссоздавать (восстанавливать) надо в первую очередь его.
Но перед этим надо перестать каждому тянуть на себя ООП-ное одеяло. Надо искать общие точки соприкосновения. В единое сливать надо наши мысли.

igor.wladimirowih,
Цитата:

Отсюда непонимание между людьми на этом форуме, да и в жизни вообще.

Непонимание только от отсутствия желания понять и объяснить. В твореньях Бога совершенство есть. Два (и более) совершенства всегда друг с другом договориться смогут.

alyonushka sib,
И прежде чем искать в каком образе (коллективном или индивидуальном) допущена ошибка, надо спросить саму себя – а сколько цивилизаций было на Земле? И если только наша цивилизация (которой 100011лет) познала явно силу коллективной мысли, то от чего другие погибали? В каких образах они допустили ошибки? Они могли творить коллективные образы, не познав явно силу коллективной мысли?

Проходя и осмысливая каждое историческое событие надо всегда задавать себе один-единственный вопрос: КТО ВИНОВАТ?
И образы:
- справедливого правителя
- вождя племени
- жреца
- хозяина в доме
- старухи из сказки о золотой рыбки
…всё это производные от одного образа – ВЕДУЩИЙ-ВЕДОМЫЙ.
И ища ошибку образного периода надо спросить самого себя – как я стал ведомым. Как я, Вселенной властелин, ведомым стал?

igor.wladimirowih,
Цитата:

.Сегодня я буду возрождать на глазах у всех свой образ первозданный.(он сыном Бога был, и остаётся им сейчас.Анаста.стр.127)


Я - то же буду.
Но этого мало. Нужна ещё карта минного поля. Надо знать, где грабли лежат. Надо знать, как бороться с вирусом антиразума и как выработать против него иммунитет.

Для этого надо в единое слить наши мысли. Чтоб этого достичь необходимо весь путь истории пройти в обратном направлении, как и предложила Анастасия. Найти общие точки соприкосновения. Надо найти общий язык. И научиться правильно выражать свои мысли (меня это то же касается).


Последний раз редактировалось: AWY-69 (Вт 08 Фев 2011, 1:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

891656СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AWY-69, согласен, что "Ибо, по моему мнению, поиск ошибки образного периода и поиск более совершенного способа донесения истины это одно и то же." Да. Присутствует такое Представление... Ты вроде всё правильно говоришь, но что мешает ТЕБЕ ЛИЧНО начать на страницах этой Темы "проходить в обратном направлении..." и т.д.??? Боишься ВЕДУЩИМ стать?) Напрасно... На этом Сайте тебе это точно не грозит). Но не будет ничего страшного, если кто-то попробует первым начать реализовывать это Предложение от Анастасии. Я так понимаю, ты знаешь суть предмета, о котором так часто и убедительно говоришь. Т.е. ты представляешь себе КАК ЭТО « …Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку…» А все желающие составят тебе компанию в ентом деле... В помощниках недостатка не будет!)

Я себе представляю момент Перехода из Ведического периода в Образный след. образом: вся Земля состоит из "полянок Анастасии". Т.е. люди (100% "населения") исповедуют Божественный Образ Жизни. Все живут в Гармонии друг с другом, Самодостаточны, Уравновешены. А, значит, единственная насущная "потребность" такого Общества (при Конечности Земных просторов) - рассредоточение Человечества по всей Вселенной. И силу они в себе такую уже Ощутили, ибо "познали явно силу коллективной мысли..."

Одна вот только загвоздка... Бог в Ведический период "помогал", подсказывал, направлял Людей. Затем (не внезапно, конечно, - постепенно!, чтобы не было "резкости" Перехода") Он убирает Преобладание СВОЕЙ СУЩНОСТИ над Всеми Остальными Сущностями (в Человеке). {Возможно, это было одним из условий Договора между Энергией Бога и Энергиями Сущностей Вселенских, когда Он их "подписывал)", подключал к "совместному Творению и радости для всех..."}

Итак, вся Планета населена людьми, Ведающими Бога. Ведущими Божественный Образ Жизни. Но не Полноценными Людьми! Потому что не уравновешены в них (Самостоятельно) все Энергии Вселенские. И каждая стремится Преобладать... И ещё. Поскольку люди знают только Божественный Образ Жизни, они не представляют себе до конца Опасностей Отклонения.

Вот... Я, может, не с того конца начинаю), но пока ничего другого предложить не могу)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
игорь владимирович




Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 36
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия

891670СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Задача,которую поставила Анастасия в полном виде выглядит так:теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье,суть свою и в чём была совершена ошибка.Друг другу помогая,мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении,определить ошибку.(родовая книга.стр.94)Предлагаю сначала определить своё предназначение,суть свою используя книги В.Н.Мегре.Давайте пока не будем затрагивать далёкое прошлое,постепенно до него дойдём.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex35




Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 22
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Николаев

891690СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день уважаемые единомышленники!
На форуме я всего около месяца, успел выложить только два сообщения по данной теме, и, как наверное резонно подметил коллега: "Не убедителен ты был, сынок".
Поэтому попробую немного "углубить и розширить".
Уверен в ранее высказанной точке зрения: ООП - в нарушении равновесия энергий в душах людей. Считаю, что началом нарушения равновесия является ослабление, утрата осознанности Бога и своего истинного "Я", (не важно, частичная или полная), как результат - возникновение (возбуждение) самости (гордыни). Именно самость является причиной возникновения(возбуждения) всех остальных грехов-пороков.
Самость - это ложное представление о себе (а значит о Боге, о мироустройстве), т.е. это ложный образ себя. Ложность этого образа, (кроме того, что это не есть истинное "Я"), заключается, в том числе, и в идее отделённости, разделения. Это проявляется:
-внутренне - сознание человека функционирует в режиме так называемой двойственности (субъект и объект, мир воспринимается как множество не связанных друг с другом "кусков", частей)
-внешне - в извращении образа жизни: человек "отделяет" себя от природы, противопоставляет себя ей.
Именно из-за самости сознание человека погружается в неведение относительно 1."Кто я?" и 2."Зачем я?"(вопросы о сути и предназначении человека). Словно ширма, она "загораживает" истинное "Я".
А ведь энергетический и информационный источник находится именно в нашем истинном "Я", игнорируя которое, "отдаляясь" от которого, мы всё больше теряем энергию и погружаемся в неведение. Из-за нехватки энергии появляются желания её восполнить. Часто - любым способом. Возникают ложные идеи:
1.идея "обладания-властвования" (отсюда - вожделение, алчность, жадность, желание стяжательства и потребительства, контроля и эксплуатации других);
2.идея "достижения" (мне плохо потому, что я "здесь", а вот "там" - просто манна небесная, "вперёд народ на поиск истины, - которая "где-то там", и если будете хорошо себя вести, то мы, жрецы, выпишем вам билет, возможно, а может и нет, как захотим..)
3.идея "становления" (мне плохо потому, что я - слабый, неполноценный, поэтому надо во что-бы то ни стало "улучшиться", дальше - стремление к превосходству, желание победы любой ценой, а если не получается "улучшиться" или победить - разочарования, неверие, и прочие огорчения разной степени тяжести).
Постепенно забывается что:
"В каждом человеке есть маленькая частичка, вдохнутая в него Богом ещё при рождении. Он раздал половину Себя человечеству. Но тёмные силы всевозможными способами стремятся заблокировать её воздействие, отвлечь человека от общения с ней и через неё — с Богом... ".
А также:"В душе людской все истины сохранены навечно".
А также: "Что ищешь путник, всё с собой несёшь, и не находишь нового, теряешь с каждым шагом".
А также: "В тебе мой сын есть всё, ты властелин энергий всех вселенских, ты ни одной из них не дай преобладать в себе.."
А также: "От Одного произошли все мы, Его частичка в каждого потом вселялась..."
(цитаты привожу по памяти, поэтому извините за возможные неточности)

Есть во второй книге (главы "Кто виноват?" и "Ответ") на мой взгляд, очень важная и интересная сцена, (хотя как по мне, в этих книгах вообще нет неинтересного и не важного), вот краткая выдержка:

"Что отвечает? Ты что-то знаешь теперь?
— Он подсказал, где находится ответ, где искать его.
— Подсказал?.. Тебе?! И где же он?
— В соединении противоположностей.
— Как это?
— Ну вот, например, когда две противоположности человеческого мышления при комментированности Аватамсаку слились в новое динамическое единство. В результате сформировалась философия Хуаянь и Кэгом, воплощая в себе большее совершенство элементов мировоззрения, параллели к моделям и теориям, как в вашей современной физике."

Мне было очень любопытно, что это за Аватамсака такая? Как оказалось, это одна из сутр Будды, так называемая "Сутра цветочной гирлянды", к тому же одна из главных сутр , (если не самая главная. Есть легенда, что после просветления, выйдя из леса, Будда сразу начал проповедовать учение, изложенное в этой сутре, но оказалось, что его никто не мог понять из-за разницы в уровнях развития сознания. И тогда он начал доносить осознанную им истину, исходя из уровня развития сознания конкретного слушателя. Мне было интересно содержание этой сутры, но оказалось, что перевода её, на русский нет, только отдельные отрывки. (Она очень большая, и состоит из множества сутр). Но вот один такой отрывок, в котором очень кратко и сжато выражена вся суть Аватамсака-сутры, всё-таки нашёл:
"Единый - во множестве, и множество - в Едином, Единый - это всё, и всё - это Единый, это относится ко всем предметам и ко всем существам"...

А вот в Евангелие от Иоанна. Глава 14. Стих 8, 9, 10.
"Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?..."

А вот (по памяти) слова Анастасии: "Вселенная одна, едина, не делима, но пространство в ней у каждого своё..."

По-моему все три варианта очень схожи.

На одной из ранних страниц этой темы, прочитал дискуссию между уважаемыми Натальей Ризаевой и Reanimatologом, вкратце, - Наталья заметила, что высказанная Reanimatologом мысль об "Океане" - это увод в сторону учений, задача которых увести людей с Земли. Хочу сказать что я согласен с обеими, и одновременно немного не согласен с обеими: нет никаких оснований ни избегать "Океана", ни растворяться в Нём!!! Поскольку мы уже в Нём! А Он - в нас! Хотим мы этого или нет. А вся проблема (ошибка, болезнь) заключается в том, что мы это "немножко" забыли, "заснули"! И когда Мегре спрашивает Анастасию "где та щётка, которой что-то там надо очистить в себе?",- щётка эта - ОСОЗНАННОСТЬ, которая очищает сознание от самости (ложного образа себя). И если в далёком прошлом, когда скорость вселенских процесов была намного меньше, подвижники пользовались этой "щёткой" уходя в лес, в природу, к живым творениям Создателя, то нам уж точно не обойтись без РП !!! Ибо "Истина не в произнесении слов, а в образе жизни!"

_________________
Лишь самость от истины людей всегда уводит

Последний раз редактировалось: Alex35 (Сб 12 Фев 2011, 23:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

891851СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обратите внимание на тонкость одну,
Человечество едино, как и Вселенная. Но судьба родов людей может быть разной - от воспитания чувств зависит выбор Души, и у каждого человека - свое пространство во вселенной.

Так как же получается, что люди отождествили свой РОД и Бога? Именно так и получилось. что иудеям - все остальные народы как прах земной (дословно так сказано в Библии), индуистам - так же. Родноверы тоже убеждены что РОД и БОГ- одно и то же. Но где же тогда место другим родам, людям с другим воспитанием чувств - кстати и Анастасия тоже не "истинно русская", то есть они и ее отрицают, получается.

Абсолютизация своего Рода, возвеличивание его до уровня единого Бога - это путь к презиранию других народов. Пусть к войнам бесконечным - пока не останется лишь ОДИН "ИСТИННЫЙ" род.

Развивая эту мысль, я даже подумала что создание образа Рода -и есть ООП. однако опять вижу что ООП - глубже, и абсолютизация Образа своего Рода ("Вавилонская башня сознания") - лишь следствие его.

Образ "бога рода" - это искажение понимания Бога как Отца всех людей. Сужение до отрицания.
Община - искажение понятия семья. Расширение до отрицания.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 09 Мар 2011, 16:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Galex



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

891865СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Признать ООП в ДУШЕ-это признать БОГА-ЕДИНОГО несовершенным.
Думаю,это абсолютно исключено.ДУША человека-та частичка чувств от БОГА,которая ещё спасает нас и отличает от всего сущего.Тем более,в ДУШЕ человека все истины сохранены навечно.Мыслью обладает любая энергия,а вот за Душами им приходится "охотиться".

На уровне сознания дисбаланс энергий возможен,но в ДУШЕ исключен.Иначе,как и чем мы будем определять действительность?Как известно,"действительность определяй собой".
Самость(гордыня)-скорее паутина,опутавшая ДУШУ,а ложное представление о себе может родить только сознание.

Частичная утрата человечеством энергии Любви может быть причиной ООП.
Нет Любви в мирах иных и жизнь там бездушная.И нам эти антиподы навязали этот "образ безЖизни".Вернуть необходимо Любовь.Как?Стать ТВОРЦОМ .
И вернётся Любовь в семьи,в мир.Когда любишь не только проснёшься,заснуть не сможешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AWY-69



Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 183
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Москва-Павловский Посад

891969СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев 2011, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТ,
Верно. 6 февраля 1000011года.

chelyaba,
…надо всегда помнить, что совместное творение – это когда 50 на 50, а не тогда, когда один ведущий, а остальные пусть и помощники, но ведомые. Незнание этого приводит к очередной ошибке образного периода. Цель у нас с вами одна – к Звёздам, да только Звёзды разные. Так что идти к своей Звезде вам придётся самому и попутчик у вас только один – ваша девочка-Вселенная. А дальше подтянутся и дети, и родители, и родственники, и ваши друзья.

igor.wladimirowih,
Совершенно верно.
Наверное, оно у каждого своё. После прочтения книг я своё предназначение увидел в следующем:
X кн.стр.137:
« - СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ».
VIкн.стр.100:
«Предназначенье человека – познать всё окружающее и творить прекрасное во Вселенной. Подобие земного мира в других галактиках вершить. И в каждом новом сотворенье своё прекрасное земному привносить».

Выполнение моего предназначения, достижение моей цели напрямую зависит от нахождения ошибки образного периода.
И если моя цель – зарождение жизни на другой планете - то первое, что я должен сделать – это найти ООП, вернуть себе Божественный свой образ первозданный, уравновесить в себе энергии, выработать в себе иммунитет против антиразума, понять - почему люди первой цивилизации (Адам с Евой) не смогли ему противостоять, вернуть себе Любовь, Землю, свободу, создать Любви Пространство, и в порыве обоюдном к сотворению во Вселенной зажечь новую Звезду.
Для этого весь путь истории пройти в обратном направлении нужно.
И проходя себя спросить: пространство где Любви моё? Ведь было у меня оно. И как случилось так, что я Любви Пространства лишился своего?
И тот, кто взялся сейчас своё Любви Пространство создавать, найти ошибку должен, чтоб Родину свою, свою Любовь, свою свободу, себя опять не потерять.
VII кн.стр 95:
«Вернуть сейчас всё можно в первозданный Богом мир. Как сохранить его, не повторить былых ошибок…».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB