Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Эмоциональное самообеспечение. Культурная жизнь Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Удаётся ли выбираться в Москву (иной большой город) на новые театральные постановки, концерты?

Да
23%
 23%  [ 6 ]
Нет
7%
 7%  [ 2 ]
Не считаю это для себя необходимым
57%
 57%  [ 15 ]
Пока не получается, но планирую
11%
 11%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 26   [Подробно]



АвторСообщение
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

812047СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2009, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось узнать мнение на такой немаловажный вопрос, как обеспечение себя эмоциями - я имею ввиду культурную жизнь. Походы в хороший театр, консерваторию. Я считаю, что не стоит себя и детей в этом ограничивать. Но вопрос скорее в том, насколько успешно удаётся это осуществлять. Поделитесь пожалуйста опытом, особенно хочется услышать мысли тех, кто уже живёт в РП.

Здравия всем.

............................................................................................................. Солнце! .............................................................................................................................

--
Исправлено Татьяна Домбровска Сб Дек 11, 2010 7:16 pm


--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 30 Дек 2010, 19:16
 

Замечание:
убрано выделение размером шрифта

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

830430СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

- И как у вас в поселении с развлечениями?
- Спутниковое телевидение!
- Дык у вас же там электричества нет?! Как же оно работает?
- Очень просто! Как стемнело - выходишь из дома и смотришь на спутники!

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: sns111
karnelius



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 96
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Хакасия РП "Родники"

830471СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010, 7:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WhiteMouse
Полностью с вами соглласны. Выходиш ночью в поместье и смотриш в небо а там столько звезд и понимаеш что живя в городе ты забыл что их столько. Когда люди получают мощную эмоциональную подпитку от сотворения и созерцания своего поместья то зачем ходить в театр. Читать книги, слушать музыку великих музыкантов, смотреть хорошие фильмы можно и в поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: рашида
Ял




Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 25
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Ульяновск

879442СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
У меня на даче и эмоции и культурная жизнь Laughing!
Я испытываю радость любуясь природой, наблюдая как растут мои растения, ухаживая за ними. Бывают и переживания и огорчения... Вообщем, на земле получаю большой эмоциональный заряд. А как заливаются вертуозы соловьи, скворцы...! - никакая консерватория не нужна Smile.
Театры и представления у меня за забором устраивают отдыхающиеShocked
И не думается на земле как-то об этом, потому что душа получает удовлетворение.
А так, и в РП можно ТV, комп, и совместные мероприятия...Были бы Время, Желание и Хорошие соседи Very Happy.
Удачи Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (приморский край)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 138
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: земля

879470СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто нибудь чувствовал какзвезды могут "озоренья вызывать"? Как раскрыть отпечаток, можно ли его много раз потом в себе раскрывать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg Budnyk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 78
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Севастополь, Крым

879509СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Вашим Мыслям!
Лучшего театра чем в природе не существует! Smile

Каждый день навещаю белок в парке, любуюсь их играми и заботами.
Сегодня была замечательная постановка: "Как спрятать от сороки грецкие орехи". Были и Сороки и Вороны. Полтора часа прошли как мгновение.

Про звезды я вообще молчу. Это круче камина с огнем Smile
Любви Вам!

_________________
Читай сто раз, тогда истина сама войдет в тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Иван (приморский край)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 138
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: земля

879533СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот еще за пчелами благодатно наблюдать, когда они весной пергу тащат. Весной круче всего, потому что давно их не видел, всю зиму.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

879546СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее.
Перемещено из "Самообеспечение и финансирование в поселениях"

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

879557СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот до тридцати двух лет дожила и только нынче летом УСЛЫШАЛА шелест листьев. Оказывается деревья так по-разному шумят. Например шум старых тополей сливается с шумом ветра в один звук, а шелест берёзовой листвы воспринимается как очень приятный тонкий звон низких тонов, ощущения причём не только слуховые, я как бы слушаю всем телом, могу слушать его бесконечно. Умом понимаю, что в шелесте листвы огромный поток вселенской информации, но я пока не могу её разобрать, мешает многолетняя практика восприятия информации в виде привычных символов, слов и видимых образов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Светлана К., Муссорщик, Lubomilka, рашида, galkaz
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

879564СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

осина особенно музыкально шелестит, а хвойные добавляют в эти звуки космические тона.
Солнце!
Осина еще и "танцует" очень красиво на ветру, изящно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Чт 11 Ноя 2010, 17:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

879580СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, осина....! Я однажды думала о предназначении этого дерева в плане энергетических свойств. Листья вибрируют даже без ветра, за счёт особого крепления ножки листа к веточке. Пришла мысль, что одно из свойств осины - приёмник и передатчик информации, можно например задаться интересующим вопросом стоя под ней.
В интернете поискала инфу об осине - как правило негативная, её называют "деревом разрушения", связывают с нечистыми силами, сложилось впечатление, что кто-то намеренно старался дискредитировать это дерево.

Добавлено после 1 часов 36 минут:

Ещё вспомнилось.
В этом году весной мы часто ездили на озеро, смотрели как лёд на нём сходит и вообще, любовались - оно очень живописное, окружено небольшими горами, каждый день разное.
Долго лёд лежал большими треснутыми между собой пластами. Как-то мы приехали в пасмурный ветреный день, не доходя до пирса услышали необычный звук – тающие толстые льдины, расколотые на множество мелких кусочков, с каждым новым порывом ветра ударялись друг о друга, о берег, о пирс и звенели. Этот невероятно чистый и нежный звук сливался с плеском волн, его можно было бы сравнить со множеством хрусталей, но он, казалось, звучал не только в физическом пространстве. Мы восприняли это как подарок, ведь ещё на день раньше лёд лежал тяжёлыми большими кусками, а днём позже – льдинки уже растаяли. Мы стояли, слушали и, не смотря на то, что было холодно, не хотелось уходить.
Теперь я иногда думаю, удастся ли ещё когда нибудь услышать эту музыку, ведь в месте, где мы будем создавать поместье – река, а такое явление, наверно, возможно только в стоячей воде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Cheri, galkaz
Алумна



Возраст: 49
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 8
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтава

881850СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2010, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне почему-то думается, что человек, научившийся тонко чувствовать окружающую обстановку - ему уже на подходе к большому культурному центру становится очень дискомфортно от ментального киселя, который в крупном городе есть всегда в больших количествах. Терпеть такое давление ради получения эмоций в театре или на выставке? Ну, не знаю... наверно, это должна быть очень стОящая выставка. Rolling Eyes

_________________
Я верю, ищущий да обрящет,
Не просто верю, я знаю наверняка. (c)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

883419СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zorenyka,
Цитата:

В интернете поискала инфу об осине - как правило негативная, её называют "деревом разрушения", связывают с нечистыми силами, сложилось впечатление, что кто-то намеренно старался дискредитировать это дерево.

Когда-то кедр и дуб овеяли слухами о том, что эти деревья силу забирают. А на самом деле эти деревья обладают огромным потенциалом, долго живут.

Forestlynx, вы как-то неточно выразились спрашивая, как обеспечить себя эмоциями.
Какими эмоциями? Они ведь и положительные, и отрицательные.
Я понимаю, что люди пишут о положительных, но читая первый пост в первый момент возникает непонятка.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lubomilka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

883855СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 2:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поскольку пять дней в неделю пока живу в городе (а 2 в поместье), то посещаю иногда концерты и хожу в кино, и хотя отношусь ко всему этому очень избирательно, все же не чувствую какого-то прибавления положительной энергии от этих мероприятий, чаще ощущаю опустошенность. Больше радует самой фотографировать природу, а потом просматривать Very Happy Правда ярмарки рукоделия бывают интересны. Еще нравятся детские концерты, особенно те, в которых участвует дочь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vovka




Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 288
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Казань

889951СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011, 3:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А упражнения по телепортации ,которые описаны в 7 книге и 4 альманахе
у вас вообще не в счёт???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB