Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Хочу завести перепелок Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ирина харитонова



Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 21
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Арзамас

888938СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой автор пдумайте,что для вас важнее"хочу завести перепелок" или"Но не ем иясо",если одно другому не мешает,то дерзайте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

888968СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По окончанию репродуктивного периода - выпускай перепёлок на вольные хлеба. Хищной птице и мелким хищным твоего района раздолье будет, за одно внесёшь ценный вклад в восстановление популяции какой-нибудь редкой совы Солнце! Не забывай о цикличности мироздания - где смерть - там и рождение. Солнце!

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Захаров Евгений
Ирина ИА



Возраст: 37
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 3

Населённый пункт: МО, г.Чехов

900921СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2011, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! Наши соседи держат перепелок. Содержат до старости, а когда умирают, то отдают собаке. И никто не страдает.
Кстати, перепелиные яйца очень удобно давать детям из-за своего размера. И к тому же перепела, из-за своей повышенной температуры тела, практически не болеют и яйца стерильные (читала в книге).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
La Loba



Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 31
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Томск

932925СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

яйца всегда стерильные у любой птицы. не стерильной может быть скорлупа снаружи Wink
я тоже держу перепелок. ежели чего - отдаю собаке Embarassed

_________________
не трать время зря! это материал. из которого сделана жизнь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shraman



Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 55
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

933208СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В поместьях Анастасийской концепции не едят животных , не убивают животных и не содержат на убой по одной очень ВАЖНОЙ причине которую здесь многие забыли .
Мы в поместьях хотим создать пространство ЛЮБВИ .
Но когда в этом пространстве будет происходить убийство и причиной этого убийства будет человек то в этом пространстве уже нет ЛЮБВИ .
Если Вы завели животных которые могут умереть ( а пацаны и не знали Sad ) то у Вас есть только один путь дать им прожить безопасно и спокойно .
Ведь если Вы это животное скормите даже не себе а кому-то ( пусть кошке или собаке ).
То Вы и есть убийца этого животного .
Не пребывайте в иллюзии что эта энергия(карма) убийства Вас не коснется .

_________________
Пусть все всегда будут счастливы
Пусть все избавятся от страданий. .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: grishaeva-luba, Ливик
La Loba



Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 31
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Томск

933226СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а ежели моя кошка ловит мышей в моем доме, тоже считать себя причиной их смерти? Question

_________________
не трать время зря! это материал. из которого сделана жизнь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shraman



Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 55
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

933248СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так это же она сама поймала . Вы ведь не учавствовали в процессе .
И нет на Вас кармы убийства .
Я говорил о тех кто сам скормил старых кур или перепелок кошкам и собакам .

_________________
Пусть все всегда будут счастливы
Пусть все избавятся от страданий. .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ливик




Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 121
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Москва

933676СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с Shraman! Как можно на существо, которое вас кормило сознательно натравливать хищников? Люди, вы чего?!

Кроме того любые животные, даже пожилые могут приносить пользу в поместье - удобрять почву. На месте будущих грядок делается загон, и на следующий год там будет расти отличный урожай. А повышение плодородия почвы в нашем регионе никогда не помешает Wink Возможно по началу такой подход покажется не столь ощутив в плане выгоды, зато и польза есть и совесть в порядке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ayaan



Возраст: 52
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 2
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Мелеуз

933677СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А отпустить перепелок на волю что мешает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

944019СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2012, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ayaan, эти перепелки в природе не выживут, так как это искусственно созданная птица, в природе живут другие перепела.

Согласна с Shraman.
Прошлым летом купила бройлеров, вырастила их, душу вложила, когда настало время, первых двух рубила сама, остальных позвала соседа, сама уже не могла это делать. Когда остались три: поющий петушок и две курочки, поняла, что больше не в состоянии это выносить, оставила их и не пожалела об этом. Курочки неслись через день, а Петушок мой - умница, ласковый, внимательный, заботливый. Но прожил чуть больше года, вместе с одной курочкой просто не проснулся утром и все. У меня до сих пор ком в горле, ЛЮБИЛА Я ИХ ВСЕХ. Теперь одна курочка у меня осталась пользы от нее только удобрение ценное и радость от общения и наблюдений.
Я написала о них здесь: http://www.zelenblog.ru/pokupka-cyplyat-brojlerov.html
Вообщем, я после этого опыта многое для себя поняла. Очень хочу иметь живность, особенно курочек и петушка, но убивать - это не для меня. Что делать - не знаю.

_________________
http://www.zelenblog.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
ludmila_goncharova



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 62
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

945232СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2012, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читая большинство сообщений из этой темы, становится странно - почему это люди удивляются или возмущаются, когда узнают, что престарелых родителей сдают в стардом. Ответ один - а не рентабельно их содержать! Когда учили, кормили, одевали, деньгами помогали - были нужны. А когда стали на одну пенсию жить - так это ж не выгодно - больше на стариков потратишь, чем с той пенсии копеечку получишь. Люди очнитесь! Чем животное отличается от человека?! Вы бы смогли выкинуть своих родителей в естественную среду - вот вам, мама, папа лес да чистое поле; мучиться вам не долго - если с голоду не помрёте, так может волк голодный съест - тоже дело хорошее.

_________________
+79183305631 вацап - ищите здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Archimedes




Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 111
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Колывань

974184СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2014, 3:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перед тем как заводить, советую почитать Бутурлина http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/047.php - сразу появляется основание к разведению в поселении и вокруг него фазановых и тетеревиных. Так же как утки и гуси, Аисты и журавли, перепела - перелетные птицы. С прилета в май и до отлета в сентябре, они успевают увидеть внуков.. и не надо их специально содержать, надо просто создать условия в поселении и кругом него, и создать привычку прилетать назад.

А для яиц, - фазаны например, прекрасно переживают зиму на воле с подкормкой.. и далеко от нее, не убегают, утки и гуси прилетают. Но как у перепелов, так и у фазанов и у водоплавающих, - надо гнезда проверять каждое утро. В разнообразии и множестве видов, не видно проблем с яйцами в поселенческой жизни. http://kuking.net/10_610.htm

п.с. Еще пятнадцать лет назад, в местности где мы живем, нельзя было по полю пройти не спугнув с гнезд перепелов... теперь они просто перестали прилетать..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB