Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сотворение. Мысли о ребёнке Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

888385СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антонинка писал(а):
от первого узи отказалась

А вы и от всех остальных откажитесь: p=359" target="_blank">http://creation.xpictoc.com/?p=359#awp:Confusedp=359

Добавлено после 2 минут:

Наталья Малыгина писал(а):
Осторожно с мыслями!

Люди, вы хоть смотрите, кому и что пишите. Rolling Eyes Осторожней со словами! Exclamation

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Zlatochka
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

888406СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Шихова, Думаю, что когда пол ребёнка уже сформировался, поздно сожалеть о том, что получилось, расстраиваться по этому поводу, мечтать о другом. Тема называется "Мысли о ребёнке". Согласитесь, что лучше, если эти мысли будут наполнены любовью к ребёнку любого пола.
А мальчик, Антонинка, это же так здорово! Старший брат для будущей сестры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

888427СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антонинка, у моей старшей подруги такая же ситуация была как у тебя, только у неё уже 2 сына было к тому времени. И вот узнав, что третий тоже будет мальчик - очень расстроилась, а ей её акушерка(подруга) говорит: " Чего ревёш?! Мальчик, девочка - главное, чтобы ориентации был нормальной!".

Попробуй напрямую с душой ребёнка поговорить - спроси кто (мальчик или девочка), как вас нашёл... просто говори с ним, ты ведь все равно рада - это ведь дитя! Солнце!

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Ginta
Антонинка



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: г.Цюрупинск

888440СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем за ответы!!!
Наталья Малыгина, я не то чтобы не хочу сына, я разговариваю с ребенком и говорю ему что, кто бы он ни был мальчик или девочка -я все равно уже люблю его. И для меня приоритет - здоровый ребенок. Я просто никогда не представляла себя мамой сына - и мне не много страшновато!!! Тем более когда я узнаю пол малыша, уже точно - мне будет легче -я сейчас в неведенье. Forestlynx, наверное из-за страха не получается откровенно пообщаться с малышом. Не хочет отвечать на мой вопрос Wink Больше омрачает, что родственники не верят в то, что два взрослых человека не способны зачать желаемый пол (И Анастасия об этом писала). Поэтому я и вегетарианством занялась и дочку нашу представляла в подробностях. Да, Наталья пример с подругой очень страшный. Не надо беременным такое рассказывать. Девочки, я наверное просто мрачновато написала - это мой первый ребенок, и я очень рада что, скоро смогу гулять с ним по улицам сюрприз Просто так хочется чтобы все получилось, кстати от второго УЗИ под натиском родных я не откажусь (у меня тетя УЗИСТ - и муж не перенесет еще одного отказа, она его очень хорошо обработала) - так что через пару недель напишу о результатах (хотя они тоже не будут гарантией) Может я еще так реагирую, так как не могу понять как могут мама и свекровь - так с уверенностью говорить о поле малыша - что это именно мальчик ,даже каждая из них имя придумала свое Laughing . На мои доводы и приметы народные которые идут в пользу девочки они просто высмеивают. Даже до слез меня раз довели с тех пор, тема о поле малыша в нашей семье - закрыта. И я хоть спокойнее стала.

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

888458СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да нет,Антонинка, вы очень светло написали, хорошо, хотели поделиться радостью. Думаете о ребёнке, представляете его, это тоже замечательно. На тему пола сильно не стоит внимание обращать. Конечно, можно действительно сотворить ребёнка. Но бывает, что не всё у нас по незнанию получается. Главное, что ребёнок уже есть. А когда он родится, вы его примите сразу таким, какой есть( или какая есть. У нас тоже девочки все. Это здорово!). И этот ребёнок полностью доверился вам. Так что не подведите его. УЗИ без каких либо серьёзных показаний совершенно опасная и ненужная процедура. Помимо того, что оно вредно само по себе, так ведь и насмотреть могут бог знает что, кому что привидится, и с полом ребёнка можно легко обмануться. И начинаются страдания и потоки слёз на пустом месте, а это для малыша , мягко говоря, не полезно. И раз вы уже мама, никакие давления кого бы-то ни было не должны быть выше благополучия ребёнка. Теперь надо думать о нём и о своём спокойствии, чтобы ему в вас было комфортно. От прививок-то хоть точно откажетесь? Теперь надо выбирать твёрдую позицию, и ничего не бояться.

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Антонинка, Ginta
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

888489СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антонинка, для современных людей мобильный телефон значительнее опаснее УЗИ.
Посредством УЗИ можно узнать про общее развитие вашего малыша. Это очень важно.
Мы не обладаем даже начальным опытом чувствования и тем более не обладаем внутренним зрением. Поэтому, считаю, нужно пока пользоваться современными средствами диагностики.
Люди, отторгающие их, просто не осмысливают до конца, что зная какое-то отклонение можно всё исправить, либо найдя причину, либо используя проверенные способы.

Как отец троих детей и пройдя уже многие "острые" вопросы, научился спокойно размышлять над подобными процедурами.

В данный момент от УЗИ не следует отказываться. Тем более разрушать идилию семьи.

Кстати, с вероятностью 90% научился определять пол детей по родителям.
Пишите в личку и подскажу кто у вас будет Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
nemu-mu




Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 170
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Russia

888501СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антонинка, у нас получилось все приблизительно, как у вас. Муж думал просто о ребенке, а я конкретно о мальчике. Во время беременности я сомневалась, но так же, как и вы принимала любой пол ребенка. УЗИ не делала, как-то повезло мне с этим, хотя врачи и подруги, как всегда, настраивали. Вовремя попался фильм про УЗИ. Итог: Родился мальчик! Сразу красивый! Внешность чем-то соответствует загаданному мной, характер тоже. Время еще покажет. Сейчас нам почти 5 месяцев! Думала о хорошем, мальчик здоров! А УЗИ настолько часто ошибается, что смысла его делать нет. Я так подругам говорила, котрые крутили у виска: Ну, например, по результатам УЗИ 70% из 100% ребенок не здоров, синдром Дауна, и что? Я все равно его рожу. Я не смогу его убить. Тем более есть 30%, что он родится здоровым! Поэтому мне не зачем делать УзИ. А ради любопытства стирать важную информацию из ДНК?... Я же так старалась ее туда записать, для чего мне ее стирать) Решать, конечно, вам. Я еще сделала глупость, поставила 2 прививки в роддоме, больше я такой ошибки не допущу!)))
И еще: мы готовились долго, прошли обследование в больнице, 5 месяцев воздерживались, посадили деревья, произнесли волшебные слова друг другу, переехали из города на природу, в один прекрасный день (не расчтывая подходящий момент, а спонтанно) решили заняться сексом, но ради создания ребенка. То есть чувств не испытали, но зачатие произошло с первого раза. До этого 4 года не предохранялись и не беременели. Мальчик получился осознанный, врачи нам, как правило, удивляются.
А испытать сотворение все-таки хочется, я верю, что все может быть, даже при том уровне осознанности, который у нас есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Антонинка, Оксана Гутина, Ginta, Валюша
Антонинка



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: г.Цюрупинск

888785СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nemu-mu, спасибо что поделились своей историей, муж такие фильмы вообще не хочет смотреть - ему хватило "Земляне" теперь того комедии готов смотреть и боевики Very Happy , от второго УЗИ не получиться - муж мне просто "мозги вынесет" -и такого страху нагонит своими историями а если еще и тетя подключиться, то все! Я решила во время этой процедуры читать про себя сильные молитвы наподобие "Живые в помощи".
Максим Михайлов, хоть за УЗИ я с вами не согласна, но в личку уже пишу.... Laughing

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domino




Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а


888832СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антонинка писал(а):
nemu-mu, спасибо что поделились своей историей, муж такие фильмы вообще не хочет смотреть - ему хватило "Земляне" теперь того комедии готов смотреть и боевики Very Happy , от второго УЗИ не получиться - муж мне просто "мозги вынесет" -и такого страху нагонит своими историями а если еще и тетя подключиться, то все! Я решила во время этой процедуры читать про себя сильные молитвы наподобие "Живые в помощи".
Максим Михайлов, хоть за УЗИ я с вами не согласна, но в личку уже пишу.... Laughing
сейчас я на 37 неделе, вся беременность у меня прошла хорошо. разницы по самочувствию что до беременности что после не было. Я не принимала никаких витаминов и таблеток, которые мне прописывал врач. и от узи и скрининга отказную написала, потому как знала что ребенок наш желанный он пришел именно тогда когда мечтали о нем и я его рожу по любому и ничто меня не остановит ни какая паталогия, якобы выявленная какой-то супер техникой или анализами. Единственный раз я сделала узи вначале беременности, потому как боялась внематочной беременности, а после я не делала если только перед родами сделать чтобы определить состояние ребенка и плаценты. Хотя руками все определялось хорошо и прослушивалось тоже и где плацента прикреплена и как ребеночек расположен.Но моя акушерка, сказала что надо сделать узи иначе о родах дома( мы с мужем планируем родить дома) и речи не может быть, так они себя подстраховывают. Поэтому я сделала последний раз узи на 37 неделе. Как я и чувствовала что все хорошо, то узи и подтвердило. Единственное, что увидел врач это двойное обвитие. но это не страшно. многие рожают с обвитием, да еще велика вероятность что к родам его и не будет. Такая у меня история. Хотя я бы не делала бы узи совсем. следующий раз я прислушаюсь к себе. и никакие акушерки меня не переубедят. так раньше еще 100 лет назад женщины рожали сами и без каких -то обследований и нормально. Если ребенок умирал, значит так суждено. А детей раньше в семьях было по4-5 и более, поэтому это было естественно. Но все же я уверенна что все зависит от психологического настроя женщины, если она уверена что все будет хорошо, то так и будет. Smile
Ваше внутреннее желание читать молитву вовремя узи это правильно, я так считаю, потому как она может уберечь ребенка от влияния узи и ваша вера поможет в этом. Ведь по вере вам и воздастся!- есть такое изречение в святых книгах. а значит только от нас и от того во что мы верим все и зависит) Удачи ВАМ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Антонинка
Антонинка



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: г.Цюрупинск

888840СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domino. желаю вам отличного родоразрешения, верю, что все у вас пройдет хорошо. И ребеночек будет здоров как и вы. Мужу большой респект, что в таком вашем решении полностью вас поддерживает Солнце!

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nemu-mu




Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 170
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Russia

888846СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хочется, чтобы муж поддерживал, только как этому случиться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Антонинка



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: г.Цюрупинск

888858СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Хотя руками все определялось хорошо и прослушивалось тоже и где плацента прикреплена и как ребеночек расположен.Но моя акушерка, сказала что надо сделать узи иначе о родах дома( мы с мужем планируем родить дома)


Я имела ввиду эту цитату, муж ведь не против Солнце!

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
полковник



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 73
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Братск

888881СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domino писал(а):
Как я и чувствовала что все хорошо, то узи и подтвердило. Единственное, что увидел врач это двойное обвитие. но это не страшно. многие рожают с обвитием, да еще велика вероятность что к родам его и не будет.

А как по мне, так обвитие как раз и есть самое страшное, особенно двойное. Конечно, я могу и ошибаться, это только мое мнение, основанное на моих познаниях. Но в такой ситуации я бы подстраховалась. есть два варианта:
1. В городе. С момента начала предвестников (обычно за сутки до родов) снять квартиру посуточно максимально близко от роддома. Естественно, договориться заранее. Лучше, если это будет жилье ваших друзей/знакомых. телефон и муж (либо другой человек, кто вас поддержит) в наличии обязательны!!! Случится может всякое, и никто ни от чего не застрахован.
2. В поместье. Найдите акушерку (акушера), кому действительно доверяете (!) и кто согласится к вам приехать. И обязательно на готове должны быть телефон (или другое средство экстренной связи) и машина, готовая в любой момент доставить вас до ближайшего роддома или просто медучреждения. Бывают случаи, когда счет идет на минуты...
Советую заглянуть на Сайт Татьяны Саргунас. Там очень полезная инфа есть по домашним родам.
Счастливого вам Рождения и здоровья вам и малютке. Smile Все будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Оксана Гутина
nemu-mu




Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 170
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Russia

888891СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой муж не всегда меня поддерживает, я так хотела родить дома. Муж согласился скрепя сердце, в итоге, пришлось ехать в больницу. Поняла, что обязательно надо, чтобы было согласие. Как его достичь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

888978СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это сложно. Но вы не думайте пока об этом, а начинайте за мужем ухаживать. Не скрипя сердцем, а с воодушевлением. Как мы за детьми ухаживаем, так и за ним. Wink Принимая то, что вы делаете для него, он будет интуитивно принимать и вас и ваши желания, потому что начнёт расслабляться, таять от тепла, которое от вас идёт. Будут меняться ваши отношения, да и вы сами начнёте преображаться. Заставить человека принять что-то против воли почти невозможно. Даже согласившись, он будет внутри против. Нужно преобразить, растопить непонимание как снег весной тает от солнышка. Солнце!

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: nemu-mu, Forestlynx, Т-Яна, Dimitrey, Meskalitta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB