Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS стандартный временный домик Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

887225СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 4:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясно. Типа "иди ты к первоисточникам". ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

887244СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vermoni,
Цитата:

Тоже очень ценная МЫСЛЬ деревяные ячейки и набавать соломой или сеном, что можно косить тут же на поместье и через недельку другую сено сухое и годиться для набивания.. Да ещё и запах будет, какой ароматный несколько лет от сена.. Солома так не пахнет и где её сразу можно взять ,это искать нужно деревню ,где зерновые выращивают и потом ждать когда созреет и когда обмолотят и только тогда покупать и везти на поместье.. А сено сразу можно косить когда вырастет .. Намного экономней и всё рядом здесь же на поместье..

Был такой опыт. Будет холодно! 100%!
Если вы думаете ,что сможете спрессовать солому так же, как это делает прессподборщик, тогда пожалуйста. Wink
Такой вариант подойдет для летнего домика.

AlBa,
Цитата:

(Почему-то кошками проблему мышей никто решать не хочет )

Smile Дело в том, что мыши "тусуются" внутри стен, кошке туда не пробратся. Единственный вариант, если не хотите обшивать сеткой "Рабица", использовать ржаную солому, мыши ее не любят.

putnikkk, я думаю, что вместо пены лучше действительно использовать листы пенополиуретана, толшиной 15 см. (это для варианта зимовки). Только нужно тщательно стыковать, чтоб щелей нигде не было. И не настолько трудоемко, как с пеной.
Минусов тут два:
1. Горючесть.
2. В пенополиуретане, так же как и в соломе, заводятся мыши, просто выгрызают в нем ходы и понятно, что через какое-то время тепла не будет.

И я тоже против стоек из металла, дорого. Каркас из дерева дешевле. (ну это мое мнение) Smile
Еще вот сылочка, на статью. http://content.mail.ru/arch/26755/6345018.html
Там описан опыт возведения такого домика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
putnikkk



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 85
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Барнаул

887327СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думал по принципу:просто-практично-симпатично.Лучше сухой свитер,чем мокрая шуба,поэтому я не люблю гидроскопичные и об.емные материалы.Недавно был в комд-ке,жили там толи в мансарде,толи чердак утепленный.Утеплитель-"пеноплекс"5см,отопление на 60кв-две чуть теплые батареи,а ночью уже за 30.И ничего,тепло комфортно.А может правильно сказали типа два переезда=одному пожару.Может потом весь материал сгодится только для сарая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

887406СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011, 3:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natanshest писал(а):
Дело в том, что мыши "тусуются" внутри стен, кошке туда не пробратся.

Мыши вседа внутри стен и внутри земли норы строят, однако пожрать ведь выходят. Тут-то кошка их и цапает. Порядочный мышелов может часами ночью у норы сидеть, сторожить.
natanshest писал(а):
Единственный вариант, если не хотите обшивать сеткой "Рабица", использовать ржаную солому, мыши ее не любят.

Ржаная солома хороша, но в наших краях дефицитна. В Европе её почему-то охотнее выращивают.
natanshest писал(а):
Минусов тут два:
1. Горючесть.

Современные виды пенополиуретана (экструдированные пенополистиролы), типа пеноплекса в Европе и изопинка в Азии слабо-горючие в отличие от банального пенопласта, (категория Г1 против Г4), однако они хорошо дымят. Т. е. если впритык к листу будет гореть фанера, то будет жутко. Потому их снаружи стен принято применять.

Я вообще в последнее время присматриваюсь к пенобетону. Кубометр стоит в 2 раза дешевле изопинка, можно пилой пилить (о болгарке и бензопиле даже не говорю), из-за гладкости блоков класть их можно даже на клей (т.е. демонтировать реально). Мышам такое вряд-ли понравится. Прочность позволяет не использовать каркас, а лёгкость - не использовать серьёзный фундамент. Лёгкость же позволяет делать блоки больше по размеру, чем шлакоблоки. Блоки настолько гладкие, что штукатурка потом не требуется. Стыки мизерные и их реально зашлифовать. Хоть сразу на них обои клей. Гидроскопичность может быть чуть-чуть повыше, чем у пенопласта, но существенно ниже, чем у минваты и не влияет на теплопроводность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

887414СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011, 7:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa,
Цитата:

Современные виды пенополиуретана (экструдированные пенополистиролы), типа пеноплекса в Европе и изопинка в Азии слабо-горючие в отличие от банального пенопласта, (категория Г1 против Г4), однако они хорошо дымят.

вот и я о том же. Они ОЧЕНЬ ядовитые! Из-за такого дыма погибло так много людей в "Хромой лошади". Так что пару вдохов и ты .... на небесах. Я думаю он того не стоит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

887457СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natanshest, любой материал нужно использовать грамотно и на своём месте. Если ты внимательно проследишь видеозапись первых минут пожара в клубе, то увидишь, что горел изначально не голый пенопласт. Загорелась какая-то легкогорючая внешняя оббивка потолка, а от неё уже начал плавиться и дымиться пенопласт. Во вторых, цвет пенопласта там белый, а значит использован обычный, дешёвый пенопласт. Если бы пенопласт был экструдированный, негорючий (он обычно жёлтого или розового цвета и очень мелкопористый) и не имел бы контакта с легкогорючим материалом, то от фейерверка в нём просто бы образовалась пара дырок, несколько капель расплава, чуть-чуть дымка и всё, а если бы он был закрыт гипсоволокнистым листом, то и этого бы не было.

Суть не столько в свойствах материала, сколько в том, что всё надо делать по уму. Печку ведь из дерева не делают, да и соломенные стены всегда штукатурят негорючим материалом, несмотря на то что спрессованная солома сама по себе не настолько горюча, как не прессованная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
putnikkk



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 85
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Барнаул

887490СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока у нас стояли морозы,я обратил внимание на входную дверь.Самодельная,из 50 доски,собрана в четверть,без всякого утеплителя.Что интересно,я не видел чтобы она промерзала.Потом вспомнил существует понятие"точка промерзания"или что то такое.Это точка внутри стены,где встречаются теплая и холодная зоны.Если посмотреть,как разрывает бревна или брус,то возникает мысль,что 50мм достаточно что бы дерево равномерно просыхало и обеспечивало хорошую теплоизоляцию.А если еще снаружи утеплить и водяное отопление куба на 1,5. Вроде нормальный вариантик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

887551СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011, 7:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

putnikkk, это смотря какая в ваших краях самая низкая температура бывает и смотря где ваша дверь стоит (есть ли тамбур или прямиком на улицу выходит из квартиры).
У нас 50 мм дерева точно мало будет.
Цитата:

понятие"точка промерзания"

точка росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
putnikkk



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 85
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Барнаул

887653СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно "точка росы".Половина зимы 20-27,и половина 27-35.Прошлая почти вся ближе к 40,водопровод отогрели в июле.У двери полный контакт с улицей,все серьезно.Просто я думаю,что толку от бруса,если в нем трещины до середины.А если домик из 50 доски дополнительно утеплить и обшить плоским шифером,то можно даже присыпать землей от погреба или пруда.Как выделять того кому отвечаешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

887872СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

putnikkk, выделять того, кому отвечаешь, не надо, достаточно мышкой кликнуть на имя, кому хочешь ответить.
На счет трещин в брусе ничего сказать не могу Rolling Eyes
По расчетам, если обшить доски толщиной 50 мм снаружи пенополистиролом, толщиной 10 см. этого должно быть достаточно даже для таких морозов.
Я сама расчет делала, правда давно. Тогда еще удивилась, почему его не применяют так широко в строительстве (я тогда на свинокомплексе работала в проектном отделе) производственных зданий. На это руководство мне ответило, что его выгрызают мыши и крысы (а в свинарниках их полно), так что толку потом от этого утеплителя нет, а заново менять это дорого. А для наших времянок думаю подойдет, только от огня его хорошо изолировать нужно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
putnikkk



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 85
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Барнаул

888030СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natanshest, А 10см пенопласта-это минимум или с запасом,на всякий случай?Я,думал как утеплитель использовать"изолон"-тоже вспененный материал,толщиной 1см, мы им трубы изолировали,вроде надежный.И мышам негде будет развернуться.Может какой нибудь антимышиный экологический раствор или состав существует.А вы и теплотехнику проектировали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

888137СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011, 7:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

putnikkk, с запасом.
Нет теплотехнику не проектировала, на ней отдельный специалист сидел.
Навряд ли существует антимышиный раствор. Smile
1 см будет мало. я 5 см пенополистирола считала, еще плюс стены из железобетонной плиты толщиной 10 см.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB