Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Пасека и предпринимательство с Чистыми помыслами. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

875213СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2010, 12:10 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Итак, есть предложение объединить свои усилия, для получения и реализации пчеловодческой продукции, и в частности мёда.

Все, кто проявляет к этому интерес, просьбы высказывать свои вопросы, соображения, идеи в этой теме для обсуждения и дальнейшей реализации их в практические действия.

Суть предложения - создать группу, некое сообщество, товарищество и т.п. (без ограничения состава) состоящую как из пчеловодов, так и из тех, кто пчеловодством непосредственно не занят, а будет занят только реализацией пчелопродукции.

Цель - получать и реализовывать натуральный мёд и другие пчелопродукты на широких территориях, а вырученные средства использовать для строительства и благоустройства своих Родовых поместий!
Все детали обсуждаем в теме.


Последний раз редактировалось: Евгений Круглов (Вс 22 Июн 2014, 22:01), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Максимов Максим, ignatjev

АвторСообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

887361СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это кто как делает. Если каркасным способом, то где-то килограмм 30-40.
У меня ульи 160 литров, так я одной рукой поднимаю на вытянутую руку. Правда без крыши. Ну ещё плюс 5-7.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
сосед



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

887368СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech, Спасибо большое.
Меня жалят мысли: Со слов Анастасии Колода должна быть длиной не меньше 1,2м;
внутр размер от 45 см. Размеры пчелиной ячейки - длина 10-12 мм; ширина 5,37 мм.
Если принят пропорцию, то получается, что размеры колоды составляют: 1,2м -длина и 54 см ширина.
Может так. Что Вы скажите по этому?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

887376СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

внутр размер от 45 см.

от сорока см. (со слов Мегре)
Цитата:

Если принят пропорцию, то получается, что размеры колоды составляют: 1,2м -длина и 54 см ширина.
Может так. Что Вы скажите по этому?

Даже не знаю, что сказать...
Цитата:

длина 10-12 мм; ширина 5,37 мм.

Не совсем так. Ширина сота по науке - 25мм. Если разделить пополам и пренебречь толщиной перегородки сота (достаточно мала), то получаем 12. Но... на самом деле длинней и матка всёравно откладывает туда яйца. Сужу по своим рамам толщиной 40мм, а не 35-37 с расширителями, как советуют.

Дальше... Если посмотреть как строят в свободном доступе, то часто можно увидеть толщину сот не 25, а 45 - 50 и даже шире!..
Дело в том, что пчёлы заливают освободившиеся ячейки медом, а потом достраивают их и снова заливают, оставляя только проход меж сотами в размер прохода пчелы.

Вот как тут считать длину ячейки? Тоже и с шириной. Очень разные. И это не трутовые... Просто наука хочет загнать всё в схему. Так им легче управлять.
Вот так я думаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

887385СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech писал(а):
Просто наука хочет загнать всё в схему. Так им легче управлять.
Вот так я думаю...
Smile Smile Smile
Только не наука а технология, а если "наука", то прикладная, обслуживающая производственные структуры. Laughing

Добавлено после 12 минут:

rossech писал(а):
Илья, про эту колоду я тоже читал где-то. Что мол, пчёлы 25 лет не роились и всё такое. Это всё ещё проверить надо, возможно просто не видели, как улетают и селятся другие.

Но, это значит, что не было заметного ослабления колоды за счёт выхода роёв, (которые, думаю, должны были быть). В принципе, это и есть желаемый результат.

rossech писал(а):
По поводу "бренда"... Лучше бы взять логотип из продукции Звенящих кедров, что -нибудь. Но это надо согласовывать с Мегре. Можно ему написать, можно Н.Ризаеву попросить или Майю, что б узнала или просветила, как это лучше сделать. Возможно свой знак придумать и как деталь - вставить что-то из символики известной Анастасийской. Опять же надо согласовывать.
А вот здесь стоит концептуальный вопрос - будет ли создаваться система внутри только анастасиевцами и для анастасиевцев или система будет открытая с отслеживанием функционально-важных признаков (качества мёда, методов пчёловождения, взаимопомощи и т.д.)? Думаю второе было бы полезнее, в том числе и для движения ЗКР - расширяется поле контактов, появляются связи с другими людьми и структурами, в итоге идйт неявная популяризация движения и обкатка образа в общении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

887562СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Думаю второе было бы полезнее

Тоже так думаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

888079СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям пасечники и предприниматели с Чистыми помыслами!

rossech писал:
Цитата:

Получается, что чисто физиологически с одной маткой семья при бесперебойном питании способна развивать такую силу даже на довольно высоких широтах. Но только при бесперебойном питании. А то они быстренько чемоданы соберут...

Если в первый год обеспечить им бесперебойное питание для наращивания силы семьи и при качественной зимовке, возможно на второй и последующие годы кормить не придется (применительно к колодам). Так как в семье будет всегда чрезмерный запас меда и это позволит им не экономить корм при весеннем развитии.
Цитата:

По поводу "бренда"... Лучше бы взять логотип из продукции Звенящих кедров, что -нибудь. Но это надо согласовывать с Мегре. Можно ему написать, можно Н.Ризаеву попросить или Майю, что б узнала или просветила, как это лучше сделать. Возможно свой знак придумать и как деталь - вставить что-то из символики известной Анастасийской. Опять же надо согласовывать.

Каждое поместье должно иметь свой знак (герб). Если в поселении поместья объединяются для создания оптовой партии продукции, то надо разработать общую этикетку в которой наряду с названием поселения должно фигурировать и конкретное поместье. Продукция должна быть обязательно адресной. Надо учиться не только производить продукцию, но и продавать ее. Надо учиться работать с тороговлей. Меда это касается в первую очередь. Мед это еда. ЕЕ (еды) надо много. И на каждой баночке надпись "произведено в Родовом поместье". Это лучше всякой рекламы на ЗКР работает и на конкретного помещика.
Цитата:

Торговая сеть... Трудно что-то сказать. В крупных городах можно магазинчик(и) кому-то открыть специальный, кто желает чисто (или частично) торговлей мёдом заняться, и туда ему по договорённости...

Торговая сеть совершенна необходима. Всего то, продумать как наладить обмен(доставку) между регионами и поселениями, для создания нормальной товарной массы. Надо научиться договариваться между собой и нести ответственность за свои слова. В первую очередь снабжение своего региона, в котором находится поселение, а потом уже межрегиональные связи. Открытие магазинов не сложно. Здесь главное ценообразование. В разных регионах цены на мед разные. Плюс транспортные расходы и т.д. Если партии небольшие, то рентабельность низкая. Здесь надо думать. С идеей торговой сети выступал Барков. Не знаю чем у него дело кончилось.
Получилось сумбурно. Будут вопросы - уточню.

Добавлено после 18 минут:

сосед писал:
Цитата:

Меня жалят мысли:

Беги от них, иначе опухнешь!
Цитата:

Со слов Анастасии Колода должна быть длиной не меньше 1,2м;
внутр размер от 45 см.

Счастливый человек. Анастасию видел и про колоды с ней разговаривал! А мы все со слов Мерге знаем. Вот и с внутренним размером курьез. Спроси у нее еше раз минимум 40 или 45.
Цитата:

Размеры пчелиной ячейки - длина 10-12 мм; ширина 5,37 мм.
Если принят пропорцию, то получается, что размеры колоды составляют: 1,2м -длина и 54 см ширина.

Размеры пчелиных ячеек разные у разных пород пчел. И если следовать твоей логике, то колода должна быть шестигранная и выпуклым донышком. Анастасия дала МИНИМАЛЬНЫЕ размеры колоды. То есть меньше нельзя, а больше сколько угодно.
С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ignatjev
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

888091СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский Smile Smile Smile
Вот с тем, что продукция должна быть адресной - согласен полностью, благодарю!
Поместье - непоместье, анастасиевцы или нет - неважно, а вот то, что адресность стимулирует ответственный подход - принципиально важно, и ещё важнее то, что под видом глобализации идёт обесчеловечевание мира, а адресность ей противостоит.

Но, нужна и вторая составляющая - коллективная ответственность структуры - обладателя "бренда" - имени структуры, под которым выступают уже конкретные люди или группы людей, и которая своим именем отвечает за качество продукции каждого из своих участников. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AfRo




Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 436
Благодарили 33 раз/а


888285СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:



Каждое поместье должно иметь свой знак (герб). Если в поселении поместья объединяются для создания оптовой партии продукции, то надо разработать общую этикетку в которой наряду с названием поселения должно фигурировать и конкретное поместье.

Константин, вроде не наивный... Ну кто вообще про ЗКР знает? Только без иллюзий! Если каждому объяснять, то может и сработает. А бренд должен быть широкого использования. Лучше упирайте на экологию. Проще и шире)


Последний раз редактировалось: AfRo (Вт 18 Янв 2011, 1:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

888320СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AfRo писал(а):
Константин, вроде не наивный... Ну кто вообще про ЗКР знает?
Добавлю - какого рода знание? По выборочным оценкам негативное восприятие анастасиевцев встречается примерно в 3-4 раза чаще чем положительное (причём не только в околоцерковных кругах).

Здесь и страх поеред всем непонятным, и традиционное - бей своих, что бы чужие боялись, но есть и обоснованные претензии к движению (как к конкретным участникам так и образу в целом), преодолеть это отношение можно за счёт наглядных достижений, и никак иначе.

Возвращаясь к теме - считаю, что система (бренд) должна быть более общей - не ограниченной движением ЗРК и основанной на функциональнывх, интуитивно-понятных критериях (та же экология, как база), ну а далее - занять анастасиевцам лидирующее положение в создаваемой системе - дело рук анастасиевцев. Кто сможет лучше сорганизоваться, лучше работать - тот и лидир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

888366СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну кто вообще про ЗКР знает?

Позавчера в программе ВРЕМЯ на первом канале рассказывали о законе и о Родовых поместьях в Белгородской области. Об очереди на землю, о том что планируется всю свободную землю отдать под Родовые усадьбы.

Правда смоделированный телевизионшиками дом на воображаемой ими усадьбе больше был похож на собор Парижской богоматери. Но вот живая изгородь из хвои получилась неплохо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ignatjev
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

888431СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям, помещики!
AfRo писал:
Цитата:

Константин, вроде не наивный... Ну кто вообще про ЗКР знает? Только без иллюзий! Если каждому объяснять, то может и сработает. А бренд должен быть широкого использования. Лучше упирайте на экологию. Проще и шире)


Согласен с тобой, Рома, что знают не многие, но уже три года продаю мед под маркой Родовые поместья России, "пасека Родового поместья Буковских". Поэтому словосочетание "Родовые поместья" постепенно входит в обиход. Лучшая реклама движению ЗКР - качественный товар с его маркой. И пусть таких товаров еще не много, один в поле тоже воин. Часто спрашивают, а что это такое - Родовые поместья? Приходится объяснять. Пока не встретил ни одного человека, которому бы не понравилось то, как я расшифровываю РП. Ведь сказано "Суди о них по делам их". Для меня бренд - Родовые поместья, а конкретизация - Родовое поместье Буковских.
Image
ignatjev писал:
Цитата:

Добавлю - какого рода знание? По выборочным оценкам негативное восприятие анастасиевцев встречается примерно в 3-4 раза чаще чем положительное (причём не только в околоцерковных кругах).

А кто в этом виноват? Поначитались книжек и давай всех словесами и шапками закидывать. Своей головой думать не научились, а кулаком себя в грудь бьют - анастасиевцы. Покричали и в кусты. Дела же делать не привыкли. Люди же судят по делам. Вот и стали анастасиевцы горлопанами. А Ей каково? Насмотрелся я тут всякого, поэтому и стал помещиком. Помещиков в отличии от анастасиевцев не много и люди они конкретные.
rossech писал:
Цитата:

Позавчера в программе ВРЕМЯ на первом канале рассказывали о законе и о Родовых поместьях в Белгородской области. Об очереди на землю, о том что планируется всю свободную землю отдать под Родовые усадьбы

И цена не маленькая - 60 000 руб за гектар. На 49 лет в аренду, а если не будет обрабатываться, то ее могут забрать. Что то мне это не нравится. Системный подход проглядывается. У нас в глубинке такое не пройдет. Аппатия сплошная не только у обычных людей, но и у чиновников. Очередей на землю нет. Земли свободной море. Людей активных острая нехватка как и во всем нашем государстве.
Цитата:

Правда смоделированный телевизионшиками дом на воображаемой ими усадьбе больше был похож на собор Парижской богоматери.

Берлога Анастасии не идет ни в какое сравнение.
С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ignatjev
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

888496СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Позавчера в программе ВРЕМЯ на первом канале рассказывали о законе и о Родовых поместьях в Белгородской области. Об очереди на землю, о том что планируется всю свободную землю отдать под Родовые усадьбы
Правда смоделированный телевизионшиками дом на воображаемой ими усадьбе больше был похож на собор Парижской богоматери.

Не смотрел, сужу по отзыву Евгения:
1- стойкая ассациация поместье, помещик, барин, холопы. - негатив
2- "дом на воображаемой ими усадьбе" - добавляет к образу классового расслоения.
3- "о том что планируется всю свободную землю отдать под Родовые усадьбы" На фоне постоянно циркулируемой в обществе информации о массовой прожаже земли (стойкая ассоциация с продажей Родины) подливает масла. Crying or Very sad

Всегда человека или дело можно так похвалить, что ударит сильнее любой клеветы или чернухи. Embarassed

А вот подход Константина 5+. Личная встреча с человеком, предъявляющим наглядные (и вкусные) плоды своего дела распологает к доверию и на этом настрое образ воспринимается позитивно. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

888505СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если в первый год обеспечить им бесперебойное питание для наращивания силы семьи и при качественной зимовке, возможно на второй и последующие годы кормить не придется (применительно к колодам). Так как в семье будет всегда чрезмерный запас меда и это позволит им не экономить корм при весеннем развитии.

Сильной семье, конечно, выжить и развиваться легче. На счёт придётся далее кормить - не придётся, от погоды зависеть будет.
Цитата:

Каждое поместье должно иметь свой знак
Цитата:

И на каждой баночке надпись "произведено в Родовом поместье". Это лучше всякой рекламы на ЗКР

Я ведь(ведай) чего предлагал... Основной знак взять, скажем, у продукции, например, кедровой, что б одинаковый был и узнаваем, как продукт имеющий отношение к ЗКР. Увнрен, знак в будущем будет очень узнаваем.

Кроме того можно какую-то составляющую добавить, применительно к мёду и конечно, можно добавить символику Родового поместья, в том числе и именного.
Можно и отдельно, но лучше, мне кажется вместе.
Что продукция должна быть адресной, давно говорю про это. Как говориться - сильно согласен! Обезличенная продукция не вызывает доверия.
Цитата:

Торговая сеть совершенна необходима. Всего то, продумать как наладить обмен(доставку) между регионами и поселениями, для создания нормальной товарной массы. Надо научиться договариваться между собой и нести ответственность за свои слова.

Вот тут давай-ка подробней. Выстави свои соображения. У тебя уже опыт продаж есть! Я только могу предположить, что в маленьких нас. пунктах, как наш, например, городок 30 тыс. спец. магазин вряд ли целесообразен. На рынке местный мёд есть.
Цитата:

Помещиков в отличии от анастасиевцев не много и люди они конкретные.

Да, говорунов хватает.
Цитата:

И цена не маленькая - 60 000 руб за гектар. На 49 лет в аренду, а если не будет обрабатываться, то ее могут забрать. Что то мне это не нравится. Системный подход проглядывается.

Проглядывается. Может, пока не могут по-другому, что бы закон этот не противоречил остальным. Земельному, водному кодексу и т.п. и т.д.
Суть в том - знают ЗКР. И губернаторы все знают! Общаются на предмет сего явления. В каждом регионе есть поселения. А где и несколько. Наблюдают, что из этого выйдет. И тут, очень прав Костя, нужен результат. Реальные действия.
Цитата:

А вот подход Константина 5+. Личная встреча с человеком, предъявляющим наглядные (и вкусные) плоды своего дела распологает к доверию и на этом настрое образ воспринимается позитивно.

Это точно. Рассказывать на пальцах или рекомендовать почитать - это мало... Лучше потрогать и попробовать Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

888779СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цитата:

И цена не маленькая - 60 000 руб за гектар. На 49 лет в аренду, а если не будет обрабатываться, то ее могут забрать. Что то мне это не нравится. Системный подход проглядывается.


Проглядывается. Может, пока не могут по-другому, что бы закон этот не противоречил остальным. Земельному, водному кодексу и т.п. и т.д.

Вот тут подробно:
http://blogi.anastasia.ru/blog/positive_news/25.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

889078СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!
rossech писал:
Цитата:

Я ведь(ведай) чего предлагал... Основной знак взять, скажем, у продукции, например, кедровой, что б одинаковый был и узнаваем, как продукт имеющий отношение к ЗКР. Увнрен, знак в будущем будет очень узнаваем.

Вот ульевый положек продается под маркой ЗКР цена в розницу в Казани 180 руб.Image Ассортимент продукции ООО "Мегре" расширяется. Товары продаются под таким знаком. Image Можно заключить договор с ними и платить за использование зарегистрированного товарного знака. А можно внести в него какое то изменение не меняя в целом сам знак. Тогда это будет уже другой знак и за него платить не надо на законных основаниях. И он будет ассоциироваться с ЗКР. Хотя здесь есть опасность того, что когда товар под незарегистрированным знаком раскрутится, какой нибудь ловкач его зарегистрирует и потребует плату уже за знак как за свой.
Цитата:

Вот тут давай-ка подробней. Выстави свои соображения. У тебя уже опыт продаж есть! Я только могу предположить, что в маленьких нас. пунктах, как наш, например, городок 30 тыс. спец. магазин вряд ли целесообразен. На рынке местный мёд есть.

Как то знакомый пчеловод, у которого я набирался опыта пожаловался, что не может продать мед. На мой вопрос в каком магазине можно купить его мед? Ответил - ни в каком. А на следующий вопрос: "В каком магазине можно купить сахар?" Ответил - в любом. Третий вопрос его поставил его в тупик. Где у нас в республике производят сахар? Ни где. Так почему товар, который у нас в республике (РМЭ) не производят, есть везде, а меда, который мы производим, нет ни в одном магазине? Специализированный медовый магазин дело хлопотное и в небольших городках почти не рентабельное. А продвижение товара в продуктовые магазины любого города просто необходимо. Помещикам будет обеспечен сбыт продукции недалеко от поместья + реклама ЗКР. А покупатели получат возможность приобретать в магазинах качественный товар взамен суррогатов, что продаются сейчас. Если каждый в своем регионе уже сейчас начнет телодвижение(какие документы нужны, где их берут, что для этого нужно) для поставки товара в магазины. То идея заработает в ближайшее время. По мере наращивания объемов производства, можно договариваться через инет об обмене или поставках меда с другие регионы. Это позволит создать серьезную товарную массу. А там уже други горизонты.
Коллег с рынка боятся не стоит. Уровень не тот. А вот поучиться у них продажам надо обязательно. Я частенько захаживаю не рынок. Правда продавцов меда на нем остается все меньше и меньше. Зачем ехать через весь город на рынок, когда можно в супермаркете купить местный качественный именной мед?
Цитата:

Суть в том - знают ЗКР. И губернаторы все знают! Общаются на предмет сего явления. В каждом регионе есть поселения. А где и несколько. Наблюдают, что из этого выйдет. И тут, очень прав Костя, нужен результат. Реальные действия.

В прошлом году на конференции в Кирове была пара молодых ребят от администрации (приглашали губернатора, а он прислал замену). Так они прямо говорили, а что администрация будет иметь от ЗКР. Идеи мол идеями, а у нас область вымирает. Если так дальше пойдет, то и статус области потеряем(он дается по числу жителей). И ведь действительно им предложить нечего. У народа(знакомого с ЗКР) сплошные эмоции. Под Кировом в одном месте 4 поселения(более 200 поместий), а продукцию с них получают единицы. И, по моему, никто не обеспечивает себя полностью овощами со своего участка.
В России Белгородчина экспериментальная площадка по сельскому хозяйству. Похоже на ней и решили проверить, что же из себя представляет ЗКР. А чтоб порожняка не было готовь 60 000 и еще аренду от 1000 до 5000. Если земля не будет похожа на колхозную, то плакали твои денежки. Если такой подход применить ко всем существующим поместьям в стране, сколько их останется?
http://www.gks.ru/dbscripts/cbsd/DBInet.cgi?pl=1921001

Средние цены (тарифы) на продовольственные, непродовольственные товары и платные услуги населению1), рубль,
ноябрь,
Мед пчелиный натуральный, кг 2010
Российская Федерация
368,27
Центральный федеральный округ
358,27
Белгородская область
259,94
Брянская область
333,37
Владимирская область
390,31
Воронежская область
327,22
Ивановская область
374,75
Калужская область
367,69
Костромская область
400,28
Курская область
322,27
Липецкая область
266,07
Московская область
317,39
Орловская область
279,62
Рязанская область
321,62
Смоленская область
358,47
Тамбовская область
226,36
Тверская область
355,69
Тульская область
378,71
Ярославская область
417,27
г.Москва
427
Северо-Западный федеральный округ
386,16
Республика Карелия
327,15
Республика Коми
472,08
Архангельская область
372
Ненецкий авт.округ
365,03
Вологодская область
397,93
Калининградская область
348,54
Ленинградская область
354,61
Мурманская область
423,6
Новгородская область
344,31
Псковская область
377,92
г.Санкт-Петербург
397,35
Южный федеральный округ (с 2010 года)
301,95
Республика Адыгея
327,63
Республика Калмыкия
325,49
Краснодарский край
299,47
Астраханская область
273,91
Волгоградская область
304,81
Ростовская область
305,51
Северо-Кавказский федеральный округ
353,84
Республика Дагестан
456,89
Республика Ингушетия
326,05
Кабардино-Балкарская Республика
238,44
Карачаево-Черкесская Республика
290,04
Республика Северная Осетия - Алания
319,58
Чеченская Республика
326,95
Ставропольский край
325,67
Приволжский федеральный округ
370,11
Республика Башкортостан
399,22
Республика Марий Эл
301,3
Республика Мордовия
354,82
Республика Татарстан
381,89
Удмуртская Республика
394,19
Чувашская Республика
356,17
Пермский край
457,1
Кировская область
385,97
Нижегородская область
366,33
Оренбургская область
302,82
Пензенская область
335
Самарская область
361,15
Саратовская область
314,42
Ульяновская область
368,86
Уральский федеральный округ
449
Курганская область
370,69
Свердловская область
420,97
Тюменская область
515,82
Ханты-Мансийский авт.округ-Югра
409,43
Ямало-Ненецкий авт.округ
542,15
Челябинская область
441,62
Сибирский федеральный округ
392,82
Республика Алтай
394,22
Республика Бурятия
398,79
Республика Тыва
401,01
Республика Хакасия
432,8
Алтайский край
307,16
Забайкальский край
346,35
Красноярский край
443,26
Иркутская область
453,8
Кемеровская область
398,04
Новосибирская область
442,29
Омская область
296,79
Томская область
380,3
Дальневосточный федеральный округ
313,77
Республика Саха (Якутия)
413,69
Камчатский край
543,46
Приморский край
263,03
Хабаровский край
283
Амурская область
274,17
Магаданская область
314,49
Сахалинская область
340,14
Еврейская автономная область
240,53
Чукотский авт.округ
439,05
Северный район
399,94
Северо-Западный район
381,73
Центральный район
375,52
Волго-Вятский район
360,96
Центрально-Черноземный район
287,05
Поволжский район
341,73
Северо-Кавказский район
327,63
Уральский район
407,63
Западно-Сибирский район
402,25
Восточно-Сибирский район
426,01
Дальневосточный район
313,77

С уважение, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB