Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мы эхо друг друга Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vlad_mir

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 15
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Красноярск-Абакан-Новосибирск

886015СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2011, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Я Владимир.

Немного о себе.
Родился и вырос в небольшой сибирской деревне. И рад этому. Тогда деревни были живы духовно. Были в народе единство, вера, традиции… Ничего не осталось. Уже около 14 лет живу в городе. В квартире. Когда душа и мысли устают, теряют уют и становится тесно, тогда навещаю родителей и родные просторы. Также сплавляюсь по рекам.

Не бегу из города. Здесь тоже неплохо. Друзья, интересы и увлечения, работа. Тружусь программистом. Изучаю Кендо и китайскую гимнастику…..

Помню детские мечты. Помимо полетов в космос))) хотел жить в гармонии с природой. Часто ходил по лесам и холмам, «работал» с мужиками в поле и мне это нравилось. Даже незнаю что могло вызвать мои мечты о… о жизни в иной цивилизации что ли. Книг Мегре тогда еще небыло. Идеи изложенные в них очень схожи с моими детскими ощущениями жизни. Сейчас я немного взрослее)))

Здесь я для того чтобы найти свою половинку, второе крыло, ключ от любви и вечности. Проще – невесту. Почему здесь? Не только здесь ищу.
Кого ищу? Девушку с которой пойдем по пути к одной цели. А если цели разные то буду поддерживать в твоих начинаниях. Близкую по возрасту (мне 29лет). Близкую по мироощущению. Любящую детей и родителей. Впрочем, по критериям выбирать не собираюсь. Из беседы поймем друг-друга.

Ах, да! Я православный. Крещен давно, а вот узнал о настоящем православии недавно. Но это отдельная тема для разговора.

Вобщем, добро пожаловать на мою страничку! Если есть вопросы то пишите, буду рад ответить. А если нет, все равно пишите)


Последний раз редактировалось: Vlad_mir (Вс 02 Янв 2011, 17:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Vlad_mir

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 15
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Красноярск-Абакан-Новосибирск

886075СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2011, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Забавно))) Только что прочел десятую книгу ЗКР. Там тоже про космические полеты написано)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Мария Н.

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 36
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, п. Ува

886198СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2011, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток, Владимир!
С наступившим вас Новым 2011 годом! Счастья, радости, любви и благодати вам и вашим близким! Пусть все ваши желания исполняются, а мечты - сбываются!
Заглянула на вашу страничку. Думаю, вы интересный молодой человек.
Знаете, наверное, в детстве у всех другое мироощущение. Дети помнят жизнь в гармонии с природой и тянутся к ней. Солнце!

_________________
Вселенная, тебя Благодарю
За то, что я имею, что в душе храню.
Ты знай, пожалуйста, что я тебя люблю
И не устану повторять – Благодарю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Vlad_mir

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 15
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Красноярск-Абакан-Новосибирск

886260СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И вас с Новым Годом! Любви, счастья, здоровья, чтоб все у вас было и все получалось! Плагиатчик я))) Ну ладно, зато искренне.

Да, у детей лучше получается чувствовать созданное богом. Взрослые тоже помнят эту жизнь (я по крайне мере помню). Но мы погрязли в суете и грехе. От первого еще можно избавиться. Со вторым всю жизнь придется бороться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Мария Н.

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 36
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, п. Ува

886298СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам, Владимир и светлых помыслов! sun:
Благодарю за теплые слова. Согласна с тем, что мы живем в суете... А что вы считаете грехом? :

_________________
Вселенная, тебя Благодарю
За то, что я имею, что в душе храню.
Ты знай, пожалуйста, что я тебя люблю
И не устану повторять – Благодарю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Vlad_mir

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 15
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Красноярск-Абакан-Новосибирск

886380СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за пожелания!

Очень сложная тема о грехе.
Грех это нарушение законов природы всего сущего. И даже более - нарушение самой этой природы. В первую очередь природы Человека, и как следствие Всего устройства и бытия божественной вселенной. Совершая поступки которые разрушают душу мы также затрагиваем окружающих. Если человек это венец тварения то как же больно окружающему миру наблюдать за нашим падением. И трудно представить всю боль Бога. Все наши поступки затрагивают не только личность, семью, человечество вцелом но и эхом разносятся во вселенной.
Таким образом грех это не нарушение законов, которые описаны в разных религиозных и философских учениях. Эти учения лишь помогают нам увидеть дела наши созидательные и разрушительные.

Вот коротенько, неразбирая видов греха и причин.


Как то сложно написал)))
Поясню еще предыдущий пост. Почему всю нашу жизнь (и еще нескольким поколениям) придется работать над этим.
Профессор Осипов на лекции сказал однажды:
- встаньте за ком нет греха...
и дальше улыбаясь - "один я стою. Перед вами"
Прикольный дяденька Smile
- Но тронь кого-нибудь из вас и скажи что ты грехом болен. Раскричишься - "Нет. Вот сосед мой, да - его надо лечить. А я чист".

т.е. человеки в большинстве своем даже не хотят признать что есть в них нехорошее. В других мы хорошо видим и лицемерие и эгоизм и пороки и много еще всего, а вот в себе... как то нехочется замечать)))
Вся природа изначального человека испорчена!!! Топором это не вырубишь. В миг картину не перепишешь. Остается только работать и работать, исправляя свои ошибки и ошибки всей цивилизации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

886388СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грех это прежде всего понятие из религий, в контексте этого человек всегда грешен...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vlad_mir

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 15
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Красноярск-Абакан-Новосибирск

886391СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария, а Удмуртия это рядом с Уральскими горами?

Добавлено после 20 минут:

Да, Вольный, грех это понятие))) Как и Любовь. И трактуют их кто во что горазд. Но не зависимо от этого Любовь есть сама по себе как и ...
По Осипову вы не правы очень. В его контексте - человек всегда свободен! В том числе свободен в выборе совершить плохой или хороший поступок. В вашем случае "всегда грешен" звучит как "неспособен исправиться и совершить доброе"

Добавлено после 2 минут:

все "больны" грехом - это его случай. но никак не всегда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Мария Н.

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 36
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, п. Ува

886437СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия всем! Мира и благодати вам!
Да, объяснили, так объяснили... Даже не знаю, что и написать... Солнце!

А Удмуртия, Владимир, действительно, находится рядом с Уральскими горами. Но если честно, горы я не видела...

_________________
Вселенная, тебя Благодарю
За то, что я имею, что в душе храню.
Ты знай, пожалуйста, что я тебя люблю
И не устану повторять – Благодарю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Дева_у_ивы



Возраст: 34
Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 52
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Забайкальский край, г.Чита

887083СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 6:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Владимир, мне почему-то захотелось прислать тебе одно из своих стихотворений, не знаю насколько тебе это действительно нужно, но не суди строгоSmile
«Родные дали»
Ложатся строки на бумагу,
Когда я думаю о том,
Что я взлечу над небесами,
И там увижу я свой дом,
Там все родные обитают,
Любовью их горят глаза,
Они не понаслышке знают
Как жить счастливо всегда,
Их взгляд любого согревает
Покой и радость придаёт
А чистота души их, окрыляет
Она и силы придаёт.
Я подойду к родным поближе
И обниму сердечно всех
Скажу, что рада всех их видеть,
И радостный прольётся смех,
И вдруг вокруг всё станет ярче,
И в самых красочных цветах,
Мне станет радостнее, жарче,
И я увижу крыльев взмах,
Он удивит меня несметно
И мне захочется взлететь,
Желанье станет всем заметно,
Они мне: «Главное хотеть»
И там взмахнув крылом души
Я с ними вместе полечу,
По-над лесами, во глуши,
Прижавшись все плечом к плечу,
По песне-музыке миров
Я проплыву как по волнам,
Во всех основа их любовь
Они ж основу дарят нам,
Чтоб мы как маленькие дети
Катались по волнам любви
Чтобы от счастья души пели,
Сияли светлые стихи,
Чтоб мы в блаженном вдохновении
С порывом ветерка неслись
Чтоб словно в светлом притяжении,
Друг к другу радости лились,
Чтобы хотелось всех согреть,
Чтоб всем хотелось помогать,
Душой о свете смело петь
И всех людей объединять…
Мы приземлимся на поляне,
От счастья ляжем на траву,
Мечтать о светлом дружно станем
А я потом назад уйду…
Я приземлюсь, но буду помнить
Как для души родные дали
всегда стараются напомнить,
как можно жить в любви и ладе

_________________
Если крикнет рать святая: "Кинь ты Русь, живи в раю!" Я скажу не надо рая, дайте Родину мою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vlad_mir

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 15
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Красноярск-Абакан-Новосибирск

887158СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена, маладца! Стих добрый, отражает любовь к близким, к родине, призывает к единству, к любви... во сколько в нем идей!

Добавлено после 42 минут:

Был вчера на празднике, отмечали Рождество в круге православном. С запозданием отмечали, но раньше собраться некогда было. О православии рассказывать не собираюсь ато примите за пропагандиста))) (ненравится мне это слово) Но там я услышал одну историю которая меня поразила. Вот ей и хочу поделиться.

Присутствовал там старец одного из красноярских монастырей. Пригласили его не только для того чтобы угостить чаем, но и чтобы он рассказал какую-нибудь мудрость. Говорил много и интересно. Но одна из историй мне особо понравилась. Точнее это назвать не историей а библейским сюжетом. Наверное многие слышали о Моисее который куда то вел людей. В этом походе еще, чудесным образом, перед ними расступилось черное море. Но рассказ не о Моисее и не о Черном море. Мало кто знает что был там человек по имени Наассон. Кажется так его звали.
Когда евреи подошли к морю то стали молиться. По преданию море должно было пропустить их. Иначе всем кранты так как сзади приближались колесницы египтян. Трудно представить как было страшно тем людям. И вот молятся евреи и Моисей, а море стоит на месте. Чем же Наассон прославился и поразил меня? Он подошел к морю и прыгнул в него. Не, не утонул. Его стопы должны были уже коснуться воды. Но этого не произошло. Вода отступила. И стоял он уже на твердой земле. Собственно, чего особенного? Библейская сказка о море. Но суть вот в чем. Этот человек настолько верил богу и себе что невозможное стало возможным. Это небыл прыжок отчаяния! То была такая мощь и вера которые совершают казалось бы невероятное. Насколько же духовно могучим был этот человек.

Старец нам пожелал быть способными совершать такие поступки!!!

Часто нам нехватает решительности, сил, мучают всякие сомнения... много чего нехватает. Но надо делать такие прыжки Наассона.

И всем кто посетил мою страницу желаю того же. Несомневайтесь, решайтесь на дела и поступки (добрые)! хоть иногда. Отец наш всегда с нами, и мы можем многое....)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Дева_у_ивы



Возраст: 34
Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 52
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Забайкальский край, г.Чита

887229СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 5:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это мне напомнило одну притчу-анекдот:
Однажды человек был в полном отчаянии и взмолился Богу, мол помоги мне, видишь погибает твоё дитя от безысходности.
- Хорошо, - отетил Бог - чего ты хочешь?
- Я хочу выиграть в лотерею большую сумму денег,
- Хорошо, в этом году ты выиграешь в лотерею большую сумму денег,
обрадовался человек и пошёл присматривать, что он купит себе на выигранные деньги, так прошёл год, но ничего не произошло, тогда человек опять взмолился Богу
- Почему отче, ты же обещал, что я выиграю в этом году большую сумму денег в этом году, но я ничего не выиграл, почему?
- А ты купил хоть один лотерейный билетик?

Добавлено после 1 минут:

Vlad_mir, спасибо зо добрые словаSmile хорошую притчу ты рассказалSmile

_________________
Если крикнет рать святая: "Кинь ты Русь, живи в раю!" Я скажу не надо рая, дайте Родину мою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vlad_mir

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 15
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Красноярск-Абакан-Новосибирск

887739СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

))) Я как то купил лотерейный билет. Не выиграл. Впрочем, никто мне не обещал выигрыш)))

Посмотрел фотографии Дальнего Востока. Обалденно красивый регион! Был во многих областях России (Сибирь и европейская часть). Больше всего понравились горы Саяны. Но чего то нехватало душе, всё хочу увидеть места которые явились мне во сне однажды))). А вот на Дальнем Востоке небыл. Попробую следующим летом съездить. Еще хочется сплавиться по притокам Лены. Там во-первых красиво, а еще людей там мало бывает. Почти Terra Incognita Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Дева_у_ивы



Возраст: 34
Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 52
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Забайкальский край, г.Чита

887968СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Больше всего понравились горы Саяны.

Как же я мечтаю там побывать Smile
Цитата:

Попробую следующим летом съездить.

это значит в 2012? Smile

_________________
Если крикнет рать святая: "Кинь ты Русь, живи в раю!" Я скажу не надо рая, дайте Родину мою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

888004СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но если летом - то успеет ишо Rolling Eyes

_________________
Сделаем мир лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB