Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Отказ от мяса и Рыбы, Чем кормить собак, кошек? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

887070СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

romaha, пусть ваше обвинение меня в псевдовегетарианстве останется на вашей совести. Я не ем убойной пищи уже около 25 лет.
Что касается животных-хищников то мясо - их видовая пища, так устроен их организм и переводить их на вегетарианство опасно для их здоровья. Я читала о таких случаях, но это скорее исключение, чем правило, как и люди-солнцееды.
У наших друзей-вегетарианцев, давно живущих в поместье, есть кошка и собака, они сами охотятся и добывают себе мясную пищу. Пёсик - существо милое и дружелюбное - однажды загрыз курочек, которых ребята спасли от убоя - природа взяла своё.
Я тоже позволю себе выразить вам недоверие, поскольку полагаю, что человек, достигший такого высочайшего уровня духовности, рядом с которым даже хищники становятся веганами, излучает совсем другую ауру и не позволит себе оскорбительных высказываний на форуме в адрес людей, не согласных с его мнением.
Здоровья вам и вашим животным!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Захаров Евгений, Светлана Григорьева
romaha

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 25
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киров

887097СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вас я псевдовегетарианцем не назвал,всего лишь усомнился в вашем веганстве(читайте внимательнее).Соответственно комментировать ваше высказывание далее считаю бессмысленным.
З.Ы.Собака не хищник,а всеядное животное.Вот кошка да,она хищник.Но даже она без проблем живет на растительной пище,нужно только добавлять ей в пищу особые дрожжи с содержанием таурина,который ей жизненно необходим.Они стоят 30$ и упаковки хватает на 2-3года.Было бы желание.Но большинство лучше будет с ангельским выражением лица поддерживать индустрию смерти,прикрывая свои поступки невежеством и необразованностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

887146СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Собака собаке рознь.

У нас 3 собаки.

Русский спаниель практически полностью вегетарианец. По молодости таскал кур у соседки, а теперь только огурцы. Ест все что растет на огороде, даже сладкий перец, но на мышей пытается охотиться. Иногда удается поймать слепыша.

Овчарка, ну тут и говорить не о чем, все знают она всеядная. Но когда вечером дам ей мясо, утром собаку не узнать- шерсть, походка, осанка, глаза блестят.

Лайка. Здесь разговор особый, собака даже с бульоном кашу ест не охотно. Охотиться на все что двигается. Но правда и сама себя обеспечивает мясом и даже овчарке остается. Ловит лис, зайцев, слепышей, и очень много мышей. Благодаря ей я больше не закрываю саженцы на зиму. Зайцев на участке я в этом году не видела и даже следов.
И проблема с охотниками решена, нет зайцев и они тоже наш участок обходят.

Лайка на каше с овощами становится худой и имеет болезненный вид. Шерсть тусклая и не такая густая. Рыбу не любит.

Я нашла выход из положения и отпускаю ее гулять с 22 00 до 6 00. За это время она успевает обеспечить себя мясом.

Не смотря на то что сама мясо не ем 13 лет , зимой собакам его покупаю. Летом они ловят слепышей и зайчат. Иногда вместо мяса покупаю рыбу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В., Светлана Григорьева
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

887197СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Romaha, ваше обвинение в невежественности и необразованности можно отнести и к вам. Вам предупреждение за некорректное поведение на форуме. Просьба впредь избегать резких выражений и ярлыков.

Собака хищник. Это означает, что её метаболизм адаптирован к перевариванию и усвоению животной пищи. Поэтому мясо и, в первую очередь, животные белки является обязательной составляющей рациона собаки. (Точка зрения биохимика)

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана Григорьева
VVALERA



Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 37
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

887218СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 3:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для хорошего состояния кошка или собака должна съедать полностью, пойманное ею животное с мозгами и ливером. Тогда и шерсть блестит и веселая и подвижная.
Оптимальный вариан для меня-отпускать кошек днём, вечером законять в дом, а собачек на ночь.
Но к сожалению таких условий как у меня мало у кого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Захаров Евгений
чаровница

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 108
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

887593СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже склоняюсь к тому, чтобы отпускать собаку погулять поохотится на мышек. И мясо тогда специально для собаки покупать не нужно.

_________________
этот мир самый лучший!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ирина харитонова



Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 21
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Арзамас

887700СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не надо кормить мясом!Мясо не едим 6лет держим кошку,что едим сами в основном супы,то ей даем,не жалуется!И собака привыкнет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VVALERA



Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 37
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

888027СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ирина харитонова, согласен, только тогда проживёт в 2 раза меньше, чем на мясе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ирина харитонова



Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 21
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Арзамас

888059СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VVALERA писал(а):
ирина харитонова, согласен, только тогда проживёт в 2 раза меньше, чем на мясе.
От куда такая информация?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

888315СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

РАБОЧЕЕ
romaha, игнор в данной теме за некорректные выражения, а также предупреждение с занесением в журнал модерации за оскорбление модератора раздела.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
VVALERA



Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 37
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

889474СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011, 5:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ирина харитонова, лет 25 держу собак. знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kedruscha




Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 120
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

889607СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

нашла в 4 книге Мегре стр.112

[size=18]" Животные домашние и человек в Ведический период были вегетарианцами и нкогда не ели мяса, [color=red][b][color=blue]даже помыслить не могли о такой пище. Многообразие растущего ][color=blue]вокруг могло с избытком усладить вкус человека и животныхс ним живущих рядом.[/b]


Библия 2-29 [size=18]И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя;-вам сие будет в пищу;30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу.


Скорей всего, только когда человек УЛУЧШИТ СРЕДУ ОБИТАНИЯ как себе, так и всему живущему на земле-матушке, изменит свою мысль от мясоедения как самого человека, так и животных с ним обитающих- появится разнообразие растущего, тогда все изменится ....[/size]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
T@TIANA

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 3

Населённый пункт: Turkiye

893181СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2011, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сама сижу на сыромоноедении, у меня немка с дисплазией тазобедренных суставов сделали две операции одну будем переделывать (сделали не правильно) после реабилитации попробую постепенно перевести полностью на овощи. Пока рисковать не хочу, утром даю творог с йогуртом, а вечером мясное с овощами, куриные шейки желудки, требуху. из овощей любит тыкву, кабачки, огурцы, морковку, брокколи, цветную капусту, петрушку, салат, молодую крапиву, шпинат. После фильма ЗЕМЛЯНЕ еще труднее стало покупать мясо. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Scar



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 52
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва

893287СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему вопрос решается просто.
Насильно вы собаку вегетарианцем не сделаете. Не хотите кормить собак и кошек мясом - не заводите собак и кошек, ну или откоровенно мясоедов типа лайки. Это в городе. А если живете в поместье - кормите от себя овощами, но не запрещайте охотиться (не на соседских кур, конечно). Так наиболее гуманно и к вам и к животным.
Но если у вас осталось ярое желание отучить собаку охотиться, не забудьте сходить в лес к волкам и лисицам и провести ту же политику среди них. Получится с ними, переходите к птицам и насекомым. Хватит уже жрать друг друга!!!! Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: svitr
Бусина



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 5
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Одинцово - Сивково

920794СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2011, 8:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в семье немецкая овчарка (еще щенок, 10 месяцев). ее приучили к сухому корму у заводчика. пробовала кормить ее кашей, не прижилась (жуткий понос был). так и покупаем сухой корм.
исказа информацию по вегатерианству, нашла интересную книгу “Кошки и собаки вегетарианцы” автор Джемс Педен, сама еще не прочитала. может быть для кого-то будет интересно.
http://dobroweb.ru/secrets/361

_________________
мой сайт www.светочик.рф рецепты хлеба на закваске
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB