Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единая Энциклопедия: статьи по всем аспектам РП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

437319СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 18:50 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В итогах чат-совещания по созданию объединенных инфо-ресурсов
http://www.anastasia.ru/forums/post_436753.html#436753

Принят образ Единой Энциклопедии :
много разных специфичных БД + статейные данные + файловый архив + CD + DVD (СD инфо и видео) + книги + поисковик по ресурсам союза иац + поисковик по самой ЕЭ + обновления БД пользователями.

Темы по образу Единой Энциклопедии:

Создаем базы данных для Единой Энциклопедию

База данный по растениям

Файловая энциклопедия

Инфо-объединение http://s-iac.info

А также:
Давайте создадим что-нибудь сообща (тема для предварительных обсуждений)

Эта тема остается за развитием Аз-Веди как энциклопедии для статей, являющейся частью общего образа Единой Энциклопедии.

Новый движок для Аз-Веди

адрес Аз-Веди http://az-vedi.info


Последний раз редактировалось: мама Света (Пт 18 Янв 2008, 18:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
drugnew




Зарегистрирован: 22.05.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Kazakhstan

88655СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2004, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Судя по откликам, поднятый вопрос о создании Энциклопедии или Базы данных по вопросам Родовых поместий не сочли таким уж важным. На мой взгляд предложенная идея заслуживает большего внимания. Большинство не имеет возможности просиживать часами в Итернете и это факт. Но возможность получить качественную информацию должна быть у всех. Другое дело что не каждому захочется часами анализировать да еще и делат какие-то выводы - но польза будет двойная для того кто этим займется - и своих знаний прибавится и люди добрым словом вспомнят.
Пожалуйста все заинтересованные - выскажите свое мнение по данной теме.

С уважением
Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number
Vedolub

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.01.2004
Сообщения: 4

Населённый пункт: Россия, г. Ульяновск

89081СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2004, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго вам здравия люди добрые!!! Very Happy
Миранда, большое спасибо за твои предложения! Полностью с тобой согласен. Сайту НЕОБХОДИМЫ изменения!
Предлагаю тебе, и всем, кто поддерживает твои мысли, написать Администратору Hellena послание с просьбой рассмотреть твои предложения. Ещё лучше, устроить голосование по этой теме и поместить опрос на главную страницу.
Своё послание уже отправил.
Всего доброго! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Helena




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 498
Благодарили 11 раз/а


89083СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2004, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А будет конкретнее и быстрее, если вы возьметесь и сделаете всё то, о чем здесь идет обсуждение. На настоящий момент у нас нет специалистов, которые могли бы это сделать. У кого будет внутренний порыв? Кого могли бы порекомендовать из участников форума для нашего "Совместного творенья" - энциклопедии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
viktorija_ja




Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 60
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Lithuania

89093СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2004, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое мнение, такая энциклопедия действительно нужна. На сайте куча тем. перечитать бы все, да самой осмыслить прочитанное невозможно, ведь появляются новые и новые, а у меня трое деток и времени на сидение за компом маловато.
А те, кто открывает темы вообще безответственны. Такие могут быть лишь в кругу шумной компании. А что написано пером, того не вырубить топором-пословица, кстати народная. Хоть и не пером здесь писано, а открытая тема для автора должна становиться ребенком, за которым надо ухаживать пока он мал.
Но Анастасия, когда показывала поместья российские Владимиру, говорила о жителях, что вот они ученые, они-то все на деле проверяют, в жизни претворяют и свои теории создают- извените, не помню дословно, но образ ее слов именно таков в моей памяти. Так что, каждый читатель этих тем находит для себя что-то важное, но это важное может отличаться от того, что почерпнул здесь другой. Наверное сама себе я начинаю противоречить, но это разборки не нужны. Притворите лучше знания о питании, напр. можно уже сейчас питаться приближенно к натуральному и пыльцу цветочную есть, вот и немного организм очистится, мыслить легче станет, и выбирет человек из всего потока мыслей важную.
Вспомните, поместия будущего будут все разные- какими и видел их Владимир, даже до того разные,что у одного будет там бассейн, двухэтаж. дом,у другого прудик зеленый и домик увитый лианами.
Не вся здесь, на сайте инфоромация испробована, да и не всякая испробованная подойдет для каждого. Давайте не создавать еще одно дитя системы- энциклопедию. Без нее как- то легче будет мыслиться и твориться.
Где есть система, там нет творчества и вдохновения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vedolub

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.01.2004
Сообщения: 4

Населённый пункт: Россия, г. Ульяновск

89097СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2004, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извини viktorija_ja, но твоё мнение мне непонятно. Вначале послания ты за энциклопедию, а в конце против!? Question

_________________
"...Я дышу, и значит я люблю. Я люблю, и значит я живу..." В.С.Высоцкий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
katti-




Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 138

Населённый пункт: Эстония

89100СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2004, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zdravstvuite!
Miranda, spasibo bolshoe tebe za predlozenie! Eto deistvitelno ochen vazno posmotret bistro to,chto tebe neobhodimo, i zadat vopros v toi teme, kotoraja blizka tvoemu voprosu, a ne sozdavat beskonechnoe kolichestvo bratjev- bliznecov. Ja toze mnogo vremeni provozu s rastenijami i ne uspevaju sledit za forumom. I etu temu ne uvidela bi, esli bi odin horoshii chelovek ne podskazal.
Prostite za latin, kirillica kuda-to poterjalas...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

89139СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2004, 7:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MarVento – Вот именно! – ЦИТАТА: Слабо структурированный склад опыта, каковым сейчас представляется этот форум новичку, - это действенное средство задержать человека на своем пути, теряя время на поиск нужного.
Вот именно! Люди приходят с надеждой – а остаются ни с чем. И БОЛЬШЕ НЕ ПРИХОДЯТ НА САЙТ! Зачем время тратить?
Другой вопрос – ЧТО ИМЕННО должен содержать сайт, и В КАКОЙ ФОРМЕ?
И это надо прояснять коллективным обсуждением. Может, и рано создавать базу данных НА ДАННОМ ЭТАПЕ – но то, что ее в конце-концов придется создавать, я не сомневаюсь. Как не сомневаюсь и в том, что у сайта МАСШТАБНОЕ БУДУЩЕЕ – никак не ограниченное скромным обменом мнениями и примитивным задиранием друг друга.

Сообща можно горы свернуть. Наш сайт – пока сборище единомышленников. Которые пока коллективом не стали. Потому и сборище, а не собрание. Пока идет притирка друг к другу. И это, на мой взгляд – малопродуктивный процесс.

Словно Лебедь, Рак и Щука каждый смотрит в своем направлении. И цель вроде бы есть – но нет понимания, как к ней двигаться. Потому что цель лежит в реальном мире, на земле. Она сайта не касается. Нет ИДЕИ САЙТА как такового, нет ЦЕЛИ СУЩЕСТВОВАНИЯ именно САЙТА. Поэтому нет и СПОСОБА РЕАЛИЗАЦИИ этой ЦЕЛИ САЙТА. Мне почему-то казалось, что эта цель-идея должна существовать изначально, при организации сайта. Но ее нет!
Именно поэтому я завожу новую тему и предлагаю для начала помечтать. И сравнить свое представление с другими, других людей. Понять ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ и где это можно взять, найти или же СОЗДАТЬ на сайте.

Чего бы вы хотели от сайта? Как вы его себе представляли, пока не попали на него? Пусть смутно или приблизительно, но ведь какие-то ожидания у вас были? – Они могут совсем не соответствовать моим ожиданиям, или Сергея, например. Но важно – ОЧЕНЬ ВАЖНО! – учесть ВСЕ ожидания. Особенно те, что окажутся наиболее массовыми.

СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!
Обсуждение привело меня к пониманию, что начинать надо с ЦЕЛИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА. Потому и всем предлагаю начать с МЕЧТЫ.
В связи с этим открываю новую тему на этом же форуме – Новый Дизайн – БУДУЩЕЕ САЙТА и СОВМЕСТНОЕ ТВОРЕНИЕ.
Будет ли принята идея о создании Энциклопедий по разным направлениям РП и когда, в каком виде она будет создаваться, какие ресурсы потребует и что изменится в структуре сайта – все это частные вопросы целостной Идеи. Ваше личное видение Идеи Сайта я и прошу размещать в новой теме. Обязуюсь делать тщательный Конспект внесенных предложений.

Модераторам: Данную тему в принципе можно закрыть для обсуждения, поскольку она более узкая, конкретная, и все поднятые ею вопросы могут безболезненно обсуждаться в новой теме БУДУЩЕЕ САЙТА и СОВМЕСТНОЕ ТВОРЕНИЕ.
ЕЛЕНА – мне казалось, что первоначальные предложения модернизации вовсе не требуют. Конспект темы – пока размещать прямо в теме. Ну а ограничение количества открываемых тем? Это сложно? Хотя тоже пока не обязательно.

Миранда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
viktorija_ja




Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 60
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Lithuania

89304СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2004, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedolub, да ,действительно, сыр-бор получился. Но отттого, что вначале стала думать о пользе такого порядка, но потом по ходу мыслей эта идея мне совсем не понравилась, хоть и у самой маловато времени на сайте копаться. Так и получилось,что все сразу и написала.
Люди, создание поместья- это ведь еще и творческая работа. Ищите вдохновения и все и так, без энциклопедий получится.
Кроме всего, жалко тех, кто этой работой займется. Уж лучше свободное время тратить на создание конкретного серьезного проекта усадьбы, чем создавать еще один протез для мозгов. Ну и пусть здесь беспорядок, но это лишь малое отражение большого мира. Исправишь эту часть- мир не изменится.
А энциклопедия вся в книгах Мегре-там и мысли новые и заряд энергии и советы дельные.

_________________
Воскресает Земля зелёной травой, великанами кедрами, радугой-дугой.
А над ней высоко, где-то там, в небесах, мысли наши летают, согревая сердца.
Тех порывов чистейших подруга- любовь.
И любовью пусть каждый озарён будет вновь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Helena




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 498
Благодарили 11 раз/а


89340СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2004, 9:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar писал(а):
MarVento – Вот именно! – ЦИТАТА: Слабо структурированный склад опыта, каковым сейчас представляется этот форум новичку, - это действенное средство задержать человека на своем пути, теряя время на поиск нужного.
Вот именно! Люди приходят с надеждой – а остаются ни с чем. Зачем время тратить?
Другой вопрос – ЧТО ИМЕННО должен содержать сайт, и В КАКОЙ ФОРМЕ?
И это надо прояснять коллективным обсуждением. Может, и рано создавать базу данных НА ДАННОМ ЭТАПЕ – но то, что ее в конце-концов придется создавать, я не сомневаюсь. Как не сомневаюсь и в том, что у сайта МАСШТАБНОЕ БУДУЩЕЕ – никак не ограниченное скромным обменом мнениями и примитивным задиранием друг друга.

Сообща можно горы свернуть. Наш сайт – пока сборище единомышленников. Которые пока коллективом не стали. Потому и сборище, а не собрание. Пока идет притирка друг к другу. И это, на мой взгляд – малопродуктивный процесс.

Словно Лебедь, Рак и Щука каждый смотрит в своем направлении. И цель вроде бы есть – но нет понимания, как к ней двигаться. Потому что цель лежит в реальном мире, на земле. Она сайта не касается. Мне почему-то казалось, что эта цель-идея должна существовать изначально, при организации сайта. Но ее нет!
Именно поэтому я завожу новую тему и предлагаю для начала помечтать. И сравнить свое представление с другими, других людей. Понять ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ и где это можно взять, найти или же СОЗДАТЬ на сайте.

Чего бы вы хотели от сайта? Как вы его себе представляли, пока не попали на него? Пусть смутно или приблизительно, но ведь какие-то ожидания у вас были? – Они могут совсем не соответствовать моим ожиданиям, или Сергея, например. Но важно – ОЧЕНЬ ВАЖНО! – учесть ВСЕ ожидания. Особенно те, что окажутся наиболее массовыми.

СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!
Обсуждение привело меня к пониманию, что начинать надо с ЦЕЛИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ САЙТА. Потому и всем предлагаю начать с МЕЧТЫ.
В связи с этим открываю новую тему на этом же форуме – Новый Дизайн – БУДУЩЕЕ САЙТА и СОВМЕСТНОЕ ТВОРЕНИЕ.
Будет ли принята идея о создании Энциклопедий по разным направлениям РП и когда, в каком виде она будет создаваться, какие ресурсы потребует и что изменится в структуре сайта – все это частные вопросы целостной Идеи. Ваше личное видение Идеи Сайта я и прошу размещать в новой теме. Обязуюсь делать тщательный Конспект внесенных предложений.

Модераторам: Данную тему в принципе можно закрыть для обсуждения, поскольку она более узкая, конкретная, и все поднятые ею вопросы могут безболезненно обсуждаться в новой теме БУДУЩЕЕ САЙТА и СОВМЕСТНОЕ ТВОРЕНИЕ.
ЕЛЕНА – мне казалось, что первоначальные предложения модернизации вовсе не требуют. Конспект темы – пока размещать прямо в теме. Ну а ограничение количества открываемых тем? Это сложно? Хотя тоже пока не обязательно.

Миранда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

90894СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2004, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Выращивайте свои темы так, как будете растить сад. С вниманием и любовью.

Хорошее предложение Миранда! Поддерживаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

90902СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2004, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И все таки энциклопедию создать надо!
Называйте ее как хотите, хоть ВЕДЫ, но банк данных нужен!
А ну ка попробуй здесь сейчас найти информацию об экопоселении.
Люди пишут адреса, но пишут в разных местах.
Открываешь сайт с желанием подчерпнуть информацию, а в результате утопаешь в обсуждениях форума.

Нужно иметь перечисление ВСЕХ ЭП с их примерным описанием.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

92267СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята! Совсем недавно поняла, как можно начать делать Энциклопедию, не меняя пока НИЧЕГО из существующего.
Схема проста. Открывается тема с соответствующим названием (или используется ранее открытая - вами - тема). Первое сообщение Автора-открывателя темы становится базовым текстом. Все последующие сообщения, уточнения и предложения других Пользователей вносятся как дополнения (или учитываются другим образом) в базовый текст путем редактирования Автором.
Пример. Открываю я тему *Энциклопедия растений. Сосна Кедровая Сибирская* и описываю (по продуманному плану) биологические особенности, тонкости ухода и способ размножения. Кто-то оставит сообщение как и где в лечении применяется. Кто-то укажет на ветровальность и нежелательность совместных посадок с осиной. Всеми этими сведениями при редактировании первого сообщения дополняется базовый текст. Туда же можно вносить вопросы и просьбы, например, сообщить причину нежелательности сажать рядом кедр и осину. И откуда возникла конкрено эта информация.
Конечно, это лишь начало. И со временем надо будет реорганизовать сайт с выделением специального раздела под Энциклопедию.

Чрезвычайно полезно для целого ряда проблемных тем, где можно долго спорить по каждому предложению, создавать подобным же образом, силами Автора темы, сжатый Конспект темы. Или хотя бы просто очертить круг поднятых в теме вопросов.

Сейчас пытаюсь очертить круг вопросов, которые должны быть охвачены Энциклопедией. Но начинать надо бы с того, что уже достаточно оформилось на сайте в разных темах.

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
- теория и организация поселений – стартовые вопросы (цели, коллектив, финансы) – документы (заявления, разрешения, проекты, согласования …) - организация поселений (структура общественных зон, инженерные коммуникации, развитие поселений - проблемы
- проекты поселений и отдельных участков
- растения - деревья и кустарники (декоративные и плодовые) - травянистые растения (декоративные, огородные, грибы, прочие) - лекарственные растения - растения закрытого грунта (тепличные, комнатные) - взаимодействие растений друг с другом и с человеком - новая селекция растений
- земледелие – приемы и технологии урожая (биодинамическое земледелие, Митлайдер, посадка, обрезка, капельное орошение, прочее) –приспособления и инструменты – хранение, экономика и сбыт
- почвы и воды - виды почв, процессы и жизнь в почве - улучшение почв (торф, перегной, компост, вермикомпост, сидераты, др.) - реки, естественные и искусственные водоемы;
- живые существа – животные – птицы – рыбы – насекомые и черви - бактерии и другие простейшие;
- строительство - проекты и документация - материалы (кирпич и камень, бетон, дерево, металл, изоляция, др.) – инструменты и технологии - конструкции (фундамент, стены, полы и перекрытия, кровля) - инженерные коммуникации (электричество, водоснабжение, отопление, связь, канализация и отходы,) - интерьер (столярные, слесарные, малярные, плиточные и др. работы) - декоративное оформление дома и участка
- умелые руки - скульптура и резьба по дереву, кости, камню - чеканка и др. работы с металлом - живопись, роспись, витражи - поделки из природных материалов - вторая жизнь старых вещей - вышивка, вязание, макраме, кройка и шитье – кулинария, заготовки - медицина, химия, косметика
- совершенствование – оздоровление и здоровый образ жизни - воспитание себя, психология, аутотренинг, прочее - воспитание детей, взаимодействие с людьми - формирование коллектива, мозговой штурм, соционика

Пока не все, потом еще добавлю. (Возможность редактировать - это здорово!)
Кто загорелся реальной работой - можем начинать. Удачи!
Миранда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
sematix



Возраст: 59
Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 53
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Саратов

120549СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миранда!
Согласен с тобой в части более четкой класификации информации,
необходимой создателям РП.
Энциклопедия такая должна быть, она делается сейчас, и кое-что уже есть!!!
www.rodovaya-zemla.narod.ru

Question Очень хочется узнать твое мнение о сайте. Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

122805СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2004, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть желание создать интернет-карту всех российских поселений с описанием. Но нет времени. Такие вот дела.

С энциклопедией, по моему мнению, нужно решить так: создать план, а потом по сайтам кликнуть всех, кто помочь может. И в плане продумать кто и как может помочь. Есть такая вещь, http://ru.wikipedia.org. Создаётся энтузиастами со всего мира. Можно также всем миром и нашу создавать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
sematix



Возраст: 59
Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 53
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Саратов

122993СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2004, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТАКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОЗДАНА!!!!
www.rodovaya-zemla.narod.ru
Мы пытаемся собрать и структурировать все знания которые могут пригодиться экопоселенцам-Анастасиевцам.
Конечно, форум - это здорово, но копаться в нем в поисках нужной информации очень тяжело. Поэтому,
ЛЮДИ!!!
ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ КОНКРЕТНЫМИ ЗНАНИЯМИ ПО КОНКРЕТНОЙ ТЕМЕ. ЗАХОДИТЕ К НАМ, ПИШИТЕ НАМ, И МЫ РАЗМЕСТИМ ВАШИ СТАТЬИ, ВАШИ ССЫЛКИ, ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЧТОБЫ ИХ МОЖНО БЫЛО ЛЕГКО НАЙТИ.

SEMATIX
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB