Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЗемлеЛюбие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Вам интересна эта тема?

да
83%
 83%  [ 5 ]
нет
16%
 16%  [ 1 ]
важны подробности
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 6   [Подробно]



АвторСообщение
gennadiu



Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 217
Благодарили 146 раз/а
Населённый пункт: Р.Татарстан

883668СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария ,а почему именно 21декабря предлагаете провести обряд и в какое время, тем не менее я поддерживаю ваше предложение и буду в нем участвовать .

_________________
Здравия всем желаю !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
valeslava




Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 141
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Украина

883670СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

. " Нельзя людей лишать возможности думать самостоятельно".Наталья Ризаева,так и я о том же,только другими словами.Когда-то ж надо начинать...

Добавлено после 11 минут:

действительность определять собой Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

883928СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария Ястребова, а почему у вас голосование анонимное?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

884611СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gennadiu,
Цитата:

Мария ,а почему именно 21декабря предлагаете провести обряд и в какое время, тем не менее я поддерживаю ваше предложение и буду в нем участвовать .

Приношу извинения, что отвечаю вместо Марии, но день уже идет. 21 декабря, день зимнего солнцеворота, или коловорота. У славян это был день нового года. В этот день озвучивали свои намерения на весь год. Закручивали коло года.
Попыталась сделать это в 6 утра. Стала рассказывать Земле о своей Мечте, о родовом поместье. Чувствую, что просто говорю, нет обратных чувств. И так и сяк пыталась, долго. Потом сказала - Земля, сотворим вместе с твоими творящими силами (при этом представила эти творящие силы - элементарные силы земли (почвы), воды, воздуха и огня, и все получилось. По моим ощущениям это именно то, что нужно было сказать Еве в ответ на предложение сущности, потому что, когда я так подумала, ушел блок, закрывающий наше творческое начало.
Сразу вспомнила сказку про спящую царевну, которая попробовала "яблоко"(или укололась веретеном) и уснула, а вместе с ней уснули слуги (творящие силы Земли), т.е. человек творящий только умом, перестает чувствовать творящие силы Земли и они засыпают невостребованными и пробудить их может осознанное к ним обращение с лаской и любовью.
Сегодня можно весь день озвучивать свои намерения нашей Земле.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

884962СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Хочу поделиться с вами некоторыми детскими воспоминаниями, которые имеют к землелюбию прямое отношение. Мне тогда было лет 9. Отец построил для нас во дворе высоченные качели. Первый раз сам с нами встал и покатал, потом мы сами стали. Как-то поздним летним вечером я раскачалась так, что взлетала выше забора и в какой-то момент на пике высоты, увидев вдали лес и холмы и огни далекой деревни, восхитилась чудной красотой и вдруг это восхищение стало необыкновенно объемным, как будто всю Землю обняла и было ощущение как-будто вместе со мной все это испытывал кто-то очень родной и любящий.
Долгие годы это было одним из самых приятных воспоминаний, а совсем недавно поняла, что отец вот таким образом сделал нам своеобразного орла и задачу свою - показать Землю с высоты полета, выполнил. Когда еще орлы смогут поднять наших детей и внуков в полете, пусть пока летают в наших поместьях качели.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

884979СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вопрос - а почему "землелюбие" а не любовь к земле?

Скажем, с православной точки зрения землелюбие - это название греха, образованное по типу сребролюбия.

Не лучше ли применять обычные, общеупотребимые русские слова - Любовь к земле?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

885209СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2010, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet),
Цитата:

У меня вопрос - а почему "землелюбие" а не любовь к земле?

Скажем, с православной точки зрения землелюбие - это название греха, образованное по типу сребролюбия.

Не лучше ли применять обычные, общеупотребимые русские слова - Любовь к земле?

Землелюбие - это состояние, взаимный процесс, в котором человек проявляет свою любовь к Земле и при этом прислушивается к ответным чувствам самой Земли, т.е. Земля воспринимается как разумный высокоорганизованный живой организм. Человек учится любить свою землю. По моим ощущениям, землелюбие это один из вселенских законов, забытый или лучше сказать искаженный, измененный на земледелие, землепользование... и ставший просто способом существования.
Есть слово жизнелюбие, при определенной чистоте помыслов это не грех, а состояние.
Землелюбие и жизнелюбие - это живые, развивающиеся состояния, приносящие Земле пользу, сребролюбие предполагает пользу только для себя, своих близких и разделяет людей по количеству серебра и благ из этого, это посредник между Землей и Жизнью и при этом это состояние разрушает своего владельца, поэтому справедливо признается грехом.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

885222СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2010, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Создание своего родового поместья - самая лучшая форма проявления любви к земле.
Не декларировать о любви надо, а материализовывать свои чувства делами.
Сегодня нет возможности большинству людей приступить к созданию своих родовых поместий в их истинном предназначении.
Ещё людьми не сделаны некоторые последовательные действия.

Но их нужно делать, ибо сами собой не появятся, даже если все сядут и вслух скажут - "мы любим землю".

До сих пор не определена значимость книг серии "Звенящие кедры России".
Нет определения значимости и тех усилий, которые люди прилагают, создавая сегодня свои родовые поместья.
Люди недооценивают значимость этих шагов. А делать их необходимо.
Тогда откроется возможность и для серьёзного разговора о нужном законе.
А когда будет закон, то не нужно будет тратить усилия на уговаривания и разъяснения. Люди напишут заявления и возьмут землю.
Книги ЗКР писал(а):
Через девять лет с момента выхода первого Указа, дающего людям возможность самостоятельно обустраивать свою жизнь, делать ее счастливой, более тридцати миллионов семей были заняты сотворением своих родовых поместий, своего кусочка Родины. Они возделывали свои прекрасные участки, используя при этом живой вечный материал, сотворённый Богом. Тем самым они творили вместе с Ним.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ирина3428, M_a_r_i_a
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

885426СообщениеДобавлено: Вс 26 Дек 2010, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:

Создание своего родового поместья - самая лучшая форма проявления любви к земле.

Совершенно верно. Солнце!
Цитата:

Сегодня нет возможности большинству людей приступить к созданию своих родовых поместий в их истинном предназначении.
Ещё людьми не сделаны некоторые последовательные действия.

Для меня истинное предназначение - это Божественный союз человека и Земли и совместное совершенствование среды обитания. Поясню, что я под этим подразумеваю. У человека есть свой праобраз, или первозданный образ и у Земли тоже есть. Помните фразу о том, что Земля была в другом обличье. Сначала она была в Образе, совершенном образе, который состоял из образов гор, морей, лесов. Например, образ леса из образов отдельных деревьев. Почему так важно сажать в нашей местности деревья, которые для нас характерны? Потому что здесь, на образном уровне есть эти образы в виде энергетической сетки, и когда семечко попадает на землю из него сначала прорастают энергетические корешки, а из земли ему навстречу стремится образ и все очень уравновешенно происходит. А если генномодифицированное семечко попадает, то образа для него первозданного нет, потому и не может потом такое семечко само семена давать. И деревья также, привезут заморское чудо, а образ для него в другой части Земли сотворен, под него и животный мир и вся микробиология. Такими неразумными действиями нарушается равновесие Земли.
Многие годы я исследую именно эти проблемы и считаю, что знание образного уровня поможет сотворить настоящее Родовое поместье. Делаю это я на своей земле и ее у меня тоже хватает (40 соток), поэтому я не только декларирую, я исследую и воплощаю.
Я понимаю, что освещение образного уровня здесь не приветствуется и называется эзотерикой, поэтому рассматриваю свой пост как нарушение правил форума и нормально отнесусь к его удалению.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: M_a_r_i_a
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

885432СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2010, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428, в книгах ЗКР говорится о том, что Президентом будет подписан Указ. И после этого указа начнётся движение по типу дачного.

Все остльные варианты возможно уместны по отношению к другим образам и восприятиям.
А здесь прямая связь с законодательной инициативой и воплощением в результате условий, когда у люде йне будет проблем со взаимодействием с землёй. Причём земли должно быть не менее гектара.
Все остальные размеры - другая история.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

885669СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2010, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:

Все остальные размеры - другая история.

Вы наверняка помните, что традиционным способом сотворить родовое пространство нельзя. Сегодня я прихожу к пониманию, что нетрадиционный - это образный путь. Работая с образом своего Пространства я вышла на мир образов Земли и это произошло на дачном (по размеру) участке. Это нормально, ведь здесь я знаю каждый кустик и каждое дерево с детства. Маленькие дети видят не только деревья и цветы, они видят их живые образы - дух. Потом это уходит, потому что взрослые им говорят, что этого не может быть и это стирается из памяти и из возможностей человека, общаться с миром природы на образном уровне. Но это можно восстановить и проще это сделать на своем маленьком участочке, где, например яблоня, помнит как с ней общались осознанно. В мире образов сохранилось знание о равновесии. Ввиду 2012 года, это очень важно. Важно создать равновесную, самовосстанавливающуюся систему и тогда на Земле все будет хорошо.
Цитата:

в книгах ЗКР говорится о том, что Президентом будет подписан Указ. И после этого указа начнётся движение по типу дачного.

Понятно, что Анастасия все точно просчитала. Поэтому сначала должны произойти определенные события. Возможно такие:
Сотворено в мыслях именно такое Родовое Пространство, о котором и мечтала Анастасия, ведь после выхода Указа писать станут только об одном поселении, помните, в котором будут жить энергии созидания и трава и все вокруг будет стремиться походить на живой красивый ковер.
Значит будет пройден еще один необходимый этап - ООП будет определена и исправлена, иначе настоящее Родовое Пространство с созидающими энергиями создать будет очень сомнительно.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: M_a_r_i_a, Захаров Евгений
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

885690СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2010, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428, спасибо. Насчёт всё той же ООП... Многие искренне считают, что она Определена... Я так не считаю. Хотя озвучивают её, подстраивая под "своё" мировоззрение все, кому не лень... Но, поскольку это "офф-топик", постараюсь высказаться в другом месте... Спа-си-бо!

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ирина3428
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

885695СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2010, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428,
Цитата:
Вы наверняка помните, что традиционным способом сотворить родовое пространство нельзя.
Вот даже не знаю - что и сказать на такие вот ваши слова.
Прийдёт время и вы сами на них ответите.

От себя скажу так - под лежачий камень вода не течёт.
И пока у вас в мыслях стоит это - "сотворить родовое пространство нельзя", то у других просто возникают мысли - что и как нужно сделать, чтобы были все необходимые условия для реализации проектов родовых поместий.
И Указ появится не от волшебной палочки, а в результате усилий многих людей.
Цитата:
Значит будет пройден еще один необходимый этап - ООП будет определена и исправлена, иначе настоящее Родовое Пространство с созидающими энергиями создать будет очень сомнительно.
Ситуация с ООП состоит в том, что определить её каждому необходимо. Вот Анастасия её увидела, поняла и смогла создать прекрасный образ, который не витает в облаках, а уже материализуется.
Вы для себя решили иначе - ждать. Ждать Указа, ждать, что кто-то определит. Это - ваш выбор. Ошибка это или нет - решать только вам.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

885896СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2010, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На Новый Год принято дарить подарки. Лучший подарок - подарить свет своей души другим людям.
Мария, спасибо вам за вашу замечательную тему о Свете, всегда читала душой и чувствовала, что и в моей душе света становилось больше. Наверное хорошо, что сейчас она здесь, во мнениях, на мой взгляд она от этого стала доступнее.
Евгений, спасибо и вам за вашу признательность , свою же признательность к вам мысленно я выражаю довольно часто.
Наталья, спасибо и вам за ваши мысли, они всегда повод к размышлениям. Анастасия выплеснула новое мышление, то, которого не было 10 000 лет и выплеснула его всем. Тем, которые читали книги Мегрэ и тем, которые не читали. Они восприняли его душой и очень многие теперь открывают его в себе. Фразы Анастасии звучат в мире моды, в среде предпринимателей, учителей, врачей... Они объединяют всех. В том их особенность и сила. Это Нити Света, их уже много и будет еще больше и они такие разные. Люди через это объединяются уже в городах, через Нити Света идет мгновенный обмен светлой информацией. Свет души объединяет быстрее слов.
Вчера была на очень хорошем спектакле. Артисты играли душой и я воспринимала их тоже душой. И тут образовались Нити Света, их и мои светлые образы слились. Не знаю, читали ли они книги Мегрэ, но мой Образ Родового пространства теперь с ними.
Мария Ястребова, огромное вам спасибо за название этой темы - за новое слово, огромное по масштабам и значимости.
Спасибо всем за ваши мысли. Всех сердечно поздравляю с Новым Годом. Все наши Надежды сбудутся, ведь каждый по-своему приближает день исполнения Мечты.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: gennadiu, M_a_r_i_a
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB