Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Olyunya




Зарегистрирован: 03.04.2003
Сообщения: 8

Населённый пункт: Украина, Киев

76335СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2003, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anamaughan,
если после прививки или при ОРЗ, гриппе у ребенка поднимается температура выше 39 градусов, врачи рекомендуют препараты с парацетамолом. Подскажите, пожалуйста, чем их можно заменить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

80942СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2003, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё зависит от конкретных симптомов конкретного ребёнка.

Следует обращать внимание на цвет лица, потливость (или её отсутствие, если есть то где ребёнок потеет больше всего, есть ли у пота какоё-либо ярковыраженный запах и т.п.), жажду (есть ли она, что ребёнку хочется пить - воду, молоко, сок и т.п., горячие или холодные напитки, как уталение жажды влияет - улучшает самочувствие или ухудьшает?), выделения - нос, горло, уши, лёгкие - если есть выделения - какого цвета, "текстуры", есть ли запах.
Как самочувствие ребёнка меняется в течении дня (иногда дети чувствуют себя лучше утром, а к вечеру повышается температура и т.п., а иногда наооборот).

Вот несколько средств, использеумых наиболее часто:

Aconite - неожиданное наступление болезни, "как снег на голову", симптомы очень "сильные", болезненные (например в течении 2-х часов после купания в холодной воде вдруг поднялась высокая температура, сильно заболела голова, озноб и т.п.). Внезапная потеря "силы" (нет сил что-либо делать - лежишь на кровати и не шевелишься Very Happy ) Ребёнок кладёт руки на больную часть (голову, живот, шею, грудь и т.п.). Расстройства от переохлаждения, шока, испуга, ососбенно повлиявших на дыхательную систему - нос, горло, трахеи, голосовые связки, легкие и т.п.

Самочувствие улучшается на свежем воздухе, от смены положения тела, "пропотевания".

Кашель сухой, болезненный, "лающий", свистящий и т.п. Во сне частое дыхание. Щеки красные или - же лицо то краснеет, то бледнеет. Пота нет. Сухость. Губы сухие.

Высокая температура, ощущение жара, сухости в глазах, носу, рту, горле, лёгких и на кистях рук. Больной хочет раскутаться.

Если Круп, пневмония - в лёгких жар, ощущение тяжести, откашливается кровь

Beladonna - повышенное давление, сосуды расширены.

Ярко выраженные покраснение и ощущение жара, сухости.(лицо ракрасневшееся, лоб "горит", рот сухой). Тяжесть в голове, головная боль, боль приходит "волнами".

Конвульсии, мышечные спазмы, судороги.

Больной чувствителен к свету, звуку, раздражению (когда у меня бывает попдобное состояние в комнате должны быть закрыты шторы, на голове у меня лежить подушка (или 2) и никто не должен ко мне подходить или до меня дотрагиваться Embarassed )

Расширенные зрачки

Во рту сухость, гланды увеличены, тонзилит, особенно если правой стороны. У детей часто при температуре открыт рот и язык "торчит" из него.

Chamomilla
Pulsatilla
Mercury (Merc. Sol./Merc.Viv.)
Hepar. Sulph.

cell salts

Про них в следующем посте - пора мне бежать по делам.

Извините за задержку с ответом - я уезжала на месяц
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

80953СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2003, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olyunya,

это был мой гомеопатический совет (точнее его часть Smile )


Вообще скажу, что термометр можно выбросить - он нужен только для бюрократических записей с цифрами в амбулаторной карте ребёнка в поликлинике.

Не смотрите на цифры - смотрите на самочувствие ребёнка и доверяйте его организму! Бывает что у ребёнка температура 39, а он спокойно лежит и смотрит телевизор например, а бывает 37.6 и он не встаёт из постели, не может согрется, дрожит, у него болит голова и т.п.
Ничего страшного ни в том ни в другом случае нет, организму необходимо повысит температуру, что-бы "справится с болезнью" (как известно, большая часть болезнетворных бактерий погибает при темперетуре выше 36.6) Температура необходима организму и сбиват её это всё равно что вставлять организму "палки в колёса". Не пугайтесь цифр 38, 39, 40 если ребёнок выглядит "нормально" (насколько это возможно в данном состоянии). Если начинаются конвульсии от высокой температуры, то Беладонна 200 через каждые 15-20 минут (до прекращения конвульсий) обычно помогает.

Лимонный сок на внутренней стороне запястия, внутр. сгибе локтей, шее (или слабый раствор уксуса если нет лимона, или просто чего-нибудь кислого если нет и уксуса). Намочите тряпочку и прикладывайте (лучше если вода будет тёплой).

Холодные напитки только ухудьшат положение - холодный напиток в желудке для организма будет сигналом - "температура снизилась - надо её повысить до прежнего уровня" и она соответственно поднимется ещё выще. Если ситуация позволяет, то лучше закутаться, пропарить ноги и выпит горячей воды с соком лимона - реакция организма будет обратной и температура снизится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
infant terrible




Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Нижний Новгород

88143СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2004, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята! Я бы не стал, на вашем месте, рисковать и полностью отказываться от прививок. Я своим сделал, только через 6 и 9 месяцев соответственно.

_________________
Конфуций: "Позвольте каждой твари идти своим путем и порядок воцарится в Поднебесной".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

88250СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2004, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, о температуре. Я не возражаю против гомеопатии, но можно гораздо проще.

Обтираем водичкой, можно со спиртом, даже с уксусом пробовали, в высоком разведении. Действует надёжно и сразу Very Happy. Лучше оставить ребёночка раздетым, но в комнате должно быть тепло - тело всё равно теплее, и будет охлаждаться.

Наверное, есть ситуации, в которых питьё не помогает, но в принципе оно действует просто как вымывание токсинов и возбудителей. Тёплое, подслащенное, подкисленное, хорошо с травой и вареньем, и никаких наворотов не надо нет.

Градусник мы не выбрасываем, но, конечно, надо ощущать состояние человека, матери ребёнка обычно чувствуют без проблем. Когда температура начинает угнетать, это по взгляду видно, по движениям. А когда малышу хорошо, он активный, пусть и с температурой. Лоб пощупаешь - и достаточно для контроля, напоишь, накормишь фруктами - и всё в порядке Very Happy (с температурой, по крайней мере).

infant terrible, ты утверждаешь, что МЫ рискуем, не ТЫ? Wink

_________________
Поселение Миродолье – обходите стороной Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
infant terrible




Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Нижний Новгород

88261СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2004, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cheshire Cat писал(а):
infant terrible, ты утверждаешь, что МЫ рискуем, не ТЫ?


Да, я считаю, что все хорошо в меру. Моя логика подсказывает мне, что совсем отвергать то, что есть в нынешней медицине, не стоит. И прививки входят в это число. Однако, я категорически против прививок сразу после рождения. До полугода жизни они не нужны, IMHO.

_________________
Конфуций: "Позвольте каждой твари идти своим путем и порядок воцарится в Поднебесной".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

88394СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2004, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я бы не стал, на вашем месте, рисковать и полностью отказываться от прививок



Рисковать чем infant terrible ?

На нашем месте Вы как раз бы и стали
Цитата:
полностью отказываться от прививок

, а вот на своем не стали. Но Ваш выбор это Ваш выбор и Вы за него (так-же как и мы за наш) несете полную ответственность.

На самом деле рискуют не те кто не прививают, а как раз те кто прививают. В их случае они рискуют здоровьем ребенка ради "спокойствия на душе" и обещанной защиты от несуществующего заболевания (т.к. прививки делаются от названия, а не от заболевания - нет ни одного случая туберкулеза похожего на другой в точности, однако существует одна единственная вакцина от одного типа туберкулеза, созданного в лабораторных условиях=в природе не существующего + конечно все добавленные туда "прелести", описанные, если я не ошибаюсь Светланой, на одной из первых страниц).

Более того я считаю (и думаю многие здесь согласятся) что природа, давшая нам иммунитет намного мудрее ученых, которым фармацевтическими компаниями платятся немалые деньги за изобретение вакцин и последующие заключения из несуществующих исследований об их безопастности. (если Вы "копнете немного глубже" и найдете инфу(что будет не просто) о том как вакцины тестируются на безопастность (а иногда вообще не тестируются и отсылаются сразу в страны третьего мира (Россию сюда часто относят) то у Вас волосы дыбом встанут от ужаса что все это происходит у Вас под носом и никто ничего якобы не замечает, никто ни о чем не знает и ваша участковая детская врач (или врун, тоже можно назвать не исказив смысла этого слова) с милой улыбкой все это вкалывает вашему кричащему и почему-то сопротивлюющемуся ребенку прямо в кроветок (обойдя ВСЕ природные защитные механизмы организма - наверной что-бы ртуть, содержащаяся в вакцине уж наверняка дошла до мозга ребенка, а то ведь не дай бог печенью "отфильтруется... .

Хотя если-бы я была на Вашем месте, то не знаю как поступила-бы, потому, что не знаю каково на Вашем месте. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

88397СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2004, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cheshire Cat wrote:
Цитата:

Я не возражаю против гомеопатии, но можно гораздо проще.



Конечно можно, просто у меня вырвалось, прежде чем подумалось. Сначала расписалась с гомеопатической точки зрения (привычка - профессия у меня такая) а потом подумала: а ведь человек ни разу не спросил именно про "гомеопатические" способы снижения температуры, а спросил просто про способы ... Даже стыдно потом стало, расписалась тут ... Но может кому-то и это пригодится Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mamanadya




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а


91409СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2004, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, я у вас впервые здесь, так что извините, если что не так.Smile

Мы с мужем рожали дома и в поликлинику не обращались очень долго совсем. Но все вокруг сильно давили и... мы (скорее даже я), к сожалению не выдержали. Когда дочурке исполнился годик пришли в поликлинику. Поставили манту, потом БЦЖ. Очень бояласья , но внешне все было в порядке и через 3 месяца поставили мы АКДС плюс полиомиелит. И началось Sad

Сразу начался непреходящий диатез, затем пошла сыпь по всему телу. Мы решили к врачам не ходить ( ну не хотят они признавать осложнения после прививок) и лечились у гомеопата. Вылечили (правда кожа осталась сухой и склонной к диатезуSad ) В поликлинику я сходила, дабы написать отказ от прививок. Долго ругались (они даже не знают, что есть закон, по которому ДОЛЖНЫ принимать в садик без прививок). Но поставили диагноз атопический дерматит и направили к аллергологу-иммунологу. Мы пока не ездили - боюсь, что скажет онм мне тоже, что и поликлинике: ставьте прививки на фоне антигистаминных. А мне так горько и стыдно перед ребенком - за первый год заболела она только однажды, никакого диатеза никогда и в помине не было, грудью до сих пор кормлю (ей уже 1,5 года) - а мама отвела к тете и "вкатила" всякую гадость.

Скажите, можно ли требовать от иммунолога мед отвода при такой реакции или раз все вроде внешне прошло, бесполезно?

Как выдержать этот прессинг из родни, знакомых и врачей? Может, кто здесь из Новосибирска есть?

Как народными средствами снять сухость и чувствительность кожи?

Извине, что так эмоционально и сумбурно написала. Ответьте!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

91412СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2004, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mamanadya,
Цитата:

Как народными средствами снять сухость и чувствительность кожи?

Очень хорошо помогает крем на основе масла чайного дерева, но только ни в коем случае не наносить само масло. Еще я читала о кедровом масле, что тоже хорошо помогает.
У меня очень много знакомых, у которых детки с такими же проблемами, и крем на основе масла чайного дерева всем помог, кто попробовал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

91632СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2004, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mamanadya,

Диатез и "проблемы" с кожей с гомеопатической точки зрения это очень хорошо! Это говорит о том, что через кожу организм "выбрасывает" всю гадость, которую в него "вкололи", но к сожалению это еще и говорит о том, что нарушена работа кишечника, т.к. в первую очередь "выброс" идет именно оттуда. Если кишечник "барахлит", то на помощь приходит кожа. Если кожные "проблемы" замазывают разными кремами (особенно стероидными), то тогда работу на себя берут легкие и горло (в форме частых простуд, больного горла, кашель и т.п.).
В гомеопатии есть "план" продвижения болезней в организме. Например если у ребенка была астма, и после лечения появилась экзема - болезнь "выходит" изнутри наружу. А если наоборот - то дело плохо - она "уходит внутрь" Или например экзема была на локтях, но после лечения перешла на пальцы - Здорово! Чем "дальше" от тела тем лучше, а вот если была на локтях, а перешла на бока - плохо - болезнь стала "ближе" к телу.


Чайное масло действительно помогает многим с кожными проблемами. Но если Вы ранее пользовались гомеопатией его следует избегать, т.к. оно антидодирует гомопат. препараты. Однако если ваше лечение проходитло давно - то смело "мажтесь" (обязательно предварительно проверив чувствительность кожи вашего ребенка к этому маслу, нанеся на маленький участок кожи и оставив его на 24 часа - если нет реакции - все впорядке) Чайное масло нужно обязательно разводить. Массажные масла (миндальное например или простое растительное) очень хорошо подходят в качестве основы (обязательно натуральные масла - никаких нефтепродуктов, например вазелина). Точную пропорцию разведения не помню, но если интересно - могу узнать.


Цитата:

Скажите, можно ли требовать от иммунолога мед отвода при такой реакции



С реакцией или без - отвода требовать вообще не надо. По-моему на предыдущей странице дан адрес страницы с законом РФ о прививках. Если Вы их не хотите делатть - просто не делайте. Обязать Вас никто не имеет права. Отказать в месте в садике тоже. Просто может понадобится написать кучу заявлений (вашему лечащему, участковому, в садик и т.п) о том, что прививки вы не делаете в соответсвии со статьей № ... Закона РФ о иммунпрофилактике и что в соответствии с тем-же законом у Вас есть полное право выбора делать прививки или нет и что если вам откажут в месте в садике/школе вы обратитесь в суд. Вешему враче напишите то-же самое, что если на Вас будет оказываться давление Вы примите все необходимые меры защиты себя и своей семьи от подобного рода НЕЗАКОННОГО давления.

Ваши родственники по закону не имеют НИКАКОГО ПРАВА отводить вашего ребенка в поликлиннику на прививку, а врач не имеет права делать прививку, если ребенок не в сопровождении олного из родителей/законного опекуна (или кого-то у кого есть ЗАКОННОЕ ПРАВО принимать за вас решения, например вы написали вашей маме доверенность, что она имет право в случае ЧС действовать от Вашего имени).

Цитата:

Как выдержать этот прессинг из родни, знакомых и врачей?


Не поддаваться - примите решени и будьте непоколебимы! Ответственность за ребенка лежит на Вас, а не на врачах, родственниках и т.п. вот вы и решаете.
На это у вас есть все права (законные и чисто человеческие!)
К иммунологу ездить вообще не стоит. Нового или чего-то полезного он Вам не скажет.

ЗНАЙТЕ СВОИ ПРАВА И НИКОГО НЕ БОЙТЕСЬ!


Обязательно наладьте работу кишечника и тогда проблемы с кожей "исчезнут" сами собой.
я не причем я не причем я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

95141СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2004, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anamaughan, мы своему сыну прививок не делаем, так как это может снизить его иммунитет. Проблем с этим в России, я думаю, не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
noreg




Зарегистрирован: 10.02.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Europa

96366СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2004, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все россияне в возрасте до 35 лет пройдут вакцинацию против кори до конца года

время публикации: 12:57
последнее обновление: 14:28

Все население России в возрасте до 35 лет пройдет в 2004 году вакцинацию против кори. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения.

Данное распоряжение содержится в постановлении "Об усилении мероприятий по профилактике кори", подписанном главным государственным санитарным врачом РФ Геннадием Онищенко 9 марта.

"В 2004 году должна быть проведена вакцинация всех лиц в возрасте до 35 лет, не привитых живой коревой вакциной (ЖКВ) или с неизвестным коревым анамнезом. На всех территориях Южного федерального округа дополнительная вакцинация должна быть проведена до 1 июня 2004 года", - говорится в постановлении, которое сообщает "Интерфакс".

Необходимость вакцинации связана с увеличением распространения заболевания корью, зарегистрированным в стране в январе-феврале 2004 года. "За этот период зарегистрировано 607 случаев заболеваний кори, из них 267 среди детей в возрасте до 14 лет. Заболеваемость за указанный период выше на 4,7% среди всего населения и на 3,4% среди детей, по сравнению с тем же периодом 2003 года", - говорится в постановлении. В нем приводятся данные по заболеваемости корью за предшествующие годы.

"В 2002 году уровень заболеваемости корью был самый низкий за весь период регистрации, было зарегистрировано 623 случая заболеваний, показатель заболеваемости составлял 0,4 на 100 тыс. населения. В 2003 году в 33 субъектах Российской Федерации заболеваемость корью не регистрировалась, а в 41-м число случаев колебалось от 1 до 5.

Однако в целом по России показатель заболеваемости корью в 2003 г. возрос в 5,3 раза по сравнению с 2002 годом (2,3 против 0,43 на 100 тыс. населения), всего зарегистрировано 3306 случаев кори", - говорится в постановлении.

При этом уровень заболеваемости сельского населения страны в 1,8 раза превысил уровень заболеваемости городского населения (3,44 и 1,87 на 100 тыс. населения соответственно).

Вот такую новость опубликовали сегодня в газетах. Но при таких "вакцинациях поголовна" у меня всегда появляется вопрос- но всегда -ли нам колят то, что написано на ампулах? Ведь это ясно- вакцинации опасные и ещё нигде документально не доказано, что от них какая-то польза. В голове крутит где-то услышанная мысль- массовые вакцинации одна из средств для ограничения быстрого роста населения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Morskaja




Зарегистрирован: 24.12.2003
Сообщения: 1



96666СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 2004, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!
У меня дочке 9 месяцев и я делала ей прививки. Я живу в Канаде и здесь от прививок отказаться очень трудно, могут не взять в дет. сад или даже в школу потом. Но вообще, если бы не это, то я наверное от прививок отказалась бы. У дочки слава Богу никаких осложнений не было, вообще еще ни разу пока ничем не болела, тьфу, тьфу, тьфу. нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

96683СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 2004, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Morskaja, в Штатах тоже просят прививки, но мы принесли бумагу о том, почему мы не хотим делать прививки, нас оставили в покое. Малыш растёт нормально. А когда мы вернёмся в Россию, там уж точно спрашивать не будут, привит ребёнок или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB