Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Семена и саженцы. Обмен и поиск Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Воротынцева Ольга



Возраст: 71
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 1



886993СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте, хотелось бы купить саженцы жимолости "Татьяны", поможет кто поможет?)))) заранее спасибо)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hudratrus



Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 1

Населённый пункт: Херсон

887359СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу о помощи!!!
В 2009 году я познакомился с идеей Родового поместья.
Хочу посадить КЕДР, но у меня проблемы с семенами.
Прошу, кому будет не в тягость, выслать в обыкновенном конверте настоящие семена сибирского КЕДРа.
Координаты:
Украина. г. Херсон
индекс 73039
пр. 200 лет Херсона д. 30, кв. 71
Ефимов Сергей Сергеевич
P.S. Буду всем благодарен, тем откликнутся на мой призыв.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
podarok

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Кишинев

887367СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hudratrus писал(а):
Прошу о помощи!!!
В 2009 году я познакомился с идеей Родового поместья.
Хочу посадить КЕДР, но у меня проблемы с семенами.
Прошу, кому будет не в тягость, выслать в обыкновенном конверте настоящие семена сибирского КЕДРа.
Координаты:
Украина. г. Херсон
индекс 73039
пр. 200 лет Херсона д. 30, кв. 71
Ефимов Сергей Сергеевич
P.S. Буду всем благодарен, тем откликнутся на мой призыв.

Привет Сергей попробуйте обратиться с представителю марки звенящие кедры на Украине Соловьеву Сергею Викторjвичу я недавно у него покупал семенные кедровые шишки думаю он сможет по почте выслать вам их из Киева его координаты:
тел дом : (044) 5687485 , моб. 80667471233 ,емэйл sergeySQR@ukr.net
успехов вам
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
x-jolt



Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 5
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: с. Дублянка Харьковской обл.

889855СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нахожусь в Украине в Харьковской области.
Хочу приобрести семена мандрагоры, беладонны и гинкго билоба.

Также буду благодарен за любую информацию по поводу их приобретения в Украине.

Пишите сюда
либо на x-jolt@mail.ru
либо по ICQ 330140054

заранее благодарю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SerTyg

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 78
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, с.Красногорское

890071СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Меня интересуют семена, сеянцы, саженцы зимоустойчивых морозостойких скороплодных орехов, пригодных для выращивания на севере средней полосы России.
Может кто что предложит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Olgasvyatoch

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 77
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Жирновск

894121СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Старые сорта овощных культур

В пермакультурном земледелии старые сорта овощей играют важную роль. Как правило, они неприхотливы к климатическим и погодным условиям, достаточно урожайны и очень вкусны. Список составлен по изданию 1953 г. «Семеноводство овощных культур». Многие сорта до сих пор широко распространены и легко доступны, некоторые можно найти, если постараться.

Сорта белокочанной капусты

Номер первый 147. Наиболее ранний сорт белокочанной капусты. Поспевает через 60-70 дней после высадки в грунт. Используется для летнего потребления свежей капусты. Имеет компактную розетку мелких сидячих листьев. Кочан небольшой, массой 1-1,5 кг, средней плотности. На семена следует отбирать наиболее скороспелые растения с плотным кочаном, круглой, а в засушливые годы слегка овальной формы. Бракуются растения с кочанами плоско-округлой и слегка конической формы, а также более поздние растения с крупной розеткой сидячих листьев. Хранят маточники только целыми кочанами. Лежкость плохая.

Вальватьевская 145. Среднеранний местный сорт Ленинградской области. В зависимости от сроков посева сорт двоякого использования: для летнего потребления и для квашения. Влаголюбив, не требователен к плодородию почвы и относительно килоустойчив. Нижние листья розетки среднечерешковые с характерной белесой окраской и густой сеткой жилок. Кочаны довольно крупные, массой 2-3 кг, но рыхлые, с длинной внутренней кочерыгой. На семенники следует отбирать растения с характерной окраской листьев и кочанами плоской или плоско-выпуклой формы и с низкой наружной кочерыгой. Маточники хранят целыми кочанами. Лежкость средняя.

Слава Грибовская 231. Среднеспелый урожайный сорт. Используется для раннеосеннего потребления свежей капусты и для квашения. Нижние листья розетки короткочерешковые, край листа ровный, розетка компактная. Кочан хорошей плотности, белый и сочный, массой 2-3 кг. Наружная кочерыга низкая. На семенники следует отбирать растения с плотным кочаном, круглой и слегка овальной (в засушливые годы) формы и с короткочерешковыми нижними листьями розетки. Маточники хранят целыми кочанами. Лежкость средняя.

Слава 1305. Среднеспелый высокоурожайный сорт селекции Грибовской станции того же сортотипа и назначения, что и Слава Грибовская, но поспевает позднее ее на 2 недели. Образует крупный кочан массой 3-5 кг. По плотности кочана уступает Славе Грибовской , но превосходит ее по урожайности. Отличается от первой более крупной розеткой листьев, с сильно волнистыми краями листа. На семенники следует отбирать наиболее крупные и плотные кочаны круглой и плоско-круглой формы. Маточники лучше хранить целыми кочанами. Лежкость средняя.

Далее читайте здесь: http://liveontheway.ru/article_Starie_sorta_ovoschei.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергиййй

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 46
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва +/- 2000 км.

894125СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев 2011, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу саженцы мохнатого киви. В питомниках России нашел только с мелкими ягодами. Мохнатый киви с крупными плодами вроде продают на Украине, но не знаю, как их транспортировать через границу. Если кто разводит в России, прошу откликнуться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛЕОНИД И КАТЕРИНА




Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 69
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Яблонцево Смоленской области

895170СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2011, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищем семена гречки, скоро весна - очень хочется посадить уже в этом году. Может быть кто-то выращивал её в своём поместье? Нам бы горсточку для развода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
olapetro



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 1

Населённый пункт: Россия

895228СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2011, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу семена растений:
Каштан конский,
Пихта сибирская,
Можжевельник обыкновенный,
Лещина обыкновенная,
Ольха черная,
Гингко,
чубушник,
барбарис обыкновенный,
боярышник кроваво-красный,
дерен белый,
жимолость обыкновенная,
бузина красная,черная
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

895290СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2011, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olapetro, можжевеловые шишкоягоды продаются в аптеках иногда, из них семена прорастают. Если не найдёшь, пиши мне в личку, есть немного шишкоягод можжевельника.

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮВ




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 103
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

895768СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olgasvyatoch писал(а):
Многие сорта до сих пор широко распространены и легко доступны, некоторые можно найти, если постараться.


Увы, как ни стараюсь - найти не могу (последний раз семена покупал примерно 5 лет назад), сорт с 1903 года.
Качан - не круглый, как у современных сортов, а плоский (как таз)
Лучший сорт для квашения.
Если кто найдет семена - сообщите.


Капуста Брауншвейгская 423. Среднепоздний урожайный сорт, используется свежим и для квашения. Сорт широко распространен в засушливых районах, так как менее требователен к влаге, чем другие. Хорошо удается на разных почвах, но на кислых поражается килой. Нижние листья розетки среднечерешковые, голубовато-зеленой окраски, с сильно гофрированным краем листа. Кочан крупный, плоской формы, массой до 3-4 кг, но рыхлый. Наружная кочерыга средняя. На семенники следует отбирать кочаны плоской формы. Маточники лучше хранить целыми кочанами. Лежкость средняя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

895841СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2011, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЮВ, поищите здесь. Может быть осталась в каком-нибудь магазине. В каталоге фирмы "Седек" этой капусты уже нет.

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zewsinc



Возраст: 48
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: Череповец

901185СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011, 6:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.

Интересуют семена хвойников. Кедра сибирского, корейского, стланика. Особенно интересуют семена Пихты. И лиственницы сибирской, амурской.

Буду рад любому количеству. По оплате договоримся, пишите:

zewsinc@mail.ru
+79052960666

Владимир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
АндрейЛьвов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 23
Благодарили 19 раз/а


901911СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогу обрезать на вашем участке, даче, огороде лишние побеги малины, смородины, крыжовника - в обмен на эти самые обрезанные побеги... Усолье-Сибирское, Андрей.

_________________
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно, чтобы хорошие люди бездействовали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Солнышек



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 13

Населённый пункт: Казань

908387СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Может быть где-то можно приобрести семена бундука. Кто может помочь, откликнитесь, пожалуйста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB