Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ната ( Наталия ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

996741СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:26 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Страница была удалена по моей просьбе в 2012году. Восстановлена в конце 2017.

Первые сообщения написаны в 2010 году.

Поместье основано 20 мая 2000 года.





hzAMeBMel3g.jpg

 Имя файла:
hzAMeBMel3g.jpg
 Просмотрено:  135889 раз(а)  Размер файла:  90.98 KB




1.jpg

 Имя файла:
1.jpg
 Просмотрено:  135854 раз(а)  Размер файла:  81.95 KB



Последний раз редактировалось: Ната (Вс 11 Мар 2018, 23:31), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Антон Лавров




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 613
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки

879547СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

как я побывал в "Веснянке" )

Совсем недавно мне по делам семейным срочно надо было побывать на Украине, решил я раз так карта ложиться то нужно и к Наташе заехать, посмотреть на дома продающиеся, да на поселенцев...

Транспорт - из Харькова идет электричка через каждые 2-3 часа (примерно), билет стоит 5 грн (это 20 рублей), ехать около 1,5 часа до станции К*, потом еще 4 км пешком от станции по красивейшим местам. Обратно меня подкинули до Харькова замечательные ребята Марина и Владимир (МаринаВлади ПРИВЕТ) по трассе оказалось намного быстрей (40 минут и мы в Харькове), трасса очень понравилась, километров 60 отличного ровного асфальта, почти без выбоин и колеи. Говорят, что ходит автобус стоимостью 15 грн, но мне на нём прокатиться не свезло )

Природа и т.п
Выйдя утром из электрички, узрел просто великолепные края (лесостепь, хотя больше степь уже), очень люблю такие просторы, стоишь на верху холма и километра на 2-3 можно просмотреть даль, есть овраги (местные называют Яры), глубина где-то 20м, где-то все 50-60м. Из леса в основном небольшие посадки, видел дубы, акацию, немного сосенок, много Тёрна (ягодами которого пришлось весь день питаться)), может быть что-то еще преобладает, но в лесу (посадке) побывать не удалось...
Идя в сторону поселения пересекал огромное поле, гектаров 100 не меньше, на котором, судя по остатку стеблей, летом выращивали подсолнухи, вообще одно поле примыкает прям к поселению, но у Наташи в планах его прихватизировать для развития поселения, в дальнейшем Very Happy

Встреча
Иду я значит, любуюсь природой, глаз цепляется за интересный домик, чем-то напоминающий хатку, беленький-веселенький, дальше еще домик, а за забором слышится какой-то стук, думаю - ну вот наверное жилые домики пошли, ближе подойдя никого из хозяев не вижу, а чуть дальше гуляет мальчик лет 5-6 от него метров через 50 девушка кол в землю кувалдой вгоняет ) А вот и Наташа думаю я. Оказывается она лошадей собиралась привязывать и я как раз застал ее за энтим занятием )
Мирка (так зовут этого чудесного солнечного ребенка), сразу захотел показать мне все окрестности, его любимый лес, Яр, ручей, дерево где ставят роёвни для пчел и т.д и т.п Потом он повел меня смотреть поместье "Ташино", но вместо посадок, растительности и т.п первым делом показал мне трактор и самосвал... Даже разрешил покататься на них, вежливо отказавшись, мы стали осматривать местных жителей - собак, несколько красивянных щенков, их маму, папу и старожилу поместья (тож кобель))) - все обитатели очень добрые и никто не испытал (как мне кажется) чувство агрессии ко мне, что очень радует )))

Хозяйка
Наташа отвела лошадей и принялась показывать мне своё поместье и окрестности - вообще хочется отметить, что за эти годы жизни в своем поместье, у нее накопилось стооолько практических и теоретических знаний, которые так и льются из нее бурным информативным потоком, что я очень пожалел, что не взял видео камеру, диктофон или хотябы блокнот и ручку ))
Вкратце о чем удалось немного поговорить (точнее обозначить темы) это воспитание-школа, строительство домов, посадка растений (огород, лес и т.п) выращивание саженцев на продажу, теплицы (строительство и т.п), зеленая изгородь, отношения журналистов и приём их в поселение и поместьях, бизнес в РП, откуда брать денег на строительство, о силе мысли и реализации задуманного, о живостных в РП, о развитие поселения и движения в целом, вообщем через каких-то 5-6 часов голова моя от переизбытка информации пухла на глазах )))
Вообщем Наташа показалось мне очень интересным, отзывчивым, гостеприимным, умным и веселым человеком! )
Наташ, если ты это читаешь - искренне восхищаюсь тобой и твоей семьей!!!

Поселение
В сущности это деревня в которую лет 10 назад Наталья приехала вместе с мужем и ребенком, в деревне есть как работящие так и не очень жители, которые продают дома и едут искть лучшей доли в других местах, вообще это для меня как-то немного даже дико, т.к во многих "домах" хоронили прям на участке своих близких, жили несколько поколений, много участков по 1-1,5 Га, тоесть по сути Родовые Поместья, а вот нет - бегут люди от своих родственников, своей земли, в города и в другие деревни.
Сейчас в поселении живут постоянно 7 семей из числа читателей Мегре, всего домов около сотни, есть продающиеся дома, из числа тех что я видел в хорошем состоянии не много, средняя цена дома 8-12 т долл, мягко говоря дороговато, но спрос рождает предложения )
Есть несколько домов в полуразволившемся состоянии которые можно попробовать купить за 1000-2000 долл. Но они под снос, может быть ценным участкок, да плодовые деревья на нем.
Наташа показывала дом, который купили за 9000 в этом году, вполне приличный, есть газ, бывшие хозяева дали в нагрузку еще и 10 ульев с пчелами, можно сказать что сразу и бизнес приносящий доход и жилой дом, да еще и отличный сад, только этот дом находиться километров в двух от Наташеного, на противоположной стороне деревни.
Прям перед моим приездом ( я так понял что за пару дней) купили домик за 6000 долл, домик с Гектаром, газом, хоз постройками, проходили мимо, вроде довольно хорошо сложен кирпич и без трещин
Сейчас есть на продажу дом с 30 сот земли (может быть потом можно будет прикупить еще и соседний домик,тогда гектарчик получится, но оба дома это около 20 т долл вливаний), есть домик с 1 Га, но под снос ( а хотят тысяч 10 долл))) Вообщем я так думаю что тому кому надо там поселиться тот найдет интересный вариант для себя
Меня очень зацепило там, даже не знаю что, наверно всё ) красиво, душевно, интересные соседи, нет никаких обязательных взносов, праздников, хороводов и т.п. Все живут обособленно (можно сказать Хуторами), но думаю что для общих дел люди будут объединяться

на этом пока все, потом может быть что-то еще дополню, так как впечатлений масса )

--
Исправлено Tashyno Ср 08 Июн 2011, 12:05

_________________
меня можно не узнать, но трудно не заметить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Natalir




Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 2

Населённый пункт: сми

879571СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое! Буду изучать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МаринаВлади




Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Харьков

879985СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот видишь, Антон Smile
а ты ещё у меня спрашивал почему я больше никуда не ездил кроме Ташино Mr. Green

_________________
Нейтроник - защита от излучения мобильных телефонов, микроволновок, компьютеров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Антон Лавров




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 613
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки

880047СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МаринаВлади,
надо было подписаться ВладиМарин )))

_________________
меня можно не узнать, но трудно не заметить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
МаринаВлади




Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Харьков

880071СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile прощаю...
я - мужчина, зовут Влад, а жена у меня - Марина.
в свете логинов вроде Valgena я выбрал для нас такой.
а ВладмМарин звучит как Йодомарин Smile (реклама была когда-то, въелась)

_________________
Нейтроник - защита от излучения мобильных телефонов, микроволновок, компьютеров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

880498СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здОрово описаны личные впечатления, это замечательно читать!
а про Иодомарин - я тут укатался просто!!! сюрприз ну а почему бы и нет? прикольно Embarassed

то, что домик "под снос" за 10 тыс долларей денег? это ужыс просто.
у нас тут под снос - тыщ 20-40 рублей (от какчества зависит, на дрова или в пользу, например что-то в дело уйдёт или вообще жилой - только подлатать-перебрать)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

881386СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня часа 3 гуляла по участку.

Жизнь домохозяек скушна, монотонна и однообразна и только повзрослевшие дети да зеркала напоминают о прошедших годах.

Повседневная работа - мытье тарелок, полов и вытирание пыли на полках да еще стирка, все это и есть жизнь. А ведь уже часа через 2, при наличии детей, от проделанной работы практически не остается и следа.

Одна моя знакомая называет свою жизнь- день сурка.

Я понимаю почему у многих начинается депрессия и это даже становится диагнозом.

Каждому человеку хочется видеть результат своего труда и спустя 10 лет мы хотим обернутся и увидеть на что были потрачены годы.

Я тоже домохозяйка и тоже мама. Не то чтобы классная хозяйка, скорее наоборот. Как там было в Простоквашино?

- Что, где валяется и когда все это кончится?

Думаю наш дом тоже напоминает передачу что где когда...

И вот иду я по саду...

Именно здесь можно увидеть куда ушли годы. Вот лиственница, ей всего 5 лет, а она уже 3м высотой и под ней мы закопали место младшего сына.

А вот березы, им этой осенью исполнилось 10 лет. Белые красавицы высотой более 5 метров, а между ними айва, жимолость и кедры.

По западному краю участка стоят уже довольно взрослые сосны, люблю здесь гулять по ночам, при лунном свете они кажутся еще больше. Даже не знаю почему, но почти каждую ночь прихожу именно сюда. Некоторые деревья уже 6м высотой. И под одной из сосен закопано место старшего сына.

А вот и огород. Еще несколько лет назад меня туда только силой можно было загнать. Зияющая рана по середине участка. Солончак размером примерно 2 сотки по центру огорода. И на этом месте я пыталась что-то выращивать...

Раньше я всегда избегала походов на огород, старалась не смотреть в его строну. И вот недавно поймала себя на том что когда выхожу из дома иду первым делом на огород.

Казалось бы что там делать, поздняя осень...

Хожу по дорожкам любуюсь. Взошла рож, фацелия уже высотой 30см и горчица 70см.

Грядки уйдут в зиму "зелеными", а дорожки засыпаны листвой и соломой да и рож на них уже проросла.

Местами взошел салат и укроп, малыши с удовольствием его едят, и даже кочанный салат дозрел( был посеян в июле)

Между деревьями в саду покошенная луговая трава. Еще довольно пустынно, и многих растений почти не видно, спасают колышки.

Совсем недавно вместо травы была крапива и лопухи, а под их листвой мусор и битое стекло.

Все это еще далеко от совершенства, но прогулки уже стали приятными. Мало что цепляет взгляд и портит настроение.

Последние 10 лет моей жизни прошли не напрасно, и я могу увидеть каждый год, нужно всего лишь выйти из дома.

И это не просто проделанная когда-то работа, это семейные воспоминания.

Практически все мы сажали вместе с мужем, а некоторые растения посадили уже наши дети. А вот и ель которую подарили барды и магония- ее привез травник...

А вот этот можжевельник поливал наш сын и ему тогда было всего 8 месяцев, он только начинал ходить.

Эти две розы мне подарил муж 9 лет назад на 8 марта и вот уже столько лет они цветут для меня. Подарено было 3 розы в небольших контейнерах, но одна не перезимовала, зато эти две, столько лет, каждый день на моем пути...

Юкку, тую и древовидный пион привезла моя свекровь из поездки на родину.

А вот тут растут махровые тюльпаны привезенные контрабандой из Швейцарии...

Все друзья и знакомы подключились к нашему творению и это уже не только дело нашей семьи. Кто бы в каком городе не был везут нам семена, черенки, фото с образцами дизайна и конечно же саженцы.

Живые, вечные подарки сразу же становятся счастливыми воспоминаниями.

Мы своими руками создаем сказку своей семейной жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

883521СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.

Вот и снег. Эти выходные прошли под девизом все на сноуборд Very Happy

Ну на всех сноубордов не напасешься, так что пришлось раздать санки. А некоторые на своих четверых бегали и гавкали.

Все были счастливы и те кто на санках спускались до середины горы, а дальше на уже мокрой попе, и те кто бежали сзади, пытаясь ухватить санки зубами и те кому на эти самые зубы наехал сноуборд. Very Happy

Придется старшему сыну тоже купить сноуборд, у него явные способности. Отлично получалось даже на папином.

Зимой в поместье очень весело, работы минимум, а времени свободного - максимум.

Когда сделаем сани для лошадей, будет совсем весело.

Я думаю что именно такие дни, как сегодняшний, у детей остаются в памяти на всю жизнь. Меня очень радует что таких дней у наших детей не один и не пять в году.

Вы даже не представляете как приятно смотреть на счастливые лица детей...
Видеть как они любят и ждут папу, прыгают вокруг как котята...

Скоро будет поход на пруд и катание на коньках. Снежные бабы, трамплины, снежки и ледяные крепости...

Потом весна, кораблики и купание в ледяных ручьях. А вот и лето- грибы, карьер, лошади. Осень ... и так всю жизнь.

Жизнь должна состоять из ярких и счастливых моментов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Антон Лавров




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 613
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки

883561СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Наташ!
Иногда перечитываю твои сообщения и уверенности появляется всё больше и больше, уверенность в том,
что необходимо для будущего сотворять поместье, а не в квартиру детей приводить! Солнце! Солнце! Солнце!

С теплыми чувствами вспоминаю своё детство у бабушки, в своем доме, жалко что только летом удавалось у нее гостить,
а вот зимы почти не помню - наверно от того что впечатлений от зим мало...
Надеюсь у моих детей тоже будет возможность быть счастливыми на своей земле, в своём поместье! Wink

_________________
меня можно не узнать, но трудно не заметить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

883641СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер, дети навалились на Жорика, спихивают друг друга. Хохот стоит на весь дом. И не скажешь что пол дня по холмам пробегали.

В прихожей похрапывает овчарка- устал.

Прочла слова Антона, смотрю как веселятся наши дети и пытаюсь вспомнить свое детство.

Я помню себя когда мне было около 3 лет, жила я тогда у бабушки и родители приезжали к нам на выходные. Это было счастливое время, бабушка меня вкусно кормила, все за меня делала а дедушка играл со мной вот примерно так же как сейчас мой муж с нашими детьми. Очень хорошо помню как мы с дедушкой разбили новую люстру и побежали покупать новую пока от бабушки не досталось.
Много всего веселого было, но еще отчетливее я помню как скучала за мамой.

Примерно в 4 родители забрали меня домой и отдали в садик. Вот мое первое воспоминание об отце:

Он пришол забирать меня из садика и поторапливал чтобы я быстрее одевалась. В то время он работал водителем на грузовой машине.

- Одевайся быстрее и поедем домой на машине, я ее возле садика оставил.

Я побила все рекорды по скорости, еще бы за мной первый раз пришол папа да еще и на машине поедем, и это будет тоже первый раз.

Вышли из садика:

-Папа а где машина?
- Там за углом.

Бегу, стараюсь как можно быстрей, выбегаю за угол, а машины нет.

-Папа а где же машина?
-Ой я забыл, я ее за тем домом оставил.
Бегу, бегу... машины нет.

На третий раз даже мне стало ясно, что он меня обманул и машины не будет ни за четвертым поворотом, ни за пятым домом. Я все же быстро дошла домой и хорошо помню почему он торопился- по телевизору должны были показывать футбол.

Я была умницей и он пришол гораздо раньше, чем начался матч, а я до сих пор не люблю эту игру.

И к стати он меня так и не покатал на машине.

Ну неужели все так плохо? Должна же я помнить ну хоть что-то хорошее.

Да вот есть одно воспоминание.

Воскресенье, утро, солнце, май.
Папа собрался в овощной магазин к одному знакомому продавцу, и путь предстоял не близкий. Мне очень нравилось бывать в этом магазине, там посередине был небольшой бассейн с живой рыбой и кругом зеркала, много всего красного. Интерьер был не похож на советские магазины.

И вот идем, я счастлива, в кои то веки папа взял меня с собой. Прыгаю рядом и рассказываю все что могу вспомнить или увидеть. Мне так хотелось чтобы ему понравилась наша прогулка.

Обратный путь был уже не так весел, папа изрядно выпил по дороге и чуть меня не потерял.

Мой отец очень хороший и добрый человек, вот только мне не повезло, я поздно родилась и трезвым его уже почти не помню. А мой брат говорит что у него есть немного хороших воспоминаний, но ведь он старше меня на 5 лет.

По словам брата мы тоже ходили гулять но это было до того как мне исполнилось 2 года и я просто не помню.

Однажды мы ходили покупать брату велосипед и у папы было такое хорошее настроение что он купил еще и магнитофон.

Это был по настоящему замечательный день, брат меня покатал, а папа пообещал подарить и мне велосипед на 8 марта. Вот если бы он этого не обещал, то воспоминание было бы до конца счастливым.

Велосипед мне все же подарили, на 8 марта, но не папа а свекровь. Новый красивый дамский. Вот только между этими восьмыми мартами прошло 17 лет.

Не обманывайте своих детей!!!!

Девушки когда выберете себе мужа, попробуйте посмотреть на этого парня как на отца ваших детей.

Я от души желаю вашим детям ХОРОШИХ ВОСПОМИНАНИЙ о своем детстве и о ВАС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ясноокая




Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 341
Благодарили 139 раз/а
Населённый пункт: Земля

883706СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno, читаю твои посты и Душа радуется... так и рисуются образы жизни в поместье, представляется семья твоя, а потом невольно и свои образы создавать начинаешь, а значит, ускорять материализацию задуманного! Спасибо тебе! Солнце!

_________________
Сегодня и ежедневно... Теперь и навсегда!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

884686СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу рассказать вам историю. Я стала ее непосредственным участником.

Все это случилось в начале отопительного сезона, этой осенью.

Я очень осторожна с печкой, всегда все проверяю и соблюдаю технику безопасности. И в тот вечер, как всегда перед сном, проверила угли, они еще тлели, и я не стала полностью закрывать заслонки( в нашей печи их две). Но поддувало закрыла.

И вот ночь, все мирно спят. Я просыпаюсь и понимаю что сижу на кровати, немного болит голова.

Решила выйти прогуляться, а то какой-то привкус во рту и это головная боль... А на улице воздух какой-то необыкновенный, такой свежий, даже голова стала проходить.

Возвращаюсь в дом - полно дыма и дышать почти невозможно. Открываю дверцу печки - там все в порядке, все прогорело.

Откуда же дым?!!!

Мы ежегодно чистим печку и трубу. И не за долго до этого случая все почистили.

Бегу будить мужа и открываю все что можно открыть.

Когда муж почистил трубу, был уже вечер, он был уставший и решил что колено почистит на следующей недели, ведь все равно еще не топим. А на следующих выходных нашлись дела по важней.

И вот в нашем доме горит ведро сажи.

У нас дом с мансардным этажом, и колено трубы находиться в доме.

Хорошо что мы никогда не закрываем плотно окна в детских и закрываем двери. С детьми все было в порядке, они мирно спали и воздух в детских был хороший. А вот мы с мужем немного угорели.

Я хочу всем напомнить о технике безопасности. Среди нас много городских, у нас мало опыта.

Печку нужно начинать чистить утром и не уходить пока все не закончишь.

Трубу нужно хорошо изолировать в местах где она проходит сквозь перекрытия.

Если на нашем форуме есть профессионалы пожалуйста напишите для начинающих инструкцию.

Будьте осторожны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Tarko



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Закарпатье

884763СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Наташа, тоже вспомнил детство, зиму, лыжи Smile Желаю хорошо и весело провести зиму, и никаких больше проблем с печкой Smile

_________________
Человек собаке Друг! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

884798СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да она-Tashyno, вообще - супер женщина!!!! сюрприз
так живёт и так дела делает!! цены нет... вот - мечта!!! нет - МЕЧТА!!!
жаль в единичном экземпляре!! нету больше таких (рыдающий смайлик) - НЕТУ ти (смайлик, рвущий рубашку на груди и завязывающий на шее узлом) Wink

вот мы ищем, ходим, ездим, а всех хороших расхватали, как самые сладкие булочки!!! (головой об стол) - остаётся нам что? а куковать одинокими, в своих лесах, степях, избушках, поместьях!!!

отсюда вывод! ловить умниц надо - пока они не повзрослели!! а то их потом - хвать и... "утащил серый волк красну девицу и спрятал под замок" Razz а нам даже лягушек-царевен зелёных не осталось Embarassed хотя... - если жабу на болоте поцеловать? может станет красавицей-рукодельницей? Wink чего-то сомневаюсь я Rolling Eyes это только в сказках - была жаба, квакала на болоте, жила в грязи и вдруг - хлоп, оборотилась Прекрасной девицей.
(пойду дрова колоть - а то ща окончательно расстоюсь) Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sunny*

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 1

Населённый пункт: Киев

884905СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если в семье живет взаимная любовь, то многое можно сделать и новые способности в человеке открываются, такие о которых он в себе раньше и не подозревал... Правда, Tashyno? Very Happy

Добавлено после 20 минут:

Присоединяюсь к Ясноокой Smile Благодарю тебя, Tashyno, за то что находишь время рассказывать на этих страницах о жизни в своем родовом поместье. Smile)) Солнце!


Последний раз редактировалось: Sunny* (Пт 24 Дек 2010, 19:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB