Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Возраст не помеха? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


881510СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2010, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lifelines писал(а):
...
Я раньше восхищалась людьми, решившими рожать деток в возрасте после 40 и даже после 50...я понимаю, все хотят оставить частичку себя на земле. Но не все так однозначно.
Я сейчас закончила институт и началась так сказать полноценная самостоятельная жизнь. Однако, поддержка родителей нужна мне сейчас гораздо больше, чем последние 5-7 лет. А у моей одноклассницы уже нет мамы. И это очень больно.
И мы не можем сейчас утверждать, понадобится или нет нашим выросшим в пространстве любви детям высшее образование. И будут ли бесплатные места в колледжах и институтах. А обучение например в моем институте в год стоит 60 тыс. р. Batyr, подскажите, где 20-летнему студенту работать, чтобы ему хватало на обучение, питание, одежду и жилье? Многие содержат взрослых детей, пока они не закончат институты. Потому что те подработки, на которые студенты могут устроится, дают ему по большому счету только карманные деньги. И это реальность большинства людей. Задайте себе вопрос - сможете ли вы обеспечить ребенка? Вам хватит пенсии? Здоровья, чтобы работать? У вас есть дело, как у Эвелины, которое даст финансовую раскрепощенность?
Не надо набрасываться на меня, поверьте, это очень обидно. Особенно от тех, кто годится мне в матери. Я лишь могу сделать вывод, что у нападающих как раз и не продуманы такие вопросы, раз такая реакция...
Я просто считаю, что парам среднего возраста, принявшим решение дать жизнь новому человеку, выпадает больше ответственности.
...
С любовью к вам, Маша.

Извини, Машенька, что накинулись.
Просто нам тоже обидно - поколению твоих родителей - когда нас начинают хоронить в 60.
"Смерть человека раньше 150 лет - смерть насильственная". И.П.Павлов

Но давай оставим эмоции. Проехали и без обид.
Попробую тебе ответить конкретно по твоим вопросом и без "надменного взгляда сверху вниз" Smile .

Для начала хочу земетить - не надо путать общий системный кризис с частными ситуациями. А сейчас именно кризис, глубокий и повсеместный - финансово помочь своим детям не так легко в любом возрасте.

Ты получила высшее образование. И после этого, став жить полностью самостоятельно, ощутила острую финансовую недостаточность.
Скажи - зачем тебе высшее образование, если вместо заработка оно тебя посадило в долговую яму ?
Мы не знаем нужно ли будет высшее образование через 20 лет, но сейчас уже явно видно что в таком виде оно не нужно.
Получить высше образование и сесть в долги - это шаблон сегодняшнего времени.

Есть другой подход к жизни. После средней школы молодой человек идёт работать. По специальности поступает на заочное отделение.
Окончив институт заочно получает повышение.
Мой опыт говорит что многие, давно не молодые люди, идут таким путём.
Моё поколение идёт таким путём - дядьки 35-45 лет поступают в институты что бы расти по службе и больше получать.
По окончании заочного отделения финансовых трудностей не испытывают.
Зачастую получают финансовую поддержку предприятия.

Другой, альтернативный вариант для молодых. Не знаю как называется учебное заведение Юрия Мороза, но он охотно работает с молодым поколением. И его обучение не даёт дипломов и он не ставит оценок. Его оценка - повышение дохода. Его диплом - серьёзный бизнес. Если двоечник - значит гол как сокол. Всё серьёзно.

Есть ещё не типичные подходы. Но моей целью не стоит высшее образование для детей. И престижная работа. Я хочу своим детям дать чистый воздух, живую воду и свой сад. Я хочу им дать нечто, что помогло бы им найти свою Любовь, создать счастливую семью и родить много внуков. Хочу что бы они нашли себе дело по Душе и реализовали свой творческий потенциал. Что бы реализовали своё предназначени - творить для людей и помогать людям. Моя цель сохранить преемственность поколений, а не выживание в системе.

Добра, дочка. Всё что у тебя не сложилось - ты сделаешь что бы у твоих детей было лучше. Таковы мы, родители.
Добра, Машенька!

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
рашида



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 147
Благодарили 84 раз/а
Населённый пункт: Башкирия. Стерлитамак

881529СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2010, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй , Маша. Мне 57 лет, младшему сыну Рамиру 12 лет. У нас очень хорошие отношения, можем поговорить на любую тему, вместе помечтать , поиграть в шахматы, покататься на коньках. Я чувствую себя молодой и полной сил. До Ста Расти мне еще далеко. И вообще жизнь с каждым днем становится интересней. Желаю тебе счастья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Forestlynx
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

882594СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2010, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ekatavit, не пойму К ЧЕМУ вопрос? Это времяпровождение (ну нечем вечером заняться и не с кем поболтать) или жизненно важный вопрос (у вас возраст под ником не стоит) и например мужа нет, пока встретитесь, пока надумаете детей...

_________________
Закон о РП: если не МЫ, тогда КТО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ириам



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 43
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

883630СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня в новостях показывали женщину 64 лет, родившую дочь. Правда это было ЭКО, т.к. у женщины уже была менопауза.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: рашида, stepyrka
рашида



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 147
Благодарили 84 раз/а
Населённый пункт: Башкирия. Стерлитамак

883941СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Ириам. Что значит ЭКО ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

883953СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рашида, если позволите, я вам отвечу. ЭКО - это экстракорпоральное оплодотворение. Проще говоря искуственное оплодотворение. Берут мужскую и женскую клетку, оплодотворяют в пробирке, а потом подселяют женщине для вынашивания. Процедура довольно сложная, подразумевает для женщины курс определённых препаратов для подготовки. Применяется при бесплодии. Существует банк донорских клеток. Если, конечно, вам это интересно, можете посмотреть подробно, например, здесь: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1477

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: рашида
Славута



Возраст: 58
Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 5
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Севастополь

886995СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у нас 16 декабря 2010 родился сын - это третий наш ребенок
мне маме - 45, а папе - 47
старшим детям 24 и 21 год
но главное мы родили дома и сами!
где зачали ребенка, там его и выносила и здесь же родили!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Elfiyka, НатальяЯ, рашида, Елена Шихова, Елена Колчина, Batyr, Оксана Гутина, *Юлия*
рашида



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 147
Благодарили 84 раз/а
Населённый пункт: Башкирия. Стерлитамак

887172СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Славута, От всей души поздравляем всю вашу семью с сотворением !!! Пусть радость всем несет ваш сын !!! Какие же вы МОЛОДЦЫ !!! Мира и добра всему вашему роду !!! Семья Ишмурзиных. Поместье "Райский Сад ".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

887194СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЭйТанчик, а вот если бы вы были в мире с самим собой то таких слов кормящей матери не писали.

Вот вы родите дома в поместье, тогда и рассуждайте о своем зачатие.

Славута, поздравляем от всей нашей большой семьи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

887199СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Славута, желаю, чтобы ребёнок вас радовал! Вы МОЛОДЦЫ!

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Славута



Возраст: 58
Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 5
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Севастополь

887808СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЭйТанчик, а почему вы решили что мы зачали неправильно?
родили дома - это не значит в определенном помещении, которое мы специально для этого построили Smile
мы родили его в созданном нами, нашими мыслями пространстве любви
и душа ребенка сама выбрала нас еще в декабре 2007 года ( сон был, после которого я четко решила, что буду рожать)
и ждали мы его 2,5 года и готовились и к зачатию его и беременности и рождению!
А еще главное мы определились в чем цель нашего будущего ребенка, для чего мы его рожаем, а он нам сказал с какой целью он решил родиться.
Да, именно сказал, так как на протяжении 8 месяцев беременности я общалась с душой еще не рожденного сына.
Всем большое спасибо за поздравления и поддержку!
Своим первым сообщением я хотела сказать, что действительно возраст для рождения новой жизни ( а если она еще и сама захотела у вас родится Smile ) не помеха. нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, рашида, Iree1, stepyrka, *Юлия*
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

888070СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем. У нас тут с ЭйТанчик, переписка завязалась.

Я долго думала над его словами.

У меня мало шансов было родиться. Я случайный ребенок и нескольких до меня на родили.

Первые 3 года жила у одной бабушки потом у другой.

И с деньгами были перебои, на практике поголодать пришлось. В институт в одних и тех же джинсах ходила года 3. и футболки было 2.

И не смотря на это я очень благодарна родителям за то, что они родили меня. Если бы мне дали возможность увидеть всю свою жизнь и : " спросили хочешь родиться у этих людей и прожить такую жизнь?" Я бы не задумываясь согласилась.

Энергии, поврежденная аура... Главное что я сейчас счастлива. Я это чувствую, и готова делиться с другими и в том числе со своими детьми.

Я имею возможность что-то сделать. Вижу небо, землю...

Конечно, нужно сделать все, что в наших силах для того, чтобы не навредить ребенку, все что мы знаем, понимаем и чувствуем.

Можно быть счастливым веселым и дарить радость окружающим, и незнание терминов помехой не будет.

А можно быть начитанным, чувствовать много всего и при этом ходить поплевывая на всех и портить людям настроение под девизом : " я хочу открыть вам глаза".

Выбор за вами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: рашида, gronatik
AlinaS



Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 65
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

890814СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011, 5:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю, Славута! Теперь есть реальный пример - в 45 лет. А есть ли ещё примеры? Если знаете женщину, которая родила в 45 или позже, напишите, пожалуйста.


Последний раз редактировалось: AlinaS (Пт 04 Фев 2011, 14:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Антея




Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 20
Благодарили 11 раз/а


891087СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вам пример из светской хроники - жена актёра Джона Траволты родила в 48 в конце прошлого года. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
valentina gripp



Возраст: 68
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 39
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: deutschland

891109СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dawno ne mogu otprawljatj coobshenija. Komp ctarenjkij. A cejshac i na ruckij ne perekljushaetcja. Kak toljko nashimaju na "otprawitj" wiletaju is choruma wmecte c coobsheniem.
CHoshu ckasatj, ecli b ja rodilacj u poshiloj pari, ja bila b blagodarna moim roditeljam sa eto. C 17 let mne nikto ne pomogal materialjno, tjashelo bilo . No u menja ni na kogo nikogda nebilo obid. ja uwashaju i ljublju cwoich roditelej. I ecli b wibirali b roditelej, ja cnowa wibrala b cwoich.
U kashdogo cwoj wibor i cwoja cudjba.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB