Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение "Финансового проекта "Родовое Поместье" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

823449СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 13:28 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Ссылка на Главную - Концепция - Национальная идея "Родовое поместье"

Связи и зависимости для представления о смыслах
Финансовго проекта "Родовое поместье"

http://forum.anastasia.ru/post_926854.html#926854
______________________________________________

Тема открыта для желающих обсудить "Финансовый проект "Родовое поместье", который является Приложением 1 Концепции "Национальная идея "Родовое поместье"

Ссылка - Финансовый проект "Родовое поместье"

Обращаю внимание форумцев на то, что "Финансовый проект "Родовое поместье" является концептуальным решением задачи обеспечения финансовой стороны Проекта Закона о Родовом поместье.

--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 03 Фев 2012, 11:01


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 22 Сен 2011, 12:50), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111

АвторСообщение
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

882514СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2010, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера ознакомился с Фин.Проектом "РП" - впечатлен!
Я, к слову сказать, экономист по одному из своих образований, и первое что пришло в голову, так это слова Остапа Бендера:
"Киса, вы совершенно не восприимчивы к театральному эксперименту - это же поиск..."
Я совершенно не намерен здесь паясничать, благо здесь этого и без меня хватает, в хорошем смысле этого слова, но извините эмоции просто через край. Сколько же здесь талантливых людей собралось. Какой творческий подъем вызвал этот проект. Сразу чувствуется - сила небесная! Вот и я не желая оставаться в стороне от этих эпических событий изложу свою точку зрения на обсуждаемый предмет. Как говориться: среди многих умных людей, обязательно должен найтись один дурак, что бы предложить какую ни будь умную мысль. Very Happy
Много всего было сказано, очень интересного, но все же кое что осталось, на мой взгляд без должного внимания. И по моему эта основная экономическая проблема, данного предложения.
Читаем:
Цитата:
Суть предлагаемого принципа
Альтернативой существующему обеспечению рубля предлагается принцип, исключающий "человеческий труд" как фактор обеспечения денежной единицы......

Основная задача любой экономической, проще говоря хозяйственной системы, это справедливое распределение материальных благ между всеми участниками производственного процесса. А они, блага (товары и услуги) являются прямым результатом труда. Основная задача денег, обеспечить это распределение. То есть взвесить долю участия каждого в конечном продукте и соответственно обеспечить права на его использование. На владение результатами своего же труда. Как же деньги могут быть привязаны к чему то другому!? Если, мы заберем, часть товаров и услуг, по праву того что мы живем на земле, то мы заберем это у того кто их произвел. Некрасиво, как минимум. Все это конечно в предельно обобщенном смысле. Но за этими утрированными формами сама суть этой финансовой системы - халява.

А как гласит народная мудрость, бесплатный сыр только в мышеловке. Согласен, что прямым следствием подобного соглашения станет, крепостное право. Сейчас мы за все правительственные промахи и предательства как ООО, отвечаем только общим состоянием экономики, то есть своим трудом. А в случае если деньги будут обеспеченны залогом Родовых поместий, то при первом же экономическом кризисе, в соответствии с этим документом целиком и полностью перейдем в собственность международных пиратов. И что самое смешное в соответствии с собою же продвинутым соглашением. Так что ни какие международные суды потом не помогут. Но это не реально, надо что бы все одновременно сошли с ума.

Справедливости ради хочу отметить, что намерения связанные с этой инициативой чистые, светлые, значит и результат будет добрым. Ради вот такой, только яркой дискуссии стоило писать этот проект. Да может и ради того, что бы подстегнуть остальных написать свои варианты.

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...

Последний раз редактировалось: ypa (Вс 05 Дек 2010, 16:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
barod



Возраст: 69
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

882525СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2010, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Авторы ФП просто молодцы! Тут про прибавочную стоимость говорят, но ведь основной труженник - это земля. Выращенный(не произведёный) продукт не всегда вообще зависит от колличества труда. Есть экопоселения за рубежом где мерилом служит 1 час труда. Потребительство и здоровые потребности - вещи очень разные. Сейчас в основе экономики разграбление природных ресурсов, грабёж наших потомков. РП работает на увеличение массы продукта в силу использования естественных природных механизмов, а не в силу хищнического истощения. Т.е. я вижу РП как, своего рода банк, использующий прибавочный продукт произведённый силами солнца, воды и земли. И человеческий труд здесь не мерило. А в отношении государства я хочу донести мысль, что как то неприятно читать о том, как люди не соотносят себя с понятием государства. Если в стране существуют порядки, то они нашим выбором предопределены. Именно мы их захотели. А кто не согласен, откройте Конституцию РФ ст.2;ст18;ст45; ст.55. Про другие умолчу, достаточно этих. Там о целях и задачах государства по отношению к какому то персонажу1

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

882598СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2010, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сделаю еще один шаг назад и предлагаю взглянуть в суть инициативы. Предлагаю обратить внимание исключительно на ее экономический аспект, оставляя пока без внимания возможные риски, нравственные, юридические, политические и т.д. Основной тезис звучит так:
Цитата:
Суть предлагаемого принципа
Альтернативой существующему обеспечению рубля предлагается принцип, исключающий "человеческий труд" как фактор обеспечения денежной единицы......

Как же его исключить, ведь он первичен в этих отношениях? Труд, создал мат. блага и в следствии консолидации производственных сил, появилось идея использовать банковские расписки, как свидетельство наличия результатов труда, как альтернатива бартеру. С появлением этих расписок, денег, появляются все сопутствующие ей отношения, отрегламентировав которые мы создаем первичную финансовую концепцию, которую назвали финансовая система. Убрать из этих взаимоотношений труд и все теряет всяческий смысл. Это как убрать у автомобиля функцию передвижения в пространстве. Он перестанет быть автомобилем и станет, к примеру сараем. Так и здесь фин. система перестанет быть фин. системой и станет, к примеру религией. То есть суть предложения сводиться к тому чтобы упразднить фин. систему всего государства. Очень заманчиво, но что взамен?
Читаем:
Цитата:
Предлагаемый принцип формируется в соответствии с понятием "жизнь человека на земле".

Единственный раз я столкнулся с идеей жизни вне фин. системы в проекте -Венера- он освещен в фильмах дух времени 2 (во второй части второго фильма). Идея так называемой - ресурсной экономики. Суть ее сводиться к тому, что бы собрать информацию обо всех ресурсах земли, в том числе и трудовых, собрать все самые прогрессивные технологии, в том числе и те что заморожены нефтяной элитой, и на этой основе вывести программу развития оптимизирующую все мировое производство. В общих чертах примерно так. Сразу скажу, что я далеко не ее сторонник, как только ознакомился с этой концепцией, первым делом на их сайте написал, что это конечно не Венера, но что то венерическое в этом есть. Это очень похоже на тот план захвата земли инопланетянами, о котором говорила Анастасия, путем очаровывания всех прогрессивными технологиями.
Так вот, а какова же экономическая концепция предлагаемой инициативы, будет здесь в случае упразднения фин. системы как таковой и привязке всех экономических отношений, как говорилось выше, в привязке к понятию "Человек живущий на земле" ???
Может действительно в этом что то есть, давайте пофантазируем.
Как говориться, если уж мечтать, так ни в чем себе не отказывать.
Из итальянского сборника, советы мечтателям.

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

882643СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2010, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, вот представим такую ситуацию. Заявился в поселение, состоящее из РП, банковский менеджер. И начал впаривать: "Подпишите вот тут, денег кучу получите, что захотите, то и купите". А ему отвечают: "У нас все есть, нам без надобности". Затем коммивояжеры пожаловали: "Купите это, купите то..." Тот же ответ, что и банковскому менеджеру. Всё. Экономически озабоченным личностям ничего не остается, кроме как убраться со своими "выгодными предложениями" куда подальше... Система отмирает сама собой..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: barod
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

882651СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2010, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

barod,
Цитата:

Авторы ФП просто молодцы!

Виктор, автор ФП одна - Наталья Ризаева. Она, действительно, молодец! Солнце!

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
barod



Возраст: 69
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

882727СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2010, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, мне Наталья дала печатные формы проекта и там 4 фамилии разработчиков.
То, что Наташа молодец, я по форуму вижу, и дай Бог ей крепкого здоровья!!! И тебе тоже!!! А теперь к ФП. Умница - dragon24 очень точно подметил! Современную экономику и фин. систему придумали люди, потом её внедрили, а затем на её примере стали учить "специалистов". Так вот и этот ФП тоже будет внедрён естественным путём (захотят внедрить!) и по нему тоже будут учить "специалистов". Кому не понятна моя мысль, прошу пересмотреть видео "Зейтгейт"(Дух времени) обе части, там о механизмах создания и внедрения финансовых систем очень наглядно и доходчиво. Миллион руб. на одно РП?! Мы знакомы с термином "утечка мозгов", а РП уже взращивает "мозги", а "мозги" чего то стоят. Добавим снижение давления на гос.бюджет в виде уменьшения затратной части на соц. пакет. Здоровье человека уже сейчас государству влетает в копеечку, а РП эти расходы уже снижает и будет снижать. А самоценность гармонично сотворёного пространства РП (+гумус, стоимость растений), ещё и не пробовали просчитывать, а это ведь материальные ценности, а также как полотна художников. Учтём творческую мысль, воплощённую в предметы "народного промысла" - это тоже полотна художников. Добрались теперь до экологически чистых, энергетически целебных продукты питания (излишек). Про экотуризм я умалчиваю, мне он пока непонятен полностью. Думаю, что я ещё не всё перечислил. Я ведь опирался на реальные ценности, те которые уже НАЧАЛИ РАБОТАТЬ. В итоге любой из оппонентов согласится, что миллион это начальная стоимость и она прогрессирует в разы, а то и на порядок. Даже сейчас стоимость обустроенного РП уже приближается к миллиону. Да что там,- бабка в д. Андреевское продала дом за 1, 2 млн. руб, хорошо бы дом был новый! А тут с РП сравнивать -смешно!!! Жители РП уже сейчас переходят с потребительства на реальное природное потребление, идёт процесс развития самообеспечения, он уже подходит к 50% и это при изнасилованной колхозами земле. А если землю вылечить?! Уже идёт процесс снижения доли импорта продуктов от простого осознания пагубности импортных продуктов питания. Присовокупим снижение употребления упаковочной продукции - этой катастрофы для природы и здоровья, на которую. работает не менее50% мировой промышленности(примерно).
ФП станет явью тем скорее, чем быстрее форумчане, вместо того, чтобы устраивать "ГОСДУМУ" на форуме, займутся реальным делом создания РП на физическом плане. Если колличество РП приблизится к 1 млн. то ФП точно станет явью (а может и раньше!). А пока на форуме "госдума", то реальная ГОС.Дума втихую проталкивает ФОРСАЙТ ПРОЕКТ "ДЕТСТВО 2030"! Интересно, а люди с ВЖИВЛЁННЫМИ В ТЕЛО МИКРОЧИПАМИ, также будут устраивать "госдуму" на форуме?! А может с помощью нейровоздействия на мозг им не дадут это сделать?! Это о целях форсайтпроекта упомянул (не всех!), который был выставлен в Китае на выставке "ЭКСПО 2010" как ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА РФ!

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

882734СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2010, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

barod, дело в том, что ФП входит в пакет документов:
Национальная идея "Родовое поместье" Концепция
Приложение 1 - Финансовый проект "Родовое поместье" Концепция
Приложение 2 - Федеральный Закон "О Родовом Поместье" Концепция

Автор Финансового проекта "Родовое поместье": Наталья Николаевна Ризаева, г. Липецк
© Наталья Ризаева, 2008

В других документах, да, стоят имена 4 разработчиков.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: barod
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

882743СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2010, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Присовокупим снижение употребления упаковочной продукции - этой катастрофы для природы и здоровья, на которую. работает не менее50% мировой промышленности(примерно).

ну, это не верно. Если по отходам смотреть - тогда да, близко к половине будет.

Для осуществления любой деятельности сегодня есть потребность в деньгах. Даже строительство в РП в них нуждается. И количество денег в мире должно зависеть от активности деятельности людей, и от количестве людей - иначе будет нехватка денег, приводящая в том числе и к инфляции (за счет роста ее компонента - инфляции издержек).

Но сколько денег будет в мире - решает ФРС. МВФ и Мировой банк далее распределяет - сколько денег будет у государств.

Не государства решают сколько нужно денег их экономики - а за государства решают.

И почему создание "новых денег" - прерогатива частной конторы ФРС? тем самым она контролирует экономики всего мира.

Государствам эти частные банкиры, создающие деньги из воздуха, разрешают создавать деньги лишь как суверенный долг - то есть продажей в рабство собственного населения.

Меня поражает, что такой вопиющий факт несправедливости так слабо рассматривается - и что никто и не ищет из него выходов. Боятся? но чего? разве не большее бедствие будет если не исправить ошибку?

Мысль что-ли атрофирована у людей как сильно....

Тем большая благодарность Наташе Ризаевой, которая нашла выход из этой вроде бы патовой ситуации, переосмыслив сущность денег.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
barod



Возраст: 69
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

882746СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2010, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана,я по наитию, не уточнял, просто вижу БЕДУ вокруг! Да, скорее всего по отходам! Очень точно про атрофию мысли. Недавно узнал, что думать и мыслить это не одно и тоже. В граждансую на Севере был случай, когда деньги печатали на винных этикетках. Их было много, а обмен пушнины на пром. продукцию надо было делать. И ничего, какое то время это работало. Сейчас женщины всё больше на передний край выходят, а мужики как то всё задним умом крепки стали. Анастасия, нам подарила будущее счастливое. Наши женщины на форуме порядок навели, а то ведь было что читателей ЗКР, на собственном форуме обплёвывали. Вот Наташа Ризаева хороший задел на будущее сделала. Одним словом БОГИНИ!!! Светлана на фото - хоть молись, как Богородице!

--
Исправлено Татьяна Домбровска Чт Дек 09, 2010 9:32 am
 

Замечание:
Удалено высказывание противоречащее законодательству.

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

882758СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2010, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Светлана (sviet)"]
Цитата:


Меня поражает, что такой вопиющий факт несправедливости так слабо рассматривается - и что никто и не ищет из него выходов. Боятся? но чего? разве не большее бедствие будет если не исправить ошибку?
.

Думаю, что многие просто не разбираются(и не хотят разбираться) во всех этих финансовых заморочках.Наверно задача более просвещённых объяснять остальным всё вот так просто и доступно.
Лично меня всегда возмущало то , что финасирование государством условий для создания Родовых поместий кто-то называет халявой, не считая при этом халявой жизнь за счёт денег из воздуха (то есть различных манипуляций с деньгами).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: barod
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

882773СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2010, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для России не будет никаких денег из воздуха. Пока деньги в нашей экономике - это разрушение природы ("добыча полезных ископаемых") и долговое рабство.

Иного пока не предусмотрено.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 07 Дек 2010, 23:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: barod
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

882797СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2010, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
И количество денег в мире должно зависеть от активности деятельности людей, и от количестве людей - иначе будет нехватка денег, приводящая в том числе и к инфляции (за счет роста ее компонента - инфляции издержек).


Это каким же образом нехватка денег приведет к инфляции издержек? Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

882801СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2010, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Малыгина писал(а):
Лично меня всегда возмущало то , что финасирование государством условий для создания Родовых поместий кто-то называет халявой, не считая при этом халявой жизнь за счёт денег из воздуха (то есть различных манипуляций с деньгами)
Увы, сегодня страна и её граждане живут за счёт нефти, т.е. за счёт разрушения земли...
И правда - не смущает...
Понять-то это не сложно. Все говорят про это. Но говорить и вникнуть - не одно и то же.
Когда говорят, мол, давайте государственные деньги пустим на РП, то получается, что пусть и дальше нефть качается? И разве это трудно увидеть? А как принцип разрушения может совмещаться с живым? И этот принцип вложен в сам Образ Денег, т.е. в ту финансовую ситему, которая действует.

Так что понимание очень и очень простое - приоритеты.
Если совсем всё равно - откуда деьги берутся и за счёт чего - то тогда один расклад размышлений.
А если не всё равно из чего бюджет формируется, то расклад мыслей уже иной.

Но сам ход размышлений всё равно должен быть. И тут не важно - есть спецобразование или нет. Тут вопрос жизнеобеспечения, а не диплома.
Не нужно себя ограничивать дипломами, тем более, что ни в одном ВУЗе не преподают значимость философии жизни.
Так же ни один из ВУЗов (наших и не наших) не преподаёт суть самого Образа финансовой системы. Ведь никто не рассматриват принцип рабства как основу финсистемы. Все рассматривают только инструментарий финсистемы.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Белояр, barod
barod



Возраст: 69
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

883012СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010, 9:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То, что фин. система - это мыльный пузырь, и когда он лопнет - вопрос недальнего времени. Об этом многие американцы с неспящими мозгами давно трубят. Герман Пермяков за свой счёт распространяет на ДВД серию разоблачительных видеодокументов об этом. Мы просто грабим наших потомков и при этом бьём себя в грудь от распирающей гордыни. Ведь это же невозобновляемые ресурсы. А вот до октябрьского переворота (1917) Россия в основном сильна была возобновляемыми ресурсами, хоть и ругают современники наши эти времена. А Шабаршов пишет, что допетровская Россия основной вид экспорта имела воск и мёд В Англию по 50 млн. и более пудов воска продавали ежегодно, мёда соотв. больше. Вся Византийская империя освещалась воском русичей. Когда Пётр взялся вырубать и людей и леса, то эта статья экспорта пошла на убыль. Наши колоды это тоже будущее богатство России.

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vassilius




Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 165
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: USSR

883191СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2010, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И ещё во времена Столыпина доходы от продажи масла и мёда в Англию ВДВОЕ превышали доходы от продажи золота!

Вот ещё пример от Игоря Мосулезного. "В своих воспоминаниях бывший царский премьер-министр Витте описывает "торговую войну" России и Германии. В конце 19 века между Россией и Германией начались споры, которые привели к торговой войне. То есть Германия отказалась продавать свои товары России, и в ответ Россия полностью прекратила поставки своей продукции в Германию. Германия поставляла нам станки и другую индустриальную продукцию, а Россия продавала продукты питания и лес. Торговая война длилась примерно 1 год и через год Германия сдалась. Почему? Потому что стало нечего кушать. Товары в отличие от продуктов не портятся. Но их и невозможно кушать. Германия не обеспечивала себя необходимыми продуктами, потому что была индустриальной страной. А Россия была аграрной страной. Поэтому для нее прекращение торговли с Германией было менее опасно. И как только немцы съели все запасы продуктов, то они вынуждены были уступить России. Зачем я это рассказываю? Потому, что если бы сейчас началась "торговая война", то теперь проиграла бы Россия. Поэтому вопрос обеспечения всего народа своими качественными продуктами - это вопрос здоровья народа и его вольной счастливой жизни".

См.: Игорь Мосулезный. "Народное государство Россия".
http://rodovoe-pomestie.by/ru/revival/Narodnoe_ru.zip
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: barod
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB