Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Пасека и предпринимательство с Чистыми помыслами. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

875213СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2010, 12:10 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Итак, есть предложение объединить свои усилия, для получения и реализации пчеловодческой продукции, и в частности мёда.

Все, кто проявляет к этому интерес, просьбы высказывать свои вопросы, соображения, идеи в этой теме для обсуждения и дальнейшей реализации их в практические действия.

Суть предложения - создать группу, некое сообщество, товарищество и т.п. (без ограничения состава) состоящую как из пчеловодов, так и из тех, кто пчеловодством непосредственно не занят, а будет занят только реализацией пчелопродукции.

Цель - получать и реализовывать натуральный мёд и другие пчелопродукты на широких территориях, а вырученные средства использовать для строительства и благоустройства своих Родовых поместий!
Все детали обсуждаем в теме.


Последний раз редактировалось: Евгений Круглов (Вс 22 Июн 2014, 22:01), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Максимов Максим, ignatjev

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

880713СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2010, 1:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, чистые помыслы -- это бескорыстие.

Соответственно, предприниматель с чистыми помыслами - это человек, думающие прежде всего об общем благе и благе всего сущего, а уже после - о заработке.

У вас же тут у многих вопрос стоит на первом месте - "на что мне жить", а для чего жить собираетесь и что дарить Вселенной - как-то на дальнем плане остается, и в том проблема основная, как я вижу...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: gennadiu, M-u-x, КиЯр
AfRo




Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 436
Благодарили 33 раз/а


880771СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2010, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На Украине, в среднем, взяток больше почти в два раза

Так и опт у нас в 2 раза ниже - 1у.е.
Цитата:

У нас на такой доход сложно расчитывать

Я же по этому везде и писал, что "условно" и как пример. Тут одной формулы на всех быть не может

Добавлено после 10 минут:

lery, тут разные вопросы "стоят". Типа "на что мне жить" - это в других темах. Там же и про Вселенную не мало. Забавно так - зашел, всех научил жизни и ушел дальше программить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Круглов
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

880903СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2010, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, Валера, у Александра Иванова песня одна хорошая есть. Если перевести смысл на нашу ситуацию, то выглядеть будет примерно так. "Тут у многих", кроме них самих, есть дети, которые тоже являются частью Вселенной, и родственники и родители, которые тоже - часть этой вселенной. И земля - на которой они строят свои Родовые поместья - тоже часть вселенной.

А начало темы ты читал? Предыдущий пост хотя бы? Читал на что будут тратить деньги будущие предприниматели? На очищение земли, этой части вселенной, на творение нового. Просто нужно перенаправить финансовые потоки в руки тех, кто хочет и может это сделать.

В этом и состоит читота помыслов, что заработанное использовать для усовершенствования среды обитания. Это ли не бескорыстие?
Но каждый начнёт с себя, естественно, со своей семьи. Своих близких с РОДственников. Да и что может дать не имеющий...

Так что не надо торопиться обвинять "многих". А песня так и называется
- "Тоже является частью вселенной!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
AfRo




Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 436
Благодарили 33 раз/а


880909СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2010, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Или надо считать только зимовалые семьи, а не общее число

Женя, так только на зимовалые и надо. Хотя, если идет расширение пасеки или продажа пакетов, то так считать будет не корректно. Но это же тоже своего рода доход...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

880937СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2010, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я же по этому везде и писал, что "условно" и как пример. Тут одной формулы на всех быть не может

Ну правильно, Рома,я так к нашему региону приложил. И то, чем ближе к Москве, тем хуже.

Добавлено после 45 минут:

Цитата:

Я же по этому везде и писал, что "условно" и как пример. Тут одной формулы на всех быть не может

Ну правильно, Рома,я так к нашему региону приложил. И то, чем ближе к Москве, тем хуже.
Цитата:

Женя, так только на зимовалые и надо. Хотя, если идет расширение пасеки или продажа пакетов, то так считать будет не корректно. Но это же тоже своего рода доход...

Если по мёду, то наверное с зимовалых. А там - прочее... Но тоже доход. Это кто чем займётся. Но это, думаю, после. Сначала о расширении думать...

Вчера съездили на усальбу к себе с женой. Как раз выпал первый снежок. Решили некоторые ульи, что полегче - послабей, убрать в домик. Половину занесли таки... От ветра. Остальные она у меня не смогает. Сильно тяжёлые. Видно натаскали прилично. Это в моих МКвосьмирамочных. Так оставили. Сверху пустые корпуса, в них утеплитель и крышу. Всё. Пусть зимуют.

Два дадана с роями и полными магазинами - тоже оставил. Еле поднять...

Вообще, посчитал по пасеке, набралось в сумме 42 корпуса разношёрстных. Это с теми, что не доделал. Теперь только такая "мелочь", где пчёл взять.
Потом даданы буду из оборота выводить. Добавлять буду то, что больше понравиться. В принципе можно в след. году из одиннадцати 40 сделать. Но ещё посмотрим как перезимуют. Можно поделить всех дважды, как в этот год. Но и мёду хочется.

Опять же, надежда на рои. Так, наметил где-то 30 семей на след. год. Но это в целом. Мёд только от единиц получишь. Тут дилемма простая: либо мёд, либо пчёлы.
Сосед уехал на зиму в Англию, попросил подготовить к зиме его пару ульев. Дадан не трогал, закрыл мховой подушкой магазин (рамки вон...) А в его узковысокий заглянул. Был рой, взяли отводок 4рамы с него, он ещё взял мёд, кг десять и остались пчёлки на пяти рамках. Мало... Будет чем, в феврале -марте подкормлю, когда сеять будут. Сейчас поздно.

Свои ничего. Шумят. Не нравится, когда шевелишь. В горизонтальных - вообще трогать не буду на зиму.
Потом займусь породой. Нам - только с.р. надо. Будем размножать самых чёрных лохматых Wink

У нас, похоже, началась зима. Сегодня -11. До этого был плюс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
AfRo




Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 436
Благодарили 33 раз/а


880953СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2010, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен, пока растем, о меде думать не приходится. Так и эти подсчеты только для устойчиво работающей пасеки.
Отклонюсь немного на lery. Зацепил слегка. Хорошо организованная пасека, как раз и может решить финансовую сторону жизни на природе, при минимуме временных затрат. Пока ничего более естесственного и органичного для себя не нашел. Батрачить на кого то на стройке или в том же НЕТе (как это делают в одном поселении под Киевом) меня не тянет. Теряется смысл процесса. Зацепиться с многопрофильным хозяйством - ферма. Мне далеко ходить не надо, село через дорогу. Тоже - не вариант. Остаются пчелы. Если выверить технологию, то можно тратить на самообеспечение пару месяцев в году. Дальше - дело вкуса и личных потрбностей каждого в отдельности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

881057СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech, AfRo, прошу прощения, если обидел - не было такой цели у меня.

Против пасеки как таковой ничего против не имею, даже у самого 4 улья есть (пока на даче).
AfRo, да ты правильно подметил, что сам я пока живу не в поместье и за счет программирования, поэтому возможно, не совсем корректно мне "со своей колокольни" указывать практикам...

Но в заголовок темы вынесено "Пасека и предпринимательство с Чистыми помыслами" - такая формулировка накладывает большую ответственность, и хотелось бы уточнить, все ли понимают что такое "чистые помыслы" относительно предпринимательства.

Например, тут обсуждались наиболее экологически-чистые методы содержания пчёл, содержание в колодах - это чистые помыслы, если в первую очередь есть желание сделать жизнь самих пчёл лучшей, приблизить их (и себя тоже) к естественной форме взаимодействия, задуманной Творцом.
Однако те же действия, целью которых в первую очередь является получение большей прибыли от продаж "экологически-чистого" мёда - уже вызывают у меня некоторый внутренний дискомфорт...

Понимаете о чём я?

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: КиЯр
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

881136СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!
lery писал:
Цитата:

Ребята, чистые помыслы -- это бескорыстие.

Соответственно, предприниматель с чистыми помыслами - это человек, думающие прежде всего об общем благе и благе всего сущего, а уже после - о заработке.

Цитата:

Но в заголовок темы вынесено "Пасека и предпринимательство с Чистыми помыслами" - такая формулировка накладывает большую ответственность, и хотелось бы уточнить, все ли понимают что такое "чистые помыслы" относительно предпринимательства.


По моему, чистые помыслы - это чистые помыслы. И каждый сам определяет степень чистоты своих помыслов. А предпринимательство с чистыми помыслами в контексте книг Мегре - это предпринимательство направленное на развитие и сотворение Родовых поместий. Основноя цель - реализация программы изложенной в пятой книге в главе "Самое богатое государство". Задача - сделать свое государство богатым не укого не прося, а наоборот отдавая.
Цитата:

Однако те же действия, целью которых в первую очередь является получение большей прибыли от продаж "экологически-чистого" мёда - уже вызывают у меня некоторый внутренний дискомфорт...

Валера, большую прибыль от продаж "экологически-чистого" мёда еще получить надо. Потрудиться, попотеть. Пчелы ради денег не водятся. И если думаешь в первую очередь о деньгах, а потом о пчелах, то не будет ни денег, ни пчел. Проверено многими.
С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

881145СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям вашим, Константин и все участники обсуждения!

Прошу прощения, если высказанное ниже заденет чьи-то чувства.
Буковский писал(а):
Цитата:
Книга 5 «Кто же мы?». Глава «Самое богатое государство»...Сначала полностью исчезла безработица, так как не нашедший себе применения человек в обычной для сегодняшнего дня промышленности или иной коммерческой или государственной структуре мог полностью или частично посвятить себя работе, а точнее сказать, созиданию в своем поместье. Отсутствие безработных сразу высвободило денежные ресурсы на их содержание. Обеспеченность продовольствием за счет этих семей избавили государство от каких бы то ни было затрат на сельхозпроизводство. –Что же может приносить большую прибыль дохода чем нефть, газ да продажа оружия? – Многое, Владимир, например, воздух, вода, эфиры, благообразие, прикосновение к энергии созидания, созерцание приятного…..Выращенное в поместьях сразу вытеснило не только импортные овощи и фрукты, но и те, что еще росли на больших общих полях. Люди стали понимать, ощущать разницу в качестве продуктов. На смену теперешним популярным пепси-коле и другим напиткам пришли морсы из натуральных ягод. А нынешние, даже самые элитные и дорогостоящие спиртные напитки, не выдерживали конкуренции с наливками, приготовленными в поместьях из натуральных ягод….
Еще большим источником дохода семей, живущих в поместьях, стали лекарственные растения, которые они собирали в своих лесочках, огородах и на окрестных лугах…Стоимость продукции из поместья в несколько раз превышала продукцию, выращенную, так называемым, промышленным способом, но люди всего мира именно ей отдавали предпочтение.... – Но ведь все государство, Владимир, как раз и состоит из отдельных семей, которые при необходимости и финансировали в своих поселениях строительство инфраструктуры – школ для детей, дорог, например. Иногда они вкладывали деньги в общегосударственные проекты. Политики, экономисты публиковали свои программы, но проходили только те, в которые люди соглашались вкладывать свои деньги.

Это было написано в 2001 году. Сейчас 2010. В стране создано много поселений. Еще больше отдельных поместий. Есть люди, постоянно проживающие в поместьях. Как практически решаем мы встающие насущные вопросы? В частности – финансовый. Не секрет, что без денег нам трудно сотворить поместье, особенно на начальном этапе. Пусть в минимальном количестве, но они нужны. Предлагаю поделиться своим практическим опытом и теоретическими взглядами по решению этого вопроса.

Странно, что никто не обратил внимания, что почему-то в приведенном отрывке из 5-й книги не упоминается продукция пчеловодства как ощутимый источник дохода жителей РП? Question

И Анастасия в 1-й книге ЗКР (1996 года издания) говорит всего-лишь об одной колоде пчёл на участке.
http://forum.anastasia.ru/post_878983.html#878983 (Спасибо, Константин, за выложенные сканы)

Не кажется ли вам, друзья, что (в контексте книг ЗКР) пчёлы нужны в РП не столько для получения мёда, сколько для опыления растений (как основной функции), которые (растения) только и формируют Пространство Любви для человека и одаривают (в перспективе) его своими целебными плодами, вплоть до экспорта излишков в другие страны?

Такой вот непростой вопрос, особенно для пчеловодов... равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Oleg Budnyk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 78
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Севастополь, Крым

881152СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2010, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разве Анастасия озвучила все аспекты бытия Владимиру или она обозначила принципы?
Разве нельзя отнести принцип лишних овощей - фруктов-на-продажу к меду?
Буквальность не во всем хороша. И Анастасия так же говорила о чтении между строк, думаю это относится не только к библии.

Я так думаю. Еще не пчеловод, но обязательно им буду. Просвещаюсь.
Спасибо за тему и информацию.

_________________
Читай сто раз, тогда истина сама войдет в тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

881157СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2010, 7:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):

И Анастасия в 1-й книге ЗКР (1996 года издания) говорит всего-лишь об одной колоде пчёл на участке.
http://forum.anastasia.ru/post_878983.html#878983 )


В первой книге речь идёт о дачном участке средним размером 6-10 соток. Но в целом вопрос интересный. Если пересчитать, рекомендуемая концентрация колод на гектар Родовом поместье будет 10-15 штук. Наверно, это разумно, ведь поселения могут быть большими, и общая медоносная база может не потянуть переизбыток пчёл.

Но в целом тема - не о пчеловодстве в Родовых поместьях, а о пасечном предпринимательстве, которое может быть и вне поместья. Цель его - заработать деньги хорошими методами и пустить их на хорошее дело. Вот в чём здесь будет чистота помыслов, как мне кажется.

По-моему, тема начиналась правильно, Роман даже предлагал назвать её "Производство эко-мёда". Надо определить стандарты эко-пчеловодства и быстрей занять эту нишу на рынке, застолбить торговую марку. Цена на эко-продукт всегда выше. Поэтому чем жёстче и экологичнее будут стандарты, тем больше выиграют и пчёлы (от внедрения экологических методов) и пчеловоды (от высокой цены продажи мёда). Почему бы не взять за основу Стандарты эко-пчеловодства "Деметры"? Это система стандартов пчеловодства уже опробована за рубежом, имеет авторитет в мире.

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: КиЯр
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

881183СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2010, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Budnyk писал(а):
Разве Анастасия озвучила все аспекты бытия Владимиру или она обозначила принципы?
Разве нельзя отнести принцип лишних овощей - фруктов-на-продажу к меду?
Буквальность не во всем хороша. И Анастасия так же говорила о чтении между строк, думаю это относится не только к библии.

А разве нельзя тогда, продолжая мысль, отнести "принцип лишних овощей - фруктов-на-продажу" и к яйцам птицы, рыбе, к самим животным, да и свиноводству, наконец? Wink

Думаю, что дело тут как раз в чистоте помыслов каждого, от этого зависит то, что между строк читаешь (иль то, что чувствами воспринимаешь из сочетаний буквиц в предложеньях)... равновесие

Добавлено после 8 минут:

Novruz писал(а):
В первой книге речь идёт о дачном участке средним размером 6-10 соток. Но в целом вопрос интересный. Если пересчитать, рекомендуемая концентрация колод на гектар Родовом поместье будет 10-15 штук. Наверно, это разумно, ведь поселения могут быть большими, и общая медоносная база может не потянуть переизбыток пчёл.

Да, согласен с поправкой на размер участка.
Получается, что расчет числа семей нужно вести, исходя от наличной медоносной базы, и прежде всего своей собственной - в поместье. Иначе со временем, если многие у себя на участках заведут пчёл, то на всех будет не хватать...

Novruz писал(а):
Но в целом тема - не о пчеловодстве в Родовых поместьях, а о пасечном предпринимательстве, которое может быть и вне поместья. Цель его - заработать деньги хорошими методами и пустить их на хорошее дело. Вот в чём здесь будет чистота помыслов, как мне кажется.

По-моему, тема начиналась правильно, Роман даже предлагал назвать её "Производство эко-мёда". Надо определить стандарты эко-пчеловодства и быстрей занять эту нишу на рынке, застолбить торговую марку. Цена на эко-продукт всегда выше. Поэтому чем жёстче и экологичнее будут стандарты, тем больше выиграют и пчёлы (от внедрения экологических методов) и пчеловоды (от высокой цены продажи мёда). Почему бы не взять за основу Стандарты эко-пчеловодства "Деметры"? Это система стандартов пчеловодства уже опробована за рубежом, имеет авторитет в мире.

Так и я о том же с самого начала пытался сказать, что название темы должно соответствовать её содержанию.
Если бы тема называлась "Производство эко-мёда", то у меня бы и мысли не возникло что-то говорить в ней...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Oleg Budnyk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 78
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Севастополь, Крым

881195СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2010, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):

А разве нельзя тогда, продолжая мысль, отнести "принцип лишних овощей - фруктов-на-продажу" и к яйцам птицы, рыбе, к самим животным, да и свиноводству, наконец? Wink

Думаю, что дело тут как раз в чистоте помыслов каждого, от этого зависит то, что между строк читаешь (иль то, что чувствами воспринимаешь из сочетаний буквиц в предложеньях)... равновесие

Нельзя, Валерий. Если поставить колоду, создать условия ПРИРОДНЫЕ, то пчелы сами появятся и мед собирать будут. Несколько колод тоже способны заселиться самостоятельно при наличии медоносной базы. Без значительного вмешательства человека в жизнь пчел.

Птица сама не прилетит и яйца в количестве не будет отдавать. Как ни старайся, да и чистоты помыслов в размножении яиц, птиц и рыб на продажу нет. Тут даже между строк читать нет необходимости.

_________________
Читай сто раз, тогда истина сама войдет в тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

881226СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2010, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но в целом тема - не о пчеловодстве в Родовых поместьях, а о пасечном предпринимательстве, которое может быть и вне поместья. Цель его - заработать деньги хорошими методами и пустить их на хорошее дело. Вот в чём здесь будет чистота помыслов, как мне кажется.

Так и есть!
Цитата:

Надо определить стандарты эко-пчеловодства и быстрей занять эту нишу на рынке, застолбить торговую марку

Надо бы... Уже начали. Но хочется про всё и сразу Wink

А вообще, тема серьёзная и объёмная. Всё сразу не ухватишь. Будем стараться, если не будем ругаться.
Цитата:

название темы должно соответствовать её содержанию.

Как сказал Понтий Пилат - "Что я написал, то написал..." Wink
Производство мёда, правильно, но узко, мне кажется.
Тут выражено отношение к проблеме в целом. Зачем, как, с какой целью?

Всё равно бы эти вопросы периодически вставали. О предпринимательстве, о выгоде и о чистых помыслах тоже. Лучше сразу все приоритеты расставить и всё...
Ведь предпринимательство, можно (и нужно) в любой сфере рассматривать, и по вырашиванию нормального питания и строительство, туризм и пр.
Но всё в одной теме не ухватишь... Везде свои, как бы спецы..
Есть вот тема одна: - Что нужно, что б пр. объединились... Там, тоже спорят, спорят, что им нужно.
Типа, Анастасия писала - что духовное общение. Общения духовного не хватает...
Так правильно, говорила, когда Книг ещё не было, теперь уже сайт почти десять лет, как существует... И всё не на общались ещё, духовно... Вон, целый Архив уже... Забит.
О деле надо. Предприятия закрывают, людей сокращают... Людям строиться не на что, землю купить... работать негде. Помните, она просила - Люди, побыстрей профессии свои смените! Ну вот, тоже как выход.
Вообщем, не только в мёде дело... Хотелось шире.
Ну и пчёлы, конечно!.. Если б мы пчёл не любили, ничего бы не было.
Цитата:

Валера, большую прибыль от продаж "экологически-чистого" мёда еще получить надо. Потрудиться, попотеть. Пчелы ради денег не водятся.

Уже от нескольких людей слышал такое. Кто со стажем.
Цитата:

если обидел - не было такой цели у меня.

Да нет, Валера, всё нормально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

881232СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2010, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Budnyk писал(а):
lery писал(а):
А разве нельзя тогда, продолжая мысль, отнести "принцип лишних овощей - фруктов-на-продажу" и к яйцам птицы, рыбе, к самим животным, да и свиноводству, наконец? Wink

Думаю, что дело тут как раз в чистоте помыслов каждого, от этого зависит то, что между строк читаешь (иль то, что чувствами воспринимаешь из сочетаний буквиц в предложеньях)... равновесие

Нельзя, Валерий. Если поставить колоду, создать условия ПРИРОДНЫЕ, то пчелы сами появятся и мед собирать будут. Несколько колод тоже способны заселиться самостоятельно при наличии медоносной базы. Без значительного вмешательства человека в жизнь пчел.

Появиться-то, может, и появятся и жить будут (при благоприятных условиях), вот только мёд они будут собирать для себя и только для себя, а не для того, чтобы человек у них изымал "излишки"...

Цитата:
Птица сама не прилетит и яйца в количестве не будет отдавать. Как ни старайся, да и чистоты помыслов в размножении яиц, птиц и рыб на продажу нет. Тут даже между строк читать нет необходимости.

А вот даже многие форумчане уверены, что та же курица или перепёлка, живущая в РП, с радостью должна отдавать людям свои яйца (а не нести их для продолжения своего рода)...

Тогда как растения действительно рады отдавать человеку свои плоды и всячески помогать ему строить Пространство Любви. Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB