Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS УСТАВ ОДНОГО ПОСЕЛЕНИЯ, ГОЛОСОВАНИЕ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Хотели бы вы жить в поселении по уставу который приведен ниже

Да
2%
 2%  [ 1 ]
Нет
72%
 72%  [ 26 ]
Да, но уставу нужны незначительные коррективы.
25%
 25%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 36   [Подробно]



АвторСообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

880173СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 4:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван (приморский край), долевая собственность - это как раз и есть равновесие между частной собственностью и колхозом.
Что качается "задач каждого на своём РП", то абсолютная вседозволеность частной собственности как раз и позволяет нарушать принцип "не навреди".
По части алкоголизма. Суть не в том, что алкоголик чем то плох или хорош. Суть в том, что глупо называть поселение экологическим, если его жители "осознанно" травят САМИ СЕБЯ, пусть даже не до алкоголизма, а просто до похмелья раз в неделю.
Татьяна Виниченко писал(а):
AlBa, если так самоуверен-зачем было выносить сей устав на всеобщее голосование?В прошлом году ты придерживался другого мнения-типа"недовольные всегда будут недовольны"Видно не всё так благополучно в вашем"Датском королевстве"

Татьяна Виниченко, ещё раз повторяю. Сей устав - это устав НЕ НАШЕГО ПОСЕЛЕНИЯ. В сём уставе есть некоторые пункты из-за которых я не стал бы членом того поселения. Однако я не вижу необходимым кричать об этом, доказывать и тем более оскорблять поскольку у каждого поселения свой путь, а у каждого человека всегда есть право выбора к какому пути присоединяться или же идти в одиночку. Дорога возникает под ногами идущего. Чем больше разных экопоселений - тем лучше, потому в любом случае желаю создателям сего устава удачи и в будущем буду сотрудничать с ними. На всеобщее голосование этот устав вынес, опять же, не я, а Иван. Вам так хочется лишний раз облаять наше "Датское королевство", что вы выдаёте желаемое за действительное. То что "недовольные всегда будут недовольны" даже излишне говорить. И так всем видно.
Татьяна Виниченко писал(а):
А какой может быть толчок у человека,если участок принадлежит не ему а кому-то другому.Даже на подсознательном уровне он не будет чувствовать себя спокойным.

Правильно. Долевая собственность как раз и даёт такую уверенность.
Shtorm писал(а):

Выношу второй главный вопрос . Где заканчивается мое (наше) , а начинается чужое , о чем я думать не хочу и заниматься этим не буду.

Уже в самом предложении под видимостью выбора своё/чужое закреплено утверждение: "о чужом даже думать не хочу". Это позиция человека, который хочет отгородиться понадёжнее в своём "поместье" от остального "чужого" мира, Родины, соседей. В России уже есть яркий пример поселения из таких индивидов называющих свою Родину "этой страной" и интересующихся чужим лишь всвязи с перспективой подгрести его под себя. Рублёвка называется. ржач
Иван (приморский край) писал(а):

У тебя если есть примеры где устав спас от преврашения в деревню поселения, пиши...

Такие примеры я не искал (у меня нет задачи что-то специально искать). Зато на том же круге экопоселений попадались примеры, когда частная собственность существенно тормозит развитие поселения или мешает ему развиваться. Живым примером является на этом форуме Neo2003, который сначала выступал за частную собственность, но по мере претворения своих идей на практике поменял свою точку зрения. Раз уж ты не в силах внимательно просмотреть полную видеозапись круга, тогда на днях передам тебе краткую нарезку видео участников разных экопоселений где речь касается форм организаций. Ссылка на "спасение" там тоже есть, но книга эта на английском языке (об экопоселениях США), достать её в электронном виде наверно несложно, но вот перевести...
Из того что уже переведено http://zhurnal.lib.ru/e/ekoposelenie_l/obzor_2003.shtml
" Зарубежные альтернативные поселения можно условно и очень приблизительно разделить на анархические, религиозные (духовные), коммуны и общины и экопоселения.
Анархические, отрицающие любые организационные и управленческие формы существования (нет правил, регулировок, инструкций, любой человек может вступить в ряды, выйти из рядов). Как правило, носят деструктивный характер и ввиду отсутствия правил и регулировок стихийно возникают и не существуют долго. "

Иван (приморский край) писал(а):
Вот например отношение к вещам Обладать и Необлодать, если уравновесить в себе эти два отношения.

Нет, не то. Суть не в "обладать". Обладают для статуса, например, толстой золотой цепью. Smile Часто бывает так, что землю хотят приобрести именно для статуса "Владелец родового поместья" и при этом говорят "неважно, что я 10 лет после приобретения земли не буду ничего на ней делать, а только мечтать" (так и говорят, у меня фонограма есть) Внимание нужно уделять аспекту "пользоваться". Если его не учесть, тогда имеет место явление "мёртвых душ", которые просто обладают участком зарастающим бурьяном. Именно способ пользования участком и поселением в целом, образ жизни человека, отличает земельный участок РП от участка селянина в деревне или традиционного дачника. А способы пользования как раз и определены в правилах или уставе. Это по сути закреплённый на бумаге образ поселения подразумевающий ОБЩУЮ и РАВНУЮ ответственность за сохранение и поддержание этого образа.


Последний раз редактировалось: AlBa (Вт 16 Ноя 2010, 6:51), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

880176СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 4:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa,
Цитата:

Вам так хочется лишний раз облаять наше "Датское королевство", что вы выдаёте желаемое за действительное

Извини,лаять пока не научилась,но наверное стоит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

880178СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 5:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Виниченко, чем наше или обсуждаемое в этом топике экопоселение и наличие определённых правил в нём мешает вам создавать своё поместье рядом с Нагорным, например? Да ничем. У Нагорного путь отличается от нашего и тем не менее он никогда не злословил в нашу сторону, как и мы - в его. Скорее наоборот. То же самое можно сказать и о двух людях, которые ушли от нас в экопоселение устав которого здесь обсуждается. Оба сохранили прекрасное отношение и к бывшим соседям и к поселению.
Зачем же вы вместо того, чтобы создавать своё там, где это вам удобно, тратите время на то, чтобы вставлять палки в творения других?

Никак не пойму, в чём удовольствие или выгода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

880182СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 7:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, Вот уж не думала,что моё мнение может вам как-то помешать,если помешало,значит со мной многие согласны.Кстати,приведи пример злословия(может я по своей глупости этого не заметила),а сайт то ,вообще-то .общественный,каждый имеет право высказать тут своё мнение или вы хотите слышать только удобные для вас вещи?(Кстати на этот сайт я попала по приглашению с Владивостотского)
Создавать то мы тоже создаём,может только не в таких масштабах,на которые вы замахнулись и мне как-то тоже не нравится,когда простых людей,может быть с кучей недостатков, от которых я лично видела много хорошего, вы пытаетесь спихнуть куда-то на обочину жизни как недостойных,(только вот чего недостойных,я так и не поняла)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

880188СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 9:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Виниченко писал(а):
Видно не всё так благополучно в вашем"Датском королевстве" если вам понадобилось ещё чьё-то мнение,ну и " варились" бы тогда в" собственном соку",к чему всё это?

Если это от доброты вашей души, то что у вас злословием называется даже трудно представить. Я уже не говорю о подложных фактах того, что якобы я вынес на голосование устав и что якобы этот устав относится именно к Ладному.

Мне не мешают мнения. Мне мешают неконструктивные мнения. Вы говорите только о том, что не устраивает вас лично, но никогда не говорите о том, что вы лично хотите сделать (или что сделали бы) по альтернативному пути развития экопоселения. Я трачу уйму времени, чтобы объяснить причины своих действий, а вы даже не говорите о том, что вы делаете, чтобы создать своё экопоселение (ведь логично предположить, что если вас не устраивает ни одно из существующих экопоселений Приморья, то вы будете создавать своё).

Я никого никуда не спихиваю и не говорю, что люди с какими-то недостатками - злодеи. Я лишь говорю, что в экопоселение есть смысл идти расставшись с этими недостатками. Я уж говорил, что экопоселение отличается от села не размером участков, а образом жизни людей. Если в экопоселении все будут пить, курить, материться, отгораживаться друг от друга двухметровыми заборами, тогда получится ещё одно обыкновенное село или Рублёвка. Вы этого хотите? Дык деревень и сёл вокруг и так полно. Зачем создавать ещё одно такое же? Объясните, зачем вашему простому и хорошему человеку для того чтобы продолжать отравлять свой организм нужно именно экопоселение а не село?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

880193СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa,
Действительно получился "подложный факт" как ты выразился,но зачем так расстраиваться?Кто в курсе ,тот итак понял,что к чему.Просто ты единственный кто так рьяно защищал этот устав,что,согласись,нетрудно и ошибиться.К тому же в нём есть положения очень напоминающие Ладное.

"Не всё так благополучно"-тоже закономерно,если "руководящий состав" придерживается положения "недовольные всегда будут недовольны"-от этого недовольных будет ещё больше,особенно если людям не принадлежат их же участки.

И в третьих-какая может быть "Рублёвка" за живым забором? К тому же действительно законченный алкоголик не пойдёт что-то создавать,не так то просто решиться на этот шаг.Да и сам Мегре далеко не идеал,только что бы мы все без него делали сейчас?Я не агитирую за пьянство,курение и выражение матом(сама этого не люблю),просто не нужно так категорично к этому относиться, поставить на вид-не желательно,а не закреплять уставом.
Да,я говорю.что не устраивает меня лично и не устроило бы моих близких и если меня поддержат,то может и можно будет организовать поселение,которое меня устроит-в одиночку очень скучно чем-то заниматься.


Последний раз редактировалось: Татьяна Виниченко (Вт 16 Ноя 2010, 11:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

880200СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Иван (приморский край), долевая собственность - это как раз и есть равновесие между частной собственностью и колхозом.


почему? долевушку человек и без согласия соседей может продать или выделить в натуре (по суду). и главное - выделить в любом угодном ему месте массива, например на участке соседа.

То есть границы, изгороди - в долевушке несколько виртуальны получаются. Что для родового поместья тоже ведь неприемлимо.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Shtorm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 403
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Котовск-Одесса

880248СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
То есть границы, изгороди - в долевушке несколько виртуальны получаются. Что для родового поместья тоже ведь неприемлимо.

Согласен , как-то оно неуверенно получается ...

+ непонял зачем мой топик подчищать ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Shtorm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 403
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Котовск-Одесса

880280СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу посоветовать тебе Иван , определиться зачем лично тебе этот Устав нужен .
Думаю после этого большинство твоих вопросов потеряет актуальность ...

_________________
планы - http://forum.anastasia.ru/topic_57377.html
книги- https://www.box.com/s/1472d9apasfjvawsbyat
жж - http://artshtorm.livejournal.com
стихи - http://forum.anastasia.ru/topic_55891.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

880491СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010, 9:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конкретный устав я не защищаю, хотя оправдываю те пункты которые повторяются в нашем уставе. Я защищаю наличие устава или правил вообще. Неважно, каковы правила, но их наличие задаёт образ поселения и в некоторых случаях направление его развития.
По части непринадлежности участков - это не следствие устава или правил.

Добавлено после 17 минут:

Татьяна Виниченко писал(а):
AlBa, И в третьих-какая может быть "Рублёвка" за живым забором?

А кто сказал, что за живым? В отсутствие правил можно возвести какой угодно забор.
Татьяна Виниченко писал(а):
не нужно так категорично к этому относиться, поставить на вид-не желательно,а не закреплять уставом.

Когда правила не имеют юридической (или какой-либо иной) силы, увещевания или постановка на вид не работают. Когда за мат или выкидывание мусора мент мог запросто вкатить штраф или исправительные работы, никто не мусорил и не матерился. Как только меры ответственности были сняты - все матерятся и мусорят. Это реальный пример, который вы можете видеть повсюду.

Татьяна Виниченко писал(а):
если меня поддержат,то может и можно будет организовать поселение, которое меня устроит-в одиночку очень скучно чем-то заниматься.

Что мешает поддерживать вас Петру Нагорному, Диане Сартаковой и остальным единомышленникам в Уссурийске?

Добавлено после 7 минут:

Светлана (sviet) писал(а):
долевушку человек и без согласия соседей может продать или выделить в натуре (по суду). и главное - выделить в любом угодном ему месте массива, например на участке соседа.

Наверно вы не в курсе, но чтобы выделить долю, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО собрать собрание пайщиков НП. Без большинства голосов собрания невозможно продать участок человеку со стороны. Это закреплено во многих уставах экопоселений и имеет законодательные основания. Т.е. такой оборот долей прописан в ФЗ об НП. В Ковчеге, например, ещё никто не высудил себе выделение в натуру, а желающие наверняка были.

По невыделенности - верно, но виртуальность можно решить межеванием отдельных участков внутри НП (без выделения) и внутренними договорами с закреплением пользования участков за конкретными членами. Если никто не может выделить долю, то нет проблем и с тем, что могут выделить где угодно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

880509СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa,
Цитата:

кто сказал, что за живым? В отсутствие правил можно возвести какой угодно забор

А разве мы не по принципу указанных в книгах создаём всё это,или у вас какие-то другие представления об этом?
Цитата:

Когда правила не имеют юридической (или какой-либо иной) силы, увещевания или постановка на вид не работают. Когда за мат или выкидывание мусора мент мог запросто вкатить штраф или исправительные работы, никто не мусорил и не матерился. Как только меры ответственности были сняты - все матерятся и мусорят. Это реальный пример, который вы можете видеть повсюду

Ну зачем же так недоверять людям,создавя такие тоталитарные правила вы недалеко отделяетесь от тоталитарного государства.Смысл тогда куда-то уходить...Попробуй пообщаться с ними так,чтоб они сами поняли пагубность всего этого(как мы начали понимать происходящее после прочтения книг),кстати многие понимают,сложнее порвать с привычками.В конце концов тут сработает принцип подобия "изменись сам и мир вокруг тебя изменится"И какие наказания у вас предусмотрены за нарушение этих правил?Когда запрещено-тогда и хочется больше всего.
Цитата:

Что мешает поддерживать вас Петру Нагорному, Диане Сартаковой и остальным единомышленникам в Уссурийске?

Ты что-предлагаешь нам заткнуться в своём Уссурийске и никуда не высовываться? Не выйдет.Мы ничем не хуже тебя и имеем право высказывать своё мнение где и когда нам вздумается.Диана по молодости может и не решиться,Петр слишком тактичен да и у него в другом совсем месте участок и он им поглощён полностью,может ещё кого знаешь?Ну а я как-то растеряла все свои комплексы в процессе жизни,поэтому пишу и говорю только то,что думаю


Последний раз редактировалось: Татьяна Виниченко (Чт 18 Ноя 2010, 16:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

880514СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Наверно вы не в курсе, но чтобы выделить долю, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО собрать собрание пайщиков НП. Без большинства голосов собрания невозможно продать участок человеку со стороны. Это закреплено во многих уставах экопоселений и имеет законодательные основания. Т.е. такой оборот долей прописан в ФЗ об НП. В Ковчеге, например, ещё никто не высудил себе выделение в натуру, а желающие наверняка были.



ГК РФ
Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли


1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.

2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.

3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

=========================================

Комментарий к статье 252

4. Существенные особенности имеет правовое регулирование раздела земельного участка, находящегося в долевой собственности, и выдела из него доли.

Каждому члену коллектива сельскохозяйственной организации, которому земля принадлежит на праве общей долевой собственности, выдается свидетельство на право собственности с указанием площади земельной доли без выдела в натуре. Собственники земельных долей имеют право без согласия других сособственников на выдел земельного участка в натуре для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, сдачи в аренду, расширения до установленной нормы участка, используемого под личное подсобное хозяйство (см. комментарий к ст. 246 п. 2). Выдел земельной доли в натуре производится с учетом требований по рациональной организации территории и компактного землепользования. При этом сдача земельного участка в аренду возможна лишь для производства сельскохозяйственной продукции.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Татьяна Виниченко



Возраст: 60
Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 122
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: г.Уссурийск

880516СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet),
Светлана.интересный документ вы предоставили,я тоже пыталась пробить этот вопрос,правда пока неофициально,но мне сказали,что можно долю каждого прописать в договоре и предусмотреть продажу этой доли (при выходе) только обратно в общество пайщиков.Правда я не выяснила какой именно тип договора составляется в таком случае и возможно ли вообще такое.
Вам что-нибудь про это известно?
А вообще-наш закон что дышло,сами юристы это признают,поэтому все законы опираются только на судебную и уже наработанную практику.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

880518СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Светлана.интересный документ вы предоставили,я тоже пыталась пробить этот вопрос,правда пока неофициально,но мне сказали,что можно долю каждого прописать в договоре и предусмотреть продажу этой доли (при выходе) только обратно в общество пайщиков.Правда я не выяснила какой именно тип договора составляется в таком случае и возможно ли вообще такое.


можно и законом определено когда.

Цитата:
Права по выделению земельных долей в натуре не распространяются на работников сельскохозяйственных коммерческих организаций, реорганизация которых осуществляется в особом порядке. Как правило, это специализированные и учебно-опытные хозяйства, животноводческие комплексы, птицефабрики (см. Положение о реорганизации колхозов, совхозов и приватизации государственных сельскохозяйственных предприятий, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 1992 г. N 708 - СА РФ. 1992. N 12. Ст. 931). Участник долевой собственности на земельный участок взамен выделения земельной доли в натуре имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяна Виниченко
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

880542СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), вот именно, ПО СОГЛАШЕНИЮ. Wink А соглашение - это и есть голосование на общем собрании дольщиков. Кроме того в уставе можно прописать преимущественное право выкупа доли партнёрством.
По части третьего пункта - не знаю. Там указано только о праве требовать в суде, но отнюдь не гарантирован выигрыш этого требования. Wink Во всяком случае ни об одном преценденте я не слышал. Если бы это было реально провернуть, то у Ковчега уже давно кто-нибудь оттяпал бы лакомый кусочек земли поселений. А ведь по модели Ковчега создано уже не одно экопоселение, но и там о выделениях через суд ничего не слышно...

Татьяна Виниченко, а разве в книгах не упоминалось о бессмысленности отравления своего организма алкоголем? Wink У нас уже был один случай, когда человек, который ходил на собрания кедров во Владивостоке больше пяти лет, не захотел входить в наш коллектив, однако пожелал для создания своего РП приобрести в собственность участок по соседству с нашими полями. Мы ему помогли с оформлением, а сразу после покупки он выставил этот участок на продажу, причём по какой-то бешенной цене. Ложь и спекуляция - это тоже "принципы указанные в книгах"?

Как раз после этого мы отказались от передачи в частную собственность вообще (до этого рассматривался вариант передачи в собственность после "кандидасткого срока" аренды).

После такого прецендента я уже не доверяю... а больше всех не доверяю тем, кто громче кричит о доверии.

Татьяна Виниченко писал(а):
Ты что-предлагаешь нам заткнуться в своём Уссурийске и никуда не высовываться? Не выйдет.Мы ничем не хуже тебя и имеем право высказывать своё мнение где и когда нам вздумается. Диана по молодости может и не решиться,Петр слишком тактичен да и у него в другом совсем месте участок и он им поглощён полностью,может ещё кого знаешь?Ну а я как-то растеряла все свои комплексы в процессе жизни,поэтому пишу и говорю только то,что думаю

Я не предлагаю вам заткнуться. Я предлагаю вам объединиться в создании экопоселения с теми, чьи взгляды вас устраивают. Пока я вижу, что вы "работаете" только на разделение. Даже на объединение вы смотрите с позиции объединения ПРОТИВ кого-то. Т.е. вы сетуете, что Пётр слишком тактичен, Диана - нерешительна, а потому не хотят присоединиться к вашему поливанию нас грязью.

Я ведь не об объединении для ругани говорю, а об объединении для созидания по устраивающему вас пути (без уставов и правил). Если вы возьмёте участок в Борисовке, то Пётр будет рад новым соседям, да и у Дианы глядя на вас решимости прибавится на то чтобы стать ещё одной соседкой Петра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB