Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Аномальная погода 2010 и РП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AlikShelmann



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 22
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Русь

871320СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2010, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2010 год показал просто аномальную погоду: сначала жара, пожары по всей России, смог, потом ранние холода и заморозки на почве. Хочется знать, как это уже отразилось на строящихся родовых поместьях и как в перспективе это отразится на их создании.


--
Исправлено Вольный 10 Сен 2010, 12:12:12
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

871685СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlikShelmann писал(а):
2010 год показал просто аномальную погоду...

А я слышал где-то в СМИ в газетах по телику, что в этом году небывалые в прошлые времена урожаи зерновых культур на кубани в Краснодарском крае. Так что хлеба будет завались. А всё из-за того что в этом году зима была очень, очень снежная, и земелька успела весною впитать много влаги.

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aksana1210

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 76
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Бердск

871700СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote]
2010 год показал просто аномальную погоду: сначала жара, пожары по всей России, смог, потом ранние холода и заморозки на почве. Хочется знать, как это уже отразилось на строящихся родовых поместьях и как в перспективе это отразится на их создании.
[/quot
На поместьях никак не отразится, потому что, они и будут делать погоду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Золотой рассвет
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

871707СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2010, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я знаю в поместьях высохло много древесных насаждений (в том числе посаженных в прошлые годы). Плохой урожай корне- и клубнеплодов, капусты, потому как им пришлось формировать урожай как раз в период засухи. Даже мульча не спасала без полива. А при выращивании в так называемых смешанных посадках или методом пермакультуры..., требуется на порядок больше воды (поливов). В саду растения тоже "не очень". Практически полностью осыпался урожай, высохла часть насаждений вообще. Те, плоды, что вызрели - мелкие, посредственного вкуса.

Но есть и плюсы. Нет худа без добра. Дорогу осилит идущий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gennadiu



Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 217
Благодарили 146 раз/а
Населённый пункт: Р.Татарстан

871741СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ,нынче весной с женой пересаживали кедры ,при посадке полили и вокруг ствола аккуратно землю прикрыл старыми досками , в июле один раз еще полили . Несмотря на жару кедры укоренились и растут , примерно из 30 шт., только один засох . Среди других насаждений тоже есть небольшие потери , но это мелочи .Чтобы деревья не сохли надо по осени маленько подсуетиться, а именно мульчировать деревья опавшей листвой и веточками, в прошлом году я с можжевельниками в живом заборе эту работу проводил . А так под живой забор у нас идут все растительные остатки, в том числе и гнилушки . Все поливать -воды не хватит , да и бестолково это . И еще провожу работы по задержке талых вод . Зта жара подталкивает нас к более бережному отношению к воде и более осторожному обращению с огнем . Мы живем на селе и вот второй год на полях прекратили жечь солому-его просто нет, хотя сельхозпредприятие еще существует .

_________________
Здравия всем желаю !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Vermoni
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

871775СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ГЕНАДИЙ , ВЫ правы , что надо с умом подходить к каждому вопросу и подсуетиться надо, чтоб задержать влагу под деревьями и кустарниками , я например всё лето траву просто складываю под деревья и кусты и под малину , да и просто скошу сено и ещё сырую траву складываю, как компостную кучу и потом сажу и тыкву и кабачки,и арбузы ,да всё что угодно можно посадить и полива большого не надо.. на огороде траву не жгу ,а даю перегнить и в лунки под помидоры , и капусту, и свеклу, и морковь ложу, как удобрение и всё хорошо растёт..............
И когда полю огород , траву не выбираю в ведро ,как некоторые , мол семена осыпяться ,да их и так много будет ,,,а тут же отавляю и трава просто сохнет и перегнивает и становиться удобрением для земли..........

На любой почве можно с умом добиться хороших урожаев!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Поблагодарили: gennadiu
Золотой рассвет



Возраст: 49
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 69
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

880031СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Vermoni, Делаю все точно также как и вы. Все мульчирую и удобряю только травой скошенной на собственном участке. Бесплатно, эффективно, и экологично. А какое удовольствие пройтись утречком по россе с косой! Какая зарядка шикарная! Есть у меня и мотокоса, но ей не люблю пользоваться. Правда в этом году не ту не другую в руки брать не пришлось, так как косить было совершенно нечего. Конечно потери от засухи огромные. У меня засохло 60 деревьев. Shocked Crying or Very sad У некоторых потери еще больше. Но руки опускать не будем! Будем восстанавливать. Как сказал мой сосед : « Нас бьют, а мы только сильнее становимся». Конечно у тех у кого уже есть свои колодцы, скважины и водоемы, потерь почти не было.
Самыми засухоустойчивыми как выяснилось, оказались сосна и белая акация. Сосенки подросли как обычно на 30-50 см. и стоят все до одной зелененькие как ни в чем не бывало. Неплохо выстояли, хоть и страдали-береза, клен, рябина, лиственница. А вот самыми капризными в этом плане оказались ель и пихта. Среди них самые большие потери. Засохли даже деревья которые уже третий год росли на участке. Необычно и хитро повели себя липа и черемуха. Где-то к середине июля они сбросили все листья как осенью и законсервировались. Я ради интереса стал регулярно поливать одну липку и одно черемуховое деревце, так у них почки тут же набухли опять как весной и распустились молоденькие нежно зеленые листочки.
Думаю, подобные катаклизмы будут еще происходить, так как злоба людская накоплена в недрах планеты до предела. Земля будет «выпускать пар» небольшими порциями в разных уголках планеты в виде локальных катаклизмов еще какое-то время.
А теперь в противовес новоявленным горе-нострадамусам, которые пугают нас ужасно морозной зимой и опять таким же кошмарным следующим летом, запускаем коллективную мысль, то что на всей территории России, зима будет прекрасной, как бы сказали синоптики -в пределах нормы, и чудненькое следующее лето, умеренно жаркое и умеренно дождливое. Строители родовых поместий- присоединяйтесь! Пора начинать самим уже делать погоду, как в переносном так и в прямом смысле. Smile

_________________
Породы и сорта растений подбирая, я для детей своих хочу создать подобье рая!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB