Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЕЧЕ, Круг - и самоуправление в поселениях нового типа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

878761СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На мой взгляд, заменой и Вече и Кругу может быть, как ни странно,...группы по интересам

Согласен! Только группы связанные между собой единой целью. Жить в Родовом Поместье. Связанные технически в том числе.
Цитата:

Встречаться нужно было чтоб огласить проблему, донести суть ситуации, предложить идею решения (может быть послушать, кто, какое решение для себя принял).
Что для себя посчитают важным семьи, то и будут претворять.

Сегодня роль такого вече, встречи играет форум, книга. Владимир М. к нам обращается (декларации написать, партию поддержать например). Кто-то предлагает подписи собрать…
Каждый волен поступать, как сам решит.
Действия людей покажут насколько важным вопрос или насколько силён образ был предложенный.

Согласен!
Вече - это в первую очередь единое информационное пространство. Где каждый равную имеет власть или возможности.
Сформировать это пространство помогут образы ( группы по интересам для сотворения образов)
Образ Бога Дождя сотворяли.
Теперь можно образ партии Родной создавать, образ Родового Поместья, образ Вече - группы по интересам.
Что их связывает? - желание жить в Родовом Поместье и образ Родового Поместья, что во всех тематических образах главной является мыслью.

Когда сотворен группой образ единый (или частью группы) она может его воплотить. При этом участники при воплощении образа уже более подготовлены будут, могут часть вопросов на этапе сотворения образа решит и будут иметь налаженную связь друг с другом.
Еще один плюс. Само сотворение образа, как механизм может им пригодиться при воплощении реального своего проекта.

В общем предлагаю начинать сотворять образы единые и Образ Родового Поместья в первую очередь. Чтобы к понианию единому прийти его.

Как это я себе технически представляю в теме Вече.Образ изложил. Собственно эту тему я считаю тем Вече, которое действительно может принести пользу.

Участники темы (группы по интересам) стремятся к сотворению и воплощению образа. В теме оставляет каждый лищь одно сообщение. Образы людей и сам мир меняются, поэтому сообщение редактировать можно. Цель - прийти к созучию образов личных и сотворить единый образ и воплотить его впоследствии.

То есть тема с определенной целью.
Все спорные вопросы и дебаты можно в теме .Поговорим сделать например.

Темы сотворения образов можно объединить в один раздел или для начала в отдельную тему со ссылками на остальные.

Вот эту тем или раздел можно назвать Вече.

Чисто практичеки на фестивале например эти группы могут доклад представить по работе своей. И просто встретиться в реальности.

Чтобы не привязываться к понятию Вече можно сказать, что это круглый стол по разным вопросам жизни общества и их связи с Родовым Поместьем. Конференция виртуальная, что не мешает участникам собираться когда им это удобно в реале.

Однако Вече думаю более полное понятие для такого механизма. Потому что большие возможности участия каждому предоставляет и более равные. Формат реальной встречи может быть разным - это от осознанности и желания участников зависит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

878778СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ashura, Может лучше усилия приложить для учреждения ООД ЗКР?
И практически заниматься делами общественного значения. Результативно.
http://forum.anastasia.ru/post_878466.html#878466

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

878802СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, попробуем результативно Smile

ООД ЗКР дело хорошее. Попробую принять участие по мере сил. Спасибо за приглашение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

878849СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geser82,
Цитата:

Кто сказал, что они властная структура? Я им в верности не клялся, присягу не давал, не голосовал.

Ты сказал, ты клялся и присягал, когда расписался в собственном паспорте Smile .
Факт.
Ведь у тебя есть паспорт, правда. Он и подтверждает твоё гражданство.

Энциклопедический словарь «Конституция Российской Федерации» писал(а):
гражданство
устойчивая правовая связь человека с государством, принадлежность человека к государству, выраженная в совокупности их взаимных прав и обязанностей. Служит предпосылкой и основой правового статуса гражданина. Предоставляя человеку гражданство, государство берет на себя обязательство обеспечить реализацию в полном объеме его прав и свобод, защиту и покровительство за пределами страны.

Про обязанности - я выделила.

Ты что думаешь, что вот предки всех создавали систему, государства, а твои при этом в сторонке стояли?
Наварили кашу все, всем и ответ держать. Ведь все когда-то приняли ошибку образного периода (сознательно или нет, но приняли), поэтому и ответственность за то, что сегодня мы имеем лежит на всех.
Вот так получилось, что именно у нас сейчас "мётлы в руках". И от того, как мы приберём нашу СРЕДУ ОБИТАНИЯ, мы несём ответ перед нашими детьми и внуками.
Поэтому не выкручивайся Smile , а то ишь, хитренький какой!

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

878948СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие женщины! Зайдите на мой сайт
Я больше всех думаю за Россию. И помогу ей.
Только я не встаю в позу просителя у государства.
Мы народ, наше движение должны стать творческой позитивной сильной струей, как экономически, так и духовно. Стать опорой и надеждой страны.
Давайте создавать Центры пермакультуры и ландшафтного творчества, вот овощи, давайте дома рубить, строить и т.д.

Милые женщины верьте в нас.. в своих мужчин

--
Исправлено Наталья Малыгина Чт 02 Июн 2011, 9:36


Последний раз редактировалось: geser82 (Вс 07 Ноя 2010, 23:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

878950СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С очень интересным столкнулся, как только начал читать "Вече и ннязь 1867". Оказывается вече собиралось...от волости, то есть территориального образования, характеризовавшемся...единым владением, единой властью (власть так и осталась как производное от вОлости). Волость вовсе не замыкалась одним городом.
Причем, вече собиралось, как правило, при каких то экстраординарных событиях, чаще всего при войнах. Хотя, возможно это грехи первоисточников, которые фиксировали именно войны или какие то катастрофы.

Получается, что в качестве органа управления вече абсолютно не годится. Поскольку способно решать только один вопрос за раз, да и то, заранее подготовленный и имеющий однозначный ответ ДА/НЕТ.

У нас с этим (и даже по нескольким вопросам зараз Smile ) вполне справляется ОС (общее собрание). Причем, опять же, именно по однозначным и заранее подготовленным, обсужденным и продуманным вопросам. Основная энергия здесь уходит именно на подготовку вопросов. И тут ни какое вече не в помощ. Если уровень осознанности СОобщества высок, то есть над вопросом подумали, ПРАКТИЧЕСКИ подумали все, вопрос решается легко.

Если же люди приходят думать только на ОС - появляется то самое, что теперь называется "политикой", когда на незнании и недоосознанности этих людей выстраивается решение (или срывается) за ради чьей то выгоды. Тот, кто крутит политику, получает в какой то мере власть над этими людьми. Точнее, у него происходит сдвиг в мозгах (назваемый жаждой власти), который и движет его в эту сторону, в сторону политических игр, поиска собственной выгоды, а не в сторону решения вопроса.

Думаю так же было и тогда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

878959СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если уровень осознанности СОобщества высок, то есть над вопросом подумали, ПРАКТИЧЕСКИ подумали все, вопрос решается легко.


Сергей Синягов (sas),
Чтобы практически подумать всем нужен механизм. Думаю тема сотворения образа - это тот самый механизм. В процессе сотворения образа участники готовятся к реальной встрече, вникают в суть вопроса. Стремятся к сотворению изначально.

Реальная встреча происходит под реальный проект. При этом участники уже примерно представляют свои будущие действия и проект в целом, для чего он нужен.

Даже в поселении имеет смысл создать подобную тему. Не только в сети, но и на бумаге. Чтобы каждый образ поселения представил свой и в единый образ собрать образы мог эти.

В этом я вижу принцип Вече - каждый должен быть услышан и каждый участие принять может в процессе.

Поэтому Вече - это умение слышать и понимать других людей.
Этому всем нам поучиться не помешает Smile

Вообще темы сотворения образов я представляю как раз тем самым осознанным волеизъявлением граждан в электронном, а в последствии и в законном виде.

Эти темы способны базой стать и для реальных встреч так как образуют Единое Информационное Пространство. Цель которого - сотворение и воплощение образа Родового Поместья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Сергей Сарафанов
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

878960СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В этом я вижу принцип Вече - каждый должен быть услышан и каждый участие принять может в процессе.

Цитата:
Вообще темы сотворения образов я представляю как раз тем самым осознанным волеизъявлением граждан в электронном, а в последствии и в законном виде.


и КТО же скажите на милость, по вашему, будет формировать единое из высказанного? Князь? компьютер? кто-то еще? кто и как их проконтролирует??
Впрочем именно сегодня все что вы говорите - и существует.
Демократия называется.

а тем временем образ - это мысль. И достаточно одного человека (жреца) чтобы большинство приняло его мысль-образ как свое собственное желание.

И что? результат почему то не радует всех.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

878966СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждый свой вариант образа единого представить сможет из участников, кто пожелает.

Вот здесь и возможность сравнить образы появится. Определить точки недопонимания если будут они. И постараться соединить противоположности.

Критерием главным оценки будут образы из книг серии ЗКР. Их стоит начальными образами назвать и тоже в темах сотворения образа представить в виде цитат.

Оценивать сами участники будут представленные варианты единого образа. В виде голосования простого вначале.

Процесс сотворения образа может длиться бесконечно. Потому что осознанность у людей разная. Повышается осознанность - единый образ (в котором все сошлись) еще раскрылся.

На данный момент имеет смысл двигаться от начального образа.

Цитата:
В начале нового тысячелетия по инициативе Президента России был утверждён Указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья. В этом Указе говорилось о том, что земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи её по наследству. Произведённая в родовом поместье продукция не облагалась никакими налогами.


ТО ЕСТЬ МОЙ ОТВЕТ ЛЮДИ ФОРМИРОВАТЬ БУДУТ. КОНТРОЛИРОВАТЬ СЕБЯ САМИ БУДУТ.
И ВОПЛОЩАТЬ ЛИШЬ ТО ЧТО ПО ДУШЕ ИМ.
Каждый возможность получит с образом не согласиться и причину указать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

878968СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ТО ЕСТЬ МОЙ ОТВЕТ ЛЮДИ ФОРМИРОВАТЬ БУДУТ. КОНТРОЛИРОВАТЬ СЕБЯ САМИ БУДУТ.
И ВОПЛОЩАТЬ ЛИШЬ ТО ЧТО ПО ДУШЕ ИМ.


Лишь только чувствами души влекомо, человечество за 6 тыс лет наломало дров - за правду приняв ложные образы. И сами же себе мы и наформировали все то, что видим с горечью вокруг.

То есть - то Вече, что вы говорите, и есть уже.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

878970СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но мы за правду истинные образы примем если в качестве начальных образы из книг возьмем.

Проще говоря тема сотворения образа - это раскрытие образов из книг. И истинными можем их считать мы.

А Вече - это механизм такой - общественное обустройство где властью каждый равной наделен.
Об этом тоже в книгах написано.
И нет этого Вече сейчас поэтому. Потому что образов нет истинных и механизма их детализации (осмысления) и воплощения совместного.

Вы задаете вопросы, на которые только совместно можно ответ найти. Как сотворить единый образ и это проконтролировать?
У меня есть понимание как это сделать, у Вас еще у многих людей. Когда мы их в единое попробуем соединить, тогда противоположности соединятся и ответ найдется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

878989СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ashura
Цитата:
Чтобы практически подумать всем нужен механизм.
На мой взгляд , чтобы ПРАКТИЧЕСКИ подумать нужен...предмет Wink
Речь идет НЕ О СОВМЕСТНОМ ДУМАНЬЕ, а О РЕШЕНИИ ПРАКТИЧЕСКОГО ВОПРОСА. Абстракции здесь не проходят.
Совместно собираться, и думать, обсуждать ни кто не мешает, и для этого ни какого механизма не требуется. Собрались соседи чайку попить - вот и обсуждают, совместные образы строят, детализируют. Ни какое решение от них не требуется. Так же как и не ограничивается ни чем (наприсар, временем) мысль их.

А любой механизм ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ, он ограничен рамками самого вопроса и временными рамками (когда вопрос надо решить).

Очень важно, на мой взгляд, понимать эти отличия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Ризаева, Jure
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

878997СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ashura писал(а):
У меня есть понимание как это сделать, у Вас еще у многих людей. Когда мы их в единое попробуем соединить, тогда противоположности соединятся и ответ найдется.
Вот вы в моей теме продемонстрировали, что сами как раз не можете слышать даже не противоположности, а мысли людей.
ashura писал(а):
просто писал не прочитав все сообщения в теме
Вы себе позволили проигнорировать собеседника мысль, а здесь говорите о необходимости всех слышать.
Получается, что вы сами конфликтуете с собой же. И сами слушаете избирательно, то есть выбираете из мыслей прозвучавших лишь части. Вы просто убеждаете всех в своём взгляде. Я допускаю, что вы искренне считаете, что всё так и работает. Но, позвольте, что мешает тогда ЭТОМУ работать? Насколько знаю, то и собирались не раз. И тогда почему до сих пор актуально соединение противоположностей?

Произошедшее в моей теме говорит о том, что ваш подход неэффективен. И не факт, что верен.
Ведь соединение противоположностей это не механический процесс. Это не значит, что нужно взять людей с их мыслями, потом сказать, чтобы они эти мысли озвучили, потом Некто будет внимательно смотреть как эти мысли будут где-то соединяться. И вдруг эти мысли "склеятся" в воздухе и случится чудо - родится некая мысль как результат соединения. Не понятно только - где должна родиться...
(Примечание: это не вопрос, т.е отвечать не надо)

Мысль человека- это то, что рождается в голове у человека. Мысль не может рождаться в середине круга из сидящих(стоящих) людей. Т.е. мысль-решение не рождается в пространстве путём "сложения" мыслей разных людей...

Человек размышляет над некоторым вопросом. Для этого он :
1. анализирует, собирая информацию, накопленные чувства (свои).
2. в результате работы мыслительной возникает осознание того, о чём идут размышления.
3. как результат осознанности возникает мысль-решение.

Без 1,2.3 не появляется мысль-решение хоть "складывай" мысли всех живущих на плаете.

Мыслительный процесс человека происходит по образу и подобию.
Вот, скажем, прежде, чем появилась медуза была Мысль-образ о медузе. Были о ней представления. Как результат мыслительный и творческий на свет появилась медуза.
Сама медуза собой являет мысль об образе медузы.
Потом вот мысль была - слон. И появился слон. И слон собой являет мысль об образе слона.

Давайте на миг представим, что механизм сложения мыслей имеет место быть и результат его - мысль новая.
Тогда сей механизм везде работать должен.
Давайте сложим мы слона с медузой - появится новейшее созданье или нет?
Вот так и здесь. Любая мысль - материальная она. И мысль стремится к воплощенью. Мысль может быть пустой и воплощенья нет, а может мысль родить творенье.

Аллегорически:
Коль путаница в мыслях есть, то складываем слоника с медузой...

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 08 Ноя 2010, 13:20), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

879010СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще ряд соображений.

Почитав исследование на счет "круговой поруки" (там же и община). Вот на какие мысли набрел:

Основная парадигма, образ, лежащий в основе организации кругов (в смысле формы правления) и общин, это образ кочевника. Кочевника, пришедшего и осевшего НА ЧУЖОЙ земле.
Именно поэтому там Род понимается именно как КРОВНОЕ родство, и, соответственно, лично человек, подменяется неким аморфным образом рода его (набором родственников), с размазыванием ответственности "на всех". Тем самым ни кто не отвечает за решение (соответственно, решение принимает тот, кому выгодно), а за результаты расплачивается...тот кто ближе оказался. То есть все,...по очереди.
Другой основы там и не может быть, поскольку СВОЕЙ земли у людей кочевых нет.

В случае же ОБЩИНЫ на первый план выходит территориальное расположение людей. Та самая захваченная земля, или пространство. В общине так же размазана ответственность, и нет четкого критерия принадлежности к общине. Точнее нет критерия того, что человек находится на СВОЕЙ земле.

В обоих случаях, возникает образ агрессивного окружения, и необходимости от него защищаться. То есть такого рода СОобщества находятся постоянно в стрессовом состоянии.

Вот там то и появляются формы правления, характерные для этого стрессового состояния (вече и круг), только действующие на постоянной основе. А поскольку решить текущие вопросы они не способны, при них появляется...структура власти. На вече это - князь, бояре, секретарь, при круге - воеводы, ессаулы, и пр.


А изъян тут, на мой взгляд, как раз в отношении со своей Землей. Если человек нашел СВОЮ землю, ту, которая помнит его, ту, которую помнит его суть, окружение не может быть агрессивным.

Вот такой землей и должно быть Родовое Поместье человека. Оно же и объединяет людей, которые ИЗНАЧАЛЬНО на этой земле произошли.

Именно поэтому, опять же, на мой взгляд, нужно говорить о СОобществе людей объединенных именно этим "родством", а не формальными признаками "компактного проживания" или принадлежности к какой то общине или к родственникам кого то из тех, кто первым пришел на этот участок земли.

Соответственно и форма управления, форма жизнедеятельности такого СОобщества, с одной стороны должна соответствовать реалиям текущего этапа возрождения земли. А, с другой стороны, должна меняться в сторону управления совместными (групповыми) делами (например, эксплуатация дороги между соседями), общими (для всего СОобщества) интересами (например восстановление природного окружения и интеграции РП с этим окружением), и развитием Рода (осознанием, кто родной этой земле, кто нет, забота о наследовании, восстановление и установление памяти земли, всего окружения, о человеке, и создание комфортной среды обитания).

Не берусь пока четко это определять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

879029СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2010, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:

В случае же ОБЩИНЫ на первый план выходит территориальное расположение людей. Та самая захваченная земля, или пространство. В общине так же размазана ответственность, и нет четкого критерия принадлежности к общине. Точнее нет критерия того, что человек находится на СВОЕЙ земле.

Эти ваши выводы, они основаны на чтении теории. У меня выводы из практики проживания в деревне, где я родилась и выросла. Община - это общее, общая ответственность за благополучие места, где живут люди. Это благополучие складывается из разного уровня отношений и отражается в образе жизни людей. В детстве я хорошо эту общинность чувствовала и она мне нравилась. Помню как строились дома - собирались родня и соседи(а это полдеревни) и с шутками-прибаутками, песнями дом строился быстро и радостно. Отец ходил помогать соседу и это ему было не в тягость и мама не ворчала, все воспринималось как естественное. Мы, дети, тоже были как общая забота. Где нашу ватагу заставал обед, там нас и кормили, помню как говорила бабушка, что ребенка накормить, это благо для всего рода. Образ жизни в деревне был общинный - вечерами все собирались вместе, бабушки, мамы и мы водили хороводы, играли, мужчины собирались кружком на свои разговоры. На праздники водили огромные общие хороводы. Все стало исчезать с появлением телевизора.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Сергей Сарафанов, vesta_k
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB