Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Пасека и предпринимательство с Чистыми помыслами. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

875213СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2010, 12:10 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Итак, есть предложение объединить свои усилия, для получения и реализации пчеловодческой продукции, и в частности мёда.

Все, кто проявляет к этому интерес, просьбы высказывать свои вопросы, соображения, идеи в этой теме для обсуждения и дальнейшей реализации их в практические действия.

Суть предложения - создать группу, некое сообщество, товарищество и т.п. (без ограничения состава) состоящую как из пчеловодов, так и из тех, кто пчеловодством непосредственно не занят, а будет занят только реализацией пчелопродукции.

Цель - получать и реализовывать натуральный мёд и другие пчелопродукты на широких территориях, а вырученные средства использовать для строительства и благоустройства своих Родовых поместий!
Все детали обсуждаем в теме.


Последний раз редактировалось: Евгений Круглов (Вс 22 Июн 2014, 22:01), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Максимов Максим, ignatjev

АвторСообщение
Pavel_777




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 289
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Москва

877630СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2010, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IRINA-22, а чистые помыслы - это когда бесплатно всё отдаёшь? ... ну, допустим отдал он весь мёд бесплатно ... а дальше на что жить?

_________________
Подними меня орёл
Колечко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: IRINA-22
КиЯр




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 154
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Родовая Усадьба *Медвежий Рай* Орловской области

877632СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2010, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech писал(а):
Во-первых, это сбор предложений только. Все рекомендации, этакий кодекс чести что ли, после как-то оформим. Ещё много, что обговорить надо. Выработать общий подход, вроде как правила игры, что б называться командой. Главное, понимание текущего вопроса, общее согласие, и реализация по мере сил и возможностей каждого. Я вот так мыслю.

Евгений этот перл ещё тот... Shocked Shocked Shocked
Значит решить вопрос являются ли нефтепродукты и формальдегид экологичными в конструкциях ульев и создать общество от предпринимателей с чистыми помыслами... Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

IRINA-22 писала:
Цитата:

Если только как Кияр заламывать цену по 1000р.кг, то где-же тут чистые помыслы?


Ирина это прошлогодняя цена.... Wink Wink Wink

Novruz писал(а):
Я сам не воспринимаю такие свои сообщения серьёзно. И как ни странно о своём реальном опыте, даже положительном и не обязательно по пчеловодству, подробно рассказывать мне лень, кажется, что это и так всем понятно, известно и т.п. Вот уж действительно, "говорящий не знает, а знающий не говорит"

Novruz не сдавайся... Солнце! Солнце! Солнце!
Твои посты в этой теме самые важные и нужные...
Предпринимательство с Чистыми Помыслами - это прежде всего ЭКОЛОГИЧНОСТЬ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Максимов Максим




Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 95
Благодарили 21 раз/а


877637СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2010, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
5.1 - создание внутренней системы рекомендаций или сертификации (что важно для создания ассоциации с маркой качества).
2 - возможно дополнительная оценка (проверка) продукции конкретных типов и отдельных производств (раз уж ГОСТ производству не указ).


Отличная идея, возможно уже пора делать попытки воплощать ее.
Знак качества продуктов из Родовых поместий

_________________
Аз есьм forever
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

877661СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2010, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

rossech писал(а):
Во-первых, это сбор предложений только. Все рекомендации, этакий кодекс чести что ли, после как-то оформим. Ещё много, что обговорить надо. Выработать общий подход, вроде как правила игры, что б называться командой. Главное, понимание текущего вопроса, общее согласие, и реализация по мере сил и возможностей каждого. Я вот так мыслю.


Евгений этот перл ещё тот...
Значит решить вопрос являются ли нефтепродукты и формальдегид экологичными в конструкциях ульев и создать общество от предпринимателей с чистыми помыслами...


Здорово. То, что написал ты, из написанного мной совсем не вытекает. Это желание хоть как-то спровоцировать непонравившуюся тебе идею и нежелание оценить ситуацию и тенденцию в целом.
Цитата:

Предпринимательство с Чистыми Помыслами - это прежде всего ЭКОЛОГИЧНОСТЬ...

Все вопросы надо в комклексе решать. Да и вообще... А кто против?

Вот я написал, что важно понимание текущего вопроса, общее согласие и реализация по мере сил и возможностей. А ты как перевёл?.. Решил цитату
выдернуть и обсмеять? Не вижу ничего постыдного и смешного. Neutral

И потом я тоже писал, что трудно добиться 100 процентного взаимосогласия, поэтому предложил (в третий раз) описать каждому на этикетке способ получения мёда.

Постарайся быть более объективным.

Про цены. Думаю так. Хороший мёд должен быть дорогим. Обычно те, у кого доходы низкие, то не могут купить дорогой мёд, зато они могут его сами получить. А вот те, кто не желает этим заниматься и делает только деньги, покупая яхты самолёты, недвижимость на островах и футбольные клубы... Вот они пусть тратят деньги на хороший продукт. И пусть деньги будут у тех, кто занимается настоящим делом.
Цитата:

Novruz не сдавайся...

Так мы не воюем тут... Другие заботы совсем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Игорёк Владимирович



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 21

Населённый пункт: Кахахстан, К-Боровое

877685СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2010, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте уважаемые! Как строитель могу посоветовать, в качестве наполнителя для изготовления ульев, использовать керамзит, по моим сведениям он изготавливается из глины, т.е. натуральный продукт. И что немаловажно он лёгкий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

877686СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2010, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любая экологичность - это сразу рост цен. Я заметил в поселениях такую особенность, многие говорят про экологичность и потребление местных продуктов. На деле наш мёд стоит 1800 три литра, а с юга 1200 три литра. И тут еже многие забывают и про экологичность и про потребление местных продуктов.

Поэтому сейчас возникает ситуация, когда я буду делать экологичные ульи и производить экологический мёд, вот только реализовывать его буду не в поселениях, а например в Москве где у меня много связей.

Ещё занимаясь фермой и коровами, мы очень хотели не использовать одноразовую пластиковую посуду. Но жизнь распоряжается по тругому. Мыть стекляную или глиняную посуду каждый день по два раза, это адский труд. Мнежаль женщин, которые этим занимались. А цена оставалась такой же. В итоге стали покупать одноразовые контейнеры и всё пошло.

И ещё вопрос в том, что пока мы добиваемся какой-то непонятной экологичности. Из Китая везут мёд и реализуют и никто не спрашивает насколько он экологичный и в каких ульях в Китае живут пчёлы.

Да и надо понять в чём смысл всего, всех наших действий и вообще жизни. Вернуться назад и заселить пчёл в дупла или в чём-то другом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

877724СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2010, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям помещики! В свое время обсуждая с Женей необходимость этой темы, я озвучил опасность заговорить благое дело. Что сейчас и происходит. Для тех, кто считает эту тему серьезной, просьба отбросить вопрос экологичности. Он важный, но не первостепеный. Главное не то из каких материалов сделаны ульи-колоды, главное, что они сделаны, и сделаны своими руками. А на все выпады типа
КиЯр писал:
Цитата:

Евгений этот перл ещё тот...
Значит решить вопрос являются ли нефтепродукты и формальдегид экологичными в конструкциях ульев и создать общество от предпринимателей с чистыми помыслами...


Не стоит обращать внимание. Это обычная чернуха(конкурентная борьба). Цель которой сбить нас с правильного пути. Стоит ли поддаваться на провокации? Если человоек просто заблуждает это одно, если онтзанимается очернительством это другой. Метод жрецов известен, стоит ли тратить на него силы? Давайте сосредоточимся на вопросах объединения, а Женя как автор темы пусть оградит от словоблудия типа:
Цитата:

Novruz не сдавайся...
Твои посты в этой теме самые важные и нужные...
Предпринимательство с Чистыми Помыслами - это прежде всего ЭКОЛОГИЧНОСТЬ...

Novruz, а тебе нужны такие соратники?
M_a_g писал:
Цитата:

Знак качества продуктов из Родовых поместий

Сейчас общеизвестных два: это эмблема ЗКР и Ведрусса. Кроме них множество знаков качества отдельных Родовых поместий.
Игорёк Владимирович писал:
Цитата:

Как строитель могу посоветовать, в качестве наполнителя для изготовления ульев, использовать керамзит, по моим сведениям он изготавливается из глины, т.е. натуральный продукт. И что немаловажно он лёгкий.

Спасибо за совет. Попробуй сам сделать такой улей-колоду. Помнится на совет одного из ученых, Фокуока посоветовал ему взять землю и претворить свои рекомендации. На что получил ответ: моя специальность давать советы, а твоя их выполнять. Приводить ответ Фокуоки думаю не стоит. Только, Игорь, без обид. Я понимаю, что у нас страна советов. Но не думаешь же ты, что тут собрались одни дилетанты?
andriyki писал:
Цитата:

Да и надо понять в чём смысл всего, всех наших действий и вообще жизни.

Правильно, Андрей! Кто хочет, тот занимается объединением, а кто не хочет - разъединением.
С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорёк Владимирович



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 21

Населённый пункт: Кахахстан, К-Боровое

877737СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2010, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский, не ожидал, что будет такая реакция. предложил керамзит, как альтернативу пенополистеролу. Если не к месту, либо не в тему прошу простить и удалить мои посты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

877743СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2010, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, давайте спокойней... Игорь, ты какой керамзит предлагаешь? Тот, что с диаметром фракции 2-3см? Я так другого не видел. Если это так, какой толщины стенка должна быть? По-моему, так не менее полуметра. Это не для улья. Тут нужны закрытые поры. Или о другом речь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Игорёк Владимирович



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 21

Населённый пункт: Кахахстан, К-Боровое

877773СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2010, 9:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

встречал с фракцией 1-1,5см, может какойто отсев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Pavel_777




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 289
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Москва

877776СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2010, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

так а если действительно лёгкий саман применить как утеплитель ... как думаете какой толщины достаточно? (солома плюс немного глины)

_________________
Подними меня орёл
Колечко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

877777СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2010, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский писал(а):
Для тех, кто считает эту тему серьезной, просьба отбросить вопрос экологичности. Он важный, но не первостепеный. Главное не то из каких материалов сделаны ульи-колоды, главное, что они сделаны, и сделаны своими руками.


В корне не согласен. Для обсуждения общепринятого пчеловодства есть на форуме ветка "Пчеловодство", там можно обсуждать любые пчеловодные методы, в том числе и идущие в разрез с чистыми помыслами.

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

877778СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2010, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavel_777 писал(а):
так а если действительно лёгкий саман применить как утеплитель ... как думаете какой толщины достаточно? (солома плюс немного глины)


Я видел на иностранных сайтах, что многие французы отливают корпуса любых форм с применением гипса строительного (алебастра), как вяжущего, и стружки, соломы и т.п., как наполнителя. Якобы недорого выходит и долговечно, вес лёгкий. Сам не считал и не пробовал, но фотки были красивые. Как правило, они делают круглые (цилиндрические) корпуса, и ведут ульи по системе Варре, иногда с деревянными линейками "на ребро", как у нашего Шапкина. Влажную смесь гипса и стружки или соломы набивают во временную опалубку в виде колец из листового железа. Если кого-то заинтересует, могу найти ссылку на сайт сторонников таких ульев. Гипс, они считают, можно полностью или частично заменить глиной, но в этом случае нужна хорошая защита улья от дождей.

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада

Последний раз редактировалось: Novruz (Вс 31 Окт 2010, 12:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IRINA-22




Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 121
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Тамбовская губерня

877780СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2010, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Novruz"]
Pavel_777 писал(а):


Я видел на иностранных сайтах, что многие французы отливают корпуса любых форм с применением гипса строительного (алебастра), .
На ОПФ есть такой Кущ , так он делает ульи из бетона. Отливает в формы. И тема такая есть "Улий из бетона"

Добавлено после 16 минут:

Pavel_777 писал(а):
IRINA-22, а чистые помыслы - это когда бесплатно всё отдаёшь? ... ну, допустим отдал он весь мёд бесплатно ... а дальше на что жить?
Про даром никто не говорит. Есть такое понятие как себестоимость.Ну +100% накрутки ,как делают торгаши . А какая у Кияра себестоимость.? Смотрит колоду 2 раза за сезон. Лето проводит на югах. Вощину не покупает, лекарств тоже, медогонки нет, и прочих пчеловодных атрибутов приспособ. В этом году цена наверно уже 4000р\кг как и хотел... По ценам даже Бутова с Лужковым переплюнул.

(Ирина, прошу полегче с эпитетами...)


--
Исправлено rossech Вс Окт 31, 2010 11:18 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pavel_777




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 289
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Москва

877786СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2010, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IRINA-22, Так вот именно, что себестоимость может в идеале быть = 0 ))) ... например, вырастили дерево из семечка - в дереве образовалось дупло - прилетели пчелы и стали собирать мёд - вы излишки забираете из дупла и продаете. За работу пчёлам вы не будете деньги платить, себе тоже ))) Прибавляем 100%. 0 + 100 %= 0 рублей, то есть даром. ... Вопрос, конечно, индивидуальный, лично мне кажется, что цена должна зависеть от качества мёда (натуральность, экология и т.д.)

_________________
Подними меня орёл
Колечко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB