Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Беременность, роды и после: поведение и питание - основная еда и т.д. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
mariasnoe



Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 9
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: g.Artem c. Iacnoe

871812СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010, 4:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Мак ! расскажите как, где, чем, в каком месте вы перевязывали пуповину? и когда отрезали сразу после родов? я не помню , не видела, всё делали врачи раньше

_________________
живем с семьёй в поместье.муж я и трое детей
а вокруг никого и пустые гектары.но мы живём на радость ВСЕМ.но кажется только СЕБЕ на счастье, в любви, и наконец-то без ругачек!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

871888СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2010, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Здравствуйте, Марина и всё ваше семейство!
На расстоянии 3-4 см от пупка, через сутки примерно после родов (пуповина перестаёт пульсировать и подсыхает) - маникюрными ножничками, протёртыми микроволокном и смоченными в спирте. Обработал крутым раствором марганца срез, относящийся к малышу. Smile

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mariasnoe



Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 9
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: g.Artem c. Iacnoe

873373СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010, 4:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а сразу после родов чем перетянули и где отрезали?

_________________
живем с семьёй в поместье.муж я и трое детей
а вокруг никого и пустые гектары.но мы живём на радость ВСЕМ.но кажется только СЕБЕ на счастье, в любви, и наконец-то без ругачек!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

873606СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Ничем не перетягивали. Перетягивают и отрезают "сразу" - это в роддоме.
Ведь через пуповину продолжается питание переходное и продолжается немалое время.
Перерезать сразу - совершать преступление против здоровья ребёнка и его судьбы.
У них там инструкции и поточная система, т.к вся их контора на госденьги, не могущие рационально быть применяемы (слишком много, в т.ч. тьма непроизводительного, народа на все эти деньги).
Государство - паразит и неэффективно. Эффективны семья и поселение дружных и ладящих единомышленников, с программой создания Пространства Любви и т.д. по ЗКР. Very Happy
Отрезали уже говорил где (2-я строка). Very Happy

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natusya@yannis




Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 62
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Греция

873842СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2010, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, здорово! Солнце!
Вы отличный пример для всех, кто хотел бы родить самостоятельно после кесарева! Вы обязательно должны делиться опытом со всеми желающими!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мак
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

873865СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2010, 2:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я и делюсь. Это, вообще, по идее, часть моего предназначения, как Рыб - улучшать и украшать жизнь других людей. Разумеется, не против их желания. Very Happy

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Oleg Budnyk
настоящая



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 112
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Тамбовская обл.

876403СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу порекомендовать беременным втирать в кожу, в проблемные зоны, витамин Е в масле или льняное масло, очень хорошо придает коже эластичность, питает ее и избавляет уже от появившихся растяжек и профилатика от дальнейшего появления.
Всю свою беременность я не могла определиться с врачебной помощью и вообще отношением к ней. В начале беременности у меня матка была в тонусе, хотя беременность запланированная и все анализы были сданы . Ездили в другой город к рекомендованному врачу, назначила папавирин в свечах, фолиевую кислоту и йод-актив. Попила недели 2, получше стало. На учет до 3 месяца не вставала. Потом выписали мне витрум пренатал форте-витамины. Я попила неделю и заметила зависимость от них и острое навязчивое желание их употреблять. Это меня испугало и я прекратила их прием. Вообще лекарства я в своей жизни крайне редко употребляла и вся моя семья, а точнее дома в аптечке только зеленка. Затем мне выписывали витамин магниВ-6, я не стала его принимать. У меня прыгало давление до 160 на 80 и меня положили в больницу. (давление было из за раздражения жилищными условиями, у нас сьемная квартира в не лучшем состоянии). Все медикаменты от давления давали аллергию, это я так организм настроела, чтоб меня ни чем не пичкали. Еще я не желала рожать в нашем городке с плохой акушерской репутацией и меня по причине аллергии отвезли в областной центр. Я там полежала тоже недельку, ни каких процедур со мной не делали, но и домой не отпускали на 37-38 недели. Муж приносил свекольный сок с медом 1 к 1. И перед меркой давления я его пила, чем понижала на 10-15 единиц. Затем у меня взяли подписку на плановый прокол пузыря,т.к ИМТ+ давление всеже и срок достаточный. В ночь перед этой процедурой я родила. Пробка у меня за дня 2 сама отошла, а потом в обед перед родали и воды отошли. Палата у нас была замечательная, очень веселые девчата, сроду хохот стаял и я пожалела малость, что в предродовой я 8 ч пробыла одна с сильными очень схватками. Родила быстро и легко, но с порывами. За что обиделась на природу-матушку, за что наградила себя 2 чистками по причине не сокращения матки. Когда это поняла стало легче. Молоко пришло на 4 день и куча капельниц, я переживала ужастно, но отказалась от докорма и колрмила сама и малыш рядом был. выписали под расписку, когда от капельниц отказалась, тоже аллергия пошла. Незнаю каковы были бы мои домашние роды, но вопрос потребности и отношения к врачебной помочу на этом не совсем разрешился. Но от дальнейших прививок после роддома мы написали отказ.
Во время беремености мне очень хотелось красного винограда (в начале), сушенной рыбки, яблок зеленых, арбузов, моркови тертой, творога, гранатов, грейфруктов, калинового варенья(понижает кстати давление очень), облепихи...Но питалась традиционно и все перечисленное тоже употребляла. В сладком себе тоже не отказывала, зря кстати.
Следующего ребенка буду рожать в поместье, когда все родное кругом. Очень важно силу в себе чувствовать, тогда все по плечу будет.
Солнце!

Добавлено после 40 минут:

Мак, а как выглядит пупочек у домашнего ребенка, в чем-то есть отличие от роддомовского?

Добавлено после 1 часов 55 минут:

По поводу тошноты, у меня редко был только кашель с рвотными позывами и желудочными судорогами, до тошноты не дошло. Очень не нравилась зуб.паста и я чистила детской фруктовой.
По поводу кальция могу сказать, что от его нехватки как раз и бывают судороги в мышцах(в основном ногу сводит). У меня такое было, и когда родился малыш, он первые сутки лежал под капельницей, капали кальций . Кальций Д3 мы потом не принимали, хотя зимние. Посчитали , что ничего полезного в лекарствах нет и он к тому же токсичный(так в инструкции значиться). Может быть и зря. Это опять была делема по поводу медикаментозной помощи, нужно ли или нет? Польза или вред для организма? Сейчас осень и опять эта же проблема поднимаеться... К тому же у нас проблемы с зубами (писала в ветке о наших детях, про детский кариес). Эх и незнаю, что делать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мак
Антонинка



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: г.Цюрупинск

877267СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня вопрос по поводу фолиевой кислоты - у меня 4 недели (это после зачатия) - и я не принимала эту кислоту, а теперь начиталась таких ужасов - у кого ее не хватает Shocked . Ела как обычно. Я лактоововегетарианка, но на зелень не налегала - ведь осень уже мало ее.

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
настоящая



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 112
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Тамбовская обл.

877485СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антонинка, по поводу фолиевой кислоты и др витаминов, то их переизбыток более опасен, чем недостаток. Можно посмотреть, в чем содержиться фолиевая кислота и это употреблять в пищу и если что-то хочеться, не отказывать себе(в пределах разумного конечно).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда Кристалл



Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 45
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Australia, WA

925265СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знаю, что вегетарианцы не едят мясо, потому, еще, что мясо это продукт насилия, и поедая его, получаются не только витамины, которых полно в других продуктах, но еще и плохое влияние на судьбу, карму и все такое. А молоко, это продукт любви, так как корова дает его с любовью человеку, если конечно она домашняя. И в молочных продуктах, особенно сыре, содержатся те же животные белки, что и в мясе( о незаменимости которых так и твердят везде). И усваивается сыр быстрее и лучше мяса, которое кроме гнилостных реакций в желудке, ничего и не дает...
Это еще раз подтверждает, что продукты насилия ничего хорошего не несут.
Здесь такая точка зрения, духовная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мак
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

965387СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мак, а как выглядит пупочек у домашнего ребенка, в чем-то есть отличие от роддомовского?

Не помню - не было отличия.

Добавлено после 5 минут:

настоящая, у Вас интересное, подробное сообщение.
Действительно, как важно прислушиваться к себе.
После роддомовских родов, кстати, у нас было разрывов много больше (в домашних - минимум).
Про кучу негативных последствий в здоровье и внешнем виде, которые мы выправляли (БАДами, в том числе), я уж и не говорю -
вспоминать без сожаления нельзя.

Добавлено после 2 минут:

Слава Богу, в домашних (кстати, вдобавок, и то, что "после кесарево - только кесарево", оказалось полным мифом) - без этого всего обошлось.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB