Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ната ( Наталия ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

996741СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:26 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Страница была удалена по моей просьбе в 2012году. Восстановлена в конце 2017.

Первые сообщения написаны в 2010 году.

Поместье основано 20 мая 2000 года.





hzAMeBMel3g.jpg

 Имя файла:
hzAMeBMel3g.jpg
 Просмотрено:  135942 раз(а)  Размер файла:  90.98 KB




1.jpg

 Имя файла:
1.jpg
 Просмотрено:  135907 раз(а)  Размер файла:  81.95 KB



Последний раз редактировалось: Ната (Вс 11 Мар 2018, 23:31), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

874860СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про насосные станции я ничего не знаю, пока не интересовалась.

Теплый пол на втором этаже - действительно проблема. Получается нужно ставить радиаторы, но в любом случае это лучше чем везде их ставить

Мы в своем доме сделали одну большую ошибку- деревянные перекрытия на первом этаже. Мы знали что это не эффективно, но пошли на это исключительно чтобы не экранировать себя от поля земли. Но вот в прошлом году выяснили что есть пластиковая сетка для армирования и даже для дорожных работ. Теперь думаем переделывать полы на первом этаже. Слишком большая потеря тепла, да и за эти деньги можно было сделать теплые полы, мы много потратили на изолон и др утеплители для пола, а эффекта мало.

Мы детей никогда не закаляли, просто не одевали. Когда ребенку исполняется 1,5 года, я перестаю помогать ему одеваться, а самому ему лень вот и идет в сапогах и футболке гулять, еще варежки оденет. Да и по нужде тоже лень одеваться- бегут босиком по снегу. А там и пару снежок кинуть.

Вот правда обливаются они у нас, да мы их никак не готовили к этому. Наш папа как-то пришел домой морозным ноябрьским вечером и сообщил нам- что начиная с сегодняшнего вечера мы обливаемся два раза в день. Он книжку видетели прочел, ну ничего не поделаешь. Я на третьем месяце беременности, дочери 2 года...Разделись и смиренно пошли, под ногами слякоть, в ведре лед, я еще тогда подумала что как-то не логично, под ногами грязь, а вода замерзла. На голову падает мокрый снег... Во общем масса впечатлений.

Как-то раз замешкалась дома, долго готовилась, выбежала обливаться, подняла ведро и мне на голову упал кусок льда, а потом полилась вода. Хорошо хоть лед не очень толстый был. Теперь долго не готовлюсь и в морозы воду всегда проверяю на наличие льда, а то шишка долго болела.

Русский это официальный предмет, но даже если его уберут мы все равно будем его учить. Еще мы учим английский и папа хочет научить детей немецкому( близкий друг владеет в совершенстве) и французскому ( дедушка говорит на французском), вот у нас по соседству живут греки, и наши дети с их ребенком очень сдружились, может греческий освоят.

Экстернат мы получили легко, даже скандалить не пришлось( меня это даже немного разочаровало, я так готовилась)

Я сдала документы в школу, подождала пока моих детей зачислят, пришла написала заявление на экстернат, зарегистрировала его.

Больше в школу не ходила, они сами приехали и попросили сходить в районо ( как это слово пишется не знаю)- написать заявление. Я съездила, там попросили пройти мед комиссию и через 2 недели сообщили что все мои дети на экстернате.

Для того чтобы ваши дети могли заниматься дома у вас должны быть условия для этого, это проверяют. А именно - стол( только для занятий, не обеденный), полки для учебников, детские книги, краски, компьютер, нормальное освещение .Ну по большому счету без всего этого ребенок не сможет заниматься, так что это совершенно нормальные требования. И еще - хотя бы у одного из родителей должно быть высшее обр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Лищинский



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 16777205

Населённый пункт: Киев

874908СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго вечера всем, и вам Наталия. Спасибо за рассказ про путь к закалке, не взыщите, но смеялся от души. Папа ваш молодец. Ещё и кактус сегодня у меня расцвел - приехал с работы и радость получил. Это он сегодняшнее солнышко словил. Я утром уезжал бутон ещё совсем сжат был, а вечером вот те на сюрприз.

Добавлено после 5 минут:

Я первый раз картинку вставлял. Если что не так надо сделать скажите.

_________________
следуй за своим счастьем и вселенная откроет тебе свои двери там где были только стены
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Лищинский



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 16777205

Населённый пункт: Киев

875024СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер. Спасибо за подсказку, в следующий раз воспользуюсь. Ведь то фото что я разместил "весит" 52 КВ, а превью 10КВ. Вот и получиться у кого интернет мобильный (как у мня) дольше грузиться страничка будет.

Добавлено после 16 минут:

Хочу ещё летнее цветение кактуса показать. Ведь сейчас лишь один цветок.
Image
Image
Image

Добавлено после 7 минут:

А запах у цветков тяжёлый сладкий с ноткой пряности. Понюхав первый раз кажется даже немного неприятным , но уже спустя минуту хочется нюхать снова и снова.

_________________
следуй за своим счастьем и вселенная откроет тебе свои двери там где были только стены

Последний раз редактировалось: Евгений Лищинский (Пн 11 Окт 2010, 0:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


875075СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталия,не совсем понятно.Ты пишешь,что у тебя утром в печи сохраняются угли,от которых загорается бумага.Ты что же,трубу в печи на ночь не закрываешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

875080СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Minaev Нет не закрываю, почти полностью прикрываю, небольшая щель остается.
У меня две заслонки в печи. А вот поддувало полностью закрываю.
Если я в 16 делаю последнюю закладку, то в 11 утра там еще довольно большие угли. Там как в булирьяне( извините если неправильно написала) все тлеет. Часов в 7 утра возле углей можно картошку положить и она спечется. Но это все при условии что все вьюжки у вас хорошо замазаны.

Я тут на форуме нашла тему про печи, вот с работой разберусь и начну изучать. Мне моя очень нравится, но может кто еще лучше нашел. Меня очень интересует эта тема. Мне кажется что моя печь лучше печи Кузнецова (ну она не моя конечно, не я ее придумала), точно утверждать не могу, вот бы узнать сколько печь Кузнецова "съедает" за сутки в доме похожей площади и идентичном по теплоизоляции.

Трубу я закрываю на следующий день, днем, если на улице тепло и я не собираюсь топить. Я так делаю если на улице -5--10. Если температура ниже - топлю каждый день но немного и тогда в районе 23 00 дрова полностью прогорают и я заслонки закрываю. Им можно помочь быстрее прогореть, если нужно.

Такая печь очень удобна если в доме маленькие дети, я ведь их не оставляю на едене с работающей печкой. А на участке и зимой полно дел. Так что я до 11 успеваю сделать свою работу и печка еще не успела остыть.

Добавлено после 3 минут:

Если температура ниже -20 я топлю так- как уже рассказывала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


875087СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще раз здравствуй,Наталия!
Я почему спросил,закрываешь ли ты трубу.Сам я специалистом по печам не являюсь,но мои родители родились и выросли в деревне,я тоже в детстве много времени проводил в деревне,и для меня просто как-то само собой разумеется,что когда протопят печь и погаснут угли,трубу обязательно надо закрывать,чтобы тепло не вытягивало наружу,а то так дров не напасешься.Еще раз подчеркну,что обязательно надо дождаться,когда погаснут угли,чтобы не угореть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

875102СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да угарный гас это страшно, я поэтому и спальни на втором этаже сделала. Угарный газ тяжелый и стелиться по полу. Я заслонку прикрываю на ночь и еще раз 5 хожу проверять, дымом не тянет.

В селах очень не экономичные печи, они вообще не могут работать в режиме тления. У них как правило 700-900Вт печи, а у меня 7кВт. Насколько помню 1550 кирпичей. А та что на 5 кВт - 600 кирпичей.

Мой сосед почти каждых 40 мин дрова подбрасывает, а у меня мин 16 часов тлеет, а то и 20. Для поддержания температуры в доме тления вполне достаточно, но если нужно разогнать печку, то конечно нужно поддувало приоткрыть и чуть приоткрыть одну заслонку, тогда дрова начинают гореть и дают большую температуру.
Печь это очень интересно. Я 4 книги прочла пока нашла свои, потом исправила опечатки. В одной печи было 17 опечаток, хода на рисунке были перекрыты.

Теперь я понимаю что как работает, но я даже не пытаюсь сказать что я специалист, потому что по сравнению с моим знакомым печником - вообще ничего не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
МаринаВлади




Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Харьков

875353СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile рад снова читать Вас, поместье Ташино!!!
Привет вам от нашей уже большой семьи Smile нас теперь четверо!!!!!!
Да-да, именно поэтому мы немного пропали Sad прошу за это нас простить Rolling Eyes
Наконец-то у вас нормальный интернет - это здорово, я даже и не думал, что так далеко может принимать People.net.
Читал хит-парад "тупилок" - хорошо что нас нет в тройке Laughing
Как соседка? Съехала уже?
Мы всё серьёзнее подумываем к вам. Наверное уже всё раскупили, пока мы "спали" Sad

_________________
Нейтроник - защита от излучения мобильных телефонов, микроволновок, компьютеров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

875370СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так рада вас всех видеть!!!
Я уж думала что растеряла всех своих читателей.

Оля большое спасибо вам за такие хорошие слова, высказанные в мой адресSmile

Малыши принесли два 10л ведра опят. Добытчики!

Пошли заниматься к бабушке. Моей дочери, последнее время, нравится в школу ходить. Ее там учителя хвалят, по информатике она лучшая и по рисованию. И еще там несколько поклонников. Так, что она аж 2 раза в неделю туда бегает.

Младшенький увлекся рисование, как сканер починю покажу вам несколько рисунков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

875828СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давно не виделись! Здравствуйте.

У меня тут завязалась переписка и я решила частично ее опубликовать, т.к. такие вопросы мне часто задают.


--- Как по вашему чем лучше зарабатывать? и сколько денег нужно (отимально) в месяц чтобы комфортно жить в своем РП?

Ну я не знаю какие у вас таланты, но хорошо живут программисты, художники, архитекторы, столяры. Ну и олигархи наверно тоже неплохо живут.

Тут все зависит от того что вы едите, какие у вас требования к комфорту и одежде, какая машина. Сколько лошадей и собак. Сколько детей....

Если вы вегетарианцы и будете все себе выращивать сами, то вам понадобятся деньги только на каши. Если сыроеды тогда вообще вопросов нет.

Одежда вам в любом случае нужна. И здесь она очень быстро приходит в негодность. Нужно много инструмента и всяких приспособлений - капельный полив, насос, шланги, лутросил, тачка, да этот список можно продолжать и продолжать...

Если у вас есть хороший дом и мебель в нем, то это одна сумма, если вы собрались строится, то все зависит от того какой дом хотите и кто строить будет. Наш дом на сегодняшний день только по строй мат обойдется около50 000 у.е. , а мы на него потратили 23 000.

Еще нужны саженцы. Вот я вчера сделала заказ, в хорошем и недорогом питомнике 120 саженцев =9 405гр ( 8гр= 1у.е.). Там саженцы из грунта и выращены в нашей местности. И они не самых больших размеров, это почти минимум.
Если вы себе представляете свой участок как сказочный лес, то денег нужно очень много. Но можно купить дом в деревне с садом и калиной, посадить немного яблонь, смородину, малину и берез в лесу накопать. Недорого и хорошо. Кто чего хочет.
Для нашей семьи 500у.е. в месяц ... Ну это так лошадям сено купить, собакам крупы... Ни на мебель ни на окна не останется.
Ну если представить что у нас уже все достроено и есть шкафы, то мы прекрасно укладываемся в 200у.е. Но вы ведь помните у нас дети и им нужна одежда и краски, тетрадки. Но если сильно не экономить + машина то меньше 600 никак. Даже если все продукты свои и сено свое.

---Можете в двух словах рассказать о вашем климате? что растёт хорошо?
Вызревают у вас персики, черешня, виноград, шелковица?

Все из перечисленного растет. Все растет хорошо, только неукрывных сортов винограда мало, самый вкусный нужно укрывать на зиму, но это не сложно.
У меня в саду без укрытия растут растения которые выдерживают морозы не ниже -20. Например бобовник золотой дождь.

---Кстати как ваше сыроедство? я читал что вы в начале года сыроедили, сейчас еще остались? и если да то, что это вам дало?

Нет мы не остались. Жорик потерял около 17 кг за первый месяц и при росте 183 стал весить 62кг. Энергии было много сил мало, работать было тяжело и опасно.
Он начал есть молочные продукты и печеную картошку, гречку. А летом у нас были гости из германии и мы докатились до мороженого, тортов и печенья, я даже кофе пила.

Я теряла на убывающей луне по 2.5кг в неделю на 2 яблоках и паре орехов, а на растущей при том же питании набирала около 1кг в неделю. Ну вместе с голоданием мне удалось сбросить 11 за 3 месяца. Было хорошо легко, но все время хотелось есть, мерзла и тяжело очень думать было, сметы давались очень тяжело. То что делала раньше минут за 20, теперь уходило около 2- 3 часов. Все время ошибалась.
У меня все предки страдали от варикоза и у меня после 3 родов серьезные проблемы начались. Пока сыроедила о ногах даже не вспоминала.
Сейчас мы не сыроеды, но приготовленной еды едим мало, только каши и не каждый день. Я увлеклась сухим голоданием. Думаю мне это поможет перестроить свои бактерии поскорей.

---Кстати, вы ездили по каким-то еще местам, выбирали землю? как вообще выбрали эту землю? по каким критериям?
Мы изучали карту - у вас там вроде (судя по снимкам со спутника) не много лесов и воды (озёр и рек). я так понимаю, что до ближайшего озера километров 8-10?

Мы начали искать участок еще на 4 месяце беременности, но все в районе Харьковской обл, были еще в Сумской. Поселений тогда еще не было. мне не удалось найти ни одной семьи живущей или желающей переехать.
Ну поиски это отдельная история. Мы тоже по началу искали лес и воду, пока не попали в Гуты и Мерчик. Потом сразу стали умнее и искали совсе по другим критериям.

1 Никаких рек. Возле реки возможно строительство предприятий и больших ферм и много другого, чего нам не нужно. Да и грунтовые воды заражены тяжелыми металлами, почва тоже. Еще угроза затопления.
И где вы видели реку в которой ребенок может купаться? Они ведь воду глотают.
Можно поселится возле озера, но ведь вы не один такой умный и его в скором времени в аренду возьмут, а вы там только из-за него поселились.
Да и мне не очень хотелось по выходным слушать песни и мат в народном исполнении и бутылки собирать.
Вода это проблема, даже если у вас очень много денег, всегда найдется еще богаче и испортит вам жизнь.
Лучше рыть пруд.

2 лес тоже проблема в нашем не очень совершенном мире. Первое это браконьеры- хорошо выпившие мужики с гладкоствольными ружьями, и даже баллистическая экспертиза не поможет выяснить кто и где... А у нас ребенок. Да еще заблудится может, не забывайте мы ведь городские...
Еще несанкционированная вырубка леса, тоже очень неприятная вещь.
Правда дрова у вас будут дешевые, но я лучше заработаю и куплю дороже чем буду дергаться каждые выходные от выстрелов и собак запирать, чтобы не подстрелили. А лис и зайцев мне и здесь хватает.





Vu3VjNtedik.jpg

 Имя файла:
Vu3VjNtedik.jpg
 Просмотрено:  7062 раз(а)  Размер файла:  103.52 KB




V159H29R388.jpg

 Имя файла:
V159H29R388.jpg
 Просмотрено:  7062 раз(а)  Размер файла:  99.91 KB



Последний раз редактировалось: Ната (Вс 11 Мар 2018, 22:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

875836СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На что, по моему мнению нужно обращать внимание когда ищешь участок.

Я уже сказала что мы поселились на водоразделе, это самая высокая точка Харьковской обл. Это хоть как-то гарантирует качество воды. но и это не все ведь поля вокруг.

1 это вода, нужно взять анализ воды в там где вы хотите поселится. И она должна быть не очень глубоко.
Мы были в одном селе, там продавался очень хороший дом и не дорого. Как потом выяснилось - в селе всего 1 колодец и в нем вода на глубине 42 метров. Столб воды всего 1.5 м. Чтобы его почистить нанимали альпиниста и он брал противогаз, т.к. там кислорода мало.

2 безопасность детей.
Приезжаем, место просто чудо, лес сказочный, озера великолепные... Целый каскад озер и вдруг вижу что в верхнем озере труба торчит, огромная, с неровным -рваным краем. Это был перелив в него с огромной скоростью вода затекала, даже воронка образовалось и никакой решетки. А выходила эта труба у дна следующего озера на глубине около 5 метров. Там всего 4 озера и 3 таких трубы.

Было еще одно чудное место с озером и дом недалеко от этого озера, отдавали почти даром, дом сельсовет продавал.
Уже решили покупать, пошли окрестности осматривать. "Трещины" примерно метра 1.5 шириной и 25 длиной, глубина 3 человеческих роста. Сверху глина начиная с середины песок. От туда даже коту не выбраться, не то что ребенку. Местные потом рассказали что таких мест там много и жертвы были.

3. "единство с природой" Одно поселение было основано между заповедником и прудом. В низу пруд с болотцем, на верху лес. Вроде бы сказочно, но мне лично не подходит. У них в жару все змеи из лесу в болотце переползают, а когда дожди наоборот. все это через участки. И комаров полно.
Тут все зависит от того готовы вы видеть возле своего ребенка гадюк или нет. Я хорошо отношусь к змеям и не боюсь, но техника безопасности превыше всего. Чистота помыслов? Наверно это меня не сильно касается, я достаточно агрессивна, а животные это чувствуют.

4. У местных должна быть работа, нельзя селится в заброшенных р-нах. Там сильно воруют и туда свозят из города всех тех у кого квартиры отобрали.

5. нежелательно селится в черноземных р-нах. Отдаленных от крупных городов. В таких местах иностранные фирмы берут землю в аренду. И вы не то что воду из колодца не сможете пить, вам дышать нечем будет.





soQidLXKbNQ.jpg

 Имя файла:
soQidLXKbNQ.jpg
 Просмотрено:  7060 раз(а)  Размер файла:  71.13 KB




RxaIayUxbNs.jpg

 Имя файла:
RxaIayUxbNs.jpg
 Просмотрено:  7060 раз(а)  Размер файла:  103.51 KB



Последний раз редактировалось: Ната (Вс 11 Мар 2018, 22:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Антон Лавров




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 613
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки

875880СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, сейчас в вашем поселении проживает постоянно 21 человек? это с детьми или только взрослые?
Можешь рассказать о них подробней? откуда приехали? хотя бы пару слов о каждом жителе поселения?
И сколько всего домов (жителей) в деревне вообще?

_________________
меня можно не узнать, но трудно не заметить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
oldbrickandwood




Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 16777212
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков

876015СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Наталия.
Присматривал себе "домик в деревне", искал вдоль киевской и симферопольской трассы (в Валковском или Ново-Водолажском районах): сначала карта и гугльмап, потом ездил смотрел, потом гуглил про заинтересовавшие села. Наткнулся на описание Вашего опыта поиска и обустройства. Познавательно.

Возникло несколько вопросов, решил зарегистрироваться и задать тут. Тем более, что ответы могут быть полезны многим.

В частности: что не так с Мерчиком (смотрел там пару вариантов, вроде понравились)?

Я так понял, Вы достаточно хорошо разбираетесь в экологии Харьковской области: буду признателен, если порекомендуете направления поиска чистого воздуха и вкусной воды (примерно до 60-70 км от города). Ну и, если можно, предостерегите пожалуйста: куда по Вашему мнению - ни-ни!
Не дайте пойти неверной дорогой
Smile

И еще, может немного нескромный вопрос. Вы писали, что в Вашем селе продавалось несколько домов (правда, сообщения достаточно старые). Продается ли что-то сейчас? Интересует домик (лучше в жилом состоянии) с колодцем, газ желателен. Предпочтительнее сад на участке (пусть даже старый и запущенный), а не голый огород от межи до межи. Ну и сам участок не зажатый соседними домами, а то есть десяток уликов, если срастется с покупкой участка - не хотелось бы мешать соседям (хотя порода мирная, если есть взяток - человека практически игнорирует).

Заранее благодарен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

876022СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oldbrickandwood

Здравствуйте.

Озера, один колодец и разломы -это все в р-н Мерчика. Было еще село где один колодей на 16 домов 32м глубиной. Воды мало и она неприятная на вкус.
когда мы шли по одному из сел Мерчика, на руках у меня 2 месячная дочь, я сорвала сливу с дерева которое росло за оградой возле дороги. Тут же выскочила хозяйка и долго ругалась. А когда мы в первый рай шли по нашему селу то не то что сливу, мы полную коляску яблок, слив и груш собрали. Спрашивали у людей :
- Можно
- Да рвить на здоровя.
и еще молоком напоили и хлеба домашнего дали.
Мы там и грибов домой насобирали и айвы японской( в лесочке).

Я не могу вам ничего посоветовать, потому как не могу быть объективной.
То место, где мы живем, мне очень нравится. видимо это мое.
Моя мама говорит, что оно точь в точь ее родина. И рельеф и растительность.
Меня все устраивает.
У одного из моих заказчиков участок просто сказочный- 10 га среди леса, посередине пруд 4га. 200 летние дубы, 150 летние ясеня, старый сад.Ну о чем можно еще мечтать?
А я ни капельки не завидую, мне наш больше нравится.

Постараюсь раздобыть эко.карту Харьковской обл.
Вынуждена прерваться, допишу чуть позже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
oldbrickandwood




Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 16777212
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков

876030СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ожидал такого оперативного ответа, спасибо!

Tashyno писал(а):
Я не могу вам ничего посоветовать, потому как не могу быть объективной

Да меня больше даже не советы интересуют а просто мнение. Для дальнейшего критического осмысления. Так что субъективность предполагается и даже приветствуется.
Smile

Tashyno писал(а):
То место, где мы живем, мне очень нравится. видимо это мое.
Моя мама говорит, что оно точь в точь ее родина. И рельеф и растительность.
Меня все устраивает.

Я заезжал в это село. Видел и дом из второго поста на этой странице. Хорошие места, согласен.

Tashyno писал(а):
разломы -это все в р-н Мерчика

Хм... А ведь наверное это объяснимо: там же ж полно буровых (газ?). Может, пустоты образуются, а из-за них - и провалы.

Tashyno писал(а):
Постараюсь раздобыть эко.карту Харьковской обл.
Вынуждена прерваться, допишу чуть позже.

Буду ждать, спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB